NVMe ssd для декстопа

Ку, хотелось бы узнать, что можно поставить на мой корч на Z170A GAMING M5 из nvme ssd? конечно по стилю было бы тоже не плохо что бы хоть немного подходил (хотя это не особо критично) По деньгам склоняюсь все же к тому что бы вариант был более бюджетный, но по объему вот тоже влпрос, стоит ли сейчас на 128 гб брать? или лучше поднакинуть до 256? Бюджет ~ 9-10к

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Не такой уж он и корч:) впрочем должны на pci-e ssd стать, что то типа озк rd 400 или plextor m8pe, про самс не говорю потому что сам сразу просил более бюджетный вариант, да и по внешнему виду, плекстор лучше всех подходит

0

Тему говорите. Особенно с точки зрения качества эксплуатации, внешние показатели как бонус для соответствующего корпуса.

Drevyn
По объёму решайте самостоятельно. Под обыденный софт + винда 128 хватает.

0

Норм у вас "корч" - я про мать) Тем паче что М.2. разъёмы имеет, что позволит поставить ссд без переходника. Из перечисленных выше лучше брать Plextor M8Pe, годный вариант за свою цену. Я бы брал на бОльший объём, но если бюджет небольшой- то и 128 норм, на систему хватит точно. С охлаждением только берите, есть нагрев.

0

https://www.ulmart.ru/goods/4294623 ну допустим такой, только на кой ля оно надо ? За эти деньги можно M2 воткнуть на 500 гб, а если SSD так 1 Tb можно взять.

0
vonder1 написал:
Под обыденный софт + винда 128 хватает.

а вы думаете на игровом форуме с игровой мамкой я только под винду себе ssd брать хочу? естественно на него по возможности буду что то ставить из игрушек, впрочем я по объему определился, сейчас игрушка в среднем >40 гб весит.
bloomm
странные вопросы, учитывая что изначально говорил что мне надо nvme ssd, кстати если сильно в танке то M8Se тоже можно без переходника брать.

0

Drevyn
Ну если так дохрена разбираешься иди в магазин да бери.

0

Drevyn
Лично я для себя выбирал исходя из скоростей.
Под винду этот:
OCZ Toshiba RVD400-M22280-128G 128Гб
А под игры этот:
Intel 545, SSDSC2KW512G8X1
Полёт отличный. Цена, правда, может смутить.

0

Это тоже вроде как SSD, только под другой интерфейс, и он пашет по протоколу NVMe (на кой ля он надо - это пусть ТС решает) - а где вы видели накопитель с его поддержкой на терабайт за эту цену?), да и дело же не столько в деньгах, сколько в производительности - как я понял автора. Кстати, на ситилинке видел скидку на такие накопители (немного другую модель) - https://www.citilink.ru/actions/303000/

0
bloomm написал:
Ну если так дохрена разбираешься иди в магазин да бери.

я разбираюсь ровно на столько что бы мне не впаривали всякую дичь, при этом некоторые моменты все таки хотелось бы уточнить, если нечего сказать по теме, я не понимаю зачем тогда вообще что то говорить, если ты смотришь на Plextor M8Se и не понимаешь что это и есть по сути M.2 ssd только вставленный в переходник на PCI-e, то сказать тебе видимо нечего.

Kirlusha написал:

как скорость ssd на игрушки будет влиять?

0
Drevyn написал:
как скорость ssd на игрушки будет влиять?

Скорость загрузки будет немного быстрее.

0

Тип накопителя влияет на любые операции с передачей данных, соответственно SSD улучшит скорости работы в этих областях. Вот Plextor M8Se на 512 Гб интересный вариант, нужно посмотреть подробнее. Как у него, кстати, со скоростными характеристиками, кто-нить тестил?

0

Посмотрел я на RD 400, что то меня он не привлек, да даже если и греться будет, то радиатора как M8Se на нем нет, кстати вот второй вариант с m8pe тоже не плохой, вот как раз вопрос, они кроме как в типе памяти отличаются чем нибудь или нет?

saa0891 написал:
Скорость загрузки будет немного быстрее.

как то читал что в онлайн игрушках, где большой открытый мир, который постоянно подгружается, из плохого винта, и может проседать fps, ssd это проблему решает, и поднять fps конечно не поднимает, но типа стабильнее игрушка получаеться.

0