Проблема с автораспрделением звука колонки/наушники

• Robik Bobik
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Нужна помощь!! на компе играю в основном в наушниках usb SteelSeries Siberia 150 . Так вот когда я запускаю программу или игру которые могут нагрузить процессор в момент загрузки приложения, звук начинает похриывать и раз 5 перебрасывается на 1-2 секунды то на наушники, то на колонки. Между перебросом маленький хрип/треск.Когда запускаю даже стим в первый раз, то звук перебрасывается, а в приложении реалтек снизу показывает что устройства подключаются по новой. В какую сторону копать? Может ли это быть дело в наушниках, или это дело в звуковой карте матери asrock z370 pro 4s?
  • Ryazancev
    0
     #
    Robik Bobik
    Попробуй воткнуть в другие порты USB (В 2.0,-3.0). С обычными наушниками таких проблем нет, а тут USB. Там ЦАП находится в наушниках и это сильно усложняет дело. Системе проблематично определить устройство вывода звука - вот и глючит.
    1. Попробуй отключить встроенную звуковуху в "Устройствах воспроизведения", может поможет. 2. Или поставь галочку "использовать устройство по умолчанию" на наушниках.
    Просто у тебя подключено 2 устройства вывода звука (колонки-звуковуха, USB-наушники). Наверное в этом дело-конфликтуют немного.
    Я не разу не встречал, что бы винда могла использовать сразу 2 звуковых устройства параллельно (они антагонистичны).
  • Robik Bobik
    0
     #
    Ryazancev
    порты только 3.0, везде такая беда.
    на старом компе я просто переключал на иконке громкости в win10 с колонок на наушники и все. а здесь пошли конфликты и именно в момент запуска игр/программ, когда запускаешь их второй раз, такой проблемы не наблюдается.
  • Ryazancev
    0
     #
    Robik Bobik
    Может на другой версии ОС будет норм. Может из-за USB 3.0. Фиг знает. Программы затупливают при запуске, не понимая из какого устройства выводить звук. Т.Е. или другое устройства выключать надо, или в конфиге программ указывать устройство воспроизведения. Попробуй галочки поменять в звуковых устройствах ("использовать по умолчанию").
  • Robik Bobik
    0
     #
    Ryazancev
    переставлял по сто раз, и в программах типа дискорда где в основном сижу, наушники стоят поумолчанию, только когда происходит сбой, в дискорде происходит шляпа. Когда там выбраны наушники (в настройках дискорда) звук идет из колонок и наоборот. С 10ки не хочется слазить, на старом компе все ок было.
  • Ryazancev
    0
     #
    Robik Bobik
    Я говорил о других версиях 10-ки. У тебя какая версия стоит? У меня 1709. Если стоит младшая, то можно попробовать обновить утилиткой.
  • Robik Bobik
    0
     #
    Ryazancev
    точно такая же, устанавливаю все обновления
  • Ryazancev
    0
     #
    Robik Bobik
    Может тогда версию Дискорда попробуешь другую? А как будет если эту прогу не использовать вообще?
  • Robik Bobik
    0
     #
    Ryazancev
    один фиг, тоже думал в этом проблема, включал просто видос или музыку и сидя в наушниках запускал что нибудь. Один фиг такая ерунда. Что интересно, когда звук чисто на колонки, такого нет
  • Ryazancev
    0
     #
    Robik Bobik
    Попробуй ещё выключить все устройства записи (микрофоны) если есть. Я тоже до недавнего времени ловил глюк со звуком, пока не отключил аудиовходы на звуковухе. И самое странное, что этот глюк появился только на версии 10-ки 1709.
  • Robik Bobik
    0
     #
    Ryazancev
    у меня подключена вебка (с микро) и сами уши по юсб, других микрофонов нет.
    сейчас подключил наушники от мобилы, такой проблемы нет как с юсб ушами.
  • Ryazancev
    0
     #
    Robik Bobik
    Ясен пень, что проблема из-за USB устройства. С аналоговыми наушниками и микрофонами таких траблов не бывает.
    А драйвера на уши стоят фирменные, последние. Или то что винда автоматом нашла?
  • Robik Bobik
    0
     #
    Ryazancev
    стоит программа стил сериес хз обновляет она их или нет, но сама прога последней версии.
B
i
u
Спойлер