Стоит ли купить механическую клавиатуру?

Жрусруржу
Печатать на механике утомительно. Онли для игор, но если у тебя обычные клавы живут недолго, то и механика сдохнет рано, ибо у тебя просто плохое отношение к переферии. У меня и обычные клавы живут без проблем по 5 лет.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Механическая намного быстрее реагирует на нажатие, не надо до упора жать кнопку, из-за этого даже печатаешь быстрее, а в играх отклик быстрее. Да и долговечнее они, т.к там не используется резина, которая со временем стирается.

3

Нужно учитывать что механическая клавиатура клацает как печатная машинка.

2

У меня клавиатура Func KB-460 (Cherry Mx Red). Нажатие очень легкое, точное. Кнопки не качаются, можно нажимать на них под разным углом - реакция всегда одинаковая. Буквы и цифры распознаются отлично, так как подсветка символов практически одинаковая, а шрифт хорошо подобран.
Громкость "звучания" клавиатуры зависит от силы нажатия на кнопки (при полном опускании она ударяется о корпус). Если делать это аккуратно, то можно набирать текст, когда люди спят в одной комнате, так как нажатие срабатывает еще на половине хода.
Играть и печатать текст на механике несравненно легче, пальцы практически не устают.

Могу еще похвалить клавиатуры Корсара, лично мне их K70 нравится даже больше, чем Funk, но она дорогая. Разеры и Лоджитеки мне не нравятся, так как нет такого легкого нажатия, как на Mx Red, зато звук действительно как у печатной машинки.

Стоит ли механика своих денег? Если вам важен комфорт, то да. Если вы хотите стать "нагибатором" в играх, то нет: ваша реакция станет чуть быстрее, но этого слишком мало, чтобы стать "про" )))
P.S. "На всю жизнь" механики не хватит. Она надоест быстрее )))

2

Я считаю,что механическая клавиатура наиболее надежное и удачное приобретение. А что касается неудобства набора текста, так нужно просто правильный тип переключателей подобрать) И logitech для этого идеальный вариант)

1

с недавнего времени у меня ноутбук по сути является стационаром. родная мембранная клава неудобная до жути. посоветуйте пожалуйста механику для игр, желательно с подсветкой и без нумпада.

1

Стас Ищенко

Чем вас цифровой блок не устраивает? Подавляющее большинство клавиатур именно с ним на рынке.

1

Стас Ищенко
rapid i, g410 atlas spectrum. или варианты подороже- deck francium, mk disko

0

нормальная мембранная клавиатура ничуть не хуже, и ход короткий и нажатие силы не требует

что касается долговечности, лохам советую на разницу в цене обратить внимание и догадаться, что мембранную проще раз в три-четыре года поменять и не париться

1

С моей точки зрения набор на механике куда интереснее, чем на мембранке. Удобнее всего было на MX Red и Logitech Romer-G, а сейчас даже приспособился к MX Balck слепым десятипальцевым.

1

Уже 8 год безотказно пользуюсь logitech g11. Крайне удобная и красивая клава с одноцветной подсветкой. кроме класической клавиатуры есть кнопки для мультимедия сверху и 18 настраиваемых кнопок слева. Пользуюсь только первым. Громкая при полном нажатии, да, но меня это ни разу не смущало. И ни разу не было, что бы рука уставала при играх или печати. Думаю, что надо бы уже хоть раз за 8 лет почистить разок под клавишами, но это исключительно из собственной прихоти, а не из-за потребности. Т.е. я тоже особо не берегу клавиатуру, но никаких сбоев ни разу не было.
Механика это надежно и удобно.

0

А клава в ноуте почти механика. только ножничного типа)) А какой у вас вообще бюджет?

0

А кто-нибудь знает механическую клавиатуру, похожую на эти
Microsoft ergonomic 4000

Или microsoft sculpt ergonomic desktop

Первой пользуюсь дома, второй на работе. Просто не могу уже печатать на обычной плоской клавиатуре. Для слепой печати руки уже заточились под эргономичные. Да и играть мне за обычными уже не удобно. Вроде и рад бы взять механику для игр домой, но вот не видел похожих эргономичных вариантов.

0

Стоит ли купить механическую клавиатуру?

стоит только в том случае, если у вас есть много лишнего бабла и вам его тупо некуда деть. В противном случае - не стоит. Нет от нее какого то существенного профита, мембрана вполне себе хорошая штука.

0

На сегодня одна из лучших клав без цифрового блока, как я понял: http://www.dns-shop.ru/product/8929f6c899903361/klaviatura-logitech-g410-atlas-spectrum/

0

Если вы не собираетесь играть, то насчёт мембранки я соглашусь. А вот для игр только механика, притом с клавишами cherry black, ну или romer-g, как у клав logitech

0
Raykor написал:
А вот для игр только механика, притом с клавишами cherry black, ну или romer-g, как у клав logitech

я вот как то особых супервпечатлений не почувствовал от этих ромер-джи, в ставнении с моей мембранкой беспроводной defender 965 nano, которую купил когда то за 600 рублей) Немножко другие ощущения от нажатий, это да. Но я бы не сказал что на мембранке играть неприятно. Нет эффекта "вау" от механики. Лично у меня.

0

Ждем когда будут механки с оптическими переключателями, щас такой штукой Bloody занимаются , у них даже мышь есть подобная.
Но я на блэк мх сижу и реально тихие и хороший отклик.
На мембранку переходить не собираюсь , не удобно уже стало давить. Это как емкостной сенсор и резистивный

0

Lisstoman
Механика тупо для понтов.Бери "X7 G700"-это самая лучшая игровая клава.

0

Не совсем верно. Все же для игр куда больше подходит механика. Мембранка мембранке рознь)

0

Нда, битва тех, у кого не хватает денег на механику и тех, кто просто её хочет) Вы в праве советовать свою, проверенную клавиатуру, но не говорите что мембранка лучше механики...смешно.

0

Не вдаваясь в подробности мембрамных вроде холостого хода, виртуальной тактильности, могу только сказать что большинство клавиатур уродливы, а игровые все. Всяко после механики мембрамная не канает совсем.
Нубучная кстати тоже плёночная и ещё более неудобна чем обычная, кроме того ниже надёжность из за открытой конструкции. Утопить обычную плёночную в отличии от нубучной плёночной в разы сложнее, а всё потому что нубучные сделаны по конструкции 80 годов.

Механику можно купить и за 40 баксов в китае, но если она будет игровой как в моём случае, то писать на ней будет трудновато. Как минимум придётся запоминать нажатия и синхронизировать с откликом курсора.
Ну поджидает и второй сюрприз, кнопки начнут отваливатся, так что сразу лучше и паяльник купить с припоем и канифолькой для контрабаса(хотя припой там фуфло, а канифолька для музыки просто дешевле).
Ну и ещё одна проблема механики это отсутствие её в продаже, настоящих золотых вишенок уже не найти, всё чаще ставят совместимый китай, а их срок службы вроде как меньше, хотя может просто пайка хреновая. Но они на серебре, а это та ещё гадость, да и конструкция не предполагает автоочистку контактов.

Довелось мне 2 года назад купить китайскую механику на детали потому как дешевле. Теперь потихоньку пилю свою, нумпад готов, но кнопочки с колпачками придётся докупить

0

ага ваша мембрана не на столько долговечна, механика имеет намного быстрее отклик, правда есть разные механизмы нажатия...

-1

Мембранка не будет лучше механики, я вам как геймер говорю, скорость отклика у неё заметно медленнее и это может вам стоить проигрыша игры. Игровые переключатель только MX Black, ну или на крайняк Romer-G

-1