Глаза болят

Подскажите пожалуйста, может кто знает, как решить проблему? Болят глаза за новым монитором, драйвера устанавливал, яркость менял, герцовку поднимал, ни чего не помогает

Комментарии: 8
Ваш комментарий

E288888
Если обменять монитор не получится, зайди в магазин очков и подбери себе специальные очки для монитора. Я, иной раз, если долго засиживаюсь за компом, тоже одеваю такие очки, что бы глаза не болели. Они прозрачные, видно хорошо, но напряжение на глаза заметно меньше. Покупал их за 5к рублей.

1

и матовая поверхность ( глянец лучше )
с чего это глянец лучше?
года темно я вижу в глянце свой толстый пекафейс. его только протирать тряпочкой лучше.

заветы если вощем сильно неоднородно черный цвет это вроде то как брак.
если просто некоторое свечение черного в какой то фиолетовый слегка - это все недорогие ипс
так же лучше установить всякие параметры и яркость на половину и отключить всякую автоматическую подстройку изображения если таковое возможно.

1

Моник не асер случайно?

0

ASUS VA32AQ, мало того на нем еще и засветы видно, самая неудачная покупка(

0

E288888
Не исключено, как вариант: меньше сидеть у пк- точно поможет). Возможно слишком яркий . Я когда купил в 2013 IPS моник 2560x1080, яркость была на 100% был небольшой дискомфорт, пришлось уменьшить. Близко сидишь к монику, я лично сижу на расстояние вытянутой руки и даже чуть более и может быть множество других факторов.

0

E288888
Вот здесь почитай http://www.overclock.net/t/1617323/asus-va32aq-issue-is-it-me-or-is-this-monitor-crap
Если есть возможность меняй на другую марку. На русскоязычных форумах люди тоже жалуются на засветы на этих мониторах.

0

E288888
Снизь яркость, сам сижу 276E яркость 17 !

0

Привет, на всякий случай напишу, если болят глаза за монитором ( т, е изображение давит на глаза, появляется рябь, дискомфорт при работе за ним) , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не мирись с этим , и не пытайся привыкнуть, потому что далее, будет только больнее давить, и зрение может сильно пострадать, У этого монитора разрешение 2560x1440 (слишком уж высокое) , тип матрицы TFT ( TFT , к слову низкокачественная матрица), и матовая поверхность ( глянец лучше ), Попытайтесь поменять его в магазине на более лучший вариант ( поговорите с продавцами, может пойдут на уступки и согласятся поменять), и вот видео по мониторам, гляньте на досуге, довольно познавательное

-1