Razer Blackwidow v2 Проблема

Добрый день, хочу рассказать об очень неприятной ситуации, причем она практически у всех владельцев новых BlackWidow Chroma v2. Проблема заключается в баге подсветки, а именно она флешит как страбоскоп, после чего бывает "багуются" клавиши на num pad, а именно 025689/* , реже бывают остальные клавиши.Это лечится включением и выключением клавиатуры или перезагрузкой компьютера, так же можно подождать минут 10 и может пройдет все, но не всегда. Пример можно увидеть на этом видео

Обратившись в магазин мне заменили клавиатуру на другую сказав, что это гарантийный случай и на новой клавиатуре я нашел такую же проблему.
Я связался с официальной поддержкой razer на что они мне посоветовали поменять клавиатуру на другую снова, что я сделал и нашел опять туже проблему.
Создав тему на reddit
https://www.reddit.com/r/razer/comments/621bnv/razer_..
и полазив по иностранным форумам я убедился, что у очень многих, а как некоторые говорят, что у всех кто приобрел данную клавиатуру есть эта проблема.
Сугубо не советую Вам приобретать данную клавиатуру, т.к. деньги не возвращают, пичкают одними заменами клавиатуры на туже. Уже в третий раз, понятное дело, что это проблема во всех клавиатурах, дальше Razer просто молчат, если не трудно поддержите тему на Reddite, у многих людей с этими новыми клавиатурами такая же проблема, но Razer просто пофиг. Написав в Российский Razer я вообще получил оригинальный ответ - что мы пока не продаем их в России, ничем не можем Вам помочь, то есть если у тебя официальная продукция от Razer - ну ок, отправьте в сервисный центр и получите снова замену!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Спустя месяц терпения хамства от наших официальных лиц от Razer (хамская переписка, кстати которых отправлена в Razer США с просьбой наказать сотрудников, где я получил положительный ответ и просьбу отправить мне доказательства в виде скриншотов, если есть (что сделано)) все таки получил ответ и решение своей проблемы.

Спойлер

Hello Mamosha,
Thanks for your reply. We have just released a firmware update for the Blackwidow V2 Keyboard and this fixes the problem with the random keypad lighting issues on the keyboard, please do download the link below to proceed with firmware update :
http://rzr.to/yrGvt
Please do let us know.
Thank you and have a nice day ahead.

Так что если кто-то приобрел такую клавиатуру и у него такая же проблема. то пожалуйста.
К сожалению адекватный ответ я получил только когда сдали мои нервы, после недельной переписки с Razer EU и после данного сообщения

Спойлер

1. Please read my messages. I gave you link for my video with this bug before!

2. Many people have same problem with BWv2 So I dont believe in that your support doesnt know anything about this problem
3. I want to have answer about this problem! Please, Dont reditect me to the technical support because they redirect me to your support again it look like circle of hell. I write to your support team about 1 mounth. I made threads at razer insider at razer reddit etc. and there many people wrote about same problem. Your support guys always answer that "please, write to the support" and people wrtitting to you, but you dont gave answers. I WASTE MY TIME AND NERVOUS! I BOUGHT THIS KEYBOARD FOR 200 DOLLARS in my country average salary is 100! PLEASE HELP and TAKE ACTIONS give me some information about is that hardware or software!?

В основном хочу сказать клавиатура лучшая в своей ценовой категории. По этому я хотел решить эту проблему, но кто будет покупать товар Razer знайте поддержка особенно наша - просто отвратная, готовьтесь к хамству!

0

Mamosha

Mamosha написал:
В основном хочу сказать клавиатура лучшая в своей ценовой категории.

Хомячков доят но они продолжают вестись ))) Видел как то видос где аналогичная клава как у райзер но другой фирмы + не было недостатков виде глянса, подсветка была цветная, была подставка под запястье и стоила в разы, именно в разы дешевле. Но хомяки продолжают вестись на рекламу )))

0

MagicHero
поконкретнее пожалуйста...что за видос, что за фирма, какая цена?

0

grafonoman
Давно видел, уже и не помню. Также часто читал что у мышкек от райзеров спустя всего пару лет начинаются какие либо проблемы, то с кнопками то с оптикой. Хотя чему там вообще ломаться?

-1

буквально недавно приобрел такую же клаву и столкнулся с подобной проблемой только к к клавишам 025689/* добавились и буквенные. Еще несколько раз был баг с кнопкой "A/Ф" а именно когда играешь, на этих клавишах, а они наиболее популярны практически во всех играх WASD так вот эта кнопка залипает и отлипает только после нескольких нажатий. Лично мое мнение за такие деньги эта клава должна быть просто безупречна без подобных косяков. И хотел спросить решило ли твою проблему данная прошивка?

0

icebond
Да мне прошивка помогла, ссылка скинута у меня на youtube видео. Пробуй, но насчет кнопки ничего сказать немогу, у меня все отлично уже. Если не брать эти приятные инциденты с ней, то это лучшая и самая удобная клавиатура на рынке. Эту подушечку на мангнитах не заменить

0

Всем привет. На днях купила клавиатуру Razer BlackWidow Tournament Edition Chroma V2. Проблема в следующем, когда я захожу в программу Synapse и пытаюсь изменить подсветку, выбираю цвет, ритм итд, нажимаю кнопку "применить" ничего не происходит. Затем перезагружаю пк, и вуаля! Стиль меняется, НО оттенки стандартные, настроить свой цвет невозможно! Если применяю эффект пламени, то после перезапуска пк, пламя анимирует 2-3 мин, а затем становится статичным! Что делать, ума не приложу. Пробовала поставить вместо Synapse 3, старую версию Synapse, тоже самое...

0

Mamosha
Может это проблема софта а не клавиатуры ? Там как с драйверами ? откатить назад может.
Чет у меня очко горит 12 тысяч за такое убожество лишь из за механики и RGB.

0

сначала у меня было так же как и на видео, после перезапуска компьютера так фальшивить начала только 1 кнопка "+", после установки прошивки всё равно осталось, знает ли кто как это решить?

0

Скачайте последнюю прошивку клавиатуры на сайте Razer. Мне помогло.

0

У меня тоже интересная история, всё было нормально примерно пол года, пару дней назад бекспейс решил тупо отключить синий канал (RGB работает по принципу смешивания 3 цветов R-red G-green B-blue) и теперь он у меня светиться разными цветами. Пробовал и дрова переустанавливать, и просто устройство удалять и синапс переустанавливать, не помогает. При подключении к другому пк и в биосе естественно проблема остаётся. В поддержке же запросили столько информации как будто они ко мне лично приедут и будут чинить.
Видео:

&ab_channel=SPROG

0

Всем привет. Я тоже владелец этой клавиатуры BlackWidow Chroma v2. Но с подсветкой проблем нет (в редких случаях нумпадовская раскладка светит зеленым или желтым цветом, при условии что цвет выставлен на красный). Но это проходит, просто нажатием на кнопку, что стала другим цветом.

У меня проблема в другом. Мой кот прыгнул на клаву и сломал пару кнопок (вместе со свитчем). Вопрос - где можно заказать свитчи и кнопки под замену? Рейзеры посылают на ***, объясняя, что у них нет комплектующих для клавиатур. Может у кого есть идеи? Интересует yellow свитч и кнопки с англо-русским шрифтом. Может, кто уже менял кнопки, подскажите пожалуйста, где можно заказать.

Просьба написать в личное сообщение, так как на PG баг с уведомлением на форуме.
P.S. Алиэкспрессу доверия нет. Но если кто то там заказывал, скиньте пожалуйста ссылку на проверенного продавца.

0