Кулеры с подсветкой

Хочу обновить кулеры в корпусе (3 штуки на 120 мм), и новые взять с разноцветной подсветкой. Главный вопрос - как сделать чтобы все кулеры синхронно меняли цвет?! Подкиньте идеи, кто занимался чем-то подобным?!

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Нужно 3 кулера по отдельности, или "в составе батареи"? Проблема с контролем цвета и синхронизацией вращения - вовсе не проблема (есть специальные пульты управления, с которых регулируются и скорость вращения, и цвет). Какой бюджет? Есть предпочтения по производителю?

1

Allinos
Тадааам...
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ventilyatory_dlya_korpusa-c1322/thermaltake/ventilyator_dlya_korpusa_thermaltake_riing_plus_12_led_rgb_radiator_fan_tt_premium_edition_3pcs_cl_f053_pl12sw_a-1002200.html
Или более бюджетно:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ventilyatory_dlya_korpusa-c1322/nzxt/ventilyator_dlya_korpusa_nzxt_aer_rgb_120_mm_rf_ar120_b1-752188.html

1

Тоже имею набор DeepCool RGB 350 из двух лент. Расположил их сверху и снизу. Не так давно купил звуковую карту, у которой своя магнитная лента - прилепил ее на боковую заднюю сторону корпуса)

тыц
1

-SK.art-
ТРИБУН Мышивурии
У Вас офигенно смотрится. У меня из-за затемнённого пластика на боковой и верхней крышках, не так ярко подсвечивается.
Да и качество фото конечно у меня и у Вас)

0

callmegod
Сделайте фотки получше, либо побольше. Я ничего не могу рассмотреть. Слишком всё темно.

0

callmegod
Я тоже хочу такую же подсветку. Где брали?

0

callmegod
У вас слишком затемнёно. Я делал фото вечером с закрытыми шторами, чтоб не было лишних источников света.

0

Max Hass
В Технопоинт\ДНС. DEEPCOOL RGB 350 - 1350р, DEEPCOOL RGB 380 - 2000р. 360 в моём городе уже нет.

Спойлер
0

Allinos
Да можно вообще то ленту взять светодиодную и пультом управления фееричные эффекты получить. Хотя полезность аналога новогодней ёлки круглодично спорно...

0

Все равно собираюсь кулеры менять, так что просто брать обычные, чтобы потом еще и мороку с лентой иметь не вижу смысла. И на мой взгляд получится не так красиво с точечными светящимися источниками. Бюджет - 2 тысячи на кулеры + подсветка, или 3к на все сразу.

0

Allinos
Продаются кулеры без подсветки, но в прозрачном исполнении, так вот,если обернуть их лентой диодами вовнутрь, получится просто чумовая подсветка + совместив с блоком управления и аналог светомузыки обеспечен... Диодная лента многоцветная продаётся на метраж, ну и блок управления на алике тоже недорог.
Хотя я лично, купил бы лучше подороже вертушки в эту цену.

0

Если хочешь именно подсветку, рекомендую Deepcool 360-380 RGB. Всё на магнитах, так что возиться с липкой лентой не придётся. Более 16млн оттенков, разные режимы работы, скорость, яркость и с пультом РУ. Ни с какими кулерами, ты не добьёшься такого эффекта.

0

callmegod
А я взял DeepCool RGB 350. А чем она отличается на деле от Deepcool 360-380 RGB?

Спойлер

https://forums.overclockers.ru/gallery/album.php?album_id=2917

0

ТРИБУН Мышивурии
На 360.
Три ленты, вместо двух. Цветовое кольцо на пульте с более чем 16млн оттенков. Энергосберегающий пульт на радио управлении, не нужно в корпусе ничего выводить, чтобы ловил сигнал с пульта, можно хоть с кухни управлять.
На 380 .
Всё тоже самое, что и на 360, но нет цветового кольца. Так же РУ пульт, 3 магнитных ленты.
UPD: Совсем забыл. В 380 последовательное подключение лент- одна в другую. И есть режим переливания Типо можно по кругу зациклить, если лент докупить по отдельности.

0

Или не менее эффективно но более (для меня) красивее, и в два раза бюджетнее
https://market.yandex.ru/product/1732657106/spec?nid=55321&track=char кстати в дальнейшем к этому хабу можно еще и БП подключить аэрокульный с подсветкой

0

да, вот последний вариант кульный, реально) читанул обзоры, уже хочу себе такую красоты в корпус)- http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/kuehlung/43442%20%20.html?start=3
порадовало, что есть возможность управления через утилиту - до восьми хабов)

0

Да, можно прямо обмазаться вентиляторами с подсветкой и превратить свой скучный корпус в светящийся разными цветами радуги, который будет очень лаконично и интересно смотреться. Но меня интересует другой вопрос - насколько вообще эти вентиляторы хорошо охлаждают?

0

Вот характеристики этих фанов, из того обзора, что я скидывал. Обороты же тоже регулируются- посему вы можете поставить любую скорость, начиная с показателя 750 об/мин. В итоге даже на такой скорости с 3-я фанами охлаждение будет норм.

0

Thermaltake для меня дорого, хотя кулеры явно хорошие, но то что они разными цветами одновременно светятся не очень, на мой взгляд. AeroCool P7-F12 PRO симпатичнее. Я правильно понял что их можно настроить на свечение только одним цветом, и управляется это все через хаб и бесплатное ПО?

0

Да, правильно вы поняли. Управление через фирменную утилиту, для подсветки можно выбрать любой цвет RGB, плюс можно доставить любые подходящие по размеру фаны - до 8 штук, и не обязательно этого же производителя. По стоимости- не очень-то дорого, я так считаю.

0

Да, стоит недорого, а вентиляторы можно поставить типа "сайленс", которые практически не будут шуметь даже на самых . максимальных оборотах. Хотя я вот считаю, что это уже перебор устанавливать 8 дополнительных вентиляторов, ибо может банально нехватить место или большим количеством можно нарушить циркуляцию воздуха

0

Bakuman 8- замного, согласен, да и шумно будет даже с тихими фанами.

around2
у них в принципе нормальное соотношение цена/качество, AeroCool один из самых годных среднебюджетных производителей. Я всё смотрю в сторону их водянки (тоже с подсветкой, кстати). Красиво...

0

Muts
Я тоже люблю различного рода ёлки) Но главное, чтоб всё было в меру. Кстати, подсветку в корпус поставил DeepCool RGB 350

0

Вау, при скорости 1200 об/мин, выдаёт всего 14, 5 дБ (А) шума! Да и охлаждать должно как надо. Поработали они над своими кулерами, не подсветкой единой.

0

Кинь свои фотки, как у тебя смотрится ;) Хочу поэкспериментировать с расстановкой лент в корпусе.

0

callmegod



Спойлер

Вторая лента точь в точь так же расположена, но только сверху.

1

Когда то давно, когда купил эту дипкуловскую подсветку, снял коротенькое видео, где показано как сие работает:

0
Allinos написал:
AeroCool P7-F12 PRO

Прикольный сабж Впервые такое вижу. Почитал, так можно с этого пульта не только подсветку, но и скорость вращения вентиляторов регулировать (до 5ти шт). А крыльчатка на вентиляторах съемная для упрощения очистки (это вообще из колеи выбило в хорошем смысле).

0

Скорость вращения вентиляторов можно регулировать и с компа, а вот с подсветкой уже становится немного сложнее, но Aerocool знает как завлечь пользователей и самое главное что это всё не мешает эффективному охлаждению;)

0
Bakuman написал:
Скорость вращения вентиляторов можно регулировать и с компа, а вот с подсветкой уже становится немного сложнее, но Aerocool знает как завлечь пользователей и самое главное что это всё не мешает эффективному охлаждению;)

Так ведь не на каждой материнке есть пины под подсветку. Выходит, основное назначение девайса - устранить этот недостаток. Софт для управления подсветкой можно прямо на сайте скачать (ссылка, если кому нужно ознакомиться: https://www.aerocool.com.tw/images/project7/hub/p7-h1/20170628_Setup_P7-S1_v5.rar)

0

на сколько я понял из из обзора- http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/kuehlung/43442-aerocool-p7-f12-pro-test-rgb-.html?start=2 скорость вентиляторов с AeroCool P7-F12 PRO управлять нельзя, только подсветкой, вот еще пару штук поставить можно, и это реально удобно, да и уровень шума низкий совсем

0

Ninio да, через утилиту можно подсветку варьировать, а скорость можно через ШИМ матери менять - то есть необходимо воспользоваться BIOS, фирменной утилитой производителя материнской платы или какими-либо сторонними программами. В принципе, как и с обычными фанами.

0
MuSStafA написал:
Так ведь не на каждой материнке есть пины под подсветку. Выходит, основное назначение девайса - устранить этот недостаток. Софт для управления подсветкой можно прямо на сайте скачать (ссылка, если кому нужно ознакомиться: www.aerocool.com.tw/images/project7/hub/p7-h1/20..

Почему-то у меня по вашей ссылке не проходит, но я почитал на другом сайте. Этот девайс (p7-h1) совместим с 4-пиновыми и 3-пиновыми коннекторами и с его помощью можно менять цветовую гамму и режимы работы подсветки.

0

Если вы поставите ещё несколько вентиляторов, то шум от них увеличится и притом неслабо так, и притом установка дополнительных вентиляторов может нарушить воздушный поток и таким образом всё охлаждение сведётся к нулю

0