Лучшая недорогая мембранка для игр

Посоветуйте мембранную клаву (до 1к) для игр. С достойным внешним видом и качеством пластика. И тихим мягким ходов. В общем буду рад советам, что-нибудь да выберу :)

Комментарии: 33
Ваш комментарий

БТ или проводную? Цифровой блок нужен? Какие магазины есть в вашем городе, где будете покупать? Игровое предназначение должно быть как-то подчеркнуто в дизайне?

1

Winter_Wind
провод, бт за такие деньги будет только ерунда всякая. Цифровой блок обязательно чтобы был. Насчет дизайна и игрового происхождения - в подсветке нужны нет, но вот насчет самого дизайна, было бы гуд, если бы wasd например были другого цвета (видел такие клавы, нравится дизайн), и какие-то доп клавиши имелись.

0

Лично сам пользуюсь только проводными, а вам важно будет провод или нет? Из не дорогих у свеновских много вариантов, Oklick, A4Tech тоже хватает из чего выбрать до одной тысячи. А внешний вид для каждого индивидуально достойный.

0

Неее, клава от асуса стоит очень дорого блин, есть масса более бюджетных вариантов, вон выше A4Tech предлагали, можно посмотреть также в сторону Svena, тоже неплохие клавы делает, по внешнему виду так вообще не уступает Razer:)

0
Raykor написал:
можно посмотреть также в сторону Svena

Если в свеновских смотреть вот этот вариант мне нравится из мембранок Challenge 9500 и провод и по бюджету подходит, из конкурентов ему посмотри этот вариант A4Tech X7-G300, одного бюджета и похожи очень. Присмотритесь оба варианта очень похожи, может предпочтение какой фирме есть из прошлой эксплуатации.

0

По первой из двух выше предложенных я уже нашел обзор - https://club.dns-shop.ru/peripheral/Обзор-клавиатуры-SVEN-Challenge-9500/ Тут про нее подробно написано, можете почитать, поймете, то ли это что вам нужно. В обзоре говорится, что клавиатура очень качественная, сделана в игровом стиле и обладает приятной ценой.

0

Ну так если не собирались, то и не следует заморачиваться с дровами, да и притом клава стоит очень недорого сама по себе - это вам не рейзер, вот там можно было уже агриться на то, что отсутствуют дрова.
Вообщем, я бы на вашем месте брал бы себе эту свеновскую клаву и не парился

0

Нормальная клавиатура за эти деньги, прикольно даже ключ для клавиш есть, а я свои до сих пор ниткой снимаю что бы почистить, да и как мне кажется расположение мултимедийных клавишь именно по бокам и полноразмерных, лучше чем маленькие сверху клавиатуры. A4Tech мне бюджетные не нравятся, много из тех что попадались на работе, быстро ломались.

0

Да, кстати, я вот вообще не обратил внимания как-то, пока вы не написали про ключ для клавиш. А вещь ведь на самом деле полезная. Что до самой клавы, то, вроде под требования ТС она подходит - мягкий ход, невысокая цена, для игр сгодится.

0
saiko написал:
прикольно даже ключ для клавиш есть, а я свои до сих пор ниткой снимаю что бы почистить

Я свои вообще никогда не чистил, может это и была причиной выхода из строя кнопок, да и по поводу такого ключа и не слышал никогда. Видимо такой уход на много продлит срок службы. А то что есть клавиши в комплекте и ключ спеуиальный поразили, сейчас многие такой комплект ложат или свен решил выделиться?

0
Elinus написал:
Пишут что отсутствие дров как плюс, так и минус. Как вообще считаете, есть смысл искать клаву с дровами?

Какими еще дровами? на дворе 21 век. Challenge 9500 сразу с дровами. Plug and Play - подключил и сразу работаешь. Вот обзорик краткий, может интересно будет: http://article.techlabs.by/32_35577.html

0

Winter_Wind

Petruxinson написал:
В дровах есть смысл, когда они сами подразумевают под собой какой-то смысл, т.е. выполняют какие функции( бинд, кнопок, настройка подсветок и прочее), тогда, да, они нужны, но это уже учесть дорогих игровых клавиатур, а мы же говорим о бюджетной и в целом очень неплохой за свои деньги CHALLENGE 9500. По этому можете даже не заморачиваться, все нуные драйвера подтянет винда.

Такими вот дровами. Вам себя процитирую) Их у Challenge 9500 нету, потому что они ей как таковые не нужны.
За обзор спасибо.

0
Petruxinson написал:
Их у Challenge 9500 нету, потому что они ей как таковые не нужны.

Ну они могут понадобиться каким-нибудь заядлым геймерам, клавиатура то позиционируется как игровая и возможно кто то захочет переназначить клавиши, это надо учитывать при покупке. Но лично для меня что нет доп. ПО это большой плюс, не надо заморачиваться с переустановкой их или настройкой. Ну и надо заметить для тех кто хочет на неё пересесть с дорогой механической, что какое то время чтобы привыкнуть к ней понадобиться, тут то чёткого ощущения от нажатия не будет чувствоваться.

0

Клаву взял, приятно делать новые покупки)) По самой клаве - не больше и не меньше чем ожидаешь от клавиатуры за такие деньги. Клавиши все нажимаются абсолютно нормально, с примерно одинаковым усилием, если раньше сидели за подобной клавой за ПК, то и привыкать не придется, разве что после ноутбучной клавы может быть непривычно. Качество сборки хорошее, корпус крепкий. Внешне выглядит как обычная клава, так что если нужен супер крутой геймерский дизайн, это не об этом. А если нужна приятная рабочая клава без косяков с качеством - сюда.

0

Elinus, поздравляю! Если поерзать клавиатурой по столу, слышен шум кнопок в пазах? если текст "набивать", кнопки сильно шумят? Провод достаточной толщины? В клавиатуре есть откидные ножки, чтобы под углом поставить?

0
Elinus написал:
Клаву взял, приятно делать новые покупки)) По самой клаве - не больше и не меньше чем ожидаешь от клавиатуры за такие деньги. Клавиши все нажимаются абсолютно нормально, с примерно одинаковым усилием, если раньше сидели за подобной клавой за ПК, то и привыкать не придется, разве что после ноутбучной клавы может быть непривычно. Качество сборки хорошее, корпус крепкий. Внешне выглядит как обычная клава, так что если нужен супер крутой геймерский дизайн, это не об этом. А если нужна приятная рабочая клава без косяков с качеством - сюда.

Ну она то и позиционируется как геймерская, но если поставить обычные кнопки WASD и стрелки , то внешне будет как офисная, и как именно офисной ей тоже никто не запрещает пользоваться. Как Вы и сказали, дизайн у нее не прямо геймерский, в общем универсальная клавиатура, что очень хорошо. Хорошего Вам пользования)

0
Winter_Wind написал:
Если поерзать клавиатурой по столу, слышен шум кнопок в пазах? если текст "набивать", кнопки сильно шумят? Провод достаточной толщины? В клавиатуре есть откидные ножки, чтобы под углом поставить?

Позволю себе ответить на некоторые ваши вопросы. Снизу есть стандартные прорезиненные ножки и виде сплюснутых кнопок, так что во-первых, сильно ёрзать по столу она не должна, а во-вторых, если вас всё же что-то подтолкнёт ей возить по столешнице, то это по-идее абсолютно бесшумно должно происходить. Откидные ножки для того чтобы приподнять дальнюю от вас часть клавы там тоже имеются (хотя я лично подобными подставками не пользуюсь). Насчёт шума пусть ответят те, кто уже успел попользоваться, но меня очень удивил вопрос про толщину провода. Вам зачем эта информация? Боитесь, что провод перетрётся?


0
around2 написал:
Боитесь, что провод перетрётся?

В том числе и поэтому. У меня живет кот, часто сбрасывает со стола колонки, клавиатуру, мышь... И дважды клавиатура под собственным весом так натягивала провод, что жилки рвались и клавиатура больше не работала. Поэтому стараюсь брать клавиатуры именно с толстыми проводами, или в оплетке.

0

Winter_Wind
Тут, в принципе, на проводе качественная резина, да и у основания клавиатуры и провода есть своего рода защита, как раз для таких случаев, она закреплена изнутри, поэтому нужно сильное усилие, чтобы провод порвался, свой вес она выдержит легко. Такое, насколько я знаю, делают давно все производители.

0

На фотках выше видна текстура "под углеволокно". Классно выглядит. Этот дизайнерский штрих как бы и не обязателен, но дизайнеры заморочились и это приятно. Значит не для галочки поработали. Количетво крепежных винтов на квадратный сантиметр тоже приятно удивляет.

0

Winter_Wind
Особенно учитывая, что это нижняя сторона клавы. Сделали красиво со всех сторон, молодцы. Да и корпус скреплён действительно хорошо, что в добавок к крепкому пластику опять же исключает лишний шум и добавляет прочности конструкции (что может оказаться не лишним при падении со стола)

0

Что все отработано до мелочей понятно и из такого момента: значки назначения функций кнопок быстрого доступа нанесены методом рельефного тиснения. 1. обозначения не стираются. 2. вслепую обозначения без труда нащупываются, что однозначно пригодится геймерам.

0

Меня интересует вопрос про синие клавиши, они выполнены из такого же пластика или более устойчивого к воздействию, как например делают афортечь или стилсериес? Если второй вариант, то это реально круто и такую клаву стоит брать

0

Raykor
Не уточняется, по крайней мере визуально и по звуку такие же, не думаю что с этими клавишами что-то может случиться, в любом случае есть запасной комплект. Еще и ключ для удобной замены в комплекте.

0

Raykor
Дело в том, что Свен в принципе заявляют эту клаву как устойчивую к воздействиям, т.е. там весь пластик хорош от корпуса до всех клавиш, а не некоторых. Посмотрите хотя бы указанный лимит нажатий. А запасной комплект скорее для тех, кто захочет цвет сменить, а не из-за износа.

0
Raykor написал:
Меня интересует вопрос про синие клавиши, они выполнены из такого же пластика или более устойчивого к воздействию, как например делают афортечь или стилсериес? Если второй вариант, то это реально круто и такую клаву стоит брать

Имхо, нет никакого смысла делать как "афортечь или стилсериес". Пластик сам по себе самый практичный и приемлемый материал для клавиш. Большее значение имеет метод нанесения обозначений. И как правило обозначения не успевают истереться до выхода клавиатуры из строя, или ее морального устаревания. Так что я бы вообще об этом не думал.

0

А что может быть пластик в клавиатуре хорошь в нижней части и плох в верхней? если уже клавиатура нормально собрана, то будет нормально собрана вся, а как вы говорите лимит нажатий это очень условный показатель, ведь там не указывается с какой интенсивностью и силой они происходят, я думаю что если все делать аккуратно клава переживет и больший ресурс.

Winter_Wind написал:
успевают истереться до выхода клавиатуры из строя

у меня на ноутбуке такая беда, и что, если сильно к клаве привязался можно накалхозить и наклейки, на алике все продается.

0

saiko
Лимит нажатий - скорее не условный показатель, а минимальный. То есть, у клавиатуры Challenge 9500 лимит свыше 20 млн. нажатий - впечатляет очень, и это еще только самый минимум, слово "свыше" говорит о том, что она и дальше будет преспокойно работать. Вот, кстати, нашел мануал к этой клавиатуре - http://www.sven.fi/upload/iblock_ext/support/keyboard/challenge_9500_manual.pdf может кому пригодится. Оттуда цифры лимита нажатий и узнал.

0

Да, мануал подробный, я тоже его почитал. Всё таки 20 млн. это средний показатель. Действительно, если долбить с силой, то вы куда быстрее её убьёте, но это если вы очень импульсивный или решили краш-тест клаве провести. Здесь имеются в виду нажатия со стандартной силой и при таком раскладе ну примерно лет на 8 активного использования вам хватит точно.
Пластик да, бывает что сверху хорошо, а снизу не очень или что крепления клавиш слабые. Но не в данном случае. О прочности Challenge 9500 я только положительные отзывы встречал

0

Спасибо за обзор, прочел. Пишут что отсутствие дров как плюс, так и минус. Как вообще считаете, есть смысл искать клаву с дровами? Я понимаю что вроде как большинство игровых клав их имеют, но назначать какие-то макросы на клаву не собирался.

-1

Elinus
В дровах есть смысл, когда они сами подразумевают под собой какой-то смысл, т.е. выполняют какие функции( бинд, кнопок, настройка подсветок и прочее), тогда, да, они нужны, но это уже учесть дорогих игровых клавиатур, а мы же говорим о бюджетной и в целом очень неплохой за свои деньги CHALLENGE 9500. По этому можете даже не заморачиваться, все нуные драйвера подтянет винда.

0

Elinus
Я год назад выписывал Logitech Corded Keyboard K280e. был приятно удивлён.
П.С. Можно было несколько тем не создавать.

-2