Не работает драйвер для геймпада xbox one на Win7 sp1

Здравствуйте уважаемые посетители PG. Я крайне редко встречаюсь с такими проблемами которые не могу решить самостоятельно, то есть без постороннего совета, гугл помогает почти всегда... к сожалению, это не тот случай. Ничего не смог нагуглить и проблема остаётся нерешённой.

Пробовал устанавливать этот драйвер на свой игровой комп (в профиле), ноутбук и моноблок. Везде установлена Win7 sp1 и везде такая вот проблема с драйвером. Сам геймпад, естественно, не видит связь с ПК, мигает белый индикатор "Хэ". Драйвера устанавливал с официального сайта, переустанавливал как с работающим Касперским, так и без него. Все эти меры ни к чему не привели. К сожалению не имею ни одного устройства с ОС Win8\8.1\10, только 7, по этому работоспособность самого геймпада не могу, но я почти уверен что он исправен, ведь проблема именно с инициализацией драйвера.
От отчаяния пробовал подключать по разному, короткий кабель, длинный, USB 3.0, USB 2.1, с батарейками, без батареек, даже подключал через USB 2.1 хаб с дополнительным питанием, работающего от блока питания на 3 ампера.
Я сделал вывод что драйвера для Win7 на оф. сайте лажовые. Так ли это?
Надеюсь что кто ни будь встречался с такой проблемой, смог решить её и поможет решить её мне. За ранее спасибо всем откликнувшимся.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

тоже не хотел работать геймпад xbox one, у меня обновления на Windows 7 отключены но после того как в настройке параметров обновлений я установил чтобы он только "искать обновления, но решение о загрузке принимаются мной" то он быстро нашел нужное мне обновление под названием Microsoft - Generic Controller - Xbox Controller, оно весит 1,5 мегабайта, теперь всё робит как надо


2

http://support.xbox.com/ru-RU/xbox-on-windows/accessories/connect-xbox-one-controller-to-pc эти драйвера? а система 64 или 86? нужен свой тип драйвера...и перезагрузка.
У меня на Win 10 геймпад заработал сразу, но есть одно но, при подключении к нему наушников с адаптером (от Microsoft) они работают но через секунд 30 происходит реверс аудиоканала, сталкивался кто нибудь с этим?

1

SkEwReK
Да, устанавливал именно эти дрова и, естественно, для своей 64bit системы, перезагрузка бесполезна. На Win10 драйвера другие и они идут в комплекте, по этому устанавливаются автоматически. К тому же звук на геймпад можно передавать только на десятке.

0

Майки давно уже говорили что совместимость только с десяткой. Поддержки ниже не будет. Хорошо хоть беспроводное соединение завезут скоро.

1

sti11man
А для какой цели они выпустили вот эти дрова? Которые нихрена не работают.

0

Да, похоже что я действительно прав. На коробке написано следующее: "ВАЖНО! предназначено исключительно для использования с системой видеоигр и развлечений Xbox One"
Надо было ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с надписями на коробке и в инструкции перед покупкой. ***ный продавец "консультант", якобы лично имеющий и коробку и ПК уверял меня что "абсолютно все версии геймпада xbox one совместимы с ПК на ОС Windows версии выше висты". А я, как мнимая сучка, поверил ему, хотя уже лет 10 назад сам лично себе дал клятвенное обещание не верить ни единому слову этих клоунов с бейджиками.
Завтра возьму с собой свой верный Магнум и пойду возвращать его как "товар надлежащего качества". Пусть только попробуют не принять, я менеджеру этот гейпад в... всё, мне надо успокоиться.

1

Тьфу, беспроводное подключение только на десятке, а проводом я же и сам на семерке юзал, забыл. Кстати у меня все работало, геймпад обычный, не комплект для пк. Дрова от 360го удалял? Они могут конфликтовать с one.

1

sti11man
От 360 дров не было никогда. На коробке чётко написано что только для консоли, так что Вы наверно путаете геймпад One и 360.

-2

Гугл говорит что эти пара обновлений устраняют код 37 на win 7:
http://support.microsoft.com/kb/2685813
http://support.microsoft.com/kb/2685811

1

not10squids
Устанавливал уже эти обновления вручную.

0

Бeломорканал
подскажи - получилось установить? или менял все таки? просто сам вот подумываю взять такой себе в свете оконсоливания ПК

0

Люди, нужен совет. Остро встал вопрос о покупке нового джоя. И сейчас я нахожусь перед выбором: dualshock 3 или пад для xbox one. С одной стороны живучая, собственная батарея и форма дуалшока привычная с раннего детства, с другой стороны эргономика, дизайн, цена и plag&play детища майкрософта. Ни один из этих геймпадов в руках не держал. Поэтому сложно сделать выбор. Перерыл гугл. Перечитал с десяток статей с мнениями различных людей, пересмотрел несколько видеообзоров того и другого джоя и определенности как-то не прибавилось. Рад был бы услышать ваше мнение, особенно мнение людей, имевших дело с обоими геймпадами. Заранее спасибо!

1

Shubert
Мне гейпад от XBOX ONE очень и очень нравится, пробовал дуалшок - вообще не то, боксовский удобнее. Но на данный момент для такого гейпада не продаются рессиверы для беспроводного подключения к ПК, я эту проблему решил собственноручным сращиванием 2х метрового кабеля USB-mUSB с таким же 2х метровым. У боксовских гейпадов, что у нового, что у старых, нет ни каких проблем с совместимостью, если винда не кривая, как это было у меня, установил дрова и играй безо всяких эмуляторов. А вот с дуалшоком всё немного сложнее и это ещё один аргумент против дуалшока. Еще одно хорошее отличие боксовских гейпадов от дуалшоков в том что у боксовских крестовина находится ниже левого стика и на неё можно нажимать большим пальцем правой руки, не отрывая палец левой от левого стика, то есть, на пример, можно не переставая бежать нажимать на крестовину, на дуалшоке это сделать куда сложнее.
Так что если нужен именно беспроводной - покупаем гейпад от XBOX 360.
Если устраивает проводной - покупаем гейпад от XBOX ONE. Если его сравнивать с гейпадом предыдущего поколения, то он буквально во всём лучше. У него гораздо более удобные курки (больше ход и информативность), чётче нажатие кнопок, крестовина более крестообразная (мне лично такая больше нравится, чем круглая, на которой можно нажать мимо и получится диагональ), выглядит покрасивее и в целом более качественный по материалам.
Ну а если гейпад нужен не обязательно от консолек, то можно рассмотреть более дешёвые варианты, найдётся пара-тройка дешевеньких гейпадов, способных заменить консолевские, но я не стал заморачиваться и купил от XBOX ONE самую минимальную комплектацию, только сам гейпад и батарейки, которые я сразу вставил в часы (как раз в них батарейка села).

2

Бeломорканал
Огромно спасибо, за отзыв! Беспроводная связь, конечно хорошо, но это не главное, пока устроит и проводной, благо есть usb-удлинитель) А свисток для xone-вского джоя вроде скоро должен появиться в России. Есть еще такой фактор как стоимость - гемпад для xbox One на 700р дешевле третьего дуалшока и на 1500 р дешевле своего беспроводного предшественника. По крайней мере у нас. Еще и ваши аргументы.
Кажется я определился)

0

Shubert
Странные у Вас там цены. Тогда тем более надо брать от ONE, пока пользоваться через кабель, а потом купить рессивер, если они наконец появятся.

0

Бeломорканал
мвидео чудит. В Москве вроде так-же

0

Бeломорканал
уже рессивер есть,но он стоит не мало,что отбивает желание покупать.

0

Не могу подключить геймпад к пк win 7 * 64. В диспетчере отображается как неизвестное устройство. Драйверов не могу нигде найти чтобы скачать.

1

metalist1992
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2685813/user-mode-driver-framework-version-1-11-update-for-windows-vista--wind
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/2685811/kernel-mode-driver-framework-version-1-11-update-for-windows-vista--wi

2

Бeломорканал
Спасибо, еще нашел драйвер от хр*64 - геймпад заработал сразу)

0

Бeломорканал
Привет поставил вчера обнову что ты скинул поиграл с джостиком от xbox one всё норм,выключил комп,сегодня включаю джостик опять не определяется в диспетчере устройств определяется как неизвестный девайс,как такое править ума не приложу,переустановка твоих обнов не помогла система вин7сп1.

0

Bombеrman
К сожалению, кроме переустановки всех официальных обновлений, не могу больше ничего посоветовать. Я уже более двух лет назад перешел на десятку и ни с какими проблемами подключения геймпадов не сталкивался.

1

Бeломорканал
Да разобрался уже,снес те обновы и заново установил,заработало,надеюсь не каждый раз так придётся переустанавливать)

0

Видать пора переходить на десятку...

0

Бeломорканал
установи все обновления для windows 7, у меня тоже такая проблема была на стационаре(не хватало 2 обнов, по ищи в интернете найдешь) и на заметку совместимость идет со всеми windows начиная от 7,windows 10 проста не надо драва искать, они уже там.

0

Кажется я понял в чём моя ошибка, я пролетел с покупкой и купил не то что хотел купить. Я купил простой геймпад xbox one (без всего), а надо было покупать версию с кабелем mUSB для Windows 7, 8, 10 с надписью "Windows" на серой полосе внизу коробки (его так же можно и к xbox one подключать).
Или тот что я купил тоже должен работать с Windows? Видимо нет.

0
Я по ошибке купил вот этот
А надо было покупать вот этот

Или я не прав и геймпады абсолютно одинаковые, а различия только в упаковке и комплектации? Должен ли геймпад с первого фото запускаться на Win7\8 с официальными дровами?

0

Бeломорканал
бро если у тебя ноут нечего страшного он и по блютузу работает и от простого телефонного юсби шнура

0

Да должен по идее, максимум только если его обновить, да и дело только в комплектации

0

SkEwReK
Похоже что всё таки не должен. А обновить его без коробки не получится. И дело, видимо, не только в комплектации. Я подозреваю что та версия которую я купил работает только с коробкой и возможно с Win10 и ни каких "семёрок-восьмёрок", так как драйвера которые идут в комплекте с Win10 сильно отличаются от тех что скачиваются отдельно для Win7\8\8.1 для работы с геймпадом версии для Windows.
Где бы раздобыть полную инфу про эти геймпады? На офф. сайте нихрена нет, одна вода. Вот и приходится строить догадки.

0
Комментарий удален

KoranRazmus
Что вернуть? Куда вернуть? Обратно в магазин? Ну я же написал что завтра возьму свой Магнум и... читайте посты выше. Рессивер будет работать только с Win10, то есть для меня не вариант оставлять его себе. Сдам его обратно, верну деньги и закажу версию "for Windows" с подключением исключительно через кабель USB-microUSB.

0

мож кабель тупит?
у кого то от HTC подходит идеально а у кого такой же (USB-Mini Usb) не работает, дело в распайке...

0

как и сказали выше, разницы нету какой ты купил геймпад xbox one, они все работают нормально, просто с надписью windows идет кабель в комплекте и все)

0

Знаю, уже прошло слишком много времени. Но тему то я создал.
Проблема решилась уже давно полным сносом всех обновлений и дальнейшей ручной установкой всех этих обновлений (разумеется, скачивал их с официального сайта). Такая же беда у меня была и с SP1, когда обновление дров на видеокарту приводило к смерти диспетчера окон рабочего стола, удаление и ручная установка SP1 решила проблему. Я предполагаю что так называемый "центр обновления Windows" косячит в реестре, когда устанавливает обновления.

PS_ Конечно же, возвращать или менять геймпад не стал.

0

извиняюсь за тупой вопрос но чем отличается простой xbox360 от one ?

0

Nervios
В первую очередь качеством изготовления, материалами и внешним видом, ONE внешне выглядит гораздо лучше. Что касается удобства использования, то ONE чуть более удобный буквально во всем.
Курки гораздо удобнее и, как мне показалось, имеют больший ход. Стики тоже удобнее, у них шляпы поменьше. Крестовина у ONE - на самом деле крестовина, а не круг, как у ONE, крестообразная крестовина мне понравилась больше, чем круглая, на которой я постоянно нажимал мимо.
Но, гейпад от ONE на данный момент можно подключить к ПК только через кабель микроUSB (как в любом современном смартфоне), а рессиверы, которые наверно ещё не скоро появятся в продаже, скорее всего будут работать только с Win10, а на 7, 8, 8.1 придется подключать кабелем.

2

короче парни только сегодня купил геймпад ,вобщем семёра НЕ видит ,и на офф сайте специально поуберали дрова (благо на работе на ноуте 10ка лицуха есть надежда что там пойдёт без проблем )вобщем не как не адоптируется и дрова не ставятся ,всё вобщем как я понял Геймпад XBOX ONE не работает на WINDOWS 7 благо у меня есть XBOX 360 гейпад + адаптер с ним + запасной геймад XBOX 360

0
FOX_Skaynet написал:
...Геймпад XBOX ONE не работает на WINDOWS 7...

Не нужно делать столь поспешных выводов. Да, драйвера с официального сайта мелкомягкие убрали, но, если поискать в сети, можно найти драйвер под 7-ку, который на официальном сайте был раньше - добрые люди скачали и выложили.

Спойлер

Возможно название будет не такое, есть вероятность что переименовал (уже не помню).

У меня с ним контроллер работал: прошёл на нём большую часть 12-й "финалки" и в других играх проблем вроде не было (по крайней мере ничего необычного не заметил).

Спойлер

Либо попробовать как выше написано...

sergcrack написал:
...не хотел работать геймпад xbox one, у меня обновления на Windows 7 отключены но после того как в настройке параметров обновлений я установил чтобы он только "искать обновления, но решение о загрузке принимаются мной" то он быстро нашел нужное мне обновление под названием Microsoft - Generic Controller - Xbox Controller, оно весит 1,5 мегабайта, теперь всё робит как надо.

...хотя не факт, что сейчас автоматический поиск драйвера нормально работает (сам не проверял).

P.S.

У меня есть старый проводной контроллер от Xbox 360 (приложение слева на скриншоте для него) - пока на нём чаще всего играю. В принципе он рабочий, только пришлось провод перепаять (стал не контачить в месте сгиба у USB-штекера) и левый стик порядочно разболтан (использую с 2008 г.).

0

SonyK_2
вот уроды поуберали козлы

0

SonyK_2
ну чел,ты можешь пожалуйста его на гугл диск закинуть? я не могу его найти

0

m3an
Ссылку кинул в личку. Последний раз попытался установить драйвер на 7-ку, в которой почти нет обнов - не получилось. Видимо требует наличия какого-то КВ: раньше устанавливал на винду с почти всеми обновлениями (кроме телеметрии и т.п.) - проблем не было.

Если у кого-то не получается найти, попробуйте в поисковике: xb1usb.11059.0.140526x64

0

вчера только пробвал на работе на ноуте на 10ке XBOX ONE геймпад ,,,,,,,,,,,Работает всё и повсякому ,и по адаптеру и через блютуи и от шнура юсби телефонного ,а на 7 не как сношаюсь второй день ,,дрова которые вылаживали люди и показывали как ставить неставятся

0

вот чел всё показывает расказывает даже как дрова ставить ,у меня не ставятся дрова ,а от шнура гад работате на 7ке ,только от шнура а дальше фик

0

FOX_Skaynet
Виноват: сразу не написал, что подключал через USB-шнур, идущий в комплекте - по беспроводному подключать не пробовал.

0

SonyK_2
ну ДА по USB без проблем работает а вот беспроводной датчик не работает ,на офф сайте даже к 7ке дрова поуберали

0