Игровая клавиатура Logitech G910, мнения

Недавно вышла на мой взгляд самая интересная из игровых клавиатур Logitech G910, думаю себе её приобрести, как считаете стоит она своей цены, желательно аргументировать ответы

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Я бы предпочёл Corsair K70 RGB или K95 RGB, с проверенными временем и пальцами Cherry MX свитчами и хорошим строгим дизайном (трамп-стамп не в счёт, ыхыхыы). Orion Spark использует свитчи Romer-G собственной разработки Logitech, которые непонятно какие, их ещё щупать надо. Если конечно есть возможность пощупать и понравится... Ну и выглядит она весьма попугайственно, хотя, дело вкуса.
А ещё есть Razer Chroma, уродливый кусок клавиатурины, но раз уж выбирать, то и на неё смотреть тогда )
Насчёт цены. Ну стоить то она конечно стоит. Это же не идиотская Cyborg S.T.R.I.K.E. 7, которая по цене самолёта даже ездить не умеет, образно говоря. G910 весьма солидная клава по вполне соответствующей цене.

1

учитывая функционал и нововведения с подключением телефона, она точно стоит своих денег. есть аналоги, но гораздо дороже

0

Ради интереса порылся в нете в поисках обзоров на эту клаву, кое что нашёл , любопытное конечно устройство

0

brokink, если честно, то я не нашёл достойных аналогов этой игровой клавиатуры Logitech G910, скиньте мне ради интереса её аналог!

0

мде конечно, сколько денег просят за такую игрушки разноцветную? А то на Ямаркете в каталоге её еще нету...

0

ну где-то 9000 рублей я думаю за неё запросят, но впринципе за такую крутую игровую клавиатуру это недорого!

0

Кстати хорошо взвешенный ответ. Клава вроде и хороша, но все будут насторожено смотреть пока сами не пощупают и не оценят

0

не пока рисковать не буду,настараживают меня кнопки неизвесные, подожду пока пару людей из наших геймеров купят её и запилят обзоры

0

лично я, посмотрев обзор выше, только больше загорелся тем, что б взять такую клаву) не понимаю ваших сомнений

0

прочитал, что на экране подключённого к Logitech G910 мобильного устройства будет отображаться информация об игре. Вопрос: а есть ли какие игры с поддержкой этой функции?

0

Да я думаю, что там все игры должны поддерживаться, ну по крайней мере там написано, сколько у вас сейчас FPS и какой пинг, что немаловажно при сетевой игре!

0

Очень чёткая клавиатурка,ну по крайней мере на первый взгляд,да и контора топовая. Осталось дождаться релиза и глянуть годный обзорчик у проверенных блогеров.

0

Ну так обзорчиков на эту клавиатуру достаточно много, но всё же лучше купить эту клавиатуру от Logitech самому и возможно даже написать свой обзор;)

0

Stanislau Ishchanka
Там суть в приложении, оно определяет состояние системы и выдают информацию.
Клавиатура просто пушечная конечно)))как в дизайне, так и в функционале, равных ей нет, на мой взгляд, интересно только какой ценник будет.может кто-то что-то уже знает?

0

KingNarik
Logitech свечами собственного производства вроде как очень гордятся и утверждают что они на порядок получше Cherry будут.

0

BaLo
180уе обещают ценник, но + доставка и тд, в общем 200-220 будет, мне так кажется

0

brokink, ты имеешь ввиду, если из-за бугра заказывать? кстати, когда их уже к нам завезут?

0

да, говорил о бугре, но уже и у нас появилась. я ошибался, как было 180, так и осталось. хвала продавцам)

0

о, так вообще здорово. я как раз боялся, что закажу издалека, переплачу за доставку, а когда привезут и у нас такая появится за меньшую цену)

0

karuzzzz
На порядок лучше каких именно Cherry, а то както ваще не понятно про что речь идет и про какие переключатели Оо

0

Logitech G910 стоит около 15 000 рублей, про какие вы тут доллары говорите не понятно, но покупать всеравно придется всеравно в российских рублях

0

maxzeva
в баксы рубли переведите и поймёте о каких долларах мы говорим)
Bakuman
уже достаточно обзоров, где упоминается с каким именно типом чери сравнивают

0

maxzeva
Можно взять и за 12 тысяч в некоторых магазинах. Да за такие деньги клаву должны с руками отрывать у продавцов.

0

brokink Не знаю в какой вы стране живете, но мне привычнее в рублях цену обсуждать, как и другим кто живет в России. Если по существу http://itc.ua/articles/obzor-igrovoy...0-orion-spark/ обзор на клаву g910

0

Ссылка ломаная получилась у вас, увы. А было бы интересно почитать обзорчик на эту клаву.

0

Клавиатура действительно стоящая, интереса ради все-таки нашел обзоры есть статья

Спойлер

http://itc.ua/articles/obzor-igrovoy-mehanicheskoy-klaviaturyi-logitech-g910-orion-spark/

и видeо

Спойлер

http://itc.ua/video/videoobzor-igrovoy-mehanicheskoy-klaviaturyi-logitech-g910-orion-spark/

кому лень читать)))

0

Bakuman
Ну скорее всего именно игровых , так как клава игровая ведь, то есть Rad и Black.

0

Ну вот по обзору что выше - клаву вообще можно приравнять к произведению искусства, очень крутая!

0

Главное чтобы она функционально была хороша. А насчет внешнего вида, то все игровые клавиатуры это произведение искусства)

0

Все это да, но вот эта Logitech G902 лично по моему мнению верх произведения искусства игровых клавиатур!

0

Werto3773
Иногда внешний вид таких клав удручает. Чувства вкуса есть не у всех дизайнеров, вот у logitech есть. И G902 тому доказательство.

0

То же самое можно сказать и про покупателей, некоторым не нужна яркая кричащая клавиатура, а наоборот что то посредственное и не вызывающее.

0

Согласин с вами, у каждого свои вкусы, но в большинстве своём геймеры любят что-то не обычное, что бы светилась и т.д))

0

Любую клавиатуру при желании можно сделать светящейся)

0

Очень интересно, особенно свичи, но... Цена не радует, я пока посижу на старой, но не убиваемой 7G.

0

По поводу "светящейся". Читал, что у современных клавиатур есть так называемая "подсветка по секторам". А у этой тоже такая есть? И вообще, какая практическая польза от такой подсветки - если, конечно, польза вообще есть?

0

И такая тоже есть, у этой клавиатуры от Logitech большие возможности вплане подсветки, так что вы как и я будете заняты её настройкой не одну неделю, ибо возможности реально практически безграничны!

0

Я бы оставил все как есть, думаю logitech сами уже нашли лучшие варианты. Еще здорово если там есть сразу несколько вариантов забитых настроек подсветки.

0

Они как бы есть, но вообще по дефолту у них стоит такая светло-голубая подсветка, которая оказалась очень мягкой и не напрягает глаза ночью, даже при максимальной подсветке!

0

Ну настройка подсветки нужных кнопок нужно настраивать как я понимаю под определённые игры, поэтому думаю производители врятли смогут угадать , надо самому повозиться.

0

karuzzzz
там есть просто пару готовых вариантов подсветки, может вам какой-то из них и будет близок для игры, но не думаю что подойдет полностью, да и у каждого есть свои какие-то требования и желания в этом плане. Поэтому с подсветкой придется повозится основательно, особенно если настраивать несколько профилей. Ключевым все равно являются клавиши - говорят что снижена скорость срабатывания, да и просто стали они помягче в работе.

0

Только фанаты будут настраивать цвет каждой кнопки)) Так что это вроде приятного бонуса на побаловаться.
BaLo
Скорость срабатывания наоборот увеличена вроде?

0

m2140tdi
Это удобно в ммо, особенно если переназначаешь много.

0

а насчёт гарантии на Logitech G910, кто-нибудь знает, сколько дают? надеюсь, не меньше года.

0

m2140tdi
да, я просто не совсем так выразился, скорость увеличена, а вот время снижено. Спасибо за исправление.
Stanislau Ishchanka
на сайте Logitech указано два года гарантии на эту клавиатуру. Я думаю что хватит вполне, да и она больше у вас проживет.

0

Может кто пояснить что за функция у Logitech G910 с подключением телефона? Какая информация выводится на экран и что можно делать через телефон?

0

Информация о работоспособности вашего компа, какая температура, какая производительность у ваших ядер и самая важная информация для геймера, какой пинг и сколько fps сейчас у вас в игре!

0

Stanislau Ishchanka
Если взять опыт более старых девайсов от Logitech,то срок в 2 года гарантии условный,т.к тут к качеству нареканий нету, "качество,проверенно временем".

0

В случае с Logitech G910 и телефоном - как сообщается в новостях, можно синхронизировать игровой контент на основе iOS и Android еще. Полезная фишка, учитывая, как сейчас игры пошли в "социальную" сферу сильно.

0

ну фишку сделали сугубо для мониторинга различным параметров и все, ничего более чез неё не сделаешь, полезно думаю будет при настройке различных игр

0

Здравствуйте! Просвятите пожалуйста почему производитель заявляет что эта клавиатура работает очень быстро? Как удалось увеличить скорость срабатвания клавиш?

0

Mirto
Если вам действительно интересно, то все что выложил производитель есть вот тут
http://gaming.logitech.com/ru-ru/articles/romer-g
там можете и полный обзор на клавиатуру найти и полное описание функций
http://gaming.logitech.com/ru-ru/product/rgb-gaming-keyboard-g910

0

evgeniy.aleynikov.9
Мне кажется каждый извлечёт из этой фичи пользу,а если нет,то можно просто довольствоваться качественным девайсом в играх от Logitech.

0

evgeniy.aleynikov.9
Почему это только при настройке игр, также и в играх это достаточно удобно, ты точно знаешь сколько у тебя сейчас FPS!

0

Эта функция будет отличным бонусом, но ее отсутствие не критично. Но в целом довольно интересная идея, думаю что она будет развиваться и в дальнейшем будет больше возможностей у такого приложения на смартфоне.

0

Интересная клава, но дороговато, было бы круто, если у них было что-то подобное, но побюджетней.

0

Raykor
во многих играх это и так можно определить в самой игре.
akaSD
а что такое сейчас 10тыс рублей? http://www.ulmart.ru/goods/1043308
побюджетнее из нормального тот же Logitech 710+

0

Это даже не из "нормального", такие клавы сейчас чуть ли не лучшие на рынке.

0

allividic
Это вы о какой именно??? На мой взгляд G910 будет лучшей на рынке, потому что аналоги у конкурентов хоть и есть, но они пока не дотягивают по функционалу, а по цене явно не дешевле. Да и качество Logitech проверено годами уже.

0

ну ближайший конкурент это Razer Chroma будет, стоит так на 2 тыс дороже, кнопки черри, подсветка там так себе, функционал еще более мение

0

BaLo
Да по качеству достаточно моделей сравнимо,но вот по ценнику они реально бьют из-за бренда,хотя себестоимость намного меньше.

0

Интересно выходит что logitech за бренд берет куда меньше, хотя и по известней будет.

0

Типа того, Razer делает только игровые девайсы, поэтому и ценник дороже, в то время как Logitech делает свою продукцию для широкого спектра потребителей, поэтому у него и цены пониже, так как он должен быть конкурентно-способным с другими производителями!

0

Действительно , смотрю logitech даже Web-камеры выпускают, но для геймеров у них практически всё есть.)

0

Потому что геймеров сейчас все больше становится, вот такие клавы и востребованы не меньше обычных.

0

Так какие игрушки сейчас выходят, красота да и только, а графика какая....Если уж железо хорошее то надо мышь и клаву под стать.)

0

Если есть деньги то да, а если их нет, то обычно довольствуешься малым. Но лично я бы выбирал клаву удобную не только для игр, но и для набора текста..

0

Ну так та же выше обсуждаемая клавиатура Logitech G910 вполне подходит также и для набора текстов за счёт более удобных клавиш

0

а разве не все игровые клавы будут по определению подходить для текста?

0

нет, так как всё дело заключается именно в типах клавиш, одни больше подходят для игр, другие больше для текста, а есть также универсальные клавиши

0

ну тут в Logitech 910 я бы сказал клавиши подойдут как для набора текста так и для игр, и проблем никаких не будет, тем более что с таким софтом

0

Raykor
Универсальные? В любой хорошей клаве по хорошей цене конечно, клавиши будут универсальные, пускай эта будет механика с черри всякими или как писал выше коллега Logitech 910. А то, что клавиатура позиционируется как игровая, это не значит что на ней будет плохая эргономика набора текста...

0

Всем привет. Каждому, конечно, свое, но лично я давно предпочитаю механику от Logitech, как-то приятнее моим рукам на ней работать. + в G910 диоды расположили интересно. Сомневаюсь в необходимости такого кол-ва цветов и мониторинга состояния компа, но в целом выглядит круто. Подешевеет чутка - и можно брать.

0

Ну почему же, такое количество цветов никому ещё вредило, лично я на своей клавиатуре на каждую отдельную клавишу настроил свой цвет

0

Raykor
Это на самом деле очень круто по комфорту. Считай можно запилить на RPG - ху макросов и каждый подсветить по тематике. В итоге ночью запоминание макросов увеличивается, а с этим и скорость игры = нагиб )

0

Ну так и про тоже, вообщем Logitech сделали реально классную клавиатуру для геймеров

0

Вообще уровень игры зависит от того, на чем играешь, как ни крути. И потому что макросы и прочее, и потому что просто приятно проводить время за такой клавой.

0

тут суть в том что софт даёт огромные возможности в плане програмирования макросов подсветки отклика и поэтому 910 клавиатура полностью оправдывает свою цену

0

Это да, притом аналогичных клавиатур с таким же функционалом и по такой же цене как у этой клавиатуры от Logitech нету, ну по крайней мере я у именнитых брендов таких не видел!

0

вообще есть, похожие клавиатуры, вот к примеру сравнение 3 таких клавиатур http://www.examiner.com/article/keyboard-shootout-logitech-g910-orion-spark-vs-razer-blackwidow-chroma но Logitech на их фоне явный лидер

0

Надо же, написано что переключатели Ромер-G Logitech значительно тише чем Черри МХ Красный, да и по усилию нажатия тоже опережают.

0

Ну как бы это не геймерские переключатели, истинно геймерские это Cherry MX Black и вот уже с ними надо сравнивать Ромер-G Logitech

0

А кто-то уже сравнивал? Насколько я понял, по-любому Ромер-G Logitech очень тихие, так что там превосходство тех или иных переключателей уже не будет иметь какого-то значения - вряд ли простой пользователь заметит разницу здесь.

0

Вот отличные варианты по теме выбора игровых клав
http://funtecs.ru/5-luchshih-igrovih-klaviatur/
Кстати и о сравнении Ромер-G с чери есть пару слов.

0

Ну так сейчас переключатели, которые стоят в топовой клаве от Logitech считаются чуть ли не самыми крутыми!

0

я бы сказал они топ 1 сейчас ибо, у них большее число нажатий возможно, быстрее срабатывают, они тише намного по сравнению в cherry mx клавишами

0

C этим я с вами соглашусь, ибо я тоже такого же мнения, сейчас моя G910 работает намного тише,, Tesoro Durandal, которая у меня была до неё

0

Насколько знаю практически во всех крутых игровых клавах используются cherry, а у клавиш Logitech G910 лучше свойства, стало быть и по показателям обходит конкурентов. А кто производит эти переключатели Romer-G?

0

нормальная клава, за свою цену так вообще топ

0

почему у неё клавиши wasd выделены? это чтобы было легче в темноте их нащупать или там какие-то усиленные кнопки стоят?

0

Это скорее эстетическая составляющая, что бы показать что это действительно геймерская клава и ты не забывал про основные клавиши))

0

По-моему, эти клавиши логично выделять в любой игровой клавиатуре, ну а тип переключателей отмечать особым образом.

0

Замечал, кстати, что пресловутые клавиши передвижения в играх, выделяют и в обычных клавиатурах, что собственно совсем не понятно для чего)

0

Werto3773
По поводу клавиш вот неплохой обзор можно глянуть

0

Видел уже этот обзор, собственно от обзора к обзору ничего особо нового не говорят. Уже разжевали эту клаву как могли все))

0