Хочу купить руль до 1,5к

Создал отдельную тему потому что в общей много лишней инфы, а вот именно по рулям. что можно взять примерно за 1,5к р что бы с виброматором, нормальными уттилитками для настройки, что б в общем играть нормально было в основном в аркады?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

еще когда доллар был по 35 таких цен не было. А сейчас думаю минимум нужно 4-5 тысяч и то качество будет желать лучшего.

1

Zatainer
Вот посмотри здесь http://www.e-katalog.ru/list/200/pr-843/
Почитай отзывы. Боюсь за эту цену ты купишь Китайский шлак (на Алиэкспрессе), от которого будешь плеваться.

1
Allinos написал:
Только скорее всего придется мириться небольшим углом поворота или неудобным расположением лепестков, обычно недорогие рули таким грешат

Есть такое, но опять же расположение лепестков это очень индивидуальный параметр, каждому своё привычно. А поворот руля даже к плюсам можно отнести, я наоборот не люблю, когда малая чувствительность стоит и руль прокручивается чуть ли не кругами. Тех же 180 ° как у sven drift, достаточно для комфортной игры.

0

around2
Судя по отзывам брать можно. Единственное что людям не особо зашло, так что подрулевые лепестки дублируют педали газ-тормоз, но я думаю что для тех, кто хочет поиграть без педалей такой расклад наоборот в плюс. Не факт что можно найти дешевый руль, где это не так.

1

ну да руль зачетный конечно, как бюджет самое то. и к столу хорошо крепится, есть чем. а вот вопрос он с виндой 10 совместим? просто читал что некоторые девайся не поддерживают то или иное по...

0

duXalis
Да не, норм работает с 10-кой, по крайней мере у меня никаких проблем не возникло
И вообще, если у вас он вдруг не заработает, то есть куча утилит, которые Вам помогут засинхрить его с ПК

Кстати с NFS Payback руль ведёт себя достаточно реалистично, управлять виртуальным авто при помощи него просто одно удовольствие

1

Raykor
ну тогда отлично, раз все ок, главное чтобы винда норм была и не глюченая, просто однажды какую то левую установил, так многие проги не устанавливались, и почему то драйвера поотлетатали, может и не из-за этого, но не важно, сейчас все норм... я так гонял всегда на кнопках и джостик юзаю иногда, когда лень сидеть)), а вот руль всегда хотел, но все не решаюсь, стоит ли он того, чтобы купить

0
Allinos написал:
Только скорее всего придется мириться небольшим углом поворота или неудобным расположением лепестков, обычно недорогие рули таким грешат.

180 градусов - все что нужно. Лепестки под пальцы подростка вполне удачно расположены. Думаю, и взрослому сойдут. Нельзя по одному рулю судить о всех остальных.

Allinos написал:
а то по ошибке можно и для приставки купить :)

Тот, что я упомянул. на USB. Никак не спутаешь с приставочным.

0

Zatainer
Сходи лучше на барахолку, там их за копейки сливают. А за полтора рубля ты всё равно ничего приличного в магазине
не купишь.

Zatainer написал:
что бы с виброматором

Эммм, а где тут связь?

0

Laurence Barnes
не люблю когда фразу из контекста вырывают, там по моему все понятно где и как и что связано. А покупать на барахолке не вариант для меня, чуваки в основном молодые, горячие, ну их, какими руками они руль трогали.

Allinos написал:
динственное что людям не особо зашло, так что подрулевые лепестки дублируют педали газ-тормоз

я пробовал такие, они как гашетки, нормально заходило, иногда реально удобнее чем на педалях играть, в общем вероятно буду drift брать.

0
Allinos написал:
Единственное что людям не особо зашло, так что подрулевые лепестки дублируют педали газ-тормоз, но я думаю что для тех, кто хочет поиграть без педалей такой расклад наоборот в плюс.

Не вижу здесь проблемы. Педали-то идут в комплекте, так что хочешь на педалях играть - пожалуйста. Педали хорошие, ноги по их поверхности скользить не должны (а ведь бывает что ради эстетики делают гладкие педали). Тем более, что эти лепестки подрулевые очень удачно расположены, они вообще не мешают обороту руля.

0

Взял drift, полёт нормальный, пока что все игрушки что пробовал поддерживаются. Сам играю на педалях, так прикольнее, малой играет на гашетках за рулем потому что до пола пока не достаёт, все настраивается, крепления хорошие, присоски нормально на столе держат, софт понятный, хотя из коробки практически ничего не трогали, только чуть чуть чувствительность добавил. Пока в общем нормально, не так все страшно с бюджетным рулем как многие тут говорили.

0

Zatainer
Т.е. софт в какой-то дополнительной настройке не нуждается? Я бы племяннику подарил, но он пока ещё маловат для того что бы всё сам настроить, установить и подключить он сможет или я дистанционно объясню, но сможет ли он со старта играть? Выехать на настройку нет возможности. Там крепление в виде присосок? Они точно удержат руль на столе в пылу гонки?

0

Zatainer
Как рулез после месяца использования? Как часто в работе? Девайс с не самым популярным процентом юзания после приобретения, но всё равно интересно состояние после месячной эксплуатации.

0

Ну так начнём с того что это свеновский руль не такой уже и бюджетный. Бюджетные это какой-нибудь оклик или акме, но там и качество пластмассы хуже и воняет сам пластик и куча других проблем. А этот руль по своему качеству напоминает рули от логитечь, только подешевле.
Меня интересует, а насколько вообще руль "гибкий " в настройке? Просто игры разные все и в том же самом flatout как не играйся с чувствительностью в настройках самой игры, когда играешь на руле, даже самый его небольшой поворот разворачивает машину чуть ли не на 360 градусов

0
Allinos написал:
Единственное что людям не особо зашло, так что подрулевые лепестки дублируют педали газ-тормоз,

Если нет претензий конкретно к работе педалей и лепестков, то это надуманная проблема. Хочешь, пользуйся лепестками, хочешь - педалями. Дело вкуса. Для детей лепестки актуальны, потому что не каждый дотянется ногами до педалей.

0

В Sven Drift реализована Plug and Play. Другими словами: установил и пользуешься. Никаких поисков драйверов, никаких скачиваний и установки дополнительного софта. Единственное, что по желанию нужно настроить - назначение кнопок.

0
around2 написал:
Т.е. софт в какой-то дополнительной настройке не нуждается?

ничего там не надо делать, только если какая то мелка поднастройка, ну или самому если нравится более чувствительный или наоборот менее чувствительный режим.

vonder1 написал:
вайс с не самым популярным процентом юзания после приобретения,

не знаю, как кто, а я часто использую, мне нравится, в аркадные гонки типа нфс играть шикарно, а в всякие крутые симуляторы лень заморачиватся.

0
Zatainer написал:
не знаю, как кто, а я часто использую, мне нравится, в аркадные гонки типа нфс играть шикарно

Были игры, которые не сконнектились с рулем? Пробовали играть через эмуляторы Сеги, Плойки? Как результаты? По прошествию времени есть люфт в руле или педалях?

0
Winter_Wind написал:
Были игры, которые не сконнектились с рулем?

мне не попадались, я даже пока ты не спросил, не знал что могут быть такие проблемы, да и думаю что если drift в таких играх не будет работать, то и остальные рули в них тоже работать не будут

Winter_Wind написал:
Пробовали играть через эмуляторы Сеги, Плойки?

нет, а зачем? я не графо..чер но на эмулях графон просто жесть, не питаю к таким игрушкам слабости.

Winter_Wind написал:
По прошествию времени есть люфт в руле или педалях?

с чего он должен появится? все работает шикарно, и предпосылок к тому что будет хуже - нет.

0

Не обязательно шлак, в районе 2к можно найти модели, причём не только из числа "дяди Али". Причём это даже с педалями и тем самым вибро. Поменяйте ценовой диапазон на том же e-katalog и вам выдаст пару моделей от Sven или Dvtech.

-1

Смотрю Foton64rus, часто гоняет Grant Turismo на PS, так у него руль за 19 к и плюется иногда от него, трещит и он вечно на стримах извиняется за треск этот) Так что я думаю можно брать и дешак на примере https://www.dns-shop.ru/product/017f1d5d00d03120/rul-sven-drift/, особенно если впервые руль будет в пользовании, так как многи наигрываются и забивают на его использование.

-1

У племянника sven drift. Можно за полторы тысячи взять. Педали норм, рулевое колесо небольшого диаметра, но четкий ход и отзывчивость образцовая. Посмотрите его, потому что за ваш бюджет ничего мега-мега не купишь.

-1

Мне ничего супер крутого и не надо. Одно дело катать в гранд туризмо, там не сам руль крут, а то что у него скорее всего еще третяя педаль есть (типа сцепление) или угол поворота больщой, а мне и своей машины хватает. а вот на автомате погонять норм. А руль, да первый, как раз хочу поюзать чисто для прикола,( где еще под пивом покататься можно будет), так что варианты с drift устраивают.

-1

Главное смотри чтобы руль был именно для ПК, а то по ошибке можно и для приставки купить :) Согласен, что бюджет не ахти, но любительский руль купить можно. Только скорее всего придется мириться небольшим углом поворота или неудобным расположением лепестков, обычно недорогие рули таким грешат.

-1
Allinos написал:
Главное смотри чтобы руль был именно для ПК, а то по ошибке можно и для приставки купить :) Согласен, что бюджет не ахти, но любительский руль купить можно. Только скорее всего придется мириться небольшим углом поворота или неудобным расположением лепестков, обычно недорогие рули таким грешат.

Подобный бюджет и нужен для вот таких целевых параметров для покупки. Я раньше был жестким фаном Hard Truch Simulator, но гонял на клавиатуре по классике. Если бы сегодня продолжал катать, то взял как раз что-нибудь из низкобюджетных. Подключил к ПК, собрал собойку и вперёд в дорогу выполнять заказы)

-1