Выбираем игровую мышь и клавиатуру [x]

Хочу купить новую мышку, сейчас пока у меня 2 варианта A4 XL-760H Laser 3600dpi USB и A4 XL-747H 3-Fire Extra High 6-Full Speed Glaser Blue Spider USB,обе мыши почти одинаковы по цене и имеют неплохие отзывы.Заранее спасибо.
P.S если у кого-то есть свои варианты я с радостью их посмотрю,но цена должна быть в пределах 1к рублей.

Комментарии: 246
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вот с этой ( во всяком случаи внешне очень похожа) мне довелось познакомится лично. -Отличная мышь! Семь (Или пять, не важно) лет верой и правдой прослужила мне и сейчас всё с ней хорошо, просто стёрлась левая кликалка. Это я про оригинальную такую мышь говорю, а ты говоришь про тот китайский шлак который сейчас в магазинах. Хотел не давно купить такую же, ага, херушки, та же да не та. Всё скрипит, дребезжит, usb кабель тряпишный, контакты не позолочены, поверхность почти не рельефная и длина кабеля меньше. Тогда их надо было штуки три брать.

4

Prophet_92
У самого подобная мыша есть - Х7 дополнит. кнопки есть, троекратное действие одним нажатием - есть, регулировка разрешения сенсора - есть (со стандартным 5 штук,очень удобно) не жалуюсь в общем =) но если ты любитель гамать в игрушки,где нужно как на пианино играть и нажимать клавиши бери где на мыше кнопок 7-10)

3

A4Tech XL-740K -Шикарная штука, сам такой пользуюсь.

про нее в отзывах пишут что не очень качество -Не придавай особое значение отзывам, их пишут в основном школьники и нубы. Другим просто не зачем оставлять комментарии к товару.

3

Prophet_92
потому что у меня почти такая же XL-747H, за почти полтора года ничего не сломалось, не облезло, не перетерлось, есть грузики, все кнопки можно перенастроить, частота опроса USB регулируется, как и разрешение сенсора, все настройки сохраняются в памяти мыши, стоит прилично дешевле первых двух.

3

TheBlacX
за такие деньги лучше A4Tech ничего нет
http://forums.playground.ru/hardware/peripheral/760801/

3

TheBlacX
в комплекте прога идет там пишешь макросы спокойно

3

я не знаю,могу только по своей судить,второй год работает отлично,даже краска нигде не стирается,параметры для такой цены просто супер,говорю тебе,либо раза в 2 накидывай,и бери что-то действительно другого уровня,либо эту фирму..лично я с недавнего времени(сломанной за год razer naga) перестал переплачивать за дорогие игрушки..ведь далеко не факт что разницу заметишь между средним ценовым сегментом)

3

DartMaul
а Logitech - неоправданно дорогой ширпотреб, дальше что?

3

Logitech хорошо гвозди забивать, дизайнерское исполнение этих мышей прямо к этому располагает.

3

DartMaul
никто бы не покупал девайсы дороже.
ну не все же на свете должны быть придурками, отдающими в 3-5 раз больше денег за то же самое.

3

DartMaul

Мне кажется на этом форуме некоторым частенько припекает от нелестных комментариев в адрес брендов, продукцией которых они пользуются.

А мне вот кажется, что у некоторых будапештит от того что сним не согласны, хотя он думает что написав много букв проявит своё всезнание и грамотность, а на деле оказывается всё наоборот.

Если бы продукция А4 была такой хорошей, 1) она бы не стоила так дешево 2) никто бы не покупал девайсы дороже.

Я пользовался помимо A4Tech ещё SteelSeries и Razer, и ничего выдающегося эти брэнды не показали, ни в качестве своих материалов, ни в качестве драйверов, ни в своих функциях.

Положительные отзывы А4 получает либо от людей которые не пользовались ничем получше, либо от людей которые оценивают продукцию в контексте ее цены, то есть по иным критериям нежели девайсы из более дорогих категорий.

Вот взял и сам себя слил.

А уж если вы фанаты, у вас наверняка бы нашлось приличное количество рациональных аргументов в поддержку своей любимой фирмы вместо комментариев, свидетельствующих об уровне культуры потомственного слесаря.

В том то и дело что мы не фанаты, ну да комментарии хорошо осведомляют об уровне культуры LOL

3

Да я тоже считаю что они не убиваемые настолько, что можно даже гвозди забивать. -Боюсь на этом достоинства этих мышей заканчивается.

3

А нормальную мышку действительно выбрать тяжело

3

И говоря о качестве, хвалёный Razer ещё то гавно, после покупки Razer ONZA T.E. я его два раза относил в сервис, первый накрылся через полтора месяца, второй накрылся через месяц, ну и слава богу третий уже год работает.

3

Положительные отзывы А4 получает либо от людей которые не пользовались ничем получше, либо от людей которые оценивают продукцию в контексте ее цены, то есть по иным критериям нежели девайсы из более дорогих категорий.
я пользовался SteelSeries Guild Wars II Edition. Мышь стоит 2500р, что в 3,5 раза дороже, чем А4 XL-747H, обладает неудобной симметричной формой, дебильными боковыми кнопками, которые нажимаются от дуновения ветра, и самым обычным пластиком. После нее XL-747H кажется вершиной эргономики. Но ты продолжай чесать нам про цену и качество сборки вперемешку с хилыми попытками похвастаться железками и лютым будапештом от того, что никто не воспринимает твой мажорский бред всерьез.

3

Не всем на свете дано познакомиться с чем то действительно хорошим -С чем-то возвышенным, с чем-то не постижимым обычному человеку, с чем-то по настоящему увлекательным.
Ну да, куда нам одноклеточным...

3

DartMaul

Если вам А4 предпочтительней чем SS и Razer, дело ваше. Когда я активно играл в игрушки я понял что хочу ощущать комфорт от того что держу в руках. А4 из пластмассы и резины, с большими зазорами, дребезжащими кнопками и нулевым весом этого комфорта предоставить не могут.

Сразу видно бурную фантазию, если в руках не держал, то не надо умничать, ты смешон.

Я люблю тяжелые мыши с тефлоновыми ножками и пластиковые\алюминиевые ковры по которым мышь скользит как шайба по столу для аэрохоккея. В таких случаях кроме веса самой мыши ощутимого сопротивления ничто не оказывает, поэтому в обоих моих мышах грузы по 20грамм.

Все обладатели X7 дико ржут над тобой.

3

DartMaul

Мне тоже, особенно от созерцания ребят которые прибегают в новую тему чтобы выразить свое лютое несогласие с моим мнением.

У тебя мания величия

А4 мне доводилось держать в руках будучи в гостях у одного моего знакомого. 20 минут мне было вполне достаточно чтобы ознакомиться с этим экземпляром.

Ну тогда у меня есть 2 варианта, либо ты держал мышь как ты выразился за 150р, либо ты типичный балабол.

3

А я Серёга сейчас взял X-748K, думал временно, и ты знаешь понравилась. Единственное с поверхностью не угадал, взял шаршавую, а она писец как скользит в руке

3

Мне припекло просто, нужно было купить мышь более менее иначе я бы на пару дней остался с десятком мышей, вон как товарищ говорит за 150р, а они не годятся ни для чего абсолютно, только если Винду установить. А X-748K понравилась, пока на ней.

3

Gutseen
херовый из тебя тролль, можешь не стараться.

3

TheBlacX
на SteelSeries Kana лучше подкопите
только брать не днсе конечно, а с OZONа заказать, к примеру.

3

Выбор строго ограничен тремя моделями...посоветуйте кто что может..

Logitech Gaming Mouse G300

http://www.logitech.com/ru-ru/mice-pointers/mice/gaming-mouse-g300



Asus GX850

http://ru.asus.com/Peripherals_Accessories/Keyboard_Mouse/GX850/



A4Tech XL-740K

http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/xl-740k/




2

Сергей Травкин
19Алекс75
ELRASTA
спасибо,но объясните пожалуйста почему именно эту советуете..(про нее в отзывах пишут что не очень качество)

2

ELRASTA
я беру мышку в основном ради бф3 и похожих других шутеров сетевых...а у вас уже сколько эта мышка?как качество?по удобное?

2

Сам в БФ3 играю) Мышке уже 2 с небольшим года и все работает на ура)

2

ELRASTA
Jackson[x]
спасибо)
интересно бы послушать так-же мнение людей про две другие мышки..

2

Prophet_92
Мышь не столь важна в этом деле,понимаю там выбор видеокарты или проца))) бери эту и не парься. Бери уж тогда профессиональные мыши, в которых вес еще меняется спец. грузиками =)

2

Вот которая средняя мне не понравилось как она в руке сидит, а за верхнюю самую не могу ничего сказать, но мне кажется что она для обладателей генетических мутаций.
--- --- ---
Бери уж тогда профессиональные мыши, в которых вес еще меняется спец. грузиками =)A4Tech XL-740K вес регулируется грузиками и мышь имеет встроенную память.

Мышь не столь важна в этом деле -Я бы так не сказал, для любителя комфортно поиграть это одна из самых главных позиций в PC.

Prophet_92 -Я тебе вот какой совет дам, не зависимо от твоего выбора, перед покупкой обязательно попробуй её на ощупь -должно быть приятно и удобно. Потому как у всех разное восприятия одинаковых вещей.

2

Jackson[x]
"Я тебе вот какой совет дам, не зависимо от твоего выбора, перед покупкой обязательно попробуй её на ощупь -должно быть приятно и удобно. Потому как у всех разное восприятия одинаковых вещей."
Вот это правильно, есть некоторые мыши,которые в руках просто гигантские не помещаются,или наоборот.

2

Jackson[x]
ELRASTA
хорошо..обязательно попробую в руке..но все же немного отталкивает от этой мышки то, что большинство пользователей пишут о поломках различных и недоработках..поэтому пока больше склоняюсь к самому дорогому из этой тройки gx 850..но про него пока вообще почти нет отзывов владельцев..(

2

Напишешь потом что приобрёл и уже свои отзывы.

2

Сергей Травкин
так почемуу последнюю??

2

Prophet_92

У меня тоже XL-747H, уже 2 года, нареканий нет.

2

exlipse88
хорошо..но вот пока ни один обладатель двух других мышек не появился..может и их так-же расхвалят..

2

Jackson[x]
у нас стоит 850 руб..к сожалению про нее наверное 80% процентов людей пишут что плохое качество..наверное вам просто попался удачный экземпляр..

2

наверное вам просто попался удачный экземпляр. -Ну смотри сам, у меня ещё минимум два знакомых с такими мышами, один не заливал её разве что спермой, всем остальным заливал, колёсико чуть глючит и всё.

2

Главное на брак не попасть который есть везде и при чём целыми партиями. Поклацай там на кнопки все, чтобы нравилось.

2

Jackson[x]
хорошо...а макросами или этой кнопкой тройного выстрела пользуетесь?

2

Prophet_92
а макросами или этой кнопкой тройного выстрела пользуетесь? -Лично я нет, не пользуюсь. Только Лкм, Пкм и Колёсико.
Я её покупал из-за двух игр это Dead Space и Far Cry2, мне нужно чтобы была возможность регулировать Dpi, иначе в эти игры играть не можно.
В общем рекомендую A4Tech XL-740K. Но опять же нужно пробовать как именно ты будешь её чувствовать.

2

Jackson[x]
посмотрим..нашел еще подобную мышь 760..

2

Prophet_92
я на кнопку рядом с колесом esc назначил, очень удобно.

2

Действительно, какая же лучше? G800 или G800?..
Они отличаются, разве что, поверхностью пластика и парой визуальных мелочёвок.

Какая клавиатура лучше
Лучше Logitech, Razer или tt. Лично мне клавиатуры А4 не нравятся совсем (в отличие от мышей), особенно Х7.

2

Сергей Травкин
Да у X-7 полно проблем. Самая первая X-710F через несколько лет пришла в негодность из-за того, что перетерся этот тоненький провод. Плюс сильно пачкалась и вскоре отклеилась эта резиновая штука, что слева на боку. И еще это покрытие тупое софт тач - стирается уже через год.
Потом была мышка XL-760H. Так она временами намертво выключалась без причины. Вот не работает и всё, а через час может взять и заработать. Потом оказалось, что у неё колесико загрязняется очень быстро, из-за чего её нужно раз в месяц раскручивать и чистить. Ох и намучился с ней, просто ппц.
И ведь это не я один такой. Когда гуглил, нашел массу подобных случаев. Я теперь никогда больше от A4 Tech ничего не куплю.

2

redfox2013
Буэ, эта мышка возглавляет топ самых неудобных мышей которые у меня когда-либо были, я такую купил, пару дней с ней погонял и стащил у дяди xl-747h (с которой я когда-то тоже пару дней погонял и поменял её на мелкую Х7)) Никому не советую покупать, она не подходит левшам, она не подходит людям как с большими лапами так и с маленькими. Я б купил себе мышь-конструктор, но он блин 5к отдавать как то толсто.

2

А что, нормальные мышки уже не продают? Razer, SS, Logitech? Что вы все угорели по этому дерьму от А4?

2

BAHAHDP
Да, дрова установи.

На новых бракованых версиях скрипты не работают если удерживаешь левую или правую кнопку.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот прикупил себе A4-Tech Gun3 V7

2

TheBlacX
Берите Блуди от А4Теч v3. Не хуже императора от Разера.

2

А4 это мусор. Иначе просто не сказать.
иногда лучше жевать.

2

Я грузики выкидываю сразу, абсолютно лишнее так же как и программируемые кнопки

2

Я люблю тяжелые мыши с тефлоновыми ножками...DartMaul Не знаю, как вы, а я вообще веса в ЛЮБОЙ мыши не замечаю. Что с грузами, что без. Даже не представляю, каким надо быть дрищом, чтобы "вес" грузиками регулировать. Ну и просто, чтоб не быть голословным. Был у меня Разер Император с дпи 5600, потом Император 2012 с дпи 6400. Выше 800 никогда не ставил. Сейчас Блуди 3, разницы между ними для меня нет. Софтом специальным не пользуюсь, потому что макросы это теже читы, что для меня не приемлимо. Да и в Батле за эти проги выкидывают.

2

Gutseen
skulko
Учитывая мое финансовое состояние копить на мышку буду очень долго. Лучше куплю обычную мышь с хорошим соотношением цены к качеству сейчас, а остальные деньги уйдут на монитор, он мне кажется более важной частью ПК.

Сейчас склоняюсь к A4Tech V3. С запозданием заметил после разглядывания мыши с разных ракурсов, что форма сильно напоминает XL-747H, к которой я привык. Но есть пара вопросов о ней.
1) При открытии "дверцы" левая страница отличается от этой

и имеет орфографическую ошибку в самом начале - "оция" вместо "опция". Может это быть подделкой?
2) В отзывах к V3 пишут, что боковые кнопки могут обладать люфтом. Можно ли починить их самому и примут ли мышь в сервисном центре DNS с такой проблемой для починки/замены?
3) Особенностью мышек A4Tech является колесико, которое начинает нестабильно работать спустя некоторое время. Можно ли починить его самому и примут ли мышь с такой проблемой в сервисном центре DNS для починки/замены?

2

Нужен совет разбирающихся в теме людей. Нужен грызун, беспроводной, ибо расстояние большое. Какой лучше взять, бюджет 5450р. Думал между R.A.T 9 и razer mamba, но отговаривают.

1

Я бы тоже отговорил. Нихрена себе - столько бабла на какую то мышу тратить..

1

Купил оптическую мышь Genius DX-220 1200DPI с технологией BlueEye.

Насколько знаю, лазерные мыши работают почти на всех поверхностях.
Тут обещают тоже самое и в целом мышка работает везде.
Но это самая обычная оптическая мышь с синим диодом.
В чем суть технологии BlueEye? Или это просто маркетинговый ход?

1

Хотелось бы беспроводную, но бюджет 150 грн максимум. За такую цену не нашёл лоджитековскую с более 2 кнопками :(

http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/logitech-m180/

http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/logitech_m195_wireless_mouse/

http://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/logitech-ls1-laser-mouse/

Первые две беспроводные, как можно узнать как долго они держут батарейку? Через несколько месяцев куплю по-лучше мышку, но сейчас нужна хоть какая-то, по-этому меня не сильно пугают "через год скончалась". И ещё, что какие мыши лучше: Оптические или лазерные?

1

Ты ещё не определился?

но вот пока ни один обладатель двух других мышек не появился -А может просто ими никто не пользуется и ты зря ждёшь?
Сколько кстати она у вас стоит?
--- --- ---
A4Tech XL-740K -Ярко красно чёрная такая, грузики убрал нафик. Уже более 3лет, если не 5.
Даже лапки не менял не разу, которые идут кстати в комплекте запасные. Да если что то и фторопласт подойдёт.

1

сегодня приобрел по вашим советам модель A4Tech ,только немного другую, XL-760H, покупкой доволен,мышь очень удобна,быстра в работе,но доп. функции по-моему особо не пригодятся(надеюсь будет жить долго и счастливо..всем спасибо=)

1

Какие сейчас мышки в моде? Какую лучше выбрать для CS

1

OMG! для тру-геймера CS1.6 есть лишь одна мышка - WMO 1.1 =)

1

^ щас вообще не понял что вы здесь понаписали!
у G600 более двух сотен предустановленных игровых профилей, ну это так...на секундочку! Плюс, на всех профилях есть три сменных режима по 40 кнопок каждый! и того, выходит, что на каждом из 250-ти профилей можно забиндить до 120 кнопок...плюс, для каждого профиля можно присвоить любой исполняемый*.ехе файл, т.е. не обязательно игра, но может быть любое приложение: Photoshop; After Effects; 3Ds MAX; и т.п. плюс лазерный сенсор на 8200 dpi Avago ADNS-9800 с настройкой под каждый профиль по осям X-Y отдельно, плюс пять режимов (вариантов/способов) изменения значений dpi для каждого профиля т.ч. razer naga при виде G600 нервно курит в сторонке, стараясь не дышать...не понимаю, чего же вы еще хотите от девайса?!

пруф
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
1

Спасибо, хорошо посмеялся... А если серьёзно? У моей просто колесо сломалось)))

1

Мистер Джон Шепард
A4Tech X7 попробуй.

1

Мистер Джон Шепард
вот, выбирай:
http://hard.rozetka.com.ua/80172/c80172/producer=coolermaster%2Clogitech%2Cmadcatz%2Cmicrosoft%2Crazer%2Croccat%2Csteelseries%2Ctt-esports;sort=expansiv;21800=7130/

1

Мистер Джон Шепард
какая дорогая...

тогда возвращайся к варианту с a4tech x7 )))

1

Мистер Джон Шепард
верно, но все дело в цене, а по параметру цена/качество у Х7 нет конкурентов.

1

Я знаю, но придержусь выбора другой мышки, зачем с хорошего (CM storm sentinel advance) переходить на более старое(х7)?
зы. А у тебя какая мышь?

1

зачем с хорошего
у хорошего колеса не ломаются.

вот тебе мышь http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5046411&hid=723088&text=xl-747h&srnum=18

1

Мистер Джон Шепард
у меня Roccat Kone+ Max Customization, но из за тебя наткнулся на Razer Imperator 2012 N7 Edition и загорелся купить.))

1

Все ребят починил свою, кипеш отменяется... На кнопке колеса скопилось много грязи, разобрал, почистил, заработало...

1

Я, конечно, пользуюсь обычной мышкой на 3 клавиши, но для игроков (гномов), как их называют в этой статье, будет весьма хороша мыщь
Соло на манипуляторе: микрообзор игровой мыши Logitech G600 MMO Gaming Mouse

1

Посоветуйте плиз нормальную игровую мышь a4tech, я склоняюсь к A4Tech XL-760H и A4Tech F5

1

Какая клавиатура лучше A4Tech X7-G800MU или A4-Tech X7-G800MU?

Клавиатура A4Tech X7-G800V Professional Game Keyboard USB (http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i131139/klaviatura-a4-tech-x7-g800v-professional-game-keyboard-usb.html#comment)
Клавиатура A4-Tech X7-G800MU (http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i113479/klaviatura-a4-tech-professional-game-keyboard-x7-g800mu-ps-2.html)

1

St_DMon
Какую тогда посоветуешь? нужна игровая

1

DJ_ZlodeI
за такую цену лучше А4 не найдешь.

1

DJ_ZlodeI
нужна игровая
Ну, это я заметил :)
Если бюджет ограничен названной суммой, то Logitech G103, например.
Если есть запас, то можно Razer Arctosa. Ну, а дальше по деньгам.

lemptyl
за такую цену лучше А4 не найдешь.
За такую цену "игровых" вообще считай что нет. G103 - недавно появилась, как видно, именно для конкуренции в этом сегменте.

1

Если есть запас, то можно Razer Arctosa
У неё клавиши заедают.

1

у меня всегда был Logitech,уши g35 клава g 19 мышка g9x(когда то было mx 1000 самая первая лазерная беспроводная мышка до сих пора работает,прошло уже лет 8!!)
эту игрушка появилась уже в продаже,есть только в одном магазине в Мск если верить яндекс маркету вот она http://ru.asus.com/Peripherals_Accessories/Keyboard_Mouse/GX1000_Eagle_Eye_Mouse/
уже заказал завтра заберу,если кому интересно отпишусь что и как.

1

Наслаждайся своим алюминиевым отравлением.

1

РикоЧико
Ничего подобного !) нравятся хорошие-качественные вещи,только вот не приятно что через год использования g9x начал лопаться провод ( если эта подойдет накатаю телегу в logitech новую пришлют,скину ее на авито )
В инете пока нету ни одного обзора на русском языке интересно кто нибудь успел поюзать ее ?
oooii3gg
Иногда лучше ничего не писать...

1

В ней хоть Dpi регулируется?
А вообще пофиг

1

Допустим я имею Sensei Fnatic Edition, A4Tech g100, Creative Auravana Live, до этого была OKLICK Hunter( Которая наверно была самой удобной, из всех мышек, что я юзал(
Но мне так не понравился софт^_^

1

Какая хрен разница какая мышка? У меня офисный Genius, в мультиплеере нагибаю любого. Не мышка дорогущая нужна, а чтоб руки не из задницы росли.

1

Какая хрен разница какая мышка? -Есть разница. Комфорт сингла главное.

1

У меня офисная мыльница, в мультиплеере нагибаю любого.
+1

Иногда лучше ничего не писать...
Ножки из тефлона - еще и канцерогенчики.

1

Screw It
да? ))) нагибалка в бф3 играешь ?)
Таккк взял её фотки по позже скину, смотрится просто Ax>>> в руке как родная g9x явно больше не хочу в руки брать...))не понравилось что коврик свернутый пополам теперь как мост посередине лежит.
последняя кстати была как я понел в магазине)

1

РикоЧико
После какого времени? На старте мне они кажутся слишком громкими, но вполне отзывчивыми. Брак?

1

Пффф, ребята какой афотек, только Мэд Катз, только хардкор!!! http://www.clife.ru/goods/madcatz-strike7.htm
Зацените девайс, я уже неделю слюни пускаю... Эх, и юзает же кто-то такую крутотень!! :) Тем кто ниже будет орать что это говно и столько платить не стоит, сразу скажу, меня не переубедить, я из тех, кто считает что не только руки вывозят, но и девайсы решают, а это мощный девайс!

1

grafegorov
даже 2/3 от этой суммы за одну только клаву - бред.

1

Сергей Травкин
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

1

если игровую нужно, то 4tech не подойдет. Бери Steelseries 7g или 6g ( я собираюсь брать её, так как дешевле ) , либо Razer Black Widow Ultimate Multimedia. Друг купил и не нарадуется.

1

grafegorov
Mad Catz не спорю, крутая контора. Видел тоже их клаву у товарища, он сам в восторге от нее, меня не поперло. Правда, эта покруче будет. Но для меня тоже немного дороговато. Хотя, за такие навороты можно и взять. И как же клава эта в использовании себя показала? Не брыкалась хоть? Мне больше интересует даже не так сама клава, как сенсорный экран. Дизайн конечно крутой, как бортовой пульт управления))

1

Всем привет. Решил прикупить себе мышь(сейчас у меня старая добрая x7). Нужен совет, возможно кто-то недавно купил уже. С бюджетом проблем нет, но тратить лишние деньги не хочется. Посмотрел ассортимент, понравилась Razer Mamba 4g, мышь офигенная, но не устраивает цена, все-таки 6000 я считаю много. Вот теперь выбираю между Cyborg R.A.T. 7(или 9)? Razer Imperator 2012, Razer Naga и Logitech (всякие G). Все вкусно, все нравится, но мышь нужна только одна. Не исключаю, что есть и другие модели, котрые я еще не смотрел. Мне важно отношение цена/качество.

1

сам в магазине щупай, чтобы потом не разочароваться.

1

Сергей Травкин
хорошо бы еще знать, качественно сделано или нет, а то может быть есть проблемы, которые на первый взгляд не заметны

1

Cyborg R.A.T. 7 у меня такая же, удобная ну и вид ничё так))))дрова кривые так и не смог поставить уже пол года как(((недавно двойной клик появился и так же исчез!!!!!!!!!вот и думай!!!!)))))))))

1

Seltik09
проблемы у всех мышей есть, поэтому лучше так и оставаться на A4Tech, чтобы не жалеть о напрасно потраченных деньгах.

1

DiLouk
XL-747H, скоро 2 года, но почему-то ничего не перетерлось, не отклеилось, не сломалось и не отключилось.

1

Logitech G9 для меня лучшая,Razer вообще фуфло (вся продукция),Cyborg не очень удобна да и не долговечна.

1

Сергей Травкин
Естественно, что процент брака не может быть 100. Большая часть мышек наверняка рабочая. Так что не надо тут "почему-то".

Но и брака всё же у них очень много. К тому же имеются проблемы с конструкцией, которые я описал выше. Потому если кто купит X-7 и столкнется с проблемами, то я вас предупреждал.

1

У меня Imperator уже 3 года как, скажу что мышь выше всяких похвал, не чего лучше я не юзал! говорят что еще Razer Taipan хороша но она восновном только под шутеры заточина.

1

Вот думаю прикупить эту для батлы:
http://ulyanovsk.dns-shop.ru/catalog/i157571/mysh-provodnaya-a4tech-v7-gaming-3000dpi-usb.html
А насчёт Х-7, хорошие мышата, у самого сейчас 3 года пашет XL - 750MK и ничего.

1

Ничего советовать не буду, но у меня уже второй год Razer Death Adder 3500, отлично сидит в руке, на вид как из коробки до сих пор. Также очень нравится софт, настройки в облаке - при переустановке системы все профили сохранаяются, очень удобно.

1

http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/bloody-v3/
или
http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/xl-750bh/

1

Это зависит от твоих игровых предпочтений, если играешь в mmorpg бери A4Tech Bloody V3, если нет то безразницы, какая удобней ту и возьми.

1

Бери оптику, лазер от А4 не бери. V3 она, кстати, на десаддер разеровский похожа в целом, что неплохо.

1

Может кто уже купил V3 ? Как она ? Я например играю с маленькой чувствительностью и давольно-таки часто мышку приходится поднимать, последний год сижу с анти-вибрейтом (огромный плюс), так вот как V3 ведёт себя когда её поднимаешь над столом ?

1

Ну LoD в районе 2мм будет на белом листке. Ищи обзоры.

1

VVarn1ng
Я никогда не играл этими супер чувствительными мышами, у меня xl-747h, мне удобно во все играть на ней.

Спойлер
1

dimakozhanov
У меня она сейчас, как по мне так слишком большая после предпоследней Х710BH и Х7mini (не помню модель но кстати лазерная была и мне она больше всех понравилась) за полгода сломал ЛКМ, так же кнопки уж очень туго нажимаются, в общем самая дермовая после XL-760H это вообще ноукомментс какое говно.

1

VVarn1ng
" как по мне так слишком большая после предпоследней Х710BH и Х7mini", "так же кнопки уж очень туго нажимаются"

Не знаю но она мне, как раз по размеру, нормально там кнопки нажимаются, ничего не туго.

1

dimakozhanov 12.04.13 01:08 -Отличная мышка, ради ФарКрай2 и ДидСпейс1 покупал специально. Грузики убрал и скорость не меняю.
---
VVarn1ng -Бери ту которая в руке лучше сидит. Базару нет, ко всему привыкаешь, но комфорт должен быть изначально.

1

Jackson[x]
Я наоборот грузики не убирал, для меня без них мышь слишком легкая и хуже чувствуется.

1

dimakozhanov
Лол, я даже мелкую Х7 разобрал и снял с неё груз )))

1

200-3200 dpi
600 до 3600 dpi
открою Америку, для комфотной игры достачно 1800dpi, http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_a4/A4Tech_Laser_Mouse_XL760H_3600dpi_USB_7but_94496.html
данной мыши хватает за глапаза

1

открою Европу, для комфортной игры достаточно и 800, не более. Так что dpi это последний параметр на который стоит смотреть при выборе мышки.

1

Всёже не стану рисковать и возьму xl-750bh

P.S: Что такое Максимальное ускорение ?

1

Очень советую A4Tech XL-750BH (хотя уже пересмотрел своё мнение, читай дальше). Я как раз купил пару дней назад, жутко доволен. Хотя нет, вру. У меня модель N708X (внешне копия 750). Она оптическая. Советую именно её! У A4 Tech великолепные оптические мыши, служат годами! Лазерные лично у меня дохли жутко.

У A4 Tech бери оптическую, не лоханёшься. Конкретно из твоих это будет Bloody V3. Но я всё же советую мою модель - N708X. У неё потрясяющий оптическитй сенсор как у Bloody, но при этом удобство дизайна как у 750.

Ах да, и ещё важная деталь - у моей нету маленькой левой кнопки для двойного нажатия (у 750 есть). Специально искал без неё. Случайное нажатие на неё меня выбешивает.
Bloody насколько я понимаю идёт со светодиодом в районе колёсика. Отвлекает, я думаю не стоит. Красиво, но порой глазу неприятно. Да и дизайн мне кажется удобнее у 708/750.

В общем бери 708-ю, не ошибёшься. Найти в магазине я думаю несложно.

P.S. Я не могу говорить конкретно за лазеры фирмы A4 Tech, но Logitech'ов с дохлыми лазерами у меня 5 штук валяется. Оптические A4 Tech мне служили более 7 (!) лет (есть у меня несколько таких старых, использую на ноуте).

1

Screw It
Я 3 года с Х7 мелкой лазерной гонял, за лазер думаю беспокоится не стоит как и за колёсико, за все 5 мышей (две из них были лазерные) у меня всё норм работало, в 708 есть пара минусов, первый это то что она вся гладкая, а второй что нету той самой кнопки на которую можно ставить полезные макросы вроде "взять вспомогательный ствол и расстрелять рапидфаером".

1

Всем привет, помогите пожалуйста определиться с мышкой. Прибор нужен для игры в шутеры и чуть-чуть стратегии, поэтому обилие кнопок не нужно. Razer не рассматриваю вследствие заоблачной цены и сопоставимого с другими производителями качества. Из конкретных вариантов рассматриваю А4Tech, модели: 1)http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7852310&hid=723088, 2)http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7852301&hid=723088, в целом они довольно схожи, собираюсь в эти выходные съездить в магазин и пощупать в живую, поскольку очень отличается ширина кнопок и ход клавиш (судя по отзывам). Хотелось услышать ваше мнение по поводу этих устройств. Если кто-то использует, можете описать ощущения? Или посоветовать что-нибудь более стоящее, но желательно в пределах 1000р.?

1

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5046411&hid=723088 - почти 2 года, никаких нареканий.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8517456&hid=723088&text=bloody%20v3&srnum=18
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8517461&hid=723088&text=bloody%20v5&srnum=20
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8517467&hid=723088&text=bloody%20v7&srnum=19

1

Купил XL-750MK, одну из когда-то моих любимых когда-то мышей, а она тоже цука бракованая, лазер глючит и не работает тройной клик во время зажимания правой кнопки, короче от этих жуликов больше ничего не буду покупать.

Eek The Console
Что в Сенсее такого ? Говорят она самая лучшая. Оригинал уж 100% не куплю, потому что не люблю гладкие мыши, думаю купить в следующем месяце прорезиненую. Хотел раньше купить Razer Mamba но посмотрел видео Абдуля, начитался комментов о том что она глюченое говно и перехотел.

*Хотя тут посмотрел обзор и увидел что настроек у raw нету D: значит и нету функции что есть в оригинале, тобишь EXACTLIFT EXACTAIM EXACTACCEL FreeMovie POLLING RATE ?

1

VVarn1ng
Говорят она самая лучшая.

Не врут, поверь.

увидел что настроек у raw нету - есть, надо кнопку переключения ДПИ и откроются внутримышечные настройки.

EXACTLIFT - на какой максимальной высоте от стола она будет работать.
EXACTAIM - насколько сильно мышь будет сглаживать движения твоей руки, на максимуме ты можешь мышой рисовать кардиограмму, а она будет выдавать прямую линию.
EXACTACCEL - ускорение мышки.

1

Steelseries Sensei VS Razer Imperator VS R.A.T. 7 ? Какую посоветуете и почему, плюсы и минусы напишите пожалуйста.

1

Купил тут себе мышь X718BK, на ней сбоку есть дву кнопки, их можно как-нибудь перепрограммировать?

1

shiniami897
Уже не торт, начали выпускать глюченое бракованое говно.

Меня вот больше всего настораживает развод в фразе "Время отклика до 1 мс". Скорость мыши якобы 0.001, но ведь мониторы максимум 0.120 держат. Как они вообще это измерили ? Неужели если взять ссаную a4tech bloody или razer mamba и какую-нибудь шариковую то с шариковой я просру ?

1

Остановился на ней, потому что монитор есть на дне )))

DRIVER-PC
Лучше б V3 купил, она вроде как удобнее.

1

VVarn1ng
У нас в городе нашол только V5 и V7

V5 для моей руки слишком большая, а V7 самое то и я к ней уже привык, с майскими скидками купил за 20 баксов

1

SteelSeries Sensei Call of Duty: Black Ops II версия она как RAW или как оригинал по функциям ?

Eek The Console
Ты уверен ? Просто смотрел обзор и ещё пара человек мне сказали что там даже дпи нельзя настроить. Ещё скриншоты скидывали.

http://www.vortez.net/index.php?ct=articles&action=file&id=11040 Обычная
http://www.3ona51.com/blog/wp-content/uploads/2012/08/steelseries-sensei-raw-soft-03.jpg RAW

1

Блин, присмотрел ещё Razer Taipan и сейчас думаю его взять. Что лучше Сенсей или Тайпан ?

1

VVarn1ng
Все работает. Нельзя ДПИ настроить - там только идиот не настроит. Нажать центральную кнопку и в меню на экране выбрать ДПИ.

1

3к примерно бюджет. Рассматривал:
SteelSeries Shift-маленький левый шифт, мембранная.
SS apex-мембранная
razer anansi-мембранная
razer black window-денег нет(
Как вы поняли, клава должна быть механической))

1

Всем привет! 12 лет играю в кс с акселерацией, без нее уже не могу. Последние 7 лет верой и правдой мне служила лазерная A4Tech XL-740K. Для меня это образец, в плане контроля и точности позиционирования прицела. К слову сказать, в ней установлен датчик Avago 6010, аналогичный устанавливался, в свое время, во флагманскую модель Razer Copperhead. Вся беда, как я понимаю, в предикшене и акселерации. То есть я на столько привык к ней, что теперь не могу пересесть на другую нормальную мышку, так как все хорошие геймерские мыши сейчас идут без этих фишек. Покупал g400, SS Kana, для меня они какие то плавные, мне не хватает резкости, скорости в поворотах\разворотах. Например при неожиданном появлении противников, где бы они не появились, хоть с разных сторон, на старой мышке я мог молниеносно дропнуть прицел и практически всегда точно на голову сначала одному и тут же другому в противоположной стороне, это происходило уже чисто рефлекторно, т.е. как говориться, мышь была продолжением руки, всё всегда на 100% предсказуемо. С awp фаст зумом лепилось на раз. На новых мышках не то что фастом, с зумом еще умудриться попасть надо, я абсолютно не чувствую контроля, ощущения такие же, как бывает во сне пытаешься бежать от кого то, а не бежится, ноги ватные, так и тут... Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации, есть ли хорошая мышка, с отличным сенсором, но с предикшеном и акселерацией или что то максимально похожее на XL-740K, может есть какие то еще варианты? Спасибо.

1

У геймерских мышей,как правило более высокие показатели ТХ.

К примеру,если взять мышку Razer Taipan,то мы увидим такие показатели:Частота опроса 1000 Гц , Ускорение мыши 50G , Скорость мыши 200 дюймов в секунду , Время отклика 1 мс, Разрешение 8200 dpi (цена 3200 рублей)

И к примеру дешевую мышь A4tech-x755bk: Частота опроса 1000 Гц, Ускорение мыши 20G, Скорость мыши 45 дюймов в секунду, Время отклика 3 мс, Разрешение 3600 dpi (цена 600 рублей).

Увидит ли рядовой геймер какую либо разницу в точности наведения прицела в шутере,или может быть в какой нибудь ММО получиться быстрее применить скилл?

С учётом того,что руки прямые и будет нормальный коврик.

Ну и с клавиатурами таже ерунда.

1

А вам не будет проще купить ещё одну XL-740K и продолжать ей пользоваться?

1

Здравствуйте. Нужна помощь в поиске мыши до 1200 рублей.
Основные критерии:
-разрешение от 3000 dpi
-высокая скорость опроса
-удобность
-легкость
-долговечность
-дополнительное ПО с возможностью создания макросов и несложным редактором
-две дополнительные клавиши слева
-не тугие кнопки
-размер не меньше A4Tech XL-747H http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_a4/A4Tech_Game_Laser_Mouse_XL747HBrown_3600dpi_USB_7but_90926.html
Дополнительные критерии:
-мягкие нажатия
-сменные ножки
-размер больше A4Tech XL-747H
-кнопка для макросов
-тихие щелчки.
В этой теме не разбираюсь, в критериях могут быть ошибки.
Можете предложить несколько подходящих вариантов.
Искать здесь http://www.dns-shop.ru/catalog/136/myshi/ , г.Северодвинск.

1

Prophet_92
Сейчас ею пользуюсь. Колесико барахлит и иногда выключается. Не критично, но думаю взять что-то получше и побольше в данной ценовом сегменте, если найдется подходящая.

1

shrabigus
В отзывах написано, что ПО платное. В бесплатную версию программы входят макросы?
Prophet_92
А A4Tech F4 http://www.dns-shop.ru/catalog/i154078/mysh-provodnaya-a4-f4-v-track-gaming-usb-black.html лучше или хуже A4Tech XL-747H?

1

Prophet_92
У серии Bloody программа такая же Oscar Editor, как у A4Tech XL-747H? И никаких ограничений?

1

http://www.dns-shop.ru/catalog/i131374/mysh-provodnaya-logitech-gaming-mouse-g400-usb.html
У вас она стоит чуть дороже но вообще можно достать в пределах 1200р.

G400 это ремейк MX518 которая в свою очередь является упрощенной версией G5. А G5 это одна из первых геймерских мышек, вообще когда либо созданных. На ряду с клавиатурой G15v1 (я пользовал ее, а щас пользую уже 3ю по счету G11) это легенда и прототип всех без исключения приличных мышей существующих на данный момент. Это факт признанный большим количеством кибер спортсменов. Я сам пользую Roccat Kone и Roccat Kone XTD от части потому что их форма очень близка к G5. Она не просто удобная, она по сути имеет эталонный дизайн.
Единственное чем G400 обделена это горизонтальной прокрутки на колесе, но если это для вас не существенно, то наверное это лучшее что можно купить за эти деньги, да и вообще очень хорошая мышь.

А4 это мусор. Иначе просто не сказать. Я видел пару мышек этой фирмы, производят впечатление китайской игрушки за 200р. Качество и материалы из которых она сделана проигрывают Logitech без единого шанса. Консоль управления у Logitech - единственные имеют функцию повтора макросов. Этого нет ни у Roccat ни у Razer. (Про A4 не знаю, не интересовался).

1

DartMaul
Пользовался подобной мышью от Logitech очень давно(такая же, только пластиковая, без смены DPI и другими боковыми кнопками), размеры хорошие. Но цена почти в два раза выше X7 от A4Tech. За что отвечают кнопки над колесом и под ним? Материал софт тач пластик?
Цикличный повтор макроса есть в ПО A4Tech.

1

TheBlacX
Все кнопки программируемые, как настроите, за то и будут отвечать. По умолчанию там наверняка смена DPI но их можно переназначить на любую клавишу клавиатуры, сочетание клавиш, мультимедиа функции (play pause и тд), макросы скрипты и все остальное.
Да материал софт тач пластик, очень приятный на ощупь.

Я без понятия сколько стоит А4, я бы не взял их девайсы за даром. За свои мыши я платил по 3-4к рублей, так что эта на мой взгляд имеет очень хорошее соотношение цена\качество.
Я как то подарил знакомому на ДР такую, тот остался доволен.

1

Напоминает выборы автомобиля, одни покупают BMW и "Мерсы", а другие довольствуются Нексией и АвтоТазом.

1

A4Tech N-708X - лучшая на мой взгляд мышь. На качественной оптике, вместо постоянно дохнущих лазеров, с удобным колесом и боковыми кнопками. Всё что нужно, и крайне удобно. Беспроводную хрень лучше оставить для офисов, а скородохнущие лазеры - для Китая. Эта мышь великолепно ведёт себя в играх. Всё точно, плавно, быстро, удобно. Я играю и нарадоваться не могу.

http://i.allo.ua/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/a/4/a4_tech_n-708_x-1_01.jpg

Jackson[x]

X-748K понравилась, пока на ней

У неё маленькая кнопка для двойного нажатия. У меня припекало из-за этого в Splinter Cell при случайном нажатии - один выстрел шёл в тыкву, другой в стену, и враги слышали. Можно конечно вырубить в настройках мыши, но, гм, влом.

А вообще твоя X-748K и моя N-708X это примерно одно и то же. Тоже оптическая, той же фирмы и модельной линии. Только у меня грузиков нет, но по-моему моя мышь и без того идеальна по весу, ИМХО. А насчёт кнопки двойного нажатия я уже высказался...

1

theme11471
У неё маленькая кнопка для двойного нажатия. -Не пользуюсь ни ей ни боковыми кнопками.

1

TheBlacX
в теме про выбор мышей одни A4Tech..делай выводы

1

мой тебе совет . добавь немного и купи эту http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_mad_catz/Mad_Catz_Cyborg_R.A.T.5_Laser_Mouse_USB_8btn_D21_D20MCB4370500B2_106421.html

1

shrabigus
Видите ли в чем ирония, если вы никогда не использовали больше 800dpi то вам скорее всего действительно не нужны ни грузы ни тефлоновые ножки ни даже хороший коврик.
Назначение грузов состоит в тактильной отдаче при изменении направления движения мыши (вы просто лучше ощущаете мышь при высокой скорости ее движения) и для некоторой ее стабилизации, разумеется имеет смысл только с dpi свыше 2000.
Более того, это реально имеет смысл только в том случаи если коэффициент трения между материалами ножек и коврика минимальный. В таком случаи вы действительно не чувствуете трения, чувствуете только саму мышь.

Вообще тут очень много нюансов: во что вы играете (это больше для FPS, причем быстрых, вроде Q3 OSP CA), какие конфиги вы предпочитаете (скажем любителям low sens это ни к чему), используете ли вы акселерацию или нет, и прочее.

Никто бы не стал производить мыши с регулируемым весом и разрешением сенсора до 8к dpi, ковры за анодированного алюминия, ножки из различных материалов на выбор и прочее оборудование просто так. Компании тратят миллиарды на маркетинговые исследования интересующих сегментов рынка чтобы максимально актуализировать потребности покупателей в своих товарах. По этому как я раньше уже говорил - если вы не видите в чем то смысла это не значит что его нет в принципе, скорее те кто это придумали знают то, чего не знаете вы.

1

skulko
Таким деньгами, к сожалению, не располагаю.
Prophet_92
После примерки мышей в магазине приглянулась A4Tech V5. Но выбор еще не окончательный.
Jackson[x]
Боковые кнопки особенно полезны в симуляторах, где много клавиш управления, Можно поставить на них некоторые действия, чтобы не тянутся за дальней кнопкой на клавиатуре. Пример: компас и бинокль в Arma 2.

1

TheBlacX
все-таки серия X7 предпочтительнее..посмотри 760

1

Prophet_92
Какие преимущества у серии X7 перед Bloody?

1

Jackson[x]

-Не пользуюсь ни ей ни боковыми кнопками.

Кнопка двойного нажатия по-моему действительно ни к чему, но как можно не пользоваться боковыми, я решительно не понимаю! В браузере и Винде состоянно страницы/папки вперёд-назад ими кручу, без этого как без рук! Можно конечно каждый раз тыкать указателем в стрелку на окне или пользоваться клавиатурой, но зачем такое задротство?!

Боковые кнопки есть в основном только у Logitech и A4Tech. Но у Logitech страшно дохнут лазеры - у меня было пять дорогущих лазерных мышей Logitech, и ни одна не проработала больше года. Оптические A4Tech живут десятилетиями и чувствуют себя прекрасно (у меня одной из них уже ровно 10 лет, и работает без нареканий).
Уж не знаю с чего у меня дохнут лазеры (ковриком не пользуюсь, не удобно), но оптика ни разу сбой не давала. К точности и скорости тоже никаких претензий нет, как писал товарищ выше. Нагибаю что мобов, что людей пачками.

Собсно поэтому A4Tech и беру - кроме них боковые кнопки только в Logitech, а с моим опытом использования их мышей, он отпадает сразу. Вот что у них реально прекрасно сделано, это камеры. Но мыши - нет, спасибо.

1

Автор, копи.
Попользуйся какой нить старой мышой, а потом покупай лазерку от Steel Series или Razer, а если магазин приличный, то накинь туда коврик из дюраля с покрытием под лазерку (у меня Razer eXactMat X) или другой хороший коврик с проверкой коврик+мыша в действии на месте.

1

theme11471
Собсно поэтому A4Tech и беру - кроме них боковые кнопки только в Logitech
Господь с вами, боковые кнопки есть везде.

Вообще ребят рынок периферии за последние годы расширился в разы.
http://www.clife.ru/gaming-mice/
Посмотрите на количество брендов.

1

TheBlacX
так ты поднакопи . я так понял ,что более-ли-менее сносная мышь у тебя есть . хочешь лучшего - бери лучшее . а то разницы и не заметишь , как и многие отписавшиеся с верху . лично у меня , уже пол года R.A.T. 7 . ни разу не пожалел потраченных денег . до этого была A4Tech . сейчас даже противно вспоминать о ней . (имхо)

1

Хочу поинтересоваться как люди относятся к механическим клавиатурам, какие свичи предпочитаете?
Я вот печатаю на 6Gv2 на черных вишенках. Для печати очень удобная, но для игр я по прежнему предпочитаю мембрану.

Какие есть соображения на этот счет?

1

TheBlacX
вообще если честно серию x7 советуют больше потому,что на V вроде не очень качество,но я могу ошибаться,а насчет колесика..просто многие его очень сильно насилуют..использовать его клик вообще не рекомендую..это нажатие его и убивает обычно

1

Nick Heidfeld
Заказав с OZON`а не сможешь обратится в сервисный центр, придется переплачивать из-за доставки и Почта России может повредить мышь.

1

Kana имеет всего 1 боковую кнопку (с каждой стороны по одной да), соответственно она обладает зеркальной симметрией в отличии от человеческой руки.
+ таких мышей только в том что они подходят и левшам и правшам.

Аскетизм в дизайне у Steelseries перекидывается на функционал, а он должен быть безгранично богат широк и разнообразен.

1

DartMaul
стил сериес не из-за дизайна берут, в отличие от райзеров или логитеч (речь только про мышки)

1

Остановился на Razer Taipan и Razer Imperator? Или альтернативу до 4000 рублей для игры в шутеры, что посоветуете?

1

KlissanMax
SteelSeries Sensei

из райзеров нормальная только дэт аддер во всех своих вариациях

1

Nick Heidfeld
Вы либо не до конца дочитали мой последний пост либо я как то плохо выразил свою мысль.
Дизайн внешний тут совершенно не при чем. Я говорю о функционале, а он тоже достаточно сдержанный.

Когда вы выбираете мышку очень часто возникает ситуация когда какой либо претендент подходит по всем параметрам кроме одного.
Это очень неприятно, так как приходится идти на компромисс.

У меня например есть ряд обязательных требований к мышке, среди них - горизонтальная прокрутка на колесике мышки. (Я почти 7 лет отыграл в WoW, 2 из них в лучшей гильде на территории СНГ, и я знаю что для меня это необходимо)
К сожалению некоторые производители (в частности SS и Razer) игнорируют наличие такой функции, по этому для меня их продукция бесполезна.

Все это я к тому, что лучше иметь явный переизбыток функций в мышке (даже если за него придется доплатить) и никогда не пользоваться половиной из них, чем иметь меньше но в один прекрасный момент понять что у тебя нет того чего бы ты сейчас хотел.
Кроме того, наличие лишних функций толкают вам на то чтобы попробовать что то новое, в этом вся суть развития)

1

A4Tech Bloody V7 game mouse Black USB можно взять , но цена уш велика для мышки .Зато для геймеров целая радость ведь там макросы можно ставить

1

DartMaul
+ таких мышей только в том что они подходят и левшам и правшам.

А собственно нет мышек со сменой функций левой и правой кнопки местами (на уровне програмном или апаратном)?

1

Если вы имеете ввиду отразить левую и правую кнопку мыши (основные) то эта функция есть в самой винде.
А если про боковые то они и так программируемые.

ALKATRAZ_XXL
Если А4 слишком дорогая, то наверное лучше сразу оставить идею играть на PC)

1

DartMaul
Это то мне не нужно, но интересно, где это настраивать (не нашел в семерке например).

1

Остановился на Razer Taipan и Razer Imperator, какую посоветуете? Или альтернативу до 4000 рублей для игры в шутеры. Или Razer Ouroboros, MadCatz R.A.T. и подобное им. Только такую, чтобы была для правшей, довольно большой, естесственно крепкой, надёжной.

1

VITYA_KOLYADENKO
Control Panel\Hardware and Sound\Mouse

KlissanMax
Есть какие нибудь четкие критерии выбора? Сложно что то посоветовать не имея представления что нужно.
Под правую руку у Razer только Deathadder Naga Mamba и Imperator. Остальные симметричные. Ouroboros к тому же беспроводная.

1

DartMaul
что ты имеешь ввиду под критериями?

1

KlissanMax
Да что угодно, начиная от материала корпуса цвета и наличие подсветки заканчивая количеством доп кнопок, отдельными функциями, разрешением сенсора, и тд и тп.

1

DartMaul
Материал - любой(собственно я смотрел только пластиковые мыши, если есть другие - напиши), цвет не особо важен, чёрный, белый, синий - всё-равно(только не красный, чёрно-красный ещё норм), подсветку можно(не обязательно, но внутренне "хочу" присутствует), дополнительные кнопки не важны, но желательно от 2 доп. кнопок, разрешение сенсора от 3200 dpi, чтобы была эгрономична, не маленькой, ну и долговечная

1

Иными словами вам подойдет любая качественная мышь.
Нет смысла в такой ситуации долго раздумывать, все принципиальные между ними отличия для вас не значительны. Выбирайте какая лучше лежит в руке, это наверное самое главное.

1

Выбираю себе хорошую игровую мышку с ковриком. За какие модели можно денег не пожалеть? Мне например приглянулись пару мышей QUMO из серии Dragon War, а именно: Leviathan G1, Astra и Dragunov. Что можете сказать о них? Как они по юзабильности вообще? Может кто-нибудь уже пользовался?

1

clownkill
Какие нибудь критерии, или вас устроит любая мышь и коврик?

1

Сам не пользовался и честно говоря цену не нашёл, но описания мне понравилось . Там получается целый геймерский набор: клава , мышка и колонки, всё что нужно)) Мне больше всего клава понравилась))

1

Qumo Leviathan G1 достаточно хорошая мышь, для геймера как раз то, что надо, Dragunov отлично подходит для различного рода шутеров!;)

1

http://www.qumo.ru/buy.xhtml
Это конечно не более чем субъективное предубеждение, но мне кажется нормальный киберспорт гир в Ашане не продают)
Кроме того по этим мышам нет никакой подробной инфы даже на сайте производителя.

Так как никаких критериев выбора не обозначено, линкану то на что я бы мог обратить внимание.
http://www.clife.ru/goods/mad-catz-cyborg-mmo-7-gloss-black.htm
http://www.clife.ru/goods/SteelSeries-Sensei-MLG-Edition.htm
http://www.clife.ru/goods/roccat-kone-xtd.htm - одна из тех что я использую
http://www.clife.ru/goods/Razer-Imperator-4G.htm

Upd
Рекомендую посмотреть вот эту штуку:
http://www.func.net/en/products/ms-3/
Один из самых интересных вариантов на мой взгляд.
С доставкой из германии можно уложиться в 4к.
Кстати эта контора делает офигенный 2сторонний поликарбонатовый коврик!

1

Да блин. Они все прикольные что Qumo, что SteelSeries, что Razer. Глаза разбегаются, но выбрать то нужно одно что-нибудь. Может быть Dragunov взять я в шутеры люблю играть очень. Но и в другие виды игр тоже хочется с комфортом играть.

1

Qumo и рядом не лежал с Steelseries Razer и т.д
Но если вы не можете выбрать между столь разными экземплярами, значит у вас нет ни одного серьезного узкопрофильного критерия, и вам подойдет любая.

1

А чем Qumo хуже Steelseries? Вон кто пользовался Leviathan G1 ,пишет что ему понравилась. У вас была тоже такая мышка?

1

karuzzzz
Во первых я не уверен что ей здесь кто то пользовался, так как ее еще даже в продаже нет.
Во вторых SS старый известный своим качеством бренд а Qumo я слышу в первый раз. Кроме того посмотрел на их асортимент в целом, и по мышам в частности, можно сделать вывод что у них 1) нет опыта в создании киберспорт гира 2) они используют для своей продукции не лучшие материалы.
Да и потом про эти мыши ничего не известно, даже на офф сайте производителя нет никакова описания девайсов. Есть только фото. По фотографиям нельзя сказать что это первокласный продукт.

Конечно это лишь мое субьективное мнение.

1

А почему вы думаете, что Qumo Leviathan G1 нет в продаже? В июне анонсировали релиз, и вроде даже отзывы в интернете есть, пара штук, но тем не менее. Как по фоткам, вроде вполне хорошая мышка. Конечно, я не киберспортсмен, а просто игрок.

1

Ну я сделал пару поисковых запросов и не нашел не только ни одного места где бы ее продавали, но даже никакой информации о цене.
Что касается аргументации моего субъективного мнения, ну во первых оно субъективно.
Тем не менее:
Общее качество продукции этого производителя. Да и откровенно говоря по снимакам которые я видел, не похоже что мышь "вылизана" до идеального состояния и сделана из "лунной пыли".
Отсутствие профильной направленности в отношении игровых девайсов, и весьма узкий модельный ряд. Более того они как то совершенно не продвигают эти девайсы, надо полагать если бы на разработку потратились как следует, они бы предприняли какие нибудь активные действия чтобы продать мышки и отбить вложенные средства.
Отсутствие какого бы то ни было описания на сайте производителя, такое ощущение что они вообще сами не в курсе что делают эти мыши.
В той скудной информации которую мне удалось нагуглить нет ничего стоящего. Ни реального разрешения сенсора (я имею ввиду самого сенсора а не снимков которые он делает, в Мпикселях), ни максимального ускорения, ни вообще типа сенсора (лазер\оптика). Я не нашел ни фотографий нижней части мышей, никакой информации о драйверах к ним, вообще ничего.

Ну и последний совсем субъективный фактор: любой уважающий себя бренд игровых девайсов спонсирует какие нибудь киберспорт команды и всегда может назвать парочку пряморуких ребят которые предпочитают (пускай и по неволе) их продукцию.

1

Ну мне кажется что если фирма молодая, это не повод думать что у них плохая продукция. По поводу рекламы могу сказать что не всегда разрекламированная продукция оказывается настолько хороша как её преподносят

1

Согласен, вот у Logitech G-серия уж как-то по жёсткому заламывает ценник, не спорю, что мыши и клавы у них классные, но ценник кусается, а вот у Qumo или SS с этим как-то попроще!

1

Raykor
Вы давно смотрели цены на продукцию SS?)
Logitech то как раз по божески стоит, а вот некоторые модели SS это просто беда.

Народная 6Gv2 от SS стоит 3к, а цветной апекс почти 5к.
За 5к можно купить самую хитровыкрученную Logitech G19 с цветным экранчиком (зачем он только нужен непонятно но дело не в этом)
Что касается мышек, Logitech G400/G500 стоят в пределах 2к, что вполне себе бюджетно, тем более по сравнению с SS в этом диапазоне предлагает только KINZU, которая по функционалу уступает логитекам в разы. XAI стоит чуть больше 2ух а SENSEI почти 3к. При всей аскетичности дизайна Steelseries от ценников умеренностью и не пахнет.

Что касается Qumo, как уже говорил я не встречал никакой инфы о ценах, но сдается мне что они скорее окажутся в ценовой нише вместе с A4 чем с SS)

1

Qumo Desert Eagle я так понимаю, не механика. Если так. то стоимость будет ближе к A4, может немного дороже. Но Логиетч так же не механика? Или сделали уже на механике что, давно не смотрел?

1

Сделали. G710+ на "коричневых вишнях".

1

А может Qumo Leviathan G1 где-то за рубежом подается, и люди оттуда привозят? Хотя конечно это не значит, что нам там заказывать надо) Просто я точно помню, что кто-то спрашивал о дровах для нее, так я и заметил название мышки, глаз "зацепился" за него...Плюс официальный анонс выхода устройства на российском рынке был даже не в июне, а в апреле, сейчас посмотел - должно же оно было хоть где-то появиться... Что, кстати, это вообще за поизводитель Qumo - наш или зарубежный какой-то?

1

DartMaul, согласен, давно цены на SS не смотрел)
Samuil2, Qumo это зарубежная контора, и пока у нас как-то не очень и распространена, поэтому и продукцию ихнюю достаточно сложно у нас найти!

1

Raykor
Тем более. Это явно не та продукция ради которой стоит напрягаться чтобы доставать ее из за границы.
А что самое главное - даже если эти мышки относительно дешевые, после приплюсовки к их цене цены доставки, таковыми они быть перестанут.

1

Ну сейчас напрягаться вообще не приходится, на худой конец, если мышь очень заинтересовала или еще что, то в магазине можно сделать предзаказ. а они уже сами парится будут с доставкой и остальным

1

maxzeva, вот это тоже классный вариант или можно заказать на ebay с бесплатной доставкой, притом возможно ещё и сэкономить удастся;)

1

Есть ли счастливые обладатели blood серии? Присматриваю A4Tech Bloody V5 или GIGABYTE M6900. Раньше была XL-750BH (отличная мышь,но отказало колесо).

1

У меня V7 и у девушки V3 =))) V5 увы нету))) У матери осталась моя старая XL-750BH =))) Хорошие мыши. Еще юзал от аэрокула игровые тоже ничаво, а вот qumo не приходилось. но не против был бы

1

У QUMO есть шикарная мышь Dragon War Leviathan G1, ух, аналог игровой серии G от Logitech!

1

Признавайтесь где взяли и как по сравнению с логитечем? Какие есть свою плюсы и минусы) А то обзоров нет, а мнение узнать нужно, а то получается темная лошадка))

1

Скучные ваши Qumo, инфы по ним нет, только пару картинок, что тут обсуждать.

Я вот собираюсь прикупить клавиатуру новую, в замен G11. Я вообще с первой ревизии G15 начал, потом после нее еще 3 G11 было. Последние лет 7 по сути на одной и той же клавиатуре сижу, очень привык.
Я бы с радостью купил еще одну такую же но их уже давно сняли с производства, и в продаже их уже давно нет, а моя уже потихонечку начинает давать понять что жить ей осталось не долго.

Я смотрю на грядущую Roccat Ryos MK Pro (для игр предпочту коричневые свичи).
Но смущает меня один момент: основой для этой клавиатуры послужила Roccat Isku - самая отвратительная вещь на земле.
И потому я мучаюсь вопросами, какие из ее недостатков Ryos унаследовал.

1

Да читал на форумах, там один товарищ приводил такое сравнение, просто у нас пока ещё их достаточно сложно достать, поэтому и объективно сравнивать проблематично!

1

DartMaulНе юзал, поэтому сложно что-то сказать, но посмотрю хоть за за она. Сам как-то по большей части люблю только игровые мышки, а вот с клавами как-то по-разному..

1

Лично я люблю клавы с мультимедийными кнопками, одно время долго дома юзал Defender Luna, раньше была довольно классной, а вот сейчас Defender особо ничем не может похвастаться...

1

Игровая клавиатура это:
1) оптимизированный ход и тактильная отдача (мембрана конечно особо этим похвастаться на может, а вот у механики выбор на любой вкус и цвет)
2) дополнительные программируемые клавиши
3) различные доп примочки начиная от подсветки и тумблера отключающего win кнопку до встроенной USBшной звуковухи (есть толи в G110 толи в какой то другой Logitech) вентилятора для обдува руки (tt esport) и другие безумные штуки.

Как обычно первый вопрос: надо ли оно вам?
Я раньше играл, было нужно. Щас уже не особо но привычка выбирать клавиатуры по определенным критериям осталась.
Как говориться "вдруг война?" (виртуальная разумеется)

1

Прочитал что эта мышка Dragon War Leviathan G1 имеет дополнительные 7 клавиш, интересно было бы побольше узнать, внешне нечего такая))

1

Вентилятор для обдува руки в клавиатуре? Ого, я даже и не слышал о таком, привык к более обычным мультимедийным клавам!

1

продолжим здесь http://forums.playground.ru/hardware/peripheral/798552/

1

Здравствуйте. На днях мне подарили это чудо - Logitech G600 MMO Gaming Mouse. Эта мышь имеёт 20 кнопок. Так как я не геймер, прошу Вас назвать (посоветовать) игру, которая будет использовать по меньшей мере 10 функций, которые наиболее необходимы, и какие присвоить программируемые кнопки мыши. Игра (игры) может быть как сетевая или оффлайн. Помогите эту мышь комфортно настроить под какую нибудь игру.
Большое спасибо.

0

Из новых игр ты ничего такого не найдёшь, ибо все новые игры делаются под консоли, а там кнопок раз, два и обчёлся. Либо ищи стратегии, либо старые симуляторы проде Tachyon: The Fringe. Но я не думаю что Tachyon будет поддердивать эту мышь.

0

Но есть много игр и на ПК, неужели они не совместимы с этой мышью. Зачем такую выпускают. А как быть с MMORPG и RPG играми.

0

Сергей Травкин
Займитесь этим.

А4 это дешевый ширпотреб, они так и позиционируются.

-1

Razer.
У самого Lachesis 5600.
Качество материала на высоте.
PS A4Tech г0вны ещё то, проверенно

-2

Мне кажется на этом форуме некоторым частенько припекает от нелестных комментариев в адрес брендов, продукцией которых они пользуются.

Если бы продукция А4 была такой хорошей, 1) она бы не стоила так дешево 2) никто бы не покупал девайсы дороже.
Положительные отзывы А4 получает либо от людей которые не пользовались ничем получше, либо от людей которые оценивают продукцию в контексте ее цены, то есть по иным критериям нежели девайсы из более дорогих категорий.

А уж если вы фанаты, у вас наверняка бы нашлось приличное количество рациональных аргументов в поддержку своей любимой фирмы вместо комментариев, свидетельствующих об уровне культуры потомственного слесаря.

-2

Jackson[x]
Да я тоже считаю что они не убиваемые настолько, что можно даже гвозди забивать.

-2

Не всем на свете дано познакомиться с чем то действительно хорошим, чтобы было с чем сравнить. Я лет 10 назад сидел на мышке за 150 рублей (тогда еще особо не было альтернатив) и тоже думал что все нормально, пока не купил поприличнее и не почувствовал разницу.

Если вам А4 предпочтительней чем SS и Razer, дело ваше. Когда я активно играл в игрушки я понял что хочу ощущать комфорт от того что держу в руках. А4 из пластмассы и резины, с большими зазорами, дребезжащими кнопками и нулевым весом этого комфорта предоставить не могут.
Я люблю тяжелые мыши с тефлоновыми ножками и пластиковые\алюминиевые ковры по которым мышь скользит как шайба по столу для аэрохоккея. В таких случаях кроме веса самой мыши ощутимого сопротивления ничто не оказывает, поэтому в обоих моих мышах грузы по 20грамм.
Кто то вообще пользуется мышами с давно стертыми ножками и без ковра, и скребет пластиковым днищем мыши по столу. Это еще не означает что это норма и так стоит жить)

-2

Я рад что вам смешно. Мне тоже, особенно от созерцания ребят которые прибегают в новую тему чтобы выразить свое лютое несогласие с моим мнением.
Но больше всего я рад тому что у меня есть возможность не скупиться потратить лишние деньги на то что мне нравиться, и решать проблему выбора отказом от него и покупкой всех интересных мне кандидатов.

А4 мне доводилось держать в руках будучи в гостях у одного моего знакомого. 20 минут мне было вполне достаточно чтобы ознакомиться с этим экземпляром.

-2

Отличные снимки, особенно второй, хорошо видно пластик из которого она сделана.
http://www.x7.cn/en/images/products/active%20view/XL-740K-1.jpg
Вот с этой ( во всяком случаи внешне очень похожа) мне довелось познакомится лично.

-2

Jackson[x]
Ну вот видимо с такой версией я и имел знакомство.

-2

X-748K и N-708X
Оптика? Srsly?! Лазер по характеристикам же лучше.
Сравнивая даже оптическую SS Kinzu
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7909706&hid=723088&suggest=1
которая у меня есть и Lachesis.
Небо и земля.
Оптика ужасно тормознутая после лазера, хэдшоты не полепить, чувствительность со скоростью отклика ужасны.
На фуфлотех имеет смысл смотреть, если в магазе есть
XL-740K
http://market.yandex.ru/model.xml?text=XL-740K&srnum=18&modelid=2405167&hid=723088

-3