Какой блок питания брать?

Столкнулся с проблемкой покупки нового Блока Питания. Сейчас у меня довольно мощный пк:
Процессор - Intel Core i5-4460
Видеокарта - AMD Radeon R9 270x GIGABYTE GV-R927XOC-2GD
Материнская плата - GIGABYTE GA-Z97-HD3
Оперативная память - 4 GB, 1333 GHz
Жёсткий диск - 1 TB
Блок питания - Logic Power Pentium ATX-450W P4
Видеокарту поставил буквально пару дней назад, а там рекомендуется 500 Вт, в интернете пошастал, узнал что можно впринципе и так, но всё же может что-то и случится (пк не отключается, но бывают фризы). Так вот, хочу купить реально хороший БП, подскажите какой, но не очень дорогой, что бы тянуло всё, что у меня сейчас есть, потому что больше улучшать я ничего не буду, только попоже прикуплю ещё одну планку на 4 GB. Цена максимум до 3000-3500 тысяч рублей, если из этой цены ничего годного не будет, то уже говорите конкретно какой. Покупаю всё сдесь - http://technopoint.ru
Буду очень благодарен! Заранее спасибо!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

если не одно из комплектующих не сбрасывает частоты в нагрузке, то бп можно не менять. главное, что бы он отдавал достаточный ток по 12в.
можно запустить фурмарк и полностью загрузить цпу, каким-нибудь стресс тестом, и мониторить вольтаж в аиде по 12в линии. если падает ниже 11.6-11.8в, рекомендуется менять бп.
а насчет "довольно мощный", я бы поспорил)))

1

betasisko
ТРИБУН Мышивурии
Товарищи, у меня ведьмак 3 на высоких настройках стабильные 50-60 фпс, и вы мне тут втираете о том что он не мощный?)
Насчёт бп, сейчас проверю с фрумарком
Трибун, спасибо понял)

0

LittelBro
Сейчас у меня довольно мощный пк:
Чего???? Какой же у меня тогда)))) Обычная пека у тебя, чуть ниже среднего сегмента. Без обид. Смотрим тесты игор и делаем выводы.
На счёт Блока питания:
Бери Thermaltake на 550W и не думай. Я сам себе ещё полтора года назад взял блок от этого бренда и он меня не разу не подводил! А если хочешь с запасом, при этом будешь если неоднократно менять видяшки, то возьми его же, только на 700W. Благо цены сейчас упали.

0