Проблема с автораспрделением звука колонки/наушники

Нужна помощь!! на компе играю в основном в наушниках usb SteelSeries Siberia 150 . Так вот когда я запускаю программу или игру которые могут нагрузить процессор в момент загрузки приложения, звук начинает похриывать и раз 5 перебрасывается на 1-2 секунды то на наушники, то на колонки. Между перебросом маленький хрип/треск.Когда запускаю даже стим в первый раз, то звук перебрасывается, а в приложении реалтек снизу показывает что устройства подключаются по новой. В какую сторону копать? Может ли это быть дело в наушниках, или это дело в звуковой карте матери asrock z370 pro 4s?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Robik Bobik
Попробуй воткнуть в другие порты USB (В 2.0,-3.0). С обычными наушниками таких проблем нет, а тут USB. Там ЦАП находится в наушниках и это сильно усложняет дело. Системе проблематично определить устройство вывода звука - вот и глючит.
1. Попробуй отключить встроенную звуковуху в "Устройствах воспроизведения", может поможет. 2. Или поставь галочку "использовать устройство по умолчанию" на наушниках.
Просто у тебя подключено 2 устройства вывода звука (колонки-звуковуха, USB-наушники). Наверное в этом дело-конфликтуют немного.
Я не разу не встречал, что бы винда могла использовать сразу 2 звуковых устройства параллельно (они антагонистичны).

0

Ryazancev
порты только 3.0, везде такая беда.
на старом компе я просто переключал на иконке громкости в win10 с колонок на наушники и все. а здесь пошли конфликты и именно в момент запуска игр/программ, когда запускаешь их второй раз, такой проблемы не наблюдается.

0

Robik Bobik
Может на другой версии ОС будет норм. Может из-за USB 3.0. Фиг знает. Программы затупливают при запуске, не понимая из какого устройства выводить звук. Т.Е. или другое устройства выключать надо, или в конфиге программ указывать устройство воспроизведения. Попробуй галочки поменять в звуковых устройствах ("использовать по умолчанию").

0

Ryazancev
переставлял по сто раз, и в программах типа дискорда где в основном сижу, наушники стоят поумолчанию, только когда происходит сбой, в дискорде происходит шляпа. Когда там выбраны наушники (в настройках дискорда) звук идет из колонок и наоборот. С 10ки не хочется слазить, на старом компе все ок было.

0

Robik Bobik
Я говорил о других версиях 10-ки. У тебя какая версия стоит? У меня 1709. Если стоит младшая, то можно попробовать обновить утилиткой.

0

Ryazancev
точно такая же, устанавливаю все обновления

0