Выбираем игровую мышь и клавиатуру v.2

Комментарии: 247
Ваш комментарий

Взял себе простенький комплект. Клавиатуру и мышь Aerocool Gladiator.

Спойлер
5

у меня наполовину сдохла разер нага епик 2012.
от чего я очень огорчится тк ждал от ней 5 лет работы за такое то бабло.
взял такую жи мышь только 2014 тк 12 не нашел.
тут то меня расхерарачило распердолило у нее дрова работают через интернет и требуют регистрации.
теперь сделался не очень высокого мнения о поделках этой компании. а так пока мышь хорошо ползает.
больши наверно не буду у них покупать если че-то полетит.

5

кто-нибудь может посоветовать максимально живучую мышь в пределах 2 т.р.?
то кнопки западают, то провод отходит, уже сил нету...

4

Розовый слоненок
Чё ты хочешь? Непонятно. Возьми руки, положи на механику, почувствуй. Потом положи на мембрану, почувствуй разницу. Ыы. Если вдруг останешься в непонятках после прямого сравнения, то, специально для таких как ты, есть свитчи Topre - некий гибрид механики с резиной. Придётся попробвать пощупать ещё и их (если удастся найти).

Наглядное сравнение, для тех, кто не трогал:

Механика:
Мембрана:
4

Народ, посоветуйте игровую мышку до 4000 рублей для шутеров (кроме Razer).
Хотел взять Logitech G502 PROTEUS CORE, но ее даже на заказ в моем городе во всех магазинах привезти не могут.

Пока присмотрел:

Mad Catz R.A.T.TE http://www.es-gaming.ru/shop/UID_4627.html

Roccat Kone XTD http://www.es-gaming.ru/shop/UID_3931.html

SteelSeries Sensei http://www.es-gaming.ru/shop/UID_3158.html

Еще понравилась Logitech G600 http://next4u.ru/catalog/comp/peref/input/mouses/34670?utm_source=yandex.market&utm_medium=cpc но удобно ли на ней играть в шутеры?

Какая из них лучше? Либо предложите свой вариант.

SteelSeries Sensei по отзывам хорошая, но мне она не особо нравится( на крайний случай ее оставлю, если лучше ничего не найду).

4

посоветуйте игровую мышку
Я Steelseries Rival взял. Приятное матовое покрытие (правда пачкается), оптический сенсор без ускорения/замедления и сглаживания, новая версия ПО (хотя стоит один раз настроить и потом обходиться без него), двухзонная подсветка "почти" любым цветом. Стоит дешевле Сенсея (советую почитать отзывы хоть на ЯМаркете особенно минусы).

4

DartMaul
к вопросу о лучшем что было изобретено и изготовлено

нам, простым смертным, вас, "буржуев" не понять. Мы привыкли довольствоваться сравнительно недорогими и вполне удобными решениями, в своем ценовом сегменте, вроде тех же A4Tech Bloody серии 7 и 8.

к вопросу о лучшем что было изобретено и изготовлено

Вообще, если вы заметили, этого вопроса не стояло.

каждый раз когда кто то употребляет слово "мышь" и "беспроводная" в одном предложении - умирает одно милое невинное существо

что плохого в беспроводной игровой мыши? Вы пользовались конкретно этой мышью?
Ах да.. у Вас же наверняка рейзеры за 10 тысяч, куда уж вам обращать внимание на этот "дешевый хлам"..

зы: я бы порекомендовал меньше "дешевых понтов" с вашей стороны. Далеко не все готовы выкладывать бешенные деньги на гаджеты, железо, как вы.

4

dobro4insky
Тебя забыл спросить зачем. Были лишние деньги вот взял и не жалею. А тебе видимо мамка на карманные расходы мало дает, что у тебя такая попоболь от чужих покупок?

Розовый слоненок
Откуда вы такие беретесь? Тема про выбор клавиатуры, я лишь написал свои впечатления от покупки. Ну нет у тебя 100 евро на клавиатуру - чего тогда хныкать на форумах? Иди зарабатывай. Или бери Гембирд/Гениус за 5. Выбор есть всегда.

3

DartMaul
Мышка стоит не так уж дорого

по вашей же ссылке мышь стоит 300 у.е. Для Вас, это копейки, а для меня, например, это почти что месячная зарплата (по нынешнему курсу)..

Вы всегда переводите вопрос в плоскость денег,

а как иначе?

К тому же все мы знаем про славный бренд А4 и их линейку блуди

а что не так с этим брендом и с линейкой блуди?
Была у меня, в свое время А4 750 лазерная. Всем хороша, единственный минус - покрытие истирается быстро.. Прослужила года четыре, сменил на блуди. Очень и очень доволен.

они используют аккумулятор для питания, что делает их ресурс работы без подзарядки ограниченным

конкретно свою мышь подзаряжаю раз в три-четыре дня. Ставлю на ночь, для полной зарядки надо часа два-три. Бывает, что забываю подзарядить, это тоже не весть какая проблема, у меня проведен хаб от задних разъемов корпуса, а кабель для подзарядки довольно тонок, он не мешает абсолютно, когда пользуешься мышью во время подзарядки..

они используют беспроводной канал для передачи сигнала, который как палка, раз в год но обязательно где то лажанет.

конкретно у блуди в софте есть возможность настроить/выбрать индивидуальный беспроводной канал, чтобы исключить возможные проблемы. Однако я пользуюсь мышью с прошлого лета, эту фишку даже не включал, и проблем пока не было никаких в этом плане..

3

В этот раз я напишу пост из серии "I have a dream", заранее прошу прощения за оффтоп, но по большому счету он имеет отношение к теме.
С тех пор как у меня появилась моя первая G15 в 2005 году, клавиатура которая была совершенна за исключением 1 нюанса - возможности программировать кнопки родной части клавиатуры, я мечтал только об одной вещи.

Когда то я играл в WoW и на протяжении последних 2 с половиной лет был рейдером лучшей гильды в СНГ (была такая, Карфаген называлась).
На каждом освоении нам приходилось играть в среднем по 10 часов в день 7 дней в неделю, и так на протяжении в среднем месяца.
WoW в большинстве своем состоит из необходимости спамить несколько кнопок настолько быстро насколько это возможно. Нажимать одну ту же кнопку по 3-4 раза в секунду на протяжении 10 часов подряд не проходит бесследно для руки. По этому я мечтал иметь макросы которые можно было писать на G15, забинденные на основные кнопки.

Я мечтал, до сегодняшнего дня.
http://www.func.net/en/products/kb-460-gaming-keyboard/

&feature=player_detailpage#t=420

Это настолько просто и гениально, что потребовало уйму времени чтобы разработчикам наконец то пришло это в голову.
Кому нужны дополнительные программируемые клавиши на клавиатуре если их и так 104(или сколько их там) штуки?

Хоть у меня и так 2 клавиатуры на столе, и свичи я предпочел бы коричневые а не красные, я все ровно куплю эту штуку при первой возможности.

PS а еще у них неплохая мышка и ковры.

2

народ, хочу взять себе игровую клаву, насмотрел вот http://www.gamdias.com/en/p/hermesgkb2010/ такой вариант, может у кого такая уже есть? Как она?

2

А на клавы вообще обзоры делаются каике-нибудь? ну мне дя полнеценного решения о покупке?

2

Apokalipsis113, Ну я бы не стал брать беспроводную для игр. Лучше с проводом, не думаю что он там кому-то особое неудобство доставляет.
pahom323, Ну значит в этой модели так все реализовано. Клавиши мыши самим проживать придется.

2

разеры не сильно долго вечные, у меня моя гарантию пережила и сдохла...народ а какие сейчас еще есть новые бренды проф игровых девайсов игровых как Gamdias ?

2

8200 dpi, а не боитесь что с таким dpi курсор может пробить край экрана и улететь?

2

Оставлю свои 3 копейки, мой топ5 с обоснованием:

1) Gamdias HERMES - Программируемые кнопки, и кнопки под пробелом (возможно слизанные у Roccat, но реализованы лучше). Возможность выбора свичей. Наверное самое полное сочетание нужных функций (правда цвет подсветки менять нельзя, но это мелочь)
2) Func KB-460 - Первая клава с полностью программируемыми кнопками, которую я встретил. Кому нужны доп кнопки когда на клаве и так 104 программируемых клавиши?)
3) Logitech G710 - Красивая (кроме покраски ASDW и стрелок), удобная, на коричневых свичах (на мой взгляд оптимальный выбор для игр).
4) Razer DeathStalker Ultimate Сенсорный экранчик! В качестве дани уважения за старания Razer (но я все ровно ничего у них не куплю)
5) Roccat Ryos MK Pro - За дизайн и подсветку. Возможность выбора свичей (к сожалению не в России). В остальном к сожалению без особых достоинств.

Logitech G15v1 не входит в этот список ибо она вне конкуренции. Те у кого она есть (была) наверняка меня поймут.
Не только девайс положивший начало эры игровых клавиатур, но и в принципе лучшая вещь созданная человеком с момента сотворения мира.

2

Еще личные предпочтения многое значат, мне вот Razer не особо нравится) Каждому свое.

2

Delted
Как это не значит? Если вам мышь не нравится вы всё ровно её возьмёте?
Надо выбирать лучшее из того что нравится , я считаю так.

2

Все девайсы которые так или иначе контактируют с телом, подбираются индивидуально.
Если мышь не лежит в руке, она вам не подойдет, какими бы хорошими потребительскими свойствами она не обладала.

2

кангиль46591777
Я все таки нашел и заказал Logitech G502 PROTEUS CORE. Но все равно спасибо за то что откликнулись!

2

По моему лучшая мышка для шутеров на сегодняшний день!

2

Посоветую Мышь от фирмы intro Model no.: MW604 2.4G Wireless Mouse уже 2 года и не каких проблем кроме веса, а клавиатуру от фирмы Perfeo Model No.: PF-11-MM 1,5 года не одна кнопка не залипла и все замечательно.(мышь беспроводная)

2

С 2006 года и до сих пор пользуюсь Logitech MX-518. 10 лет. Доволен, как слон. До сих пор по удобству "лежания" в руке ничего другого не хочу. Но недавно начала подглючивать, чувствую помрёт скоро. Подскажите пожалуйста похожую по форме (эргономике) качественную проводную мышь. Кучу кнопок не нужно, привык к минимализму в этом плане. Из игр только Call of Duty MW2 Multiplayer.

2

Да на клавы делаются обзоры на все клавы которые хоть как-то и где-то продаются, в чем вопрос то? В гугле найти не проблема обзор той или иной клавы, их много.

1

Ну она вообще просто супер для игрулек. Вот обзорчик кто хотел посмотреть на нее, что она может.
http://www.overclockers.ua/peripheral/gamdias-hermes-gkb2010/

1

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Хочу купить новую клавиатуру и мышь, так как нынешним уже примерно 5-6 лет.

Клавиатуры - www.dns-shop.ru/catalog/54/klaviatury/?length_1=0
Мыши - www.dns-shop.ru/catalog/136/myshi/?length_1=0

Помогите пожалуйста с выбором, а то я вэтом не разбираюсь. Но вроде как судя по рейтингу лучше всего брать фирмы A4Tech

1

Bakuman
по ценнику вроде в районе 100-120 уе клавиатура ихняя будет, сейчас примерно в районе это недели в интернет магазинах начнёт появляться их продукция...

1

Dimonchik1993, для чего использовать будешь? Проводные или нет? Мышь лазер или оптика? И бюджет озыучте, тогда и поговорим))
evgeniy.aleynikov.9, так а что мешает купить их здесь http://gamdiasgear.ru/

1

Gamdias вообще новый производитель что ли? Никогда раньше о них не слышал.

1

да, это достаточно новый производитель и довольно таки уже известный. я клаву у них брал и мышку Zeus

1

О, нашелся пользователь мыши Zevs, все хотел спросить, как она по удобности? В руку нормально ложится, нет какого-нибудь дискомфорта?

1

Подскажите кто в курсе, мышь эту зевс можно как-то настраивать под себя и разбирается ли она?

1

Ну да в описании написано, что формат мыши GAMDIAS ZEUS настраивается под руку 3 регулируемыми по вылету панелями

1

Юра, расскажите мышке. Как она держится в руке, как опции настройки под себя имеются? А то сравнительо не давно узнал о новом бренде. И хотел услышать отзыв от реальных людей.

1

Боковины пишут что раздвигаются, да и вес мышки можно для удобства регулировать грузиками. Так что думаю подогнать под себя не будет никаких проблем))Вот подробный обзор есть
http://www.overclockers.ua/peripheral/gamdias-zeus-gms1100/

1

ну не плохо подобных трансформеров очень мало на рынке есть у нас, в которых можно так отрегулировать мышку, особенно таких мышек нету а разера и сс

1

Как думаете будет нормально держаться все это, которое двигается туда сюда в мышке Gamdias Zeus?

1

Я так понял это мышь из тех крутых, где можно менять вес? И в каких границах?

1

Грузиками менять, разбираете мышь и добавляете либо убавляете грузики до оптимального значения, которое вам в данный момент необходимо! А так эта Gamdias Zeus просто шикарно, знаю не понаслышке, так как брал у друга на недельку поюзать;)

1

Изменение общего веса в Gamdias ZEUS Laser GMS1100 делается с помощью пяти гирек весом 4,5 г для повышения управляемости мыши.

1

Клавиатур очень много хороших, любая механика от SS или Razer, а мышек мало толковых, это Kana v2, DA 2013, Zowie FK и G400. Из дешевых можно выделить новые A4t, они как ни странно зачастую имеют хороший сенсор, аналогичный более дорогим мышкам от именитых брендов.

1

Apokalipsis113лучше не какие, посмотрите почти все проф мышки проводные, чисто из за возможных потерь и некорректной работы не советуют блютуз мышки для игр

1

Ребята, помогите с мышью Genius X-G500, нужно сделать макрос с задействием клавишей мыши, но в записи макроса отображаются только клавиши клавиатуры. Использовал как и ПО с диска, так и ПО с сайта(оказалось они идентичные).

1

Мыши A4t серии G10 - хорошее сочетание удобства и цены, единственный их минус - батарею жрут как не в себя, за 2 недели две ААА съедаются в нуль, пришлось даже аккумуляторы прикупить (за год уже окупились)
А тут мне жена принесла в подарок Razor Naga Epic... блин, я теперь на другие мыши с пренебрежением смотрю и с ужасом представляю, какую дыру прогрызет она в моем кармане, когда сломается, ибо следующей будет она же.

1

Взял для ноута Logitech M185... скажу одно
НЕ БЕРИТЕ ЭТО ЗЛОЕ ГОВНО!!!
Хоть и батарею держит оффигенно, купил в середине июля - батарейку не менял до сих пор, НО!!!
Батарейка держится фигово, постоянно приходится открывать, вытаскивать и заново вставлять батарейку!
Крышка сама держится на соплях, но ниразу сама не слетала...
ПРошеркалась прокладка на ПКМ, из-за чего ПКМ постоянно глючит а именно работает как дискретный аналог, то есть повторяет одну и ту же функцию подряд при удержании... прицелиться нереально, вертеть камерой в ММО нереально, короче ЗЛОЕГОВНО!!! Еще и левая начала глючить...
Лучше брать следущую мышь из этой серии - M190... у маман на нетбуке такая... Корпус сделан из более качественного материала, и крышка батарейки надежно зафиксирована...
Это конеш не игровая мышь, выбирал по принципу цена/качество/компактность

1

progenitor.
Странно, я воспринимаю черные/красные только для печати (хотя зависит от того во что играть)

Ну из того что можно просто так пойти купить в магазине есть Roccat Ryos. Производитель говорит что можно выбирать свичи, но в России они все черные. Хотя я бы ее не взял.
Есть Corsair Vengeance K70 на красных, но что то тоже стоит дофига.
GAMDIAS HERMES Ultimate вроде как появилась в продаже. Выглядит впечатляюще, тоже есть вариант на черных свичах, и стоит относительно вменяемых денег.

1

ПОмогите выбрать безпроводную мышь из этого прайса
http://nissa-biysk.net/e107_plugins/price/price.php?3.grp.45

1

Я бы никакую из них не купил бы. Выбирайте что нравится по дизайну и все. Они все обычные дешевки.

1

clownkill
Мне главное цена/качество, а е то злоеговно, о котором я писал выше)

1

WarlokIII
аналогично,выкинутые деньги, я бы брал уже что нить более стоящее хотябый айтеч если денег жалко, но лучше все брать проф мышку хоть и дорогая но качество

1

Кстати для мышей современных обязательно поверхность в виде коврика нужна, или уже есть какие-то "внедорожники"? Моя вот на некоторых поверхностях просто дергаться начинает..

1

Ну например на той же GAMDIAS ZEUS сенсор регулируется, поэтому можно я думаю под разную поверхность подстроить.
http://gamdiasgear.ru/collections/new/products/gamdias-zeus-1

1

Прикупил таки GIGABYTE Aivia Osmium на красных переключателях, пока доволен.

1

maxzeva
Как по мне так норм, в некоторых играх будет удобно, в танках к примеру.

1

http://www.dns-shop.ru/catalog/i174490/mysh-provodnaya-e-blue-auroza-type-g-3000dpi-black-usb.html
Кто,что скажет...Думаю взять,не зря ли,есть альтернатива)))???

1

Мне кажется цена немного высоковата для такой мыши, посмотрите в теме сверху насчет альтернатив.

1

ПРикупил вот эту простоту к ноуту
Intro MW 106 black USB

1

не по теме вы скинули своего офисного грызуна, кстате может кто видел или жмякал Gamdias Hermes в новостях написано вошла в топ 5 клавиатур 2013 года...

1

А где это она вошла в Топ 5 клавиатур? Здесь на сайте писали? Или еще где-то?

1

т.е. у Gamdias первая клава и та уже вошла в топ 5 клав мира?) офигеть)

1

Samuil2
http://www.fpsthailand.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=80359#p1516841
Вот первоисточник, но вообще уже на многих ресурсах об этом говорилось, погуглите)

1

Victor.novsrov
статься на каком-то странно языке. другие подобных статей я не нашёл. буду признателен за ссылочку

1

По каким критериям топ 5 клавиатур вывели не знаете ? Их же куча,по типу,функционалу и тд...

1

Ну я думаю по всем параметрам просматривали, баллы какие-то давали и суммировали. А там и читать нечего, вот топ 5 клав:
- FILCO Ninja Black switch
- Razer BlackWidow Ultimate Stealth 2013
- SteelSeries APEX
- Corsair Vengeance® K70
- Gamdias HERMES

1

Евген Дегтяренко
Ну наверное всё это и учитывали, только конечно предпочтения у всех разные поэтому думаю где то можно и не согласиться с расстановкой мест))

1

Ребят,маюсь не могу выбрать игровую мышку,пользуюсь пока x7 пришло время заменить,посоветуйте пожалуйста.Бюджет 4 тыс.

1

разер нага. сам доволен
но маленькая имхо

1

zefir777
Я юзаю A4Tech bloody r8-1 ,неплохая , это на ноуте,а на стационаре Gamdias подключена,обеими доволен.

1

Ещё можно варианты если есть конечно у кого они?!

1

zefir777
Если есть деньги бери Razer Deathadder.

1

народ у кого была или есть Razer Deathadder. что скажите по ней,стоит ли правда брать?

1

zefir777
У меня Razer Deathadder.скажу что брать стоит.

1

я в своё время играл на СС ксай, микрософт 1.1, разер деададдер - забил на бред этот выкидывать бешенные деньги на мышке в итоге беспроводная а4теч с клавиатурой новой от Gamdias

1

Всем доброго времени суток!

Сдохла, наконец, моя бюджетная BTC с подсветкой. Прошу помощи с выбором клавиатуры для игр/печати (контакт, форумы и проч.). Определился, что нужна механика (лучше доплатить, но не мучиться с мембраной), с подсветкой, не слишком громкая. Бюджет 4-5 тысяч (возможно, 6 если действительно стоящий агрегат). Пока склоняюсь к Logitech G710+ , хотя не уверен, что она мне подойдет.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

1

Возвращаясь к названной выше Gamdias Hermes, которая мол первая в Топ 5 клавиатур. Недавно читал обзор на нее. В целом, пишут что хороша - мол, "выбор редакции". Минусов как таковых и нет, а плюсы - хорошая сборка, хорошее ПО, много дополнительных клавиш.

1

интересно, как же с ней можно мучиться?
Пока не попробуешь механику, мембрана вполне себе ОК. А вот при прямом сравнении, мембрана то еще г-но. Взял Ducky Zero на синих свитчах и оценил их невероятно легкое нажатие (а ведь есть еще красные!) и превосходную тактильную отдачу (пальцы будто пружинят по клавишам). После этого не могу пользоваться мембраной. Это не объяснить словами, это надо почувствовать пальцами.

1

Розовый слоненок
короче, все как обычно - механика супер, но почему супер - не знаю.

Это все равно что объяснять как звучат мои наушники. Я могу долго говорить про "кристальный" или "напористый" звук, но пока сам не послушаешь - не поймешь. Так и тут. Только выводы делают не уши, а пальцы. В любом случае клавиатуры за 10 долларов никто не отменял, пользуйся на здоровье!

1

Склоняюсь к Gigabyte Aivia Uranium http://ru.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4607#ov но сейчас еще новая появилась AORUS

&list=UUzMpjXJ-SEU8DQIapobHJ_g что посоветуете? беспроводную или проводную по старинке?

1

Беспроводная при активной игре садится быстро, но у обычной провод мешается. Бери обычную.

1

Ножки тефлоновые гуд? я видела уже металлические естьЛейтенант Саймон Гоуст Райли

1

а сам бренд? Лейтенант Саймон Гоуст Райли

1

Помогите подобрать клаву и мышь(можно одним набором, можно разные марки)
Сайт novosibirsk.e2e4online.ru/shop/
Лимит 2000 если сильно захотеть можно до 3000рублей, но не нужно.

У мышки должно быть от семи кнопок, горизонтальная прокрутка будет приятным бонусом, материал корпуса софттач или матовый пластик
Клава обязоном с мультимедийными клавишами. В частности переключения треков. стоп и громкости. Обязоном подсветка клавиш.
все должно подключаться посредством проводов. Не доверяю я всяким вифи, блютуз и прочее.

Сейчас у меня вот такая мышка. http://www.dns-shop.ru/catalog/i162067/mysh-provodnaya-dns-home-wrd-044bj-black-usb.html Материал мыхи по ощущениям нравится. Хотелось бы такой же.

1

Подскажите какую игровую мышку купить.
Она должна быть с подставкой для большого пальца(не симметричная),шнур в тканевой оплетке и должна быть кнопка для перехода в "снайперский режим".
Что типа Logitech G502,но по проще.

1

A4tech бери. У меня еще старая X7 версия. Работает давно и без нареканий. Удобное ПО. Сейчас уже серия Bloody. Тебе подойдет что-то типо Bloody V7, T7, TL8...

1

Добрый день нужна мышь от фирмы razer. Какую модель посоветуйте приобрести и какие будут плюсы и минусы. Основное что интересует это качественный материал корпуса, чтобы долго ничего не истиралось, не люфтило ,как можно дольше сохраняла новый вид.
Мышки других производителей прошу не советовать. Так-как купил клавиатуру BWU 2014 и нужна мышка тоже этой фирмы.

1

Если найдёшь в своём городе Razer DeathAdder 3500 бери не раздумывая. У самого две такие 4 года работают.
У современных DeathAdder качество материалов на уровне A4Tech.

Как вариант ещё Mamba. Она копия старой DeathAdder, разве что может работать с проводом и без.

1

РикоЧико
Спасибо что отозвались на просьбу. В подмосковье живу, думаю что угодно могу найти)
Razer DeathAdder 3500 это тоже самое что Razer DeathAdder 2013? Как у нее поверхность? Где-то просто слышал мнение что истирается быстро корпус но у какой модели рейзера не помню.
Еще напишите если можете сколько она стоила пока рубль не обвалился. Интересно знать насколько она подорожала в рублях. На маркет яндексе средняя цена 5270. Раньше наверно была 2500-3000 примерно
И правильно я понял что подсветка у нее бесперерывно мигает и нельзя её отключить никак?Это может напрягать.

1

4 года прошло, немного стёрлось гладкое покрытие и немного поцарапался глянец. Но глянец я по своей глупости поцарапал.
На тактильности это не отразилось.
Мигание не отключается. Да где-то три тысячи стоила.

1

РикоЧико
Спасибо, плюсанул. Еще если можете напишите сколько раньше стоила и про подсветку. В принципе по дизайну мне нравится она. Завтра наверно куплю. Наверно нет лучше вариантов.

1

Короче сегодня взял DA 2013 за 5200 . Только почему колесо трещит если вверх крутить его? Так и должно быть? А так в принципе очень доволен.

1

Protocol10

читаем отзывы: http://market.yandex.ru/product/8539005/reviews?clid=703
http://www.dns-shop.ru/catalog/i162851/mysh-provodnaya-razer-deathadder-2013-usb.html#opinion
не у тебя первого эта проблема, походу "особенность" модели.

1

-Сергей Викторович-
Спасибо я уже почитал. в принципе походу особенность модели . теперь перестал обращать внимание, в остальном мышкой очень доволен. Ну еще бы была цена не кризисная то было бы еще больше радости. За 5200 конечно очень дорого я купил . 3.5 тыс это край .

1

Так то у меня ноутбук поэтому в другой клаве не нуждась а мышку купил A4tech V4MA уже год использую доволен.

Спойлер
1

Начнем, я хочу купить себе игровую мышь, НО их очень много и действительно стоящие экземпляры до 2000 рублей попадаются не часто, читаешь отзывы у одной скролл западает, у второй лкм глючит, сейчас у меня Genius NetScroll 100, да да та самая неубиваемая мышь, ей уже 7 лет и до сих пор ни одной поломки, но пришло время сменить мышь с обычной на игровую и я столкнулся с проблемой, бюджет 2000 р, часто играю в cs go и даже с такой мышью играю хорошо, но изредка подводит может не хватить резкости, вот мыши которые более менее нормальные, стоят ли они своих денег
1.Logitech G100s
2.A4Tech Bloody V3M
3.GAMDIAS DEMETER
ваши предложения в комментах.

1

http://shop-ttesports.ru/shop/UID_3188.html
Не заметил что подорожала, брал за 2700р

1

Achmed the Dead Terrorist
а что из этого лучше, читал что у логитека скрип кнопок

1

Доброго всем времени)
Собираюсь на днях прикупить сию мышь http://catalog.onliner.by/mouse/a4tech/bloodyv7m ,как она себя ведет и стоит ли своих денег?!

1

1060

хорошая мыша, денег своих стоит. У меня 8 серия, беспроводная - не нарадуюсь..

1

1060
Я не скажу, как -Сергей Викторович-, что она хорошая, она просто адекватна затратам на нее, как и многие другие мыши, типа нее. Мышь вообще вещь индивидуальная и выбор лучше ее производить тактильно(подержать в руках перед покупкой). Вопрос в другом, кто бы ее взял. Вот я бы не взял, не из за цены, я типа такого девайса не так давно щупал, и не в восторге. Во-первых она легкая и чувствуется как пустышка. Во-вторых, отведенный мизинец на крыле для большенства не удобен, т. к. против физиологии прет и вызывает усталость и боль в руке при длительном пользовании (тоже почувствовал пользуясь Mad Catz RAT7,НЕ ВСЕ ДОРОГОЕ ХОРОШЕЕ! т.к. она реально дорогое ГАВ...НО). А по своему выбору смотри сам, тебе пользоваться.

1

DartMaul
Никогда не задумывался о применении теоретической физики к мыши, привык чувствовать в руках манипулятор, да и коврик обыкновенный и без аэро-хоккея устраивает. По мне, мышь должна удобно лежать в ладони и все, потому что к остальному привыкаешь. А вот когда из-за неправильного хвата начинаются приступы боли и развитие "тунельного синдрома", тогда боком, каким вазелином измазан твой коврик и как далеко улетает мышь с этого коврика, когда чихаешь в ее сторону). Но это все сугубо мое личное мнение.

1

safot
Я совершенно согласен что если мышь не лежит в руке тогда она бесполезна, какой бы навороченной не была.
Но если лежит, можно и более тонкие нюансы подстроить под себя.

И да, это не сколько теор. физика, это в основном опыт, мой личный и не только.

PS вазелином замазывают материнки и видяхи, а не ковры)

1

DartMaul
Согласен) По-этому и советы по выбору мыши бестолковы как таковы, т.к. каждый "кидается мышами со своей колокольни", а кто купил, тому с ней жить , дружить, играться и колотить)))

1

safot
Я, если заметили, не даю советов аля "вот эта хорошая а это плохая". Я убежден что все периферийные девайсы подбираются под человека, даже монитор. Знаю людей у которых некоторые мониторы через пол часа работы вызывают головную боль и усталость глаз.

Но помимо критериев персональных, есть еще критерии общие, и их вполне можно обсуждать, что я и пытаюсь делать. Конечно натирать коврик керосином я никому не предлагаю, но в свое время на чемпионатах мирового уровня по Q3 были ребята которые так делали.

1

safot
В общем я ее взял. Не знаю как для кого, но у меня в руке она сидит как будто делали под меня, плюс по дизайну она отлично входит под мой интерьер, в общем, мне нравится, вот правда привыкнуть к ней не могу, тут согласен, что она легкая и это уже приходится учитывать, когда привыкаешь, правда вот уже 4 день как не могу к ней приспособиться, может из-за того, что больше часа за компом не провожу)

1
1

Здравствуйте, подскажите модель игровой мыши, похожую по размеру (желательно на 100%)
на XL-750MK + лазерный датчик, в пределах 1500р?

1

такой вопрос, купил руль, играть на нем буду за диваном, и нужно в дополнение к нему клавиатуру туда же, чтобы лазить по меню. Прокатит ли одновременное подключение двух USB-клавиатур на пк? Использоваться сразу обе не будут, как вы понимаете, просто когда я буду играть на руле, я буду использовать вторую клавиатуру, основная при этом так же будет просто подключена

1

мышь Roccat Kone XTD.
Пытаюсь настроить кнопку easyshift (да и не только ее, любую другую кнопку) на простое нажатие shift. В макросе автоматически прописывается шифт даун, а затем шифт ап. Т.е. нажатие и отжатие клавиши.
Мне же требуется чтобы при удержании easyshift происходило удержание кнопки shift, при отжатии easyshift - отжатие шифта. Не могу найти, где такое настраивается и настраивается ли вообще, подскажите если кто знает.

1

Выбирайте проводную мышку. Скорость приёма у беспроводной мышки снижена, а у проводной не на 1 миллисекунду не запаздывает.

1

На той неделе заказал себе на рабочее место за счет конторы G710, сегодня привезли. Вообще я как то брал такую в подярок, но брал сразу с доставкой, так что самому посмотреть на нее не удалось.
Оказалось на удивление приятной, в отличии от roccat isku (которая на картинке конфетка а на деле мусор) эта с точностью наоборот, в жизни куда лучше чем на рисунке. Коричневые свичи весьма приятные даже после черных, которые на моей домашней 6gv2. Посреди хода есть некоторый тактильный отклик, но он достаточно слабый, и не мешает при печати, хотя надо отметить что реальная активация кнопки происходит все же чуточку ниже того места где идет тактильный отклик, это немного дезориентирует. Подсветки русских кнопок тут конечно нет, хотя дабы быть объективным, я еще ни одной клавы не видел чтобы русская раскладка подсвечивалась как следует, но так как я печатаю в слепую меня это не беспокоит.

По существу:
Нравится: Подсветка 4 уровня яркости, равномерная. приятный материал кнопок, приятно исполнены верхние кнопки с мультимедией, подсветкой и переключением профилей, они высокие и приятно прожимаются. Ход у них наверное около 1-1,5мм, но при этом есть приятная тактильная отдача. Не слишком легко и не слишком туго. Короткий левый шифт (для меня это большой плюс). Общий внешний вид и качество исполнения. Цена (дадада я знаю что вы подумали): клава стоит столько же сколько моя 6gv2 в которой нет вообще ничего, а тут подсветка программируемость и прочие приятные штуки ровно за те же деньги. По нынешним деньгам она стоит около 6 тысяч, что конечно может показаться запредельной суммой, но если вы внимательно посмотрите что еще за эти деньги можно купить из механики, то наверное согласитесь что цена приемлема.

Не нравится: совершенно вульгарная и пошлая раскраска кнопок asdw (logitech щито ты делаещь азазаза прикроти). Лампочки индикации нам/капс/скрол локов почему то в другой последовательности: обычно идет нам-капс-скрол, здесь капс-нам-скрол. Не понял в чем смысл, каждый раз когда туда смотрю и вижу горящую центральную лампочку(которая тут отвечает за нам лок) по привычке лезу выключать капс.
Наверное еще глянцевое покрытие между кнопок. Он конечно не так сильно пачкается как мог бы, но вот зато царапины там видны совершенно все, и остаются они там увы весьма непринужденно.

1

Клаву привезли, пришлось брать еще мышь с ковром. Взял Func ms-3(мышь) и F-series 10L(ковер).
Впечатления смешанные, начну с мыши.

Очень большая. Рука лежит достаточно удобно, в расслабленном положении и при неспешных движениях очень комфортно, но для быстрых рывков не хватает хвата. Мизинец и безымянный пальцы не могут ухватить мышь сбоку, потому сцепление только за счет давления вниз, что разумеется приводит к лишнему трению о ковер и снижению скорости. Короче говоря мышь явно не игровая.
Кнопка сверху справа от колеса (над правой кнопкой) достаточно тугая, в то время как ПКМ очень легко прожимается, особенно с краю. В результате чего при попытке прожать угловую кнопку практически всегда прожимается ПКМ.
Нижняя кнопка под большим пальцем нереально тугая, приходится вдавливать в нее, что крайне неудобно.
Остальные кнопки расположены удобно, правильного размера, прожимаются без лишних усилий.
Горизонтальный скрол на колесе отсутствует. Кому как, но для меня обязательный атрибут игровой мыши.
Покрытие мыши сотф тач пластик, очень приятный, приятнее чем на моих домашних конах, может потому что она больше и более гладкой кормы. Ноги по площади достаточно большие, хотя пока новая реальная площадь контакта не велика.
Цвет подсветки регулируемый. Отдельно меняется цвет подсветки колеса и боковой круглой кнопки. Есть режим пульсации. В целом набор настроек подсветки скудный. К сожалению, лампочки индикации режима DPI расположенные в левом стыке цвета не меняют, и не отключаются.
Нет настройки веса, для такой большой мыши 127г слишком мало (на мой вкус).

Для работы конечно неплохая, но играть на ней я бы не стал даже в косынку. Не могу ее рекомендовать.

Ковер приятный, достаточно гибкий для поликарбоната, поверхность достаточно мягкая(в плане твердости покрытия, не будет быстро убивать ноги на мыше), очень гладкая, значительно менее шероховатая чем у Raivo. Мышь (опять же пока новая) скользит по нему отлично, без каких бы то ни было усилий, трения практически нет, надеюсь это продлиться подольше. Хорошо цепляется за стол, не скользит.

1

Я своей клавой и мышью очень доволен(качество/цена/тх)

1

Прошу подсказать как что лучше выбрать. Немного сэкономить и купить Logitech g103 за 1500 в котором главный и единственный недостаток - очень короткий шифт. Либо немного разориться и купить E-blue Type-X за 2 где собственно имеем малоизвестного производителя и небольшую вероятность брака.

1

Kosh13
Извините,за банальный пример,но возьмите вот такую,работает безотказно,у 3 знакомых такая и у самого,безотказная...
http://www.dns-shop.ru/catalog/i131139/klaviatura-a4tech-x7-g800v#opinion
А Logitech за полтора рубля,это чуть-чуть не тот хваленый Logitech за 5-8 т.р.
И если вы не знаете е блу,это не значит,что там много брака,мыши годные точно...
Вот себе появилась возможность взять Tesoro Colada Evil,за пол цены... и то я считаю это до х....

1

dobro4insky
Согласен, G800 - отличная клава, что PS2, что USB. Пользовался PS2 версией с далёкого 2008 года и пользовался бы ещё столько же, если бы случайно не убил её... я уронил на неё монитор (сломаный) со стеллажа, примерно с высоты 2х метров, кнопки, попавшие под удар, раскололись, мембраны на некоторых кнопках стали залипать. Пришлось покупать новую, захотелось с подсветкой, из аналогов по расположению (конкретно под пробелом) и количеству дополнительных кнопок нашлась только Razer Anansi, тоже очень хорошая клава. Но всё равно скучаю по G800... время лечит...
Мышь у меня Logitech G600, лоб в лоб сравнивал с Razer Naga, в плане эргономики нага даже близко не валялась. А по работе сенсора не заметил никаких различий. G600 даже по дизайну (стилю, если угодно) и материалам отлично подходит к клаве Anansi, а нага вообще несерьёзно выглядит.

PS Механика за даром не нужна, в динамичные онлайн игры (CS, Chivalry:MW и прочее) я могу играть только на мембране. Конечно, это дело привычки, но зачем привыкать к механике, если я на мембране отлично справляюсь?
PSS Почистил свой оффтоп. А то Викторович ремня даст.

4

Ну вот и пришла ко мне Logitech G600. Забрал её перед работой, сижу сейчас на работе, юзаю. Поставил все дрова и прогу. В кнопках пока особо не разбирался, просто выставил шаги по DPI. Сижу на максимальных 8200 DPI. Ощущения просто супер, в ладони как влитая. Буду разбираться досканально в ней дома вечером.
ПС: С непривычки уже 3 раза нажал 3-ю левую кнопку )))

1

Викторович не сливай в одно, напишу бложек по мыше ))). Беломорканал, спасибо за твоё описалово её. Мыша оху....хорошая )))

Доволен и рад. Дорогая сволочь с нынешним баксом, брал за 4,2к но стоит комфорта.
ПС: Сорь за качество фото, пришлось ужимать, ПГ выдавал ошибку на фотках в 28 мб.

1

Моя рабочая func ms-3 сдохла (провод отваливается). Пришлось отдавать ее в сервис (отказались сразу менять)
Купил ms-2 пока та в сервисе.

Спойлер

http://images.bit-tech.net/content_images/2014/11/func-ms-2-review/ms2-4b.jpg

ms-2 это катастрофа. У нее совершенно урезанная начинка, ужасный сенсор который даже заявленные 4к dpi не выдает. У него такой же мерзкий красный свет как у мышек за 100 рублей. DPI регулируется с шагом в 800 (у ms3 шаг в районе 120), в итоге доступные опции это 800 1600 2400 3200 и 4000. Cannot be fine-tuned by any means.
Единственное что хорошо - нижняя кнопка сбоку как то нажимается в отличии от ms3.

Вообще просмотрев московскую розницу крайне расстроился: ни одной приличной мышки в продаже нет.

1

DartMaul
просмотрев московскую розницу крайне расстроился: ни одной приличной мышки в продаже нет
ни одной? а приличные мыши это какие?

1

sawfish
Ну я рассматривал Zeus, тот же MS-3, Mamba 2015 Tornament (вообще я не фанат рейзера, но через 20 лет они впервые смогли в горизонтальный скрол, что вне сомнения впечатляет)
Все эти мыши в прайс листах есть, но по факту в наличии их нет.
Зато есть все возможные варианты Kone, но у меня и так 2.

1

DartMaul
рассматривал Zeus, тот же MS-3, Mamba 2015
ну мамба еще до нас не доехала, а GAMDIAS и FUNC видимо берут не очень активно, поэтому новые партии сейчас и не завозят. Но все равно альтернатива этим мышкам есть, и выбор не маленький. Практически все достойные грызуны в РФ привозят, в отличии от клавиатур

1

sawfish
Мамба тоже была, ее тоже раскупили. MS-3 я брал исключительно для работы, на ней не реально играть.

Но все равно альтернатива этим мышкам есть, и выбор не маленький.

Я что то не заметил. Razer меня печалит, там в основном плоские вертикально симметричные мышки (для левшей). Roccat лет 7 назад сделали более менее неплохую Kone (этакая пафосная версия G5), потом сделали миллион ее модификаций в которых починили подсветку и испортили колесико, а сейчас вообще делают хрен пойми что. У SS унылый и одноликий дизайн, весьма умеренный функционал, и при этом весьма странный ценник. Лоджитек начал за здравие заканчивает за упокой, в начале они сделали эталонную G5, потом упростили ее до MX518, потом сделали ее ребренд в G400, а сейчас G400 нет, а G500 обросла лишними неудобными кнопками, и в качестве последнего гвоздя в гроб сделали s линейку с абсолютно вульгарным дизайном. Всякие Zowie Quiber Monix Rapoo и тому подобное - тоска, вендоры железа которые полезли делать мышки вроде Asus и Gigabyte еще хуже, а про остальных я вовсе промолчу.

1

DartMaul
Razer в основном плоские вертикально симметричные мышки
эргономика: Mamba, Naga, DeathAdder, Naga Hex- итого 4
симметрия: Abyssus. Diamondback, Ouroboros, Krait- итого 4
Что-то я не наблюдаю "в основном симметричных мышек" в их модельном ряду.
Про Roccat: испортили колесико в серии Kone не слышал, что бы кто-то жаловался на колеса более менее приличных мышей от roccat. Сам пользовался двумя их мышами (относительно свежими) проблем не было абсолютно никаких ни с колесом, ни с чем либо другим. Обратно про Roccat: а сейчас вообще делают хрен пойми что, я так понимаю "хрен пойми что" это одна из лучших маленьких эргономичных мышей ROCCAT Kone Pure Optical 2015? или может (это наверное лучший грызун который я юзал) Kone XTD Optical?
SS унылый и одноликий дизайн...... Лоджитек начал за здравие заканчивает за упокой......... G500 обросла лишними неудобными кнопками, и в качестве последнего гвоздя в гроб сделали s линейку с абсолютно вульгарным дизайном ну тут вкусовщина чистая, каждому нравится, что-то свое. Все бы ничего, но один момент меня просто убил: Ну я рассматривал Zeus

Тут то с дизайном никаких проблем, и кучи неудобных кнопок нет :) ИМХО по сравнению с этим поделием любая мышь от логов или стилсириес выглядит божественно.
Всякие Zowie Quiber Monix Rapoo и тому подобное - тоска
Ну нормально, ставить в 1 ряд с бюджетненьким Rapoo и Quiber(это кстати, что вообще такое?) зоуи и мионикс, да и у асус есть достойные мыши (по крайней мере одна)

1

Помогите выбрать клаву, клавиатура ROCCAT Ryos MK Pro (ROC-12-861-BK) --- Игровая клавиатура ROCCAT Isku FX (ROC-12-911) --- RAZER BLACKWIDOW ULTIMATE STEALTH 2014--- RAZER BLACKWIDOW TOURNAMENT CHROMA. и про мышки Razer Abyssus 2014 какие еще хорошие мышки можете посоветовать. Заранее всем спасибо.

1

axmad
из тех клав, что перечислены, на мой взгляд, лучшая MK Pro. Я так понял что клава нужна с макро клавишами, если да то можно еще на logitech g910 orion spark и corsair vengeance k90 посмотреть (если нет то есть еще куча вариантов). Если переключатели kailh не смущают то клавы рейзер тоже норм. Мышек хороших много, есть из чего выбирать. Конкретнее скажи что нужно (большая мышка или маленькая, симетрия или эргономика доп клавиши нужны или нет и тд) тогда можно что-то посоветовать

1

Нет нужна клава без макросов, что бы при нажатие не шумели, подсветка хорошая нужна, а те клавы что в списке мне по дизайну нравятся, про мышки без доп кнопок, эта мышка мне понравилась Razer Abyssus 2014.важно еще что бы был лазерный диод. Спасибо

1

axmad
Ну если нужна тишина то относительно тихие переключатели в механических клавиатурах это: CHERRY MX BROWN, CHERRY MX BLACK, CHERRY MX RED. а вот CHERRY MX BLUE точно не подойдут они очень громкие. Но любая механическая клава будет все равно громче мембранной.
Logitech g910: очень хорошая подсветка и наверное самые тихие свитчи среди механических клавиатур. Дизайн у нее, правда, своебразный может не понравиться

Corsair Strafe: достойная подсветка, свитчи черри рэд (если клавиатура нужна не срочно, есть смысл подождать появления в России Corsair Strafe RGB MX Silent у нее свитчи для механики очень тихие, ждать придется 2-3 мес) еще можно обратить внимание на Corsair k70/r70 rgb у них подсветка чуть похуже (но кириллица все равно вполне читаема), свитчи рэд. еще у этих клав короткий левый шифт

Cooler Master Trigger-Z, Cooler Master Storm QuickFire Ultimate, Cooler Master Quick Fire Rapid-i: хорошая подсветка, все модели есть с разными свитчами. еще нужно учитывать, что некоторые владельцы Rapid-i жалуются, что диоды перегорают

у Roccat клавы хорошие(Ryos MK Pro,Ryos TKL Pro), но подсветка кириллицы средненькая, правда в последних партиях MK Pro это исправили- кириллицу перенесли из угла ближе к центру клавиши стало получше. свитчи относительно тихие блэки, брауны

у клав RAZER подсветка оч хорошая, есть смысл брать только STEALTH версии клавиатур (BLACKWIDOW ULTIMATE STEALTH 2014, BLACKWIDOW CHROMA STEALTH), обычные версии довольно громкие. Их минус в том что свитчи китайская копия черри ( вроде как менее надежные), а тк клавы стоят не мало будет обидно если сразу после окончания гарантии начнут залипать клавиши и тд

1

Комрады, посоветуйте механическую клаву в пределах 100-150$. Громкость, внешний вид особо не интересует. У нас в захолустье такие клавы не продаются, поэтому самому реально в магазинах пощупать нету возможности. В обзорах они почти все классные, хорошие, а в реале черт их знает. Я тут для полного комплекта присматривался к ROCCAT Ryos MK, но вдруг есть что то не хуже и не такое дорогое.

1

Luch_1
Ryos MK неплохая клавиатура, но за такие же , а то и за меньшие деньги можно клавиатуру с подсветкой взять.
по цене 5-7к на эти клавиатуры внимание обрати:
ASUS Echelon Mech
CoolerMaster Quick Fire Ultimate
Cooler Master Quick Fire Rapid i- клава отличная, но есть нюанс: есть риск что могут перегореть диоды подсветки. не сказать, что это массовые случаи, но бывает. по гарантии клаву с погоревшими диодами заменят без проблем, но если будешь заказывать из другого города и нет желания заморачиваться с отправкой в случае поломки лучше её не брать.
FUNC KB-460 сейчас в 4фраге как раз скидка на нее за 4.5к отличный вариант
Ducky Mini
в районе 10к на эти
CORSAIR STRAFE/к70/к70 rgb
logitech g910
ROCCAT Ryos MK Pro хорошая клава, но подсветка не очень
TESORO Excalibur ее если брать, то только на Cherry MX Blue, на кэйлах не советую
Вариантов я тебе накидал, какая больше нравится/проще достать и тд, ту и бери. и да лучше конечно пощелкать разные свитчи перед покупкой, а то можно сильно разочароваться. я например знал что синие свитчи дико шумные, но не думал что меня это будет напрягать, а когда начал пользоваться клавой на черри блю понял что не мое- щелчки просто дико бесили

1

sawfish
Спасибо за советы, посмотрю эти клавы. А насчет пощупать, не получается. У нас в стране механические клавы не продают, поэтому придется заказывать только с Москвы. Ну по отзывам склоняюсь к коричневым или черным свичам. Ну а там дальше видно будет.

1

Прикупил в качестве второй клавы на работу Funс 460.

Предисловие

Меня давно напрягало что на рабочей G710 ввиду коричневых свичей крайне неудобно рокетджампить, и посему давно подумывал прикупить что нибудь на красных. Так как мышь и ковер func уже есть, решил взять их клаву. К сожалению пока я "щелкал клювом" раскупили не только все клавиатуры в московской рознице, но и саму компанию (ее выкупил Fnatic, как выяснилось). В итоге я 2 дня судорожно гуглил, и нашел одно в Новосибирске, пришлось покупать с доставкой оттуда.

Начну пожалуй с софта (с плохого).

еще предисловие

В далеком 2005 году я как любой нормальный человек отстоял очередь в магазин за G15. В те времена я поигрывал в WoW (поигрывал, играл, задрачивал по 12 часов в день 7/7 в world top10),и ежедневно по 2-3 часа убивал на расчет статов и ротации на спридшитах. В те времена у меня возник спортивный интерес, смогу ли я превратить не самую простую (ну как минимум на уровне World Top10) игру в "press X to win". Logitech давал такую возможность, но G клавиши располагались слишком неудобно. Я даже купил совершенно бесполезную G13 чтобы реализовать задуманное, но как и любой другой человек с нормальной анатомией, играть я на ней не смог. С тех пор я искал клавиатуру у которой будут биндится основные кнопки, а не только дополнительные. Первая из подобных, что попалась мне на глаза была Roccat Isku, но там тоже все кончилось фиаско.

Софт не работает. В прямом смысле. Пока я смог забиндить хотя бы одну кнопку, дрова крашнули 6 раз.

Но к сожалению его постоянные зависания по любому поводу - сущий пустяк по сравнению с его функционалом: вы действительно можете переназначить любую (ну почти) кнопку из стандартной раскладки, но наибеднейший функционал макросов напрочь лишает эту затею всяческого смысла.
Вы не можете вставлять задержку между действиями в макросе. Вы не можете править записанный макрос, добавляя или удаляя оттуда отдельные действия, только перезаписывать с нуля. Вы не можете даже сохранить в макросе ту задержку, с которой вы нажимали кнопки при записи. Но что самое страшное, задержка между нажатиями там все ровно есть. Между каждым действием в макросе выдерживается задержка (на глаз) около 400ms. Иными словами руками прожимать быстрее.
Кроме того, привязка макросов к кнопкам происходит по достаточно странному алгоритму. У клавиатуры есть 10 "виртуальных" дополнительных кнопок, на которые биндятся макросы. Дальше физическая кнопка назначается как дополнительная, после чего она начинает выполнять заданную функцию. То есть иными словами можно перебиндить не более 10 кнопок разом.
Особенно порадовал режим повторения макроса "until next key pressed". Я думаю тут комментарии излишни, все и так понятно.

Далее про саму клаву:

Как выяснилось есть 2 ревизии клавы, с коротким и длинным шифтом. Идентифицировать ее никак нельзя, потому покупаешь на угад. Мне досталась с длинным, к сожалению. Кнопка Fn располагается на месте правой кнопки Win, а не левой как к примеру на 6gv2. Еще один намек на то что в funс никто никогда с играми дела не имел. Покрытие верхней части пластика на клавиатуре софт тач. Выглядит конечно хорошо, но на долго ли? Подложка под запястья (которая крепится хрен пойми как, так что она шатается отдельно от клавы) кстати тоже софт тач. Подсветка стандартная, как на всех cherry. 3 уровня яркости + пульс. Драйвера подсветкой не управляют так что все на клаве.

В остальном наверное все стандартно.

Клава нашла себе место на работе
1

DartMaul
Меня давно напрягало что на рабочей G710 ввиду коричневых свичей крайне неудобно рокетджампить, и посему давно подумывал прикупить что нибудь на красных.

хороша работа... В игрушки рокетджампить на рабочем месте)))

Задумался чего то я вступить в ваш "клуб стенографистов" - обзавестись "механикой".. Взглянул на местные цены - придется продавать почку наверное. :)
Приглянулась Корсар K70 на красных черри. Но ценник - 10к... Ахтунг.

1

-Сергей Викторович-
хороша работа... В игрушки рокетджампить на рабочем месте)))
Ну во первых на работу и в правду не жалуюсь. Во вторых не в игрушки а в Quake III Arena (фанфары на заднем плане). В 3их я играю OSP CA один против 2их коллег, мне нужно чем то компенсировать их количественное преимущество. Ну и наконец, обеденный перерыв то никто не отменял, буфет у нас в здании, на обед реально уходит минут 20, в остальное время можно и в Q3 сгонять.

Приглянулась Корсар K70 на красных черри. Но ценник - 10к... Ахтунг.
Ну во первых К70 не самая бюджетная модель (на самом деле 10к за нее еще дешево, у нас просят 12 за обычную и 14 за версию с RGB подсветкой), а во вторых, доллар 80, с чего бы там быть другим ценам.
Вообще щас можно взять механику за 5-6к (ну или за 3к если вам нравится славный бренд А4Tech).
К слову эта клава обошлась мне в 4500 деревянных, 1000 из которых за доставку. Отличная сделка, скажу я вам.
Я вот щас кстати жду пока мои забугорные друзья проснуться (ввиду разницы часовых поясов), буду у них клянчить чтобы они мне мышку с амазона переслали. Там 40% скидка, грех не взять.

1

DartMaul
Вообще щас можно взять механику за 5-6к (ну или за 3к если вам нравится славный бренд А4Tech).

это наверное в Москве можно. У меня в городе заказать самый дешевый "славный бренд А4Tech" моделька 540, что на китайских свичах, можно заказать за 5990. Взял бы ее, нравится что она маленькая и компактная, без всякой хрени типа подставок (не считаю ту дрянь, обрезок для левой руки, она у меня оказалась бы в мусорном ведре сразу), мне не нравится что у нее подсветка кириллицы вообще отсутствует. У корсара К70 она есть, пусть и не столь яркая как латиница, но буквы хорошо читаются. В этой клавиатуре смущает разве что слишком толстый и жесткий кабель - этакий тросик для буксировки транспорта))
Можно взять CoolerMaster Trigger Z, как на коричневых, так на красных черри за 6990. Но не нравится белая и синяя подсветка у них. Хотелось бы красную, в тон моей мыши блуди))
зы: самые дешевые без подсветки модельки у нас стоят выше 4к, но я их не рассматриваю. Если и брать, так брать с подсветкой.

К слову эта клава обошлась мне в 4500 деревянных, 1000 из которых за доставку. Отличная сделка, скажу я вам.

о какой клавиатуре речь?

1

-Сергей Викторович-
о какой клавиатуре речь?
О Funс 460 разумеется, которую "обозревал" в предыдущем посте.

Я в принципе понял какую клаву вы ищите. Слишком строго на мой вкус.
Следующая клава которую я буду брать скорее всего будет Gamdias Hermes, правда ее придется заказывать черт знает откуда чтобы была с коротким шифтом...

1

DartMaul
О Funс 460 разумеется, которую "обозревал" в предыдущем посте.

отличная клавиатура, как по мне. Такую бы себе хотел, но что то поискал я ее на наших сайтах, нету нигде, увы.

Я в принципе понял какую клаву вы ищите. Слишком строго на мой вкус.

да нет. На самом деле я пока не определился. Меня сейчас кидает из крайности в крайность. Я за пару недель по этой механике столько инфы перелопатил, что голова идет кругом. Тот же корсар к70 только на красных свичах у нас продается, но судя по отзывам, они не так хороши для печати. В качестве "универсальных" свичей, я так понял, более подходят брауны...
В тоже время смотрю в сторону логитех г910. Гирлянда на своих свичах. Подсветка ргб красивая, но дизайн клавиатуры мне не нравится. Не нравится убогая подставка для рук, и что ее нельзя снять. И не нравится специфичная форма клавиш. Еще многие отмечают, что она по ощущениям на мембрану похожа... В общем, пока не определился, штудирую обзоры, форумы..
С ргб подсветкой кроме этого логитеха есть еще корсар к70 ргб, я так понял. И тесоро пара моделей на каилхах. Про каилхи отзывы не однозначные, больше похоже на предубеждения. Но, опять же, выглядят эти тесоро как дешевые китайские клавиатуры, блин. Разве что Корада неплоха, как по мне (сайнтс с белой подсветкой), еще бы этот дурацкий фиолетовый кусок пластика сверху справа куда нить убрали они, было б вообще отлично.

1

А никто не юзал вот это чудо?
https://4frag.ru/obzory_tovarov/klaviatura-zowie-celeritas-5.html

1

Ну вот приехали. Получил зарплату час назад. Зашел на сайт местного ДНС, где еще вчера "моя" корсар к70 стоила 9750 р. Сейчас она там же лежит за 13990. А G910 вчера там стоила 12990, сегодня - 17990. ДНС вообще охренели.
Есть в местном технопоинте G910 за 12490. Пока они еще не опомнились и не заломили цену. Если решусь за этот рабочий день, и если к вечеру там не поднимут цену, куплю G910... ДНС как то странно реагируют на поднятие бакса. Когда он был за 80 р, ценник был более менее приемлимый. Сейчас курс меньше 80 р. - а эти отморозки и наркоманы (иначе я их и не назову) заломили цену втридорога.

1

Продать почку - купить клавиатуру! Или Сказ, о том, как я первую свою "механику" покупал.

Ну что ж. Небольшой отчет, господа.
Сегодня, видя такой расклад цен, забронировал я в технопоинте клавиатуру Logitech G910.
В течении дня все меньжевался, стоит или нет платить такие деньжищи за клавиатуру. В итоге, жаба задушила меня, и решил таки я зайти в ДНС и пощупать клавиатуру CM Trigger Z, там была в наличии версия на свичах Cherry MX Brown, с белой подсветкой и подложкой такого же цвета. Клавиатуры в ДНС лежат на витрине, в упаковках, но коробки открытые, т.е. без пломб. Меня это особо не смутило сперва. Попросил открыть коробку и попробовать как "давить клопов" на данной клавиатуре. Звук и ощущения от нажатий мне понравились. В сравнении с мембранной очень и очень приятные и необычные ощущения. Взял я ее в общем. Дома распаковал, подключил.
В общем, очень кратенькие впечатления о данной клавиатуре (кратенькие, потому что через 15 минут пользования я ее отвез обратно, благо успел как раз перед закрытием магазина).
Приятный софттач пластик порадовал. Понравилась форма и размер клавиатуры. Сделана добротно, хорошая сборка, тяжелая (можно эффективно отбиваться от негодяев в подворотне :) ), приятный и необычный для меня ход клавиш. Клавиши звучат громче чем мембрана, но я не сказал бы что это критично.
Огромную подставку для рук я даже не одевал, не нравятся мне эти подставки. Мне не понравилось, как выполнена локализация шрифтов в данной клавиатуре: мало того, что не видно нихрена кириллицу, дык буквы сделали в полтора раза меньше, чем латиницу. Мне не понравилась "подложка": она очень яркая на фоне хреновой подсветки букв кириллицы и сбивает с толку. Если уменьшать яркость, то кириллицу вообще становится не видно, а при максимальной яркости слишком разителен контраст между подсветкой кириллицы и яркостью латиницы и подложки. Мне не понравилась небольшая длина кабеля, всего 1.5 м. Мне его хватило как раз впритык. То что кабель этот съемный - неплохая задумка. Сам кабель, к слову, не сильно толстый, в оплетке. Понравился ценник этой клавиатуры - 6990 р. Хотя я смотрел на том же яндекс-маркете, там она стоит около 9к.
В общем, как то грустно мне стало, признаюсь честно.. Вроде в обзорах яркость подсветки кириллицы казалась больше, хотя "Док" (он же "доктор Ебаклак" - шедевральный ник, блин :)) предупреждал, что светочувствительность камеры выше, чем у глаза и подсветка выглядит на экране ярче чем в реальности.
И тут я вспомнил обзор этого усатого Доктора. Я помнил, что в комплекте с данной клавиатурой должно поставляться устройство для снятия кейкапов. Однако, в коробке его не было. Более того, почитав комплектную брошюру, где было четко написано, что в комплекте поставки сие устройство должно поставляться, я решил сдать нафиг это устройство туда, где его купил. Благо успел как раз перед закрытием. В общем, благополучно сдал клавиатуру, деньги вернули без вопросов, ибо явный недокомплект (старший менеджер сходу начал "пробивать" путь следования этой клавиатуры, ибо явно что кто то спер эту круглую хрень из коробки). Ну что ж, не зря же я еще днем забронировал орион спарк в технопоинте - поехал в технопоинт) Забрал я его чудо техники из магазина. Упраковка была не вскрытая, что очень порадовало. Хотя и неудивительно, это ж магазин-склад, там такая хрень как в ДНС - скорее исключение из правил.
Далее кратенькие впечатления от этого чуда техники.
Кабель. Он несъемный, и длина у него 1.8 м. Подключился к ПК без натяга, в отличие от предыдущей.
Сам дизайн клавиатуры спорный. Однако, стоит заметить, часть моего скепсиса, который был ранее, угасла. Дело в том, что в живую клавиатура выглядит лучше, чем во всех этих видеообзорах. Почему то в видеообзорах, что я смотрел, она внешне казалась этакой не слишком дорогой побрякушкой. А на деле же мы имеем очень качественные материалы, довольно таки симпатичную внешность. Разве что я бы убрал у этой клавиатуры подставку для рук к чертям собачьим. Или сделал бы ее съемной полностью. Цены бы не было у нее, в этом случае. Не понравилась мне вставка из глянцевого пластика, что идет между основным блоком клавы и подставкой. Лучше в ее сделали матовой. Да, смотрится неплохо, но наверняка пыли будет собирать много.
Мне не понравился дурацкий рисунок на ряде кейкапов (wasd, стрелки), оставили бы его на клавишах макроса и хрен с ним. Этот рисунок немного мешает мне при наборе текста. Я печатаю не в слепую, печатаю одной рукой и при этом очень и очень быстро (многие мои знакомые отмечают что сие выглядит очень необычно - скоростной набор одной рукой), вот если бы не было этих рисунков на клавишах, было бы замечательно!
К слову, форма клавиш, несмотря на мои опасения, дискомфорта в наборе текста, не вызывает особого. Да, немножко необычно печатать, иногда ошибаюсь при наборе, но есть такое чувство, что через пару дней адаптируюсь к этим необычным по форме клавишам.
Что касается тактильных ощущений от нажатия. Они отличаются от черри браун, ход клавиш заметно меньше, клавиши звучат тише. Твктильные ощущения приятные. Это не мембрана, и это чувствуется.
Далее, что касается кириллицы. Понравилось, что размер латиницы и кириллицы одинаков. За это разработчикам респектище, однако есть небольшая придирка - латиница и кириллица слишком близко расположены друг к другу. Я бы их разнес еще на 1 мм, было бы лучше, я считаю. Но опять же, думаю, что скоро привыкну к этому.
Теперь о самом вкусном. О подсветке. Подсветка здесь шикарная. Во первых, нет этой дурацкой подложки, которая бъет в глаза (если нейтрально белая подложка меня слепила, то мне кажется, красная, как у фанка, или у стрейча, мне бы глаза выжгла наверное). Кириллица и латиница подсвечены равномерно, это чертовски приятно! Радуют возможности настройки подсветки под себя, что мне сразу пригодилось. Дело в том, что я 14 лет в игрушки играю не на стандартной раскладке, а на стрелочках. И тут, купив данную клавиатуру, я столкнулся с трудностями. Эта чертова несъемная подставка для запястий мешает мне играть в привычном мне режиме. Сейчас решил я попробовать переучиться на стандартной раскладке. Сие наверняка мне съест мозг, у меня будет одно место гореть не раз, скорее всего. Однако. Попробовал сейчас минут 40 поиграть в фоллаут (благо что не столь динамичная игра) на стандартной раскладке, и отмечу, что необычная форма клавиш очень помогает при обучении. К тому же, клавиши wasd имеют дополнительную грань сечения сверху, что сказываетися на удобстве расположения пальцев. Раньше я несколько раз пытался переучиться на обычных клавиатурах, не игровых. Все заканчивалось психозом и подгоранием одного места, ибо было чертовски не удобно и бесило. Если получится переобучиться, то это будет классно. Ибо задолбался я для каждой игры менять раскладку клавиатуры...
Так вот, пришлось мне цветом выделять нужные мне клавиши, это очень удобно. Ибо приходится подсматриывть, увы. Мне не понравилось наличие макроклавишей сбоку, они сбивают с толку - я привык, например на esc жать, ориентируясь на то, что она сверху и крайке слева. Сейчас же приходится пока смотреть на раскладку, и цветовое выделение клавиш реально помогает восприятию.
На этом пока все.

зы: собственно, поздравляю себя со вступлением в клуб "упоротых наркоманов - любителей дорогих клавиатур"))
Да да. Не секрет, что таких вот персонажей, любителей дорогущей механики, я не понимал. Всегда относился к этому так: "чем бы дитя не тешилось...", "кому то деньги девать некуда" и т.д. В общем, сам сейчас такой же. Даже хуже. Ибо отдать 12.5 к за клавиатуру, я считаю, может разве что упоротый, во всех смыслах, человек))

1

-Сергей Викторович-
Я печатаю не в слепую
Наверное с этого стоило начинать первый пост про "подумываю купить механику". Наличие\отсутствие возможности печатать в слепую кардинально влияют на приоритет критериев при выборе клавиатуры.

оффтоп

Я печатаю в слепую сколько себя помню: все дело в том что первый компьютер у меня появился лет в 7, а первая необходимость набирать текст лет в 15. Времени выработать моторику и научиться попадать по нужным кнопкам в слепую было предостаточно.

Хотелось бы дополнить ваш опыт, возможно пояснить некоторые моменты.
Про глянец на клаве - беда не в том что он пачкается, а в том что он царапается даже бумажной салфеткой. На работе я поцарапал его через 20 минут после того как распаковал клаву. Благо недавно я ее залил и сдал по гарантии, теперь новую чищу только сжатым воздухом.
Про ход кнопок и звук. Звук нажатия зависит не от свичей: в сущности все черри кроме синих - беззвучные. Звук возникает при ударе кнопки об основание свича. Соответственно существуют "глушители" для кнопок. Это обычные резиновые кружочки одевающиеся под кнопку.

пример

https://4frag.ru/aksessuary-dlya-geymerov-103/roccat-key-silencer-kit.html

Что касается сравнения G910/cherry brown/мембраны - они все имеют тактильную отдачу в моменте активации (ну в случаи с мембраной это просто сопротивление самой мембраны). Ключевая разница (на мой взгляд) состоит как раз в наличии\отсутствии такой отдачи (надо было пробовать красные\черные чери). Кроме того для печати от этой отдачи толку в общем то никакого, тем более если там ход 3мм. Я дома печатаю на черных, надо сказать куда удобнее чем на коричневых. Единственный фактический смысл этой отдачи на активации - если вам надо спамить кнопку максимально быстро, и не отрабатывать весь ход.

Вообще я крайне удивлен что вы приобрели эту клаву, при таком огромном количестве недостатков в ней лично для вас. Для меня практически каждый из озвученных вами "не понравилось" уже бы явилось достаточным основанием ее не покупать.

Ах да, поздравляю с покупкой!

1

DartMaul
все дело в том что первый компьютер у меня появился лет в 7, а первая необходимость набирать текст лет в 15. Времени выработать моторику и научиться попадать по нужным кнопкам в слепую было предостаточно.

ну, у меня с этим все хуже. Я свой первый ПК заработал сам и купил, когда мне было уже 20 лет. Собственно, я тогда понятия не имел, что такое игровая раскладка. Моей первой игрой была игра "возвращение в замок вольфенштейн", я на ней учился управлять на "стрелках".. И учиться печатать то вслепую не было желания. Сейчас печатаю не в слепую, однако быстро и всего одной рукой. При этом, понятно дело, смотрю на клавиатуру.
(Сейчас на работе частенько приходится набирать довольно много текста, справляюсь с этим без проблем, быстро.)
И, собственно, в этом кроется окончательный выбор клавиатуры. Как выше я писал, попробовал CM Trigger Z, у нее подсветка кириллицы хромает. Если на клавиатуре без подсветки я имел одинаковый цвет и размер символов, что меня вполне устраивало, то с этой клавиатурой я чувствовал дискомфорт, ибо яркая подсветка крупной латиницы отвлекала внимание (плюс эта дурацкая белая яркая подложка). У G910 эти недостатки отсутствуют. Ничего не слепит, не отвлекает. И набирать текст относительно удобно. Пока, ясно дело, допускаю опечатки при печати, но это с непривычки. Иногда сбивают с толку эти дурацкие клавиши с рисунком.

Про ход кнопок и звук. Звук нажатия зависит не от свичей: в сущности все черри кроме синих - беззвучные. Звук возникает при ударе кнопки об основание свича. Соответственно существуют "глушители" для кнопок.

ну, для этой клавиатуры глушители вряд ли понадобятся. Она звучит не шибко то и сильнее моей мембранной клавиатуры. Меня устраивает ее звук. И нравятся тактильные ощущения при печати.

Вообще я крайне удивлен что вы приобрели эту клаву, при таком огромном количестве недостатков в ней лично для вас. Для меня практически каждый из озвученных вами "не понравилось" уже бы явилось достаточным основанием ее не покупать.

дык если бы ДНС внезапно не задрал цену на Корсар К70, то я скорее всего, купил бы ее. Однако, не факт что я бы не попался на очередном "недокомлекте" от этой шарашкиной конторы)
И да, я сейчас все больше и больше склоняюсь к тому, что сделал правильный выбор. Все благодаря отлично реализованной подсветке. Очень удобно - для игр "покрасил" клавиши в нужном мне порядке, для печати - выставил одним тоном нужный мне цвет всех клавиш. Реально нравится. И радует отличная подсветка кириллицы.
Единственное, что меня напрягает сейчас - это процесс переучивания на стандартную игровую раскладку. Если бы не эта дурацкая несъемная подставка, сие меня бы миновало...
Ну и ценник меня смущает все же. Как по мне, за такую стоимость, эта клавиатура должна уметь за пивом в магазин сама бегать....)

Ах да, поздравляю с покупкой!

Спасибо)

1

-Сергей Викторович-
Прелести подсветки кириллицы мне не понять, она мне не нужна (как в прочим и сама кириллица). А вот не съемная подложка, форма кнопок, короткий ход и расположение G, и в особенности M кнопок - на мой взгляд это непростительно, особенно за такие деньги.

Кстати, сколько у вас там просят за К70, если G910 за 12,5к оказалась бюджетным вариантом?

И да, еще интересен вопрос софта: к 910ой идет такой же софт как к остальным G клавам? Там нет возможности биндить кнопки из основной раскладки?

1

DartMaul
Кстати, сколько у вас там просят за К70, если G910 за 12,5к оказалась бюджетным вариантом?

я же в отзыве вроде писал - за сутки ценник подскочил с 9.7 к до 14 к. За 9.7 к я был готов ее взять, но не успел, увы.. Я успел урвать клавиатуру в технопоинте за 12.5 к. В ДНС она за сутки подскочила с 13 к до 18 к.

А вот не съемная подложка, форма кнопок, короткий ход и расположение G, и в особенности M кнопок - на мой взгляд это непростительно, особенно за такие деньги.

из вышеперечисленного лично для меня разве что несъемная подставка является минусом. Ибо эти G и M я вообще не использую. Подставка стоит по умолчанию маленькая, большую даже не доставал из коробки. Если удастся переучиться на игровую раскладку, то эта маленькая подставка меня особо и не будет смущать.

И да, еще интересен вопрос софта: к 910ой идет такой же софт как к остальным G клавам?


насколько я знаю, для G910 софт поставляется стандартный и совместим с другими клавиатурами и мышами логитех.

Там нет возможности биндить кнопки из основной раскладки?

вот честно - я в этом ни бум бум. Для меня эти макросы и настройки клавиш в софте - лишнее. Я этим не пользуюсь. Софт я использую исключительно для настройки подсветки.

1

-Сергей Викторович-
Я вот щас посмотрел, у нас за К70 (которая не RGB) просят 12к. (11400 с 5% скидкой).
Она на красных свичах, полностью программируемая, короткий шифт и все такое. Правда в обычной версии подсветка одноцветная и не факт что можно ее по-кнопочно настраивать.

Вообще 1500р разницы (в вашем случаи) между К70 и G910 это конечно деньги, но когда речь идет о клавиатуре за 12500 или 14000, эти 1,5к выглядят экономией на спичках, учитывая разницу в самих клавиатурах.

оффтоп


Я вообще должен сказать что К70 мне нравится с каждым взглядом на нее все больше. Если бы у меня не было по 2 клавиатуры дома и на работе, я бы наверное ее уже купил.


PS Вообще надо с этими клавиатурами завязывать, это начинает переходить из категории пагубной привычки в неконтролируемую зависимость. Хватит мне и оперативной памяти (кстати на новый год опять сорвался, еще один кит G.Skill Pi купил, 165 евро в трубу, на днях походу еще один куплю...)

2

Логитех, определенно, сволочи.. :(
http://gaming.logitech.com/ru-ru/product/g810-orion-spectrum-rgb-gaming-keyboard

Где они были раньше, когда я за наркоманскую G910 печень отдавал?

1

-Сергей Викторович-
Печень? Обычно продают почку, их у человека все таки две, а вот печень продать было явно опрометчиво...
Надо же, и форма кнопок нормальная и подложки несъемной нет, и даже кнопки все программируемые. Стоит кстати на 20$ дешевле 910ой. Прямо полный набор поводов для злорадства)

http://www.overclock.net/t/1566910/logitech-plans-to-create-normal-keycaps-for-the-g910-g310#post_24814454
Может это вас немного утешит.

1

DartMaul
Печень? Обычно продают почку, их у человека все таки две, а вот печень продать было явно опрометчиво...

дык с нынешним курсом все уже распродано... увы. И печень, и почки :(

Может это вас немного утешит.

вряд ли утешит, только еще сильнее тролльнет. Ибо вряд ли логи булут выпускать кейкапы с русской локализацией. Поганцы этакие.

1

-Сергей Викторович-
Не знаю, мне на 710ую прислали.

Хотя есть другое "но"

Спойлер

Благодарим вас за ваше письмо относительно продукта G710+ Mechanical Gaming Keyboard.

Мы можем выслать замену клавиш только в определенные города России (Москва, Екатеринбург, Краснодар, Казань, Волгоград, Воронеж, Красноярск, Ижевск, Барнаул, Белгород, Владивосток и Санкт-Петербург) . Если Вы не проживаете в одном из этих городов, пришлите нам, пожалуйста, контактные данные Вашего доверенного лица в одном из этих городов (имя, фамилия, адрес, включая почтовый индекс, телефон).

1

На днях привезли мышку, опишу первые впечатления.

Gamdias Zeus ESport Edition

(фото тут http://forums.playground.ru/hardware/kakoj_u_kogo_komp_v_5-875926/#comment-14604391 )

Пару слов про ESport:
В сущности это не сколько модификация мыши сколько комплект поставки. Сама мышь от обычной отличается только цветом (у обычной основание под лепестками бронзовое, у испорта черное), зато в коробке есть весьма полезные вещи, такие как резиновые вставки, запасные ножки, и другая мешура.

Теперь по существу. (начну как обычно с плохого)
Впечатления смешанные: мышь, не смотря на всю свою подстраиваемую геометрию, и 2 варианта резиновых накладок, входящие в esport комплектацию, никак не хочет ложиться в руку. Хотя мой коллега сказал что в его руке лежит идеально (если сопрут буду знать кто). Вообще у меня еще после просмотра фотографий мыши возникли сомнения в ее эргономичности, и надо сказать что сомнения были более чем обоснованы. Система регулировки ширины работает хорошо, но не помогает; мышь постоянно вываливается из руки не смотря на хитрый дизайн и массу загибов, за которые должны цепляться пальцы. Резиновые вставки, особенно FPSный комплект немного сглаживают проблему. К сожалению и с ними удержать мышь не особо удается, хотя без них - полный кошмар.
Отсек для грузов открывается и закрывается весьма неудобно. Вообще он какой то "китайский". Но в закрытом состоянии держится хорошо, не люфтит.
Вообще отдельно стоит сказать про вес: обычно я подгружаю свои мыши по максимуму, но эта и без нагрузки весит 154г, что надо сказать больше, чем мои коны, подгруженные на +20г. Не то что бы для меня это проблема, но тем кто любит полегче наверное не понравится.
Подсветка вообще весьма странная. Почти все диоды находятся на дне мыши и светят только через просветы между крышкой отсека для грузов и основным корпусом. Еще пара светит вперед, но их света вообще не видно. Причем цвет нижней подсветки не меняется. Он всегда красный, менять можно только яркость. Колесико подсвечивается хорошо, но видно это только смотря сверху. Сбоку подсветки не видно вообще. DPI лампочка сбоку, подсвечивающая треугольную вставку, размазывает по ней свет неравномерно, в итоге с одного краю густо с другого пусто. Единственное что светится стабильно хорошо это логотип, правда эта часть подсветки настройке в принципе не поддается, ее нельзя даже выключить. Для колеса и DPI предоставляется выбор из аж 6 цветов (красный оранжевый желтый бирюзовый синий и фиолетовый) а так же 5 уровней яркости + пульсация. В общем подсветка откровенная фигня.

Теперь о хорошем: все кнопки на мышке весьма удобные, нажимаются не слишком легко и не слишком туго, за счет зазоров между ними, и канавок вокруг, кнопки не выпирают из корпуса но при этом очень удобно прожимаются. На ощупь гладкие и приятные, тактильная отдача хорошая, и даже не смотря на не большой размер попадать по ним не трудно. Колесико так же добротное, не выпирает, прокрутка не слишком тугая, нажатие тоже. Гладкое но при этом не скользит. Жаль горизонтального скролла нет.
Корпус из приятного пластика. Это по всей видимости софт тач, но не такой "бархатный" как на MS-3, за свет чего он более гладкий и меньше пачкается.

Теперь о ПО. Тоже весьма специфическая вещь. Сама по себе мышь работает без драйверов (включая все доп кнопки), ПО в основном используется для настройки, и функций привязки профилей к приложениям и других подобных вещей. С сайта почему то вместо установки качается архив с уже установленным ПО. То есть в авторан (если хочется) его приходится запихивать руками (в ПО нет такой опции, это придется делать в винде). Вообще странно, уж что что а это могли бы и сделать.
Само по себе ПО явно перегружено картинками, яркими цветами и прочими текстурами, очень много лишней графики которая затрудняет поиск нужной кнопки.
ПО является единым для всех продуктов Gamdias, при запуске определяет подключенное устройство, быстро скачивает на него драйвера и дальше доступен весь функционал. Весь базовый набор разумеется присутствует, кроме возможности биндить сочетания клавиш клавиатуры, что весьма печально (конечно это можно компенсировать за счет макросов, но удобства пользования явно не добавляет). Раздельный DPI по осям, макросы с записью задержек, записью "на лету" и функцией повторений, 6 профилей в памяти мыши и так далее. Есть так же всякие анонсы таймеры визуальные и звуковые оповещения, и прочая лабуда.
Очень удобный процесс обновления ПО и прошивки. Откровенно говоря первая мышь которую после перепрошивки не надо перетыкать. Кроме того в ПО доступна статистика (аля SMART у хардов). Сколько км пробег, сколько раз покликал и прочее. Причем, на сколько я понял, в отличии к примеру от Kone XTD, эта информация тоже храниться в самой мыше.

По сенсору пока ничего не скажу, еще не было времени потестить. (для начала нужно сделать чтобы она их руки не выскальзывала, потом уже что то тестить)

1

Всем привет! Подскажите пожалуйста по мышке logitech g502. Как на неё биндить клавиши, а именно как можно забиндить на одну из боковых клавиш сочетание ЛКМ+А? Как я понял, это нужно делать через спец. ПО logitech gaming software. Вот только ПО не воспринимает щелчки лкм или пкм, когда я пытаюсь биндить их, только клавиши с клавиатуры. Подскажите пожалуйста.

1

Ребят, подскажите что это за мышь:

Спойлер

фото

1

Romy4
похоже на китайский оем

1

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошую игровую мышь для шутеров и рпг. Баланс 2к рублей_).

1

P0c
https://cheb.onlinetrade.ru/catalogue/mishi_kompyuternie-c29/cooler_master/mish_cooler_master_alcor_sgm_2005_klow1_black_usb-170112.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNGL0YjRjCBDT09MRVIgTUFTVEVSIEFsY29yIFNHTS0yMDA1LUtMT1cxIEJsYWNrIFVzYjtuM2xEWU1ERFpDVkItcF9rcnNUMUh3Ow&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/gate/product/offers%3Fgrhow%3Dshop%26deliveryincluded%3D0%26how%3Daprice%26hid%3D723088%26modelid%3D11031490%26cvredirect%3D0%26sk%3Due783fddc319737fd2f64affa20104c72&utm_medium=cpc&utm_source=market.yandex.ru&ymclid=62966019449694787512001
или чуть дороже вариант http://www.dns-shop.ru/product/80cf42ed86953361/mys-provodnaa-cougar-300m/
еще можешь Logitech G302/G303 посмотреть, она правда 3к с небольшим стоит

2

Нужна помощь где то с полгода а может и 8 месяцев назад, советовали клаву Corsair - Strafe RGB MX Silent Gaming Keyboard. но не как не могу найти ее в магазинах. сколько же времени должно пройти что бы она появилась в наших магазинах, или может кто знает где найти такую главное с русской раскладкой. заранее всем спасибо.

1

STRAFE RGB — Cherry MX Silent или эта лучше. какую посоветуете, главное что бы обе были в продаже.

1

STRAFE RGB — Cherry MX Silent VS ROCCAT Ryos MK Glow (CHERRY MX Black) Black USB

1

ребят кому не трудно напишите какие появились новые мышки и механические клавы с классным дизайном и нормальным функционалом

1

grafonoman
Возьми механику с подсветкой CORSAIR STRAFE CHERRY MX RED BLACK USB у меня такая все норм работает качество супер правдо на механике клавиши клацают, ну здесь смотри сам. https://4frag.ru/igrovye-klaviatury-96/corsair-156/

3

Бармалей_добрый
а у меня как раз она и стоит, просто вот поменять думаю часто с ней ездил туда-сюда и немного она покоцилась

1

еще немного конкретики: ищу мышь для шутеров с хорошим откликом и другими нюансами

1

Всем привет, у меня мышь A4 X7 - 747H, колёсико полностью перестало скролить, так вот можно ли его заменить, ибо поджимания уже не помогают, даже месяца не проходит, как снова перестаёт работать. Ну, а если нельзя заменить, то какую лучше взять новую мышь до 2500р и желательно, хотя не и не обязательно с кнопкой 2(3)го нажатия(как у нынешней), ну или чтоб можно было запрограммировать такую функцию на одну из дополнительных..

1

Думаю прикупить себе что-нибудь из девайсов. Нашел российскую фирму red square. Девайсы немного аляповаты, но все же по цена дешевле конкурентов. Вопрос к обладателям, что у них с качеством? Мнение о свечах в клавах и микриках в мыши?

1

Может кому понадобится, тефлоновые ножки по-моему они не убиваемые
zoomobi.ru/nozhki-dlja-myshek/
Вот что было внутри:

1

Чуваки,а что можете сказать про мышки Canyon? Не сталкивался с ними в работе,а вот сейчас на я.маркете обнаружил в графе "новинки" CND-SGM1. Этакий полугеймерский вариант за 600 р)

1

Ju St
у моего брателла такая мышка. Правда он еще начинающий дотер) да и не много годков)) но тем не менее мышку добивает он нещадно, живет у него немного) пока живая.
расцветка как на картинке.

1

прикольная, вроде выглядит как геймерская + програмируемые клавишы и настройка дпи, а стоит как обычный бюджетный грызун. короче я бы взял.

1

Ну для такой не дорогой мышки есть определённые плюсы, например переключение DPI от 800 до 2400. Мне кажется не плохой вариант , для начинающих геймеров.)

1

То, что она позиционируется как геймерская производителем - это понятно. А что значит "выглядит как геймерская"? Программируемые кнопки в любом случае плюсом являются.

1

Samuil2
Агрессивный внешний вид способствует отнесению мыши к классу игровых,но с этим сожно не согласиться,если вспомнить мыши других производителей)

1

Нормальная мышь за такую цену: оптика, 6 клавиш, приятная led подсветка. Можешь смело брать. Кстати производитель пишет что там еще есть доп груз для веса.

1

Для меня самая лучшая мышь, в том числе и игровая, это Oklick Hunter. Купил ее в 2012 году за 1600руб. Пользуюсь ей до сих пор, нареканий практически нет. Очень удобная для меня мышь, взяв ее в руки, сразу понимаешь, что это то что ты искал всю жизнь))) Нет ни какого привыкания - эргономика просто супер. Отличный сенсор, с возможностью настройки dpi, макросы и программируемые кнопки, тефлоновые ножки (пять штук), настройка веса, кабель в оплетке, сменные молдинги, в общем полный комплект) Мышке уже ПЯТЫЙ год, а у нее даже скрол не заедает!
И минусов, которые появились при эксплуатации:
- совсем не давно затерлась одна боковая поверхность (софттач), но в комплекте есть запасная;
- при чистке ковра необходимо юзать кнопку Lift, что бы она настроилась под чистую поверхность.
В общем, следующая мышь, которую я буду брать, это однозначно Oklick Hunter. Если ее будут еще производить, на тот момент)
Ссылка на мышь https://market.yandex.ru/product/6216725?hid=723088&track=tabs

1

А вообще в целом, для работы очень важна эргономика и тактильные ощущения от мыши. А это можно понять только "полапов" ее в магазине, по другому здесь сложно)

1
D.Artist написал:
максимально живучую мышь в пределах 2 т.р.?

Oklick Hunter, см. выше)

1

Djonnikc
А нужна ли ему мышь с геймерскими наворотами типа регулировки веса и прочего? Кстати, о конторе такой никогда не слышал. Какую позицию она занимает на рынке?

1

Ju St
Oklick много производит разной периферии! Да она и специализируется на мышках/клавах. Но в целом бюджетная, Hunter одна из самых дорогих у них! Ранее я юзам клавиатуру Oklick, обычную для работы, с подставкой под запястья! К ней тоже нареканий не было, хотя не однократно заливал ее кофе))) Но правда со временем пластик сильно потерся в некоторых местах.
Но сейчас в целом качество девайсов оставляет желать лучшего. Год назад купил кейпад Razer Orbweaver, для работы. В среднем по 8-10 часов в день! Уже затерлось "подкистье" и начала отклеиваться резинка, так это хваленный Razer, который стоит как ТРИ Oklick Hunter. Вот и думай после это бренд или не бренд)

3

Djonnikc

написал:Oklick Hunter, см. выше)

На неё софт платный для задействования всех кнопок?

2

[Денис Александрович]
Нет конечно! Программа идет с диском или качается с оф. сайта! Весь набор, все профили и комбинации бесплатно! А что где-то нужно ПЛАТИТЬ?? Серьезно??
Вот здесь много реальных обзоров (пользователей) http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/mouses/556478/obzory/
Там можно узнать о всех плюсах/минусах причем от разных людей.

2

Djonnikc
Есть мыши от A4Tech,а так же Crown,где за доп софт надо доплачивать.Иначе,вместо 8 кнопок будут работать 4

2

Мышка прям с Ферритовым фильтром)) Грузи это хорошо, и доп клавиши тоже хорошо. А подсветку отключать можно или она постоянно?

1
Павел Русакович написал:
но тем не менее мышку добивает он нещадно, живет у него немного) пока живая.

Если мышь за 600р без проблем терпит агрессию дотера, то честь ей и хвала)
А насчет провода что сказать можно? Не заламывается ли он?

1

Я просто фанат мышек каких только не перепробовал началось все с МХ 518 моя первая любовь )))
Потом были такие бредовые как Razer , SteelSeries,MadCat.
Работал продавцом в DNS и просто была возможность их покупать по закупочной цене чем я себя и радовал .
Я понял ,что я посредственный геймер и цена мышка моих рук не исправит , а ломались многие из них то кнопка ,то сенсор то шнур такой упругий что мышку тянешь в верх стоит на секунду руку ослабить и курсор смещается вниз. Тогда решил для себя посмотреть сегмент дешевле постепенно перепробовал линейку Blood и мышки оказались даже более чем играбельными особенно понравилась модель ZL 5 , . Так что для меня вышло ,что цена и имя фирмы не всегда удобно и надежно .И вот когда я уволился мне моя жадность уже не позволяла покупать то что я брал за 400 рублей покупать за 1800 )). Сейчас у меня такая http://epnclick.ru/redirect/cpa/o/oedilr7hot8ooux29a0sgc7jqj4ritc7/ играю в Legion и HOS полностью устраивает приятная подсветка 10 кнопок правда использую всего немного , в комплекте было По для создания макросов , сенсор работает отменно в руке очень удобно.

1

что скажите по поводу http://tesorotec.ru/colada-evil/? или аналог? то какой? с какими свитчами брать? работаю/играю.

1

Посоветуйте надежную мышь. Главное чтобы большой размер был, под большую руку. Проводную, играю много, но не обязательно геймерскую, с миллионом кнопок и подсветок аля Razor. Где-то до 1500 руб, 25$. плюс минус...

1

собрала себе наконец годный комп, осталось дело за малым - приобрести клавиатуру.
маст хэв: механика с RGB-подсветкой. какую посоветуете?

1

Решил попробовать эргономическую мышку. Купил вот такую:

Довольный пришел домой, вроде в руке лежит отлично... Но вот пришел черед испытать ее в шутере и... Вобщем никому не рекомендую покупать такие мышки.
Проблема в том, что при игре в экшены приходится часто переставлять мышку (например оборачиваясь). И вот тут-то эргономическая мышка дает сбой: поднимая мышку ты прижимаешь ее большим пальцем к мизинцу, а из-за того, что у мизинца скошенная поверхность - мышка выскальзывает из руки да еще и смещается по диагонали.

До этого я 5 лет пользовался обычной мышкой:

и я понятия не имел что такое туннельный синдром. Сейчас же после двух часов игры в шутер у меня уже болит рука. Вобщем, мышь подарю кому-то, кто просто серфит в инете, а себе куплю другую.

1

Накрылся сенсор походу в колесе (прокручивается сам по себе) блуди ган3. Посоветуйте, что сейчас из недорогих (обязательно с боковыми кнопками) можно приобрести, что-то типа А4 блади бренда?

1

A4Tech Bloody V3

Подскажите есть что то подобное (форма классная,сама мышь шикарноя) но с нормальным покрытием,а то эта облезла через полтора года.

1

Посоветуйте хорошую мышь обычную, без дополнительных кнопок. просто обычная мышь. заранее всем спс.

1

axmad
Хорошо себя показали мышки от Logitech. В отличие от от A4Tech скрол (колесо прокрутки) живёт долго, так как оно на оптическом энкодере. Детям купили G302 -микрики Omron (по моему на 20 млн. нажатий). У своей G600 (модель с множеством кнопок для ММО) меняли микрики через 3 года эксплуатации (появился двойной клик).
Есть подобные качественные мышки, только надо их разбирать (чтоб посмотреть качество изготовления и детали) или смотреть отзывы через несколько лет. Я остановился на продуктах Logitech (ИМХО).
Выбирайте мышки с оптическим энкодером (механизмом колёса прокрутки) и на хороших микропереключателях (микриках), такие мышки работают долго и надёжно, стоят немного дороже.

0

Подскажите, существенна ли разница между сенсорами PMW 3310 и 3325? Играю в шутеры для отдыха, без какой-либо спортивной направленности.

1

Сам пользуюсь мышкой Razer Naga. Подарили мне её в далеком 2010 году. Жива до сих пор. Стерлась краска на боковых клавишах. Немного распушилась оплетка на проводе в месте трения о стол. Покрытие клавиш и спины, как в день получения. Идеально лежит в руке. После покупки коврика Artizan стала довольно часто (раза три в неделю, при использовании мыши по 2-6 часов в день) срываться вверх-вправо. Еще начала отклеиваться наклейка на нижней части, около окошка сенсора, пришлось отрезать, т.к. шуршала о коврик. Загрязнения между боковых кнопок чищу зубочисткой и старой зубной щеткой, грязь со спины убирается ватой + водка. Еще минус в том, что если включить подсветку на постоянное горение - мышь греется примерно до 43 градусов по Цельсию, после чего подсветка отключается (сейчас её вообще не включаю). Считаю мышь практически идеальной.

1

хочу купить мех. клавиатуру. Очень понравилась Razer BlackWidow Ultimate Chroma v2. но стоит естественно не мало.
хотел спросить совета стоит ли брать или можно найти что то того же качества но подешевле?

1

vlezia
Скелетон бери покрасивее смотрится, а вобще дешевле и хорошего качества Hyper X Allow Elite rgb

1

vleziХерня топорная, дизайн наиуродливейший, можно за эту цену взять Хупера, он всяк получше.

1

Какой dpi считаете самым оптимальным?

1

Подскажите, знающие люди, какую мышь взять до 6к? желательно с опытом владения. Мне не везёт по жизни с грызунами, то дабл клик через 3 месяца (a4tech x6), то колесо глючить начинает, то сенсу срывает и при нажатии курсор уводит (bloody v7m), то опять же дабл клик уже на мыше не из дешёвых (logitech g600). Razer (одноразовые мыши, хоть и дорогие), a4tech, logitech категорически от них отказываюсь. меня если какая-то контора обидела, то всё, обида на вечно

1

hyper1
По поводу качества, я за 17 лет поменял две X7, вторая до сих пор работает.

2

Николай Ломанцов
х7 вроде и не плохая по отзывам, удобная эргономика (пользовался ей в клубе), но брать не хочется. сижу по прежнему на блади в7м, сенса уже накрывается. что брать хз.

1

hyper1
Есть такая у меня в запаснике, для большой руки не очень удобная, а в остальном хорошая, качественная,лет 5-ть проживет точно.

0

выбираю самый дешман из механики на синих свичах ,есть чё сказать по ним?

Defender Reborn GK-165DL
Redragon Sani
Oklick 990G RAGE

1

Всем доброго вечера. Подскажите какая мышь лучше? Обе A4 Teach. X7 (x 718bk) или S2 bloody.

1

Добрый день. Посоветуйте беспроводную мышь и клавиатуру. Хочу играть на телевизоре, расстояние от компа до клавиатуры будет примерно 2,5 метра. Я купил logitech MK240 nano, но клавиатура и мышь на таком расстоянии либо не работают либо работают не корректно.

1

Хочу себе взять razer basilisk ultimate wireless
В сети конечно обзоров дофига, но интересно услышать мнение тех, кто плюс минус ее использовал достаточно долго.

Сейчас использую HyperX Pulsefire FPS Pro RGB USB Black - все устраивает (эргономика, сенса и тд).. но просто хо перейти на беспровод

1
Комментарий удален

Вчера купил, Acer Nitro nmw120 , не знаю насколько она игровая, но по мне очень удачная мышка, колесико прокрутки только на мой вкус тонковато, а так огонь !

0

Здравствуйте. Подскажите норм мышь?
https://sl.aliexpress.ru/p?key=bQhNt3C

И подскажите клавиатуру, пожалуйста. Бюджет 5к. Пока склоняюсь к Red Square g3ms

0
WonkizZ написал:
Здравствуйте. Подскажите норм мышь?

Пока сам в руке не подержишь не поймешь, это дело такое тонкое, и дороже не значит лучше, как и обратное, заходи в магазины, где можно пощупать и щупай.

0

maxzeva
Выглядит неплохо. В описании ничего не сказано, но судя по картинке там синие свичи. Спорный выбор на мой взгляд
Я бы брал коричневые для игр и черные для печати.

-1

GAMDIAS HERMES нормально я бы покупал, а если там синие черии, то нормально, можно и печатать нормально и для игр подойдет, разеры так же такие ставили, тут просто кто для чего привык, на черных пробовал печатать не вариант. нравится или коричневые или сини, так что надо еще попробовать, а какой смачный клик у синих_)))))))

Клава достойная 100%, цена пока хз как будет в России, но так что продается в Украине, то можно говорить гуманная, притом будет снижаться еще. Разеры такие будут дороже точно.
Смотрится хорошо

-1

Хочу купить механическую клаву с подсветкой.
Кто может подсказать что-нибудь подходящее.

-1

кангиль46591777
Зачем ты ее покупал?Сочинения в школе писать?Дизайн наверно мамка выбирала и голубую подсветочку.....http://www.easycom.com.ua/periph/ducky_channel_zero_dk2108/?lang=ru

Спойлер

Понакупят х...ни и давай на форумах вые...Когда же кончатся каникулы....

-1

-Сергей Викторович-
То ли я вас не так понял, то ли вы меня. Мышка стоит не так уж дорого, зато всегда контактирует с телом. Это не крутое железо, и даже не качественный монитор или акустика, не надо быть мега киберспортсменом или ценителем искусства чтобы почувствовать прелести хорошей мыши.
Вы всегда переводите вопрос в плоскость денег, даже там, когда речь идет о весьма несущественных суммах (как например сейчас), это грубо коверкает весь мой посыл. К тому же все мы знаем про славный бренд А4 и их линейку блуди, можно просто ради разнообразия что нибудь другое обсудить.

Нет я не видел конкретно эту модель, которой вы пользуетесь. Но я видел очень много других беспроводных мышей, и у них у всех есть два объективных недостатка: 1) они используют аккумулятор для питания, что делает их ресурс работы без подзарядки ограниченным 2) они используют беспроводной канал для передачи сигнала, который как палка, раз в год но обязательно где то лажанет. Я не раз видел когда мышь работала стабильно многие месяцы подряд а потом в один прекрасный момент не прожималась кнопка.

И да, у меня не "рейзеры за 10 тысяч". При всем уважении, рейзер до сих пор не открыл для себя функцию горизонтального скрола на колесе, для меня она обязательна, потому этот бренд по умолчанию не попадает в мой список интересов.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кому нужно из вариантов не дорого, но отлично - вот вариант

Раньше юзал дома, теперь живёт в офисе.
Подсветка вырубается в ПО

-1

Скоро приедет Logitech G600 жду не дождусь. 6000 Dpi на старой мышке уже маловато. Кто юзал, оптишите, нормальная или нет, т.к. сам чисто через инет магазин заказал.

-1

7Rain7
Отличная мышь. Очень удобные кнопки, к сенсору никаких претензий, даже при игре в CS. Покупал я её именно ради кучи кнопок и о покупке не жалею.

1

Бeломорканал
Да я тоже ради кучи кнопок беру и сенсора на 8200 DPI. Т.к. 6000 уже мало мне.

1

Motospeed CK 104 кто юзал, что скажет?

-1

Посоветуйте мышку Типа такой MSI Clutch GM10. но не в коем случае с доп кнопками, не на вижу их и они мешают. И Razer не предлагать, говорят они ломаться. заранее спасибо.

-1

-Сергей Викторович-
хорошая мыша, денег своих стоит. У меня 8 серия, беспроводная - не нарадуюсь..
В этом вся проблема. Хорошей может быть туалетная бумага, зубочистка, носки, или любая другая вещь на которую всем (в первую очередь вам) наплевать.
Если вы не можете охарактеризовать вашу мышь как лучшее что было изобретено и изготовлено за всю историю человечества, скорее всего это не совсем то что нужно.

Стоит своих денег наверное тоже не лучший комментарий к лучшему что было изобретено и изготовлено за всю историю человечества. Бесценный артефакт обычно обладает не лучшим соотношением цены и качества.

И да, каждый раз когда кто то употребляет слово "мышь" и "беспроводная" в одном предложении - умирает одно милое невинное существо.

PS к вопросу о лучшем что было изобретено и изготовлено:
http://www.ebay.com/itm/Logitech-G5-Laser-Mouse-Blue-Black-910-000093-/111450427749?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19f2f69165
G5v2. Вторая ревизия G5 2007 года с 2мя кнопками сбоку. Эталонная мышь и прототип для любой стоящей мыши. Снята с производства в 2009 году. Через 6 лет после окончания производства последние новые экземпляры продаются по 4кратной цене.

-2

-Сергей Викторович-
Я не предлагаю покупать одну из последний G5, это щас больше коллекционная вещь. Линк привел как пример того, что мышь производившаяся с 2007 по 2009 год сейчас ценится больше чем в те времена, и я убежден что причиной тому является ее вклад в направление развития игровых мышек в целом.
Хорошую мышь можно купить в пределах 100$

а как иначе?
А что тогда обсуждать? Пришел в магазин взял самую дешевую и радуйся.

а что не так с этим брендом и с линейкой блуди?
Я не говорил что что то не так, я предположил что ради разнообразия можно обсудить что нибудь еще.

Спойлер

для меня, например, это почти что месячная зарплата (по нынешнему курсу)
Вы уж простите меня ради бога, это дело не мое, и вообще, но при таком раскладе это уже не мышки дорогие, это просто платят кому то мало.
Кстати я смотрю вы на оверах коментите каждую новость про новый титан)

safot
Мышь вообще вещь индивидуальная и выбор лучше ее производить тактильно(подержать в руках перед покупкой)
^this

На тему веса: фишка в том, что мышь может давать 2 вида тактильного отклика: это инерция и сила трения.
Так как трение, в отличии от инерции (кинетической энергии) является паразитным сопротивлением и реально не дает вам информации о движении мыши, оптимально когда трения нет (для этого есть разные ухищрения, тефлоновые ножки, поликарбонатовые\алюминиевые\стеклянные ковры, некоторые особо педантичные ребята даже смазывают коврик маслом (я предпочитаю керосин, чуть-чуть разбавленный маслом, он потом не засыхает), а вес мыши относительно большой (моя в нагруженном состоянии 138г).
В идеале мышь должна кататься по ковру как шайба по столу для аэро-хоккея.

Хотя надо сделать оговорку: те кто на low sence конфиге играют конечно не пользуют ни тяжелые мыши, ни твердые ковры. Но это вообще другая история. Лоу сенс использовали в стародавние времена когда не было нормальных мышей и недостаток точности/чувствительности мыши приходилось компенсировать большими движениями руки.

-2