Ремонт или замена свичей на RAZER BLACK WIDOW ULTIMATE 2014

Приветствую. Похоже что вчера сломался свич на моей клавиатуре. Клавиша "П"/"G". При нажатии символ не печатается, или печатается не с первого раза, или после того как нажмёшь посильней. Клава покупалась в 2014 году. Регулярно чистил от пыли и мусора, никаких жидкостей внутрь не попадало. Что можно сделать?

пс. Пока мысль такая из интернетов. Разобрать клаву и выпаять свич. Разобрать его и снова собрать.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Protocol10

Protocol10 написал:
или после того как нажмёшь посильней

Необязательно сам свич накрылся. Возможно, там микротрещина в плате. Кроме того там выпаять нечего, как правило там контактор в силиконовой пружинящей подушечке, который коротит открытые дорожки на плате при нажатии. По крайней мере у меня так.

1

Kirlusha
Понял. Хреново если так. Вобщем что посоветуешь нести в ремонт или самому ковырять? В принципе я паяльник умею держать, но боюсь накосячить.

0

Protocol10
Сними кнопку, посмотри как конкретно в твоём случае устроен свич. Может надо просто саму подушечку с контактором переставить от какой-нибудь малоиспользуемой кнопки.

1

Kirlusha
Хорошо, спасибо тебе. Попробую.

0

Protocol10
Если есть хорошая камера, скинь фотку.

0

Protocol10
Расскажи, плеаз, что как было дальше, а то у меня похожая клава, хоть знать буду если что что делать.

0

я пека думаю владение паяльником там не сильно помежет.
разобрать ее конечно можно вдруг там каках кая нибудь. протереть контакты спиротм. в особо пекарском случае можно поробувать чени будь наталкать под кнопку чтоб запилить ее вплотную.
ежели не сработает пек-пек то страдать и перекатываться.
я паял мышь в аналогичной результат =0. так как проблемы микросхемные могут быть

0

MunchkiN 616
понял тебя. учту

0