Выбираем звуковую карту/акустику/наушники v3

Комментарии: 170
Ваш комментарий

Парни. У игровых гарнитур априори не может быть нормальный (ровный, мониторный звук). Это категория товаров не для музыки, а для гейминга.

8
Pirogo4ek написал:
подключение можно по ЮСб

Хорошего звука по USB не жди, Т.К. ЦАП и усилочек надо ставить в ушки. Хорошая звуковая схема не бывает маленькой. А то что продаают с USB - мягко говоря не оч.
Вот у этих ушек звук более менее ничё. Не аудифильские конечно, но приличный за данный прайс.
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuternye_garnitury-c110/sennheiser/igrovaya_garnitura_sennheiser_g4me_one_black_506080-207115.html#tabs_description
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuternye_garnitury-c110/sennheiser/igrovaya_garnitura_sennheiser_g4me_zero_black_506079-207116.html
Но даже для них Оч. Желателен звуковаой тракт получше встройки. Хотя и на Реалтеке ALC 1220 будут играть не совсем ужасно.

4

В пределах 10 000 тенге (2 тысяч рублей) ,игровые.Заранее спасибо(Извиняюсь если не в тот раздел)

2

MrWorld
Senhaiser HD205 неплохи,брал за 1800 р в прошлом году,сейчас хз сколько стоят,тугие очень,давят на голову,но со временем полегче стали.За такую цену норм звук.

0

Ser777
Прочитал отзывы,все жалуются на то что они давят)Незнаю даже,но спасибо

1

MrWorld
за эти деньги ничего хорошего не купишь, лучше подкопи немного, тогда есть достойные варианты:
такстары с али

Спойлер

http://ru.aliexpress.com/item/EMS-free-shipping-for-Russia-Takstar-hi-2050-Hi-Fi-Stereo-Headphones-Open-Dynamic-Audio-Headphone/462351919.html?spm=2114.03020208.3.272.AgYim0&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_2_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_4

Plantronics GameCom 388
Logitech G230 нендавно видел их за 2600, может и тебе попадется по норм цене
Sennheiser HD 400 серии

0

-Сергей Викторович-
Привет СВ...Увидел Вашу проблему на оверах(про звук от ушей),но написал здесь,после прочтения удалите.... Столкнулся с такой же проблемой...Но у меня хитрее... Как обычно звуковая сверху,под ней видеокарта....Перед на панели уши,сзади-колонки...Все идеально-без косяков...Когда радеон ушел,и поставил 970,началось...в играх шипение(даже когда нет звука) и т..д...Первое что сделал,звуковую вниз и все...Все прошло...
Но помните,собирался себе Sli клепать,и карту надо бы вверх опять....Начал копать...Где-то на оверах советовали (не мне) экранировать провод от передней панели к звуковухе, ибо что-то дает наводки на него...если есть возможность (проведи\проложите его по другому)и, попробуйте,если слоты расширения позволяют ,увести звуковую вниз...
Сам до слая не дошел и карту воткнул вверх,а уши воткнув назад,просто купив удлинитель для наушников,а переключаюсь в SB...

2

dobro4insky

Привет.
Вряд ли дело в экранировании кабеля. Этот корпусной аудиокабель в этом корпусе - довольно качественный, в толстой оплетке.
Да и как минимум странно: все работало долгое время нормально и тут вдруг кабель стал барахлить.
ЗК мне убирать некуда. Сейчас она зажата между массивным кулером и верхней видеокартой. Ее можно воткнуть либо между двумя видеокартами, либо под нижней, что очень плохо скажется на температуре как ЗК, так и ВК.
Я не все на оверах рассказал. Скорее всего коротнуло этот аудиовход на передней панели. Я накануне вставил в юсб на передней панели флешку, которая померла. Возможно из за нее сие произошло. На след. день включил наушники и услышал шум в правом ухе в 3д-приложениях.
К слову, эта убер-флешка давно глючит. Она мне не раз ПК кидала в синьку и пару раз я его не мог завести даже после непродолжительного обесточивания. А еще когда то давно у меня из за нее, проклятой, SSD чуть не накрылся - пропал из устройств внезапно.. А тут я ее просто вставил, ничего не произошло, просто она не завелась, на сей раз навсегда.

0
StefGamer написал:
Звуковую карту обязательно возьму так как понял что такое настоящий звук ))))

Правильная мысль! У самого стоит связка:
Creative Sound Blaster Audigy RX(карта) https://market.yandex.ru/product/10681793?clid=502&hid=91027&nid=55317
EDIFIER R1600TIII(колонки) https://market.yandex.ru/product/10684646?track=tabs
Axelvox HD271(уши) https://market.yandex.ru/product/6174822?clid=502&hid=90555&nid=56179
Ни одна дискретная рядом не встанет.

2

вот это совпадение у меня тоже Creative Sound Blaster Audigy RX и EDIFIER R1600TIII но наушники выбрал Audio-Technica ATH-AVC500 выбрал из за диаметра излучателя 53 мм,и фирма занималась всегда аудио техникой и не металась по разным направениям.звучит всё сбалансировано без перегибов но басики да мощные.

1
StormX07 написал:
Звуковую карту для игр внутреннею сейчас как бы не очень.
Поддержка не более 2 года далее тормозит глючит.

Ерунда какая. Внутренние карты X-FI, которым уже лет 12, до сих пор у многих стоят и работают исправно. Более того, предыдущие поколения карт, типа Audigy 2, 4, тоже кое у кого встречаются. X-FI работаю на Win 10 вполне себе хорошо.
Что касается внешних карт - для игрушек среди них нет ничего приличного. Ну, если не считать дорогую X7 от креатив..

1
Matreshe4HiK написал:
есть другие достойные варианты?

https://www.onlinetrade.ru/catalogue/naushniki-c92/axelvox/naushniki_axelvox_hd271-84167.html#from_viewed
По сути, те же AKG. Вообще ноль отличий, кроме лэйбла и естественно цены. Я тоже думал по началу, "якобы это какое то фуу"... Но в итоге я был приятно удивлен. Это само собой не на дискретке, т.к не вытянет их дискретная карта.

1
MuSStafA написал:
обруч с металлическими вставками, отличные амбушюры и вставка на оголовье. мнение иксби по сабжу (имхо, авторитетный сайт) www.ixbt.com/live/digs/obzor-igrovyh-naushnikov-..

Хороший обзор, по нему наушники стоящие. Ещё вот такой нашёл

и по нему довольны звуком. Но мне больше интересно как там с шумоподавлением и изоляцией, не слышно посторонних звуков при переговорах? К звуку ни у кого претензий нет.

1

Купил цифро-аналоговый преобразователь Gaia Vision GV-CA1105, все провода подключил - но звука нет.
Это из за за последнего обновления десятки у меня Realtek слетел.
Я рот дядюшки Билли наоборот делал.
Ну и что мне теперь делать?

1

В общем хочу купить себе наушники SteelSeries Siberia v3, но задумался над тем нужна ли под них звуковая карта. Сейчас я сижу на встроенной realtek hd.
Если звуковая карта нужна, то ASUS ROG Xonar Phoebus подойдет? Если выбирать чисто под игры.

0

К сожалению вчера наушники пали в неравной битве с котом. Стал выбирать новые и наткнулся на H-510. Внешне понравились и по цене норм. Но подключаются по usb. В связи этим вопросы как вообще работает данное новшество? Не вызывает ли конфликтов? И есть ли требования к по? Своя звуковая старая и поддерживает максимальный звук 2.1. Боюсь что конфликт у них с новым 7.1 выйдет.

0

Народ стоит ли менять razer kraken 7.1 на kingston hyper x cloud и какую к ним звуковую надо что бы нормально раскачать, сейчас встроенка Realtek ALC 1150

0

Доброго времени суток, народ. Пришел сюда за советом. В общем, я хочу купить себе хорошие наушники для музыки, но чтобы и в игры можно было комфортно играть. Уши собираюсь брать для домашнего стационарного использования, из предпочтений хотелось бы, чтобы была звукоизоляция (больше волнует, чтобы не пропускали звук наружу). Я в этих делах не шибко силен, поэтому, чтобы не пожалеть потом, прошу помочь советом. Цена до 8к руб, ну, может и 10к переживу))

0

Всем привет. Встал вопрос о выборе наушников, нужны они исключительно под кс:го со всеми вытекающими (виртуальный 7.1, басы). Хотел взять razer kraken 7.1 chroma, но друг отговорил и сказал что за 3т рублей я получу все то же самое, но не рейзер. Прав ли он или лучше все таки взять вышеупомянутый razer?

0

Посоветуйте хорошую дешевую звуковую карта в пределах 3-4к рублей.

0

Посоны, писал в этой теме полтора года назад о наушниках ATH-CKX9iS.
Прожив год и четыре месяца, левое ухо сдохло. Судя по симптомам, ушёл контакт в коробке регулятора громкости.
Собсно, зачем пишу опять:
1. Не советую покупать, разве что любителям ежегодно менять ухи за 80$.
2. Если можете себе позволить, посадка у наушников отличная - сидят как влитые и фиг выпадут (даже если рвануть ненароком). И не нужно пихать ёлки по самый моск. Средненькая изоляция, если с XIAOMI Piston 2 ты сам се злобный блэкер, то с CKX твой митол слушают все пассажиры в метровом радиусе.
По качеству звука, ИМХО, CKX уделывают пистонов наглухо. Но тут, кому что нравится.

0

Хочу взять игровые наушники. Использовать буду понятное дело игры и так же музыка очень важна, ну и общение по скайп и кино. Бюджет 7к. Сначала что то смотрел на Razer Kraken Pro, но много отзывов про сильные басы и слабый мид с верхом. Тут пока мой взор упал на Kingston HyperX Cloud т.к. в обзорах отмечали что для игровых наушников в них очень хороший звук для прослушивания музыки. Может посоветуете еще какую альтернативу или Кингстон будет норм?

0

ZifkAn
Тоже недавно выбирал себе гарнитуру на замену роккат кейв и остановился на клаудах. Если тебе музыка важна рассмотри вариант наушники + отдельный микро(например Sennheiser HD 380 Pro/558/598 или такстар 80 про с али/ибей), тк у клаудов микрофон дерьмовенький, ему любая петличка за 500р не уступит. Из гарнитур, имхо, клауды лучший вариант, но можешь посмотреть на плантроникс риг/геймкон (хотя это больше игровые уши, в плане музыки наверное клаудам уступят), роккат кейв (сам ими пользовался развалились за пол года и начали хрипеть, свистеть, дребезжать. хотя у друга живут уже года полтора и все с ними ок, так что как повезет). И еще многие говорят, что чтобы нормально раскрыть клауда нужна дискретная зк хотя бы из средне бюджетного сегмента. Для меня это особой роли не играет, тк не меломан, но если тебе музыка важна имей ввиду. Я бы на твоем месте остановился либо на ушах+ отдельный микро, либо клауда, ну и задумался бы над покупкой дискретной звуковой карты (и/или может быть усилка), тк не уверен что есть смысл брать уши уровня HD 380 Pro и слушать их на интеграшке. Сорри за многобукав :)

0

sawfish
Спасибо, звуковуха у меня дискретная. Все же к клаудам пока склоняюсь, но подумаю еще

0

У меня вот эти https://market.yandex.ru/product/8344625/spec?hid=6368403&track=char купил года два назад и не парюсь!

0

DELUXE_EDITION
Спасибо,только я незнаю будут ли они в магазине или нет,просто я плохо разбираюсь в наушниках

1

подкопи на creative лучше...Sound Blaster Recon3D Omega Wireless 7.1 все дела... но они ща дорогие.... можно подешевле Sound Blaster Tactic3D Wrath Wireless в пределах 5-6 к... минус звукахи нет как на 1 варианте. хотя оч даже ничего.

0

KlausBarbie
цены конечно зашквар))

0

Нужны наушники до 3500 руб. сейчас Sven ap-890 им больше 4-х лет, новые брать не стал бы но все амбушюры раскрошились, выбор большой но проблема то басов нету, то сборка плохая. За эту цену есть OZONE Rage st или Senheiser PC-310/320 что взять не знаю

0

alexey73973
из тех что в посте указаны однозначно сенхи, я бы взял 320 тк они охватывающие. еще из гарнитур за эту цену более-менее: plantronics 388, и logitech g230, логи правда хрупковатые( я бы даже сказал- через чур хрупкие). еще как вариант уши+отдельный микро за 150-300р(который,кстати, по качеству не уступит микро любой гарнитуры за 3.5к), напр: SUPERLUX HD330, takstar Hi 2050/pro 80 (с али экспресс), sennheiser HD 518/215/или какие-нибудь из серии hd400 etc. в общем тут много достойных вариантов

0

Может кто подскажет. Creative X-Fi Xtreme Gamer хорошая карта под нынешние игровые гарнитуры или уже устарела? Драйвера вроде ещё подтягивают под неё.

0

HOLYDUCK
Для игр нормально

Спойлер

http://hi-fi-pc.ru/obzory/zvukovye-karty/8-sravnenie-creative-xfi-xtreme-gamer-vs-maudio-firewire-solo-vs-realtek-hd.html

1

HOLYDUCK
Может кто подскажет. Creative X-Fi Xtreme Gamer хорошая карта под нынешние игровые гарнитуры

нынешние игровые гарнитуры, как правило, имеют свою "звуковуху" и подключаются не к карте, а к юсб. Смысла нет для таких говно-гарнитур покупать данную карту.
А вот для нормальных стереонаушников данная карта вполне пригодна. Она способна обеспечить отличным позиционированием в играх, лучшим, чем это делают всякие говно-гарнитуры, так называемые 7.1.
Хотя, для современных ПК интерфейс PCI, куда подключается данная карта, уже устарел. Если есть возможность купить вместо экстрим геймера X-FI Titanium, то берите лучше его.
зы: у меня много лет был X-Fi Xtreme Gamer , сейчас уже года три пользуюсь X-FI Titanium. Это лучшие игровые звуковые карты как были в то время, так остались и сейчас.

0

-Сергей Викторович-
Этой звуковой сколько лет уже, а её все ещё обсуждают и рассматривают для приобретения) соглашаюсь с тобой, звуковая правда отличная! Сейчас установил Вин 10-ку и пока не искал под неё драйверов, пользовался встроенной в материнку, так это полное разочарование) Звук полное г.... особенно в играх. Если есть возможность приобрести и установить в системник звуковые карты данной фирмы, не раздумывайте долго! Только вот с драйверами вроде не так сладко, когда стояла винда 8-ка, ставил дрова под 7ку, вроде работала нормально! А вот под десятку из еще не устанавливал, может кто поможет где взять к xtreme gamer драйвера на винду 10?!

0

oleg_ar_163
Драйвера с Семёрки должны подойти к 10.
У меня к Juli@ и старым принтерам подошли.

1

Ryazancev
Решил данный вопрос, на оф. сайте creative в поддержке лежит драйвер для 10 винды и причем от 21 января этого года! Так что про нас еще не забыли) А Console Launcher и ALchemy поставлю последние что сумел найти, думаю будут работать! Сейчас буду быстрее избавляться от встроенного звука!

0

Раз зашёл в эту тему, решусь спросить! Мои старые наушники помирают, точнее уже. Озадачился вопросом выбора новых, но с сегоднейшем курсом рубля смотреть в сторону Siberia и что то в этом роде не вижу никакого смысла(тратить 8к? Не, ненадо....) в пределах 3к присмотрел creative draco hs-850, ну или creative fatality gaming hs-800! Может кто поделиться своим мнением и возможно есть другие достойные варианты?

0

Хотел купить среднюю акустическую систему 2.1 или 2.0, но выбор постоянно упирается в наличие разъема под наушники. Дело в том, что большинство А.С., где имеется такой разъем, сами по себе ужасны. Выбор в стране не такой уж великий и не купить всякую разновидность дряни с не нужными обычному аудиофилу интерфейсами. В ПК стоит обычный встроенный в мамку аудиочип, покупать аудиокарту отдельно для усиления я пока не планирую, а потому решил взять дешевые колонки с разъемом специально для усиления звука наушников. Самый простой дешевый вариант. Но не знаю какие лучшие подойдут? Сколько ватт будет достаточно для усиления наушников?

0

Nitro25 тебе нужны нормальные уши или нормальные колонки?

0

Я возьму нормальные колонки и плюс ко всему более дешевые колонки в качестве усилителя для наушников. А потому и спрашиваю. Какой вариант дешевых колонок подойдет для этой роли.

0

Народ может кто посоветовать какие нибудь норм уши, бюджет 2 к.
Желательно чтоб были хороши и в игре и при прослушивании музыки.

0

Тельрон
axelvox hd241, axelvox hd271, superlux hd681, ну и ritmix rh-508 еще можешь посмотреть

0

Посоветуйте, у кого есть эти наушники, какие из них лучше для игр на ПС:
Sennheiser HD 380 PRO или эти: Рlantronics rig 500 hd?
По цене вроде одинаковы, но первые говорят старые уже и звук там 2.0, а вторые новые и звук там 7.1
Какие лучше из них, кто знает?

0

hamshut
У меня самого Рlantronics, вот эта модель http://www.eldorado.ru/cat/detail/71127062/. Брал ее с учетом специфики моей работы, нужны были два раздельных канала, при долгих разговорах по телефону. В целом по фирме:
- сделано все качественно и выглядит очень солидно (у меня они белые);
- звук вполне приемлемый, до этого были не дорогие Sennheiser. Отличия были немого в частотах и басах, но реально трудно сказать, кто лучше/хуже;
- через два года активного использования, после того как с ними "поиграл" двухгодовалый сын, начал немного шуметь микрофон (только при поворотах головы), но поскольку их в комплекте два (стационарный и мобильный), это мне не мешает;
- к самим наушникам, 4 год в эксплуатации, нареканий нет;
- микшер работает без нареканий, хорошо проявили себя в эксплуатации, плоские тонкие провода, практически их не ощущаешь.
В целом бренд Рlantronics очень не плохой и имеет большой опыт, но в нашей стране популярностью не пользуется. Хотя первый человек на луне, Нил Армстронг, использовал гарнитуру именно этой фирмы)))

0

Хотел бы себе купить какие-нибудь наушники 5.1 Выбор пал на Tesoro Kuven 5.1 Pro. Есть обладатели их? Как у них со звуком и качеством исполнения?

0

Ищу наушники с микрофоном. Что от них нужно:
1. Чтоб хорошо изолировали от внешних шумов
2. Огромные чаши должны закрывать уши полностью и не давить на них
3. Амбрюшуры из ткани
Thanks,
Vlad

0

Большое горе, Xtreme Gamer перестал радовать своим замечательным и насыщенным звуком((( И ничего не предвещало беды, зк работала стабильно и без нареканий. И тут в определённый момент от неё тишина, и в диспетчере устройств перестала отображаться, предполагаю что дело может быть и в мертвом PCI, а не в зк. Вечером разберёмся точнее, ведь даже если это и слот PCI, то он у меня один и необходимо все равно новую зк под PCI express. X-fi сейчас новую не найдёшь, хотел помощь в консультации, что сейчас можно приобрести в магазине сопоставимой умершей X-Fi?! Чтоб как минимум не хуже.

0

Все же дело в PCI слоте, зк рабочая, была проверена в другой системе! Буду продавать Xtreme Gamer и брать что нибудь на PCI Express. Конечно хочется опять X-FI Creative. Склоняюсь к б/у Titanium тем более с учетом нынешних цен на ПК комплектующие, надо помониторить авито, может подвернётся достойный вариант.

0

Matreshe4HiK
Я видел Китайские переходники писиай экспресс-писиай. В районе 1200 руб. Поищи как вариант может и прокатить.
https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-pci-express-x16-to-pci-adapter.html

1

Ryazancev
Да я думаю с учётом цены на зк, то на то и выйдет, чтоб не заморачиваться с переходниками. Найти бы Titanium б/у в хорошем состоянии, да только кто его такой вздумает продавать))

0

Имеет смысл обновлять драйвер у creative sound blaster z? А то стоит ещё с декабря 14 года. Может чего новое за два года появилось.

0

РикоЧико

я обновил для ZxR. Каких то изменений не увидел) Да и винда 10-тка сама еще сверху чего то там обновила..

0

Не отписался по решению проблемы по ЗК. На следующий день после последнего сообщения решит ещё раз попытать счастье и проверить ЗК.... и был приятно удивлён её появлением в диспетчере устройств) быстро устанавливаю драйвера и как же хорошо вновь услышать этот звук в battlefield, да ещё и в наушниках. Не имею ни малейшего понятия, что это был за сбой(2 раза устанавливал и сносил дрова, извлекал ЗК из слота с последующей протиркой и установкой обратно), но приятно что она снова работает!

0
Комментарий удален

-SK.art-
Какие уши посоветуешь от 3 до 5 тыс руб. Планы приобрести, давно без них сижу.

0

Есть у кого проблема с совместимостью 10ки и драйверов к creative sound blaster z?
После установки дров за январь 17 года в системе перестал работать пуск и все элементы интерфейса добавленные в 10ку.
Проблема судя по всему не только у меня, в форуме майкрософт есть тема с этой проблемой.

0

Какие наушники лучше взять для игр и кино -с подключением по USB или mini jack 3.5 mm? Есть отдельная звуковая карта Creative Sound Blaster ,но там нет разъема USB.

0

Есть у кого мысли, что делать с этими свинами.
Появились проблемы, когда долго не выключаю из сети, начинает отшибать одну или две колонки. Выключение из сети или клавишей питания на задней панели помогает, через минут 10.
Мои мысли - перегрев и надо вскрывать пациента и чистить и менять термоинтерфейсы, если они там есть (колонкам уже больше 10 лет)
Или это мать MSI b 250 мозг компостирует?


0

kityara35
Проверить предохранитель на сабвуфере(можно на всякий случай предохранитель поменять на новый, стоят они совсем не дорого).
Проверить контакты(провода бывают окисляются) и при необходимости почистить их.
Чтобы проверить причастность материнской платы, можно попробовать подключить акустику к другому мультимедийному устройству типа телевизора или консоли, если подобного там не будет, то дело в настройках мат-платы. Если она мудрит, то попробовать сбросить на дефолтные настройки биос, а так же переустановка или обновление драйверов на звуковую карту.

1

uga4aka
Начинаю работать, ваши советы приму к сведению

0

Добрый вечер,купил вот эти уши с вибро,они просто чумавые,всем советую.По скидке в Баку за 35 баксов.https://m.rozetka.com.ua/offer/201095/ ,хотя они стояли больше 100.

0

Приветствую всех. Посоветуйте пожалуйста беспроводные наушники для ps 4 и ПК в районе 10к плюс-минус, голды или платинум не хочу брать так как почти все жалуются на низкое качество материалов.

0

Можно подключить гарнитуру к ПК через удлинитель USB (m) на (f)? Потеряется 7.1? Или звук микрофона станет хуже? Либо всё будет нормально и будет работать так же, как и напрямую к ПК?

0

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу взять недорогую звуковую карту. Остановился на asus xonar dgx. Буду использовать в основном для игр с использованием микрофона. Материнская плата asus prime b450-plus, колонки logitech z333, наушники Steelseries Siberia 200. Стоит ли брать, услышу ли я ощутимую разницу?

0

Доброго дня, может кто-то имел дело с мониторными наушниками sven? Конкретно интересует модель AP-U990MV, с эмуляцией 7.1. Стоит ли такую покупать?

0

Allinos
нормальная модель, я просто слушал когда себе затычки искал, было интересно что за эмуляция 7,1, а так по звучанию нормально, не дорогие санхайзеры конечно, но в своей ценовой нише отлично слушаются.

0
Allinos написал:
Конкретно интересует модель AP-U990MV, с эмуляцией 7.1. Стоит ли такую покупать?

Конечно перед покупкой желательно самому послушать и сравнить разницу между обычными. Но если нет таковой возможности можно почитать или посмотреть обзоры хотя бы вот этот https://www.ixbt.com/live/digs/obzor-igrovyh-naushnikov-sven-ap-u990mv-s-obemnym-zvuchaniem-7-1.html

0
Allinos написал:
Доброго дня, может кто-то имел дело с мониторными наушниками sven? Конкретно интересует модель AP-U990MV, с эмуляцией 7.1. Стоит ли такую покупать?

Хорошая вещь. Насколько я помню там вроде эквалайзером можно частоты настраивать на каждый канал, ну и естественно есть обычный эквалайзер. Первый, назовем его "сложный эквалайзер" подойдет для игр, на свой слух можете настроить все для лучшего позиционирования. Кстати, можно купить звуковую карту подороже и качество звука наушников еще больше улучшиться.

0

Да, как я понял с компа при помощи доп. софта можно выкручивать настройки наушников до 7.1 Virtual Speaker Shifter. Меня это и заинтересовало. Что ж, попробую поискать их где-то, поиграться.

0
Allinos написал:
Да, как я понял с компа при помощи доп. софта можно выкручивать настройки наушников до 7.1 Virtual Speaker Shifter. Меня это и заинтересовало. Что ж, попробую поискать их где-то, поиграться.

Просто зайдите в магазин, который продает электронику или же магазин, который специализируется на наушниках и попросите послушать. Я думаю они вам все дадут глянуть и даже покажут и расскажут что да как.

0

Petruxinson
Только ведь вопрос в том, что не в любом магазине они есть в наличии, модель игровая, специфическая, 7.1 смотрю сейчас вообще не особо распространены, идут скорее как новинки, я вот раньше не встречал таких, отсюда и интерес.

0

Главное чтобы была возможность послушать, а то малоли там у товара упаковка запаянная и продавцы не откроют её до покупки. Хотя у свеновской модели это без проблем. Объёмный звук конечно хорошо, но важную роль играет и микрофон для переговора в играх, а он там хорош.

0

Torkvist
Уже пару раз покупал наушники в обычном магазине, а не в интернет магазине, мне их открывали и давали слушать А открыть я просил пару вариантов, по этому думаю, что проблем с прослушиванием не будет.

0

Что в них кроме микрофона специфического? по монему нормальный звук нужен одинаково как для фильмов так и для игр, кстати об этом и в обзоре выше написано, что далеко не только для игр могут применяться.

0

ministr-s
Вам выше ответили. Специфическая в них эмуляция звука 7.1 и карта идущая в комплекте. Она лучше втроенной звуковой в вашу материнку и цеплять на нее можете еще и акустику вашу, качество звука на порядок повыше встроенной будет.

0
ministr-s написал:
что в них кроме микрофона специфического?

Мембрана в 50 мм радиусом (подавляющее большинство мониторных наушников имеют 40 мм) - существенный плюс к качеству звука и спектру воспроизводимых частот.
Карта - эмулятор идет отдельным узлом, что позволяет использовать ее с другими наушниками, одновременно с 2мя парами наушников... Т.е. карта сама по себе представляет ценность как отдельное устройство.

0
Petruxinson написал:
Она лучше втроенной звуковой в вашу материнку и цеплять на нее можете еще и акустику вашу, качество звука на порядок повыше встроенной будет.

Можете конкретику подбросить? Внутри что, ЦАП отдельный что ли? В чем специфичность эмуляции 7.1? И вообще, это нормальная практика в 7.1 воспроизводящих наушниках - выносить эмулятор в отдельный узел, или чаще внутрь чаш устанавливают?

0

Мерял кто нибудь эти наушники (я про модель Sven AP-U990MV) , как они на голове ощущаются? Нет возможности поехать в магаз и пощупать, но по отзывам модель заинтересовала, тоже хочу. Если долго играть, уши не отвалятся, не слишком сильно давят на голову? Есть ли у микрофона фильтрация, чтобы не было слышно пыхов и вздохов?

0

Kardion
На голове они сидят вполне себе отлично. При долгом использовании на голову не давят,уши и голова от них тоже не болит. Ни пыхов, ни вздохов слышно не будет, не переживайте, шумоподавление достаточно неплохое.

0

Я мерял. Обычные по размеру наушники. Они сейчас все боль-мень одинаковы по размерам. Из очевидных плюсов: обруч с металлическими вставками, отличные амбушюры и вставка на оголовье. мнение иксби по сабжу (имхо, авторитетный сайт) https://www.ixbt.com/live/digs/obzor-igrovyh-naushnikov-sven-ap-u990mv-s-obemnym-zvuchaniem-7-1.html

0
Torkvist написал:
Но мне больше интересно как там с шумоподавлением и изоляцией, не слышно посторонних звуков при переговорах? К звуку ни у кого претензий нет.

Заявлено пассивное шумоподавление. Но амбушюры выглядят достаточными, чтобы полностью закрыть ушные раковины.
Касательно микрофона: есть в настройках акустические эффекты на микрофон (эффект эхо и 4 настройки тембра голоса).

0

Если речь о шумоподавлении в микрофоне, то волноваться нет смысла. Посторонние шумы, издаваемые домашними к примеру, микрофоны улавливают слабо из-за своей узконаправленности. Отчетливо микрофон ловит только голос юзера. Активный шумодав нужен только в гарнитурах, где микрофон прямо в чашу встроен.

0

MuSStafA, Petruxinson, пасибо, а то это действительно важно чтобы в онлайн играх не слышали че там происходит у меня. Кто нить пробовал с подключенным модулем и без него? Интересная задумка у них, типо внешняя звуковая карта.

0

Шумодав справляется отлично, не пыхов, не дыхания, не людей дома слышно не будет, но речь передает отлично ,а не как из ведра. Плюс опять же можно настройками подкрутить как чьей душе угодно, благо все позволяет это сделать.

0

Ну лично для меня микрофон важную роль играет, а то по сети когда играешь в тиме часто слышны посторонние звуки, я лично не хочу такого.

Petruxinson написал:
При долгом использовании на голову не давят,уши и голова от них тоже не болит.

Ну они к ушам плотно вообще прилегают, чтобы я своих домашних не слышал, а то в комнате постоянно телевизор на громкую идёт и если будет в перемешку со звуком в наушниках, не очень камильфо выйдет.

0

ну я просто этого и не совсем понимал, я считал что там для топовых ЦАП надо что бы были наушники топовыми, а AP-U990MV считал просто хорошей бюджетной моделью, и чувак не написал что и куда подключал, может там куда он покупал Gaia нету 3,5 мм выхода под уши, и потому звук ему надо был хоть какой то

0
Kardion написал:
Кто нить пробовал с подключенным модулем и без него?

Только в демо-режиме. Эмуляция 7.1 - супер. Особенно проявляется при включении эффекта кругового перемещения источника звука вокруг головы. Запилены и другие эффекты, как-то эффект среды, изменения тональности... Модуль за все эти фишки как раз и отвечает. Без него наушники - это просто наушники.

0

MuSStafA
всмысле в демо режиме? и кстати эта звуковая карта все игрушки подет поддерживать и делать в них объемный звук или надо что бы сама игрушка тоже поддерживала 7,1 эмуляцию?

Kardion написал:
Я вот в фар крае 2 включал режим анаглифа

чувак, недавно 6 фаркрай вышел, какой анаглиф? это прошлый век. еще 6 лет назад я повелся на хайп и купил себе lg монитор с поляриками очками, поиграл я только крайзис 3.

Kardion написал:
Кто нить пробовал с подключенным модулем и без него?

думается что без подключенной звуковой у AP-U990MV просто не будет никаких звуковых эффектов.

0
MuSStafA написал:
Особенно проявляется при включении эффекта кругового перемещения источника звука вокруг головы

я так понимаю в демо режиме муха летает вокруг головы )
Интересно, как в играх это чувствуется, этот 3Д звук, предвкушаю уже.
Я вот в фар крае 2 включал режим анаглифа, одевал разноцветные очки и играл, очень круто было, реально чувствовалось 3Д, только цвета искажались, поэтому не стал продолжать, хотя ощущения реализма весьма яркие были. Может и со звуком тоже круто будет. Интересно, не будет ли искажение по позиционированию спереди-сзади, слева-справа... Стоит ли доплачивать за этот модуль или не парится и купить обычные.

0
ministr-s написал:
всмысле в демо режиме? и кстати эта звуковая карта все игрушки подет поддерживать и делать в них объемный звук или надо что бы сама игрушка тоже поддерживала 7,1 эмуляцию?

В демо-режиме значит вшитые в карту демо-записи послушал, демонстрирующие вшитые эффекты.
У меня не было возможности проверить. По идее, с любой игрой должна нормально работать. т.к. заточена на эмуляцию 7.1 звука из стереосигнала.
В то же время заявлен SMX-режим, эмулирующий 7.1 звук при воспроизведении видео, сопровожденных 8-канальной звуковой дорожкой.

0
MuSStafA написал:
В то же время заявлен SMX-режим, эмулирующий 7.1 звук при воспроизведении видео, сопровожденных 8-канальной звуковой дорожкой.

что то я не пойму, восьми канальная дорожка это и есть собственно 7,1 звук, который эмулируется в AP-U990MV после включение функции SMX, в стерео паре, ведь сами уши это и есть стерео и в них идет эмуляция звука, если я не правильно понимаю поправите.

MuSStafA написал:
демонстрирующие вшитые эффекты

что за эффекты?

0

ministr-s
Вроде как можно настраивать эквалайзер на каждый канал, если человек именно об этом говорил, если нет, то мне тоже интересно какие там эффекты.

0

Эффекты среды: 27 эффектов разных сред и 3 варианта размера помещения. Функция кругового движения источника звука, а также его приближения-отдаления (для каждого из источников отдельно). Регулировка тональности (четыре полутона вниз и вверх). Эхо и т.д.
Для sven APU990MV это наверное не уникальные функции? У кого есть аудиокарта с такими функциями?

ministr-s написал:
что то я не пойму, восьми канальная дорожка это и есть собственно 7,1 звук

Да. Дословно заявлено "данный эффект будет заметен при проигрывании видео с многоканальным аудиопотоком".

0

Интересно, как эта карта может раскладывать стерео на 7 каналов и чтобы позиционирование было правильным. Если это работает корректно, то очень крутая функция. Представляю как в зомби хорроре каком нибудь погамать с такой функцией, типо Dead Island или Dying Light по канализации, вах!!!

0

Для тех кто блуждает с выбором сразу разъясню:
1. На большинстве USB наушниках - есть своя встроенная звуковушка... В целом - для игр этого хватает, иногда даже для оч крутого музыкального звука (в общем то, если знаем необходимый софт, то любые наушники норм, калибруем под свои ушки и получаем кайф). Так что на звуковухе для игр - можно неплохо сохранить денюжку, ибо отдельную звуковуху брать не придется. Встроенки для колонок хватит на ура.
2. Если Вы ценитель качественного сочного звука, с глубоким басом (не гудящим) то - покупаем любые хорошие наушники с Джеком... и подрубаем их в купленную хорошую звуковуху. Да, на ушах экономим, ибо нам нахрен не нужны USB и встроенная в наушники звуковуха, нам посрать на дизайн так что - на ушах мы сохраним денюжку. Но не скупитесь на звуковуху! Вот правда.... Это лучшая связка Внешняя Звуковуха + уши на Джеке.
3. Драйвера и софт... Учтите - чтобы поулчить воистину крутой звук, придется подобрать версию драйвера для Вас. Так уж вышло, что это не афишируется, но зачастую драйвера пишутся под определенную ревизию тех или иных устрйоств... и более новые драйвера - могут быть уже менее подходящими, что аж качество звука падает.

Лично я себе взял за 2.5к уши Molecula GHM-M7 (по скидке, так они 4к стоят), я знаком с их продукцией (это Юлмартовские) и... не огорчили! Очень крутой звук!
7.1 Виртуальное звучание, реальное 5.1... Но это даже лучше... не знаю почему, но Виртуальный 7.1 звучит лучше чем реальный 7.1... Так что это огромный плюс, я считаю.
Есть так же режими Сурраунд Стерео, Стерео с HRTF, Стерео в 8 каналов, Объемный звук и ещё тонкие пользовательские настройки. Софтина хороашя у них. Win 10 идеально сопряжается с этими ушами.
Кароч лучшие уши, что сейчас есть... Без преувеличения. Так уж вышло.
Огромный плюс - у них довольно неплохая собственная звуковуха. Обилием частот дискретизации не обладает... ибо виртуализация длает своё дело, исправно)
Оч хороший микрофон, кто-то даже думал что я купил БлюЙетти, но нет - обычная гарнитура... с необычным микрофоном - если купите - поймете почему.

0
fomir написал:
Molecula GHM-M7

Фирму правда такую не знаю, поэтому себя предостерегу от покупки, может они и хороши как вы говорите, но свен на мой взгляд поинтереснее будут с такими же обширными настройками и по звуку отличные и тоже в комплекте оригинальная софтина идёт.

0

Хм по ям Molecula GHM-M7 не пробивается даже, эксклюзив какой то на юмларте? странное называние, а как по удобству, мне вообще в целом кажется что нормальные уши можно купить дешевле . Вот даже Свен с верху., тюльпаны, звуковуха, все есть в комплекте, ценник- дешевле.

0

Подскажите, есть ченить лучше встройки за недорого или ща у них "пойдет" качество, фонят? Смотрел в местных магазах, цены от 3к (за не особо и качественный звук, жирно). Сейчас в системе трудится креатив sb x-fi, качество достойное, с интересными фичами, для напоиграть, напослушать музыку пойдет, но она pci-ная, а нужна pcie, 5.1 Эдифаеры.
зы, есть костыль в виде контроллера pci-pcie, но в продаже нет, зато на лпт есть)

0

мне думалось, что давно уже прошли те времена, когда нужно было заморачиваться дискретной звуковухой, неужели не хватает щей у встроенной в мать? Сколько уже пользуюсь, вроде ж нормальный звук на компе, главное колонки получше и наушники получше.

0
inspaceout написал:
у него нет выхода на нормальных поставщиков внутрянки, будь то ацп-цап, конденсаторы по питанию или же проходные (а это в звуке так-то очень важно)

выход то на производителей может и быть, но цены тогда будут за комплектуху для него больше, чем у крупного заказчика, плюс крупный заказчик типо свена может брать на заводе отсортированные детальки у которых нет дефектов, а другим уже по остаточному принципу. Соответственно при заявленных одинаковых потрохах, качество может быть получше у крупного бренда.
ИМХО нонейм имеет смысл брать, если он сильно дешевле именитого бренда, но в таком случае нужно очень тщательно слушать на качество. Но кто же даст в магазе распаковать и погонять ухи на тестах...

0

Посоветуйте звуковую карту? комп топовый, наушники клауда альфа. Хочу почувствовать разницу, в бюджете не ограничен, но хотелось бы уложиться в 10к, ну и не переплачивать кароче..

0

mixxxa163
Комрад напиши требования. Игры, Музыка, Запись и Онлайн обработка звука (ASIO 2.0).
а ТАК любая звуковая за 1500-2000 уже будет огонь если сравнивать со встройкой.
А ещё на что будет вывод, т.е. нужен предуселок или нет.
До этого сделай тест своего слуха.
1. Частотный диапазон который ты слышишь.
2. Ощущаешь ли разницу между mp3 320 и flac, 16/44 и 24/96.
Без этих слепых тестов не будет объективной оценки в требованиях, а так можно и до аудиофилии дойти с золотыми проводами.

4

Мне чисто под игры, хочу вообще понять будет ли разница, музыку редко слушаю но и под нее тоже есть хорошие колонки.

0

Приветствую!
Возникла ситуация - не могу выбрать между hyperX Cloud 2 и hyperX Alpha.
Имеется материнка MSI H110M PRO-VD (Кодек реалтек ALC887). Отдельной звуковухи нет.
Вроде как Cloud 2 поставляется вместе с внешней звуковухой,которая более менее ее раскачает. Но Alpha имеет более крутой звук(по обзорам),чем Cloud 2. Звуковухи в комплекте нет.
Звуковуху отдельно особо не хочется брать.
Опыта пользования игровыми наушниками нет. Сейчас имеются kotion each g9000:D
Вопрос - что лучше взять,чтоб остаться в выигрыше?

0

Нужен аналог ALC1150,т.к. меняю материнку и второй раз уже натыкаюсь на то,что все встройки щас идут говно,да и из внешних что-то ничего подобрать не удаётся,хотя требования у меня не высокие - обязательно нужен 5.1 по оптике,по аналогу,хоть 1.0 пусть будет,он никогда использоваться не будет,но в чём ещё проблема - из тех,что я нашёл звуковух - или 5.1 не поддерживают или качество,как у касетного плеера,т.е. 48кгц,16 бит,2 канала,а надо хотя-бы,как у меня - 192кгц,24 бита,5.1 именно по оптике,а не по аналогу...ну и пожалуй ещё адекватный выход для микрофона...ну т.е. без изврата,как в моей 1150 вполне подойдёт)
Короче нужна внешняя звуковуха Realtek ALC1150,ну точнее - тип подключения не важен,цена...ну особо роли не играет,хотя,пожалуй за карту дороже 5-6к меня жаба удушит,ибо материнка,когда её покупал стоила чёто 7к,и то это дорогая и жирная материнка...

0

ALEKCEN
Дискретная Звуковуха для передачи по Оптике.
Желаю удачи.
Откуда вы только берётесь?

5

как по мне так тут нечего больше размышлять, надо слушать то что предложили или какие то свои варинты, я лично

Pirogo4ek написал:
USB и 3.5 джек, вот такая мне идеально пойдет.

я тебе уже вышел писал и про MH752 и про GSP350, как по мне это два вполне годных к рассмтрению варианта.

Ryazancev написал:
не может быть нормальный (ровный, мониторный звук)

правильно, иначе в них походу было бы невозможно играть

0
Pirogo4ek написал:
Да вот как найду их в магазине одном каком-нибудь сгоняю на выходных послушать и там уже по месту определюсь

Найти эти наушники сейчас сложновато, а в магазинах, в которых они есть, имеют завышенный ценник. Не удивительно, ведь на них хороший спрос.

0

Pvelocity1
Я хз как ты искал, но я нашел и купил уже.

Zatainer написал:
GSP350

Как-то по звучанию не зашли, глуховато мне показалось, мало верхов.

Magdeburg написал:
А если они запакованы так что по слушать не удастся? Но вроде тебе повезло они не в запаянном пластике продаются. Да и комплект радует минималистический, но только то что нужно и в мешочке.

Нормальный комплект, мешок правда я выкинул, они у меня все равно рядом с ПК лежать будут.

-2

Какой микро выбрать, этот

Спойлер

https://www.mvideo.ru/products/mikrofon-dlya-komputera-trust-gxt-256-exxo-23510-50137947/specification

или этот?

Спойлер

https://www.mvideo.ru/products/mikrofon-dlya-komputera-trust-gxt-242-lance-22614-50118731/specification

Или вы знаете варианты получше?

0

ceptey8520
Вот вариант получше :)
https://www.muztorg.ru/product/A077576

2

Ryazancev
Хм, и главное не поспоришь

0

Ребята привет. Посоветуйте самую лучшую за эти деньги гарнитуру, до 7к. руб. В основном играю в игры, музыку тоже послушать люблю с качественным басом, смотрю фильмы и ютуб, в общем универсальную. Можно несколько вариантов.

0

RaptoR BTR
На самом деле лучше чутка добавить и взять Asus ROG Delta Core (90YH00Z1-B1UA00). В данной ценовой нише лучше не видал, и вряд ли вообще такие есть.

0

Hattack
Да ладно вот те Sennheiser GSP 302 с сиcтемой шумоподавления и качественный микрофон ! Особенно про качественный микрофон точно не про Asus !
Переплата за шильдик, а не звук у Asus.

-1

Посоветуйте пожалуйста хорошие и недорогие колонки. 3к +-

0

Взял себе недавно Razer Blackshark V2 с usb аудио картой, звук отличный, 7.1 для игр отлично, да и музыку можно послушать

0

Помогите в выборе акустики для пк.
5.1 до 10к в деревянных. Хоть ДНС, хоть озон/вб, хоть али базар с поднебесной

0

Помогите выбрать колонки, вроде Edifier самые такие норм, но какую модель именно взять? Спасибо

-1

qwertylol
йоу, сам юзаю R1600 - все супер, год 6 уже как

0

Лучше со звуковой картой USB - не загружается процессор и к тому же она всё лучше, чем встроенная на материнке. если успеешь можно сейчас купить со скидкой в https://www.clife.ru/igrovye-naushniki/steelseries/

-1

Объемное звучание 7.1 достигается путём подключения отдельной звуковой карты по USB и приложением SVEN 7.1 GAMING HEADSET. Она идет в комплекте, По из сети качается.

-1
True_Rivethead написал:
Gaia Vision GV-CA1105

Ибо на цену повелся. Смысл какой? Купил бы стрекозу первого поколения за 200 баксов. Или sven AP-U990MV: все равно уши обычного юзера разницы с бюджетными ЦАПами никогда не почувствуют.

-1

MuSStafA
Мне нужно чтобы хоть как-то играло, звуколожеством не страдаю.

1

MuSStafA
что то я не вижу смысла в написанном или не до конца понимаю, Gaia стоит 1к р на днс, причем тут "стрекоза" за 200 баксов, я вообще например хз что это такое, потому что это видимо что то профильное, так и сказал бы нормально, а то хз что в гугл вбивать, я понимаю что очень хочется похвастаться своими знаниями, но это геймерский форум а не аудифильский и по поводу sven AP-U990MV, думаешь он себе цап для них покупал?

0

ministr-s
Общий смысл в том, что топовый звук дешевым не бывает. Человек купил себе китайский ЦАП, после пишет "нужно чтобы хоть как-то играло". Зачем тогда покупал ЦАП? Вот я и пишу, что лучше бы либо уже покупал минимально доступный настоящий ЦАП, либо лучше бы адекватные наушники купил sven AP-U990MV. Вот такая была мысль.

0
fomir написал:
Лично я себе взял за 2.5к уши Molecula GHM-M7

Первый раз слышу о таком производителе ,что в таких делах не есть хорошо
Суть в том что если производитель не так известен, то:
-у него нет выхода на нормальных поставщиков внутрянки, будь то ацп-цап, конденсаторы по питанию или же проходные (а это в звуке так-то очень важно)
-для получения прибыли ему на этой же внутрянке приходится экономить, так как у неизвестного производителя нет такого объема продаж

Тут разговор за SVEN APU990MV шел, и при выборе, если поставить их и Molecula GHM-M7 рядом я с уверенностью выберу SVEN по причине того, что фирма может себе позволить поставить качественные внутренности и получать с продажи каждых конкретных наушников минимум, работая на объем продаж
Логика и трезвый расчет ;)

-1

HyperX Cloud + звуковуха для высокоомных ушей

-1

Тема про амбушюры, на самом деле, больная. Были у меня Technics RPDJ 1211, это наушники порядком лучше, чем обсуждаемые здесь, но это не помешало амбушюрам облезть до поролона. Хорошо, что их можно поменять, но заказывать пришлось с Али. Насчет сенхов могу сказать то же самое - купить их не проблема, и да, они там тоже облазят. А вот с игровыми гарнитурами раз на раз не приходится. Встречались такие, что не облазили за пару лет использования, другие же истирались в пыль. В любом случае, нужно пользоваться ею пару лет, чтобы сказать точно.

-1

Амарелиус
Technics RPDJ 1211 такие неудобные как о них говорят? и как они по звуку? через что слушал?

0

hyper1
На любителя. Лично мне нравилось, но если использовать с очками - через некоторое время начинали болеть уши сверху. Зато во время сетов с головы не слетали, можно отрываться) складные/регулируемые чашки - также удобно при транспортировке и использовании.
Юзал на пионеровских пультах, и дома через Creative E-MU 0404. По звуку - достаточно плотный, но не перенасыщенный бас, слегка выпячены ВЧ (что мне нравится). Середины местами не хватает, подкручивал эквалайзером. По стилям преимущественно металл и псайтранс, для них подходят хорошо. Классику же на таких особо не послушаешь.

-1

Амарелиус
если при тряске не слетают, то давят они на черепушку будь здоров) для использования дома не снимая по 5 часов не подойдут.
я вот купил sony mdr1am2 в связке creative sbz, не могу настроить звук, чтобы меня удовлетворял. что менять хз, то ли наушники, или звуковая не очень. попсятину слушаю в основном

0

Всем привет. Нужна хороша игровая гарнитура. От нее требуется качественный звук как в фильмах, так и при прослушивании музыки. Хороший микрофон с подвижным креплением, желательно чтобы гарнитура имела складную конструкцию, подключение можно по ЮСб, ну и объемное звучание конечно же. По деньгам разберемся в процессе.

-2

Pirogo4ek
ты про деньги серьезно? там огромное кол-во разнообразных вариантов в разных ценовых диапазонах можно выбрать что то получше и что то похуже, в бюджетных sven будет самый нормальный, ну а про usb, я бы брал что бы можно было и через джек подключится, и через Usb (если сильно надо)

Pirogo4ek написал:
ну и объемное звучание конечно же.

что ты имеешь ввиду? имитация звука вокруг? Я юзал GSP350 и MH752 , обе пары могут подключаться двумя способами

1
Ryazancev написал:
Хорошего звука по USB не жди, Т.К. ЦАП и усилочек надо ставить в ушки. Хорошая звуковая схема не бывает маленькой. А то что продаают с USB - мягко говоря не оч.
Вот у этих ушек звук более менее ничё. Не аудифильские конечно, но приличный за данный прайс.
www.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuternye_garnit...
www.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuternye_garnit...
Но даже для них Оч. Желателен звуковаой тракт получше встройки. Хотя и на Реалтеке ALC 1220 будут играть не совсем ужасно.

Ну смотрите, я слышал что есть у определенно гарнитуры оба варианта подключения : USB и 3.5 джек, вот такая мне идеально пойдет.

Zatainer написал:
что ты имеешь ввиду? имитация звука вокруг? Я юзал GSP350 и MH752 , обе пары могут подключаться двумя способами

Это и имею ввиду. Имитация звука. Вот вроде как эти обе гарнитуры подходят, что из них лучше будет?

-2

Pirogo4ek
Особо большой разницы нет, бери любые.

0
Zatainer написал:

Мне кажется, что играть можно во всем, даже без звука, все это удобства

Zatainer написал:
я тебе уже вышел писал и про MH752 и про GSP350, как по мне это два вполне годных к рассмтрению варианта.

Да вот как найду их в магазине одном каком-нибудь сгоняю на выходных послушать и там уже по месту определюсь.

-2

Что вы помешались на этих сенхах? Редкостный шлак, притом даже модели до 9 т.р.

-3

ASUS ROG Xonar Phoebus г**но
звуковуха для игроков школьного уровня, без перспектив в жизни и мозга в целом
у меня https://musicprofi.com/products/audio-interfejs-m-audio-m-track-plus-ii - карта бомбезная, купил ее 3 года тому на зад и до сих пор радует хорошим звуком!

-3

У современных гарнитур срок службы максимум 1 - 1,5 года, поэтому брать дорогие нет смысла. Взял за 990 рублей и очень доволен.

Спойлер
-4

gennaz
и потом шагов не слышно ,позиционки нет ,в микрофоне шипения пердения
я за такую же политику как и ты но 1к это уже перебор ,тем более с учётом бакса ,это ширпотреб за 300р который через 2 месяца в руках рассыпется или динамик сам сдохнет

и я для себя решил брать теперь только USB наушники без всяких миниджеков

0

SPR1GGAN
С качеством звука всё в порядке и шаги слышны и микрофон нормальный,хотя согласен usb лучше.
Быстрей всего амбушюры облазят,вот это проблема !!!

-5

gennaz
ну если за 1к только амбушуры ,то всё не так критично ,они бывают лезут и на ушах за 10к

0
Pirogo4ek написал:
Вот вроде как эти обе гарнитуры подходят, что из них лучше будет?

Лично мне кулер мастер как фирма больше надёжная импонирует, да и у её модели по интереснее микрофон с лучшей фоновой защитой и чёткий, если тебе это конечно важно. По звуку же будут одинаковые, а вот по удобству использования мне кажется MH752 на много мягче и можно часами сидеть без напряга.

-5

Magdeburg
Мне кажется что 2 разные гарнитуры не могут звучать одинаково. У одной к примеру может быть верх немного завален,у второй наоборот середина, но одинаково они звучать не будут. Микрофон нужен хороший, с нормальной передачей голоса.

-2
Pirogo4ek написал:
можно во всем, даже без звука

Как это играть без звука, немое кино не интересно...

Pirogo4ek написал:
Да вот как найду их в магазине одном каком-нибудь сгоняю на выходных послушать и там уже по месту определюсь.

А если они запакованы так что по слушать не удастся? Но вроде тебе повезло они не в запаянном пластике продаются. Да и комплект радует минималистический, но только то что нужно и в мешочке.

-5
Pirogo4ek написал:
Нормальный комплект, мешок правда я выкинул, они у меня все равно рядом с ПК лежать будут.

Вдруг продать захочешь в будущем, так в оригинальном мешочке бы это и сделал))) Всё таки это не какие то бюджетные наушники, а нормальный топчик. Как тебе удобен ли регулятор в использовании, как кнопки легко нажимаются? И процесс разъединения всех компонентов легко происходит, нет предположений что в будущем могут пойти нюансы?

-5

Magdeburg
Ну я не из тех людей, которые наклейки от процессоров продают, яблочки и коробчки от айфонов. Да и собственно я MH752 только купил и пока их точно продавать не буду. Я бы не сказал что это топчик, это просто геймерская гарнитура,в которой нормально можно послушать музыку, ругулятор удобный, кнопки тоже удобные с нормальных ходом, пульт вообще сам по себе сделан хорошо, да и разбираются в целом легко. В будущем амбушюры могут облезть, но это проблема огромного количества наушников.

-2

Pirogo4ek
Ну у этих ушей самое главное это комфортная посадка на голове и 7.1. А все остальное - это уже жесткая вкусовщина.. Смотрю одного популярного стримера на твиче, который геров 3 стримит под музыку - так вот он уже почти пол года в этих ушах и ничего. Думаю, будь у них плохие, облезающие амбушюры - тот бы уже давно поменял модель. Только я не видел в них микрофона, видимо, тот его благополучно отсоединил

0

Quebeq
как же я обожаю героев, топ игра просто. Раньше как-то с ребятами собирались и четвера сидели играли по несколько часов. Были времена в общем. А микрофону у MH752 очень легко отсоединяется, я тоже его снимаю, вообще нормально это реализовано. Амбушюры мне кажется долго прожить должны, у меня раньше синхи были из серии HD, модель правда не помню, так там они убились за год.

-1
Quebeq написал:
Только я не видел в них микрофона, видимо, тот его благополучно отсоединил

А что его там отсоединять, секундное дело

Ну а то что он его не использует видимо нет надобности, есть наверное лучший для стрима. А вот звук всех устроит однозначно и удобство амбушур, всё таки не дешёвый китайский ноунейм.

-5