Проблема с USB наушниками

Имеются наушники A4Tech, при подключении к USB через некоторое время может пропасть звук, причем интервал времени всегда разный, происходит короткий щелчок и звук пропадает, помогает только переподключить кабель USB от наушников. Есть ещё один вариант подключения, это к моей клавиатуре Razer, при подключении к ней звук не пропадает, но качество звука заметно хуже, нежели при подключении к компьютеру. В чем может быть проблема? Почему звук пропадает только в одном варианте?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Если в переднюю панель тыкаешь то надо проверить ее состояние. Часто на схеме где входы припаяны чета не в порядке. Можно напрямую перепаять. Проверь напряжение. Должно ровно 5V быть. Тыкай мультимер в крайние левый и правый контакты. Между делом кабель глянь и т.д. и т.п.

0

falsh777
Вставлял и в заднюю часть, USB которые идут именно от мат платы и тоже самое

0

falsh777
С другими устройствами USB никаких проблем нету, не в задней, не в передней части, только вот наушники

0

Ну пробуй поменять если недавно купил.

0

falsh777
Наушникам лет 5, после очередного апгрейда компьютера, заменил процессор, мат плату и т.д, появилась эта проблема

0

Такие вещи очень требовательны к качеству питания. В этом направлении и нужно копать.

0

falsh777
И проверить другими наушниками нет возможности. А если наушники будут с 2 миниджеками, то проблема уйдет?

0

Должна т.к. совершенно другая система ввода-вывода.

0

То же такая фигня появилась ,наушники Dexp Blaze на старом компе всё чётко ,сделал обгрейд полностью новый комп ,ппц теперь то же звук может пропасть в любой момент на пару сек и потом появляется ,пробовал и к передней и задней и через хаб ,вот через хаб звук через некоторое время вообще начинает искажаться,что это не пойму ,почему на старом компе со старой матерью норм а тут так ,наушники рабочие ,usb все то же ,миниджеки всё норм ,фантастика) стоит правдо райзер сераунд но он и на старом стоял и норм.

0