Присматриваю геймпад X Box ONE на ПК

Всем доброго времени суток. Вот надумал прикупить геймпад от X Box ONE на ПК. Хочу спросить кто брал и пользовался, как он в целом вообще. Интересует надёжность, совместимость, эргономичность да и просто советы к покупке и всё в этом духе. Так же интересно, существуют ли чисто проводные версии контроллёра, ибо сидеть на батарейках не охота. Благодарю!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Less_Grossman
В геймпаде от Xbox One есть самый обычный mini-USB разъём, с помощью него можно к ПК подключить и не тратить заряд батареек.
Пользовался собственно с самим Xbox One'ом и к ПК подключал, самый удобный геймпад, что тут сказать.
Геймпады от XOne стали чуть более хлипкими по сравнению с геймпадом от Xbox 360, но тем не менее он всё равно надёжный.

1

GIBAY
An__ei
Александр Козлов Евгеньевич
Вот насчёт провода ещё хотелось бы уточнить. У самого сейчас беспроводной геймпад 360-ой версии на ПК с аккумулятором и дело всё в том, что провод там чисто для зарядки предназначен, хоть он и довольно массивный сам по себе. То есть сейчас с издохшим в ноль аккумулятором я не могу просто подключить провод и геймпад этот будет работать чисто по проводу. Получается так, что по проводу аккум. заряжается и от этого геймпад всё ещё жив.

То есть, я так понимаю, что на паде X Box ONE майки всё же допёрли сделать полноценную поддержку кабеля, чтобы он именно работал через него, а не заряжался?

И, раз уж заговорили про провода, то хотелось бы спросить насчёт этого провода. оптимальной ли он длинны и как сам по себе разъём у кабеля. Вот на 360-ом паде разъём мне нравится, здоровый и крепится надёжно, не боишься, что кабель выскочит в критический момент. А вот на X Box ONE разъём будто для зарядки на телефон, какой то маленький и с виду кажется, что крепится ненадёжно.

0

Less_Grossman
В комплекте кабеля не было , две батарейки и все . Аккумулятора нет , через провод от телефона пк его не видит , геймпад пытается запуститься кнопка пуск мигает. По проводу мне не надо , может когда-то и поставлю аккумулятор сейчас особого желания нет . Через Bluetooth адаптер DEXP AT-BT403A геймпад Xbox ONE Nottingham черный на виндовс 10 прекрасно работает.

-2

Less_Grossman

Less_Grossman написал:
допёрли сделать полноценную поддержку кабеля, чтобы он именно работал через него

Да доперли.

Less_Grossman написал:
с виду кажется, что крепится ненадёжно.

Если ты не собираешься жонглировать падами, то все нормально, играть возможно без проблем.

1

Less_Grossman
Лично у меня есть две версии, пада

Спойлер

Черный пад работает по беспроводу только от специального донгла который стоит 20$, белый же пад можно подключить через бт.
Оба пада работают от обычного usb провода. В качестве зарядки иногда использую батарейки, иногда повер банк, можно купить на алике аккум или официальный около 30$.
К покупке советую брать белый пад, так как он более универсальный, можно и к телефону и к пк через любой бт и провод.

1

Less_Grossman
На windows 10 можно играть без проводов через обычный usb адаптер, нужен геймпад последней ревизии . Батареек на весь сингл не хватает но проблематично . Запускается в мгновение при удержании кнопки на геймпаде. Классная вещь для пк , сколько играю сбоев не было, работает вибрация (комфорт как на консоли).

0

Александр Козлов Евгеньевич
Ты их хотя бы после каждого использования чисти, самому то не противно смотреть на эту грязь?

0