Засвет на мониторе

Здравствуйте, помогите советом. Купил монитор ASUS VA32AQ когда проверяли в магазине было светло, я не увидел засвет, вечером он отчетливо стал виден. В магазине говорят не гарантийный случай, подскажите можно ли это как-нибудь убрать или уменьшить этот засвет?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

E288888
Попытайтесь поменять монитор не акцентируя внимание на засвете (спорная неисправность, как и небольшое количество битых пикселей), просто не подошел / не понравился. Если поменять не удастся, снизьте яркость подсветки. Иногда помогает легкое, аккуратное физическое воздействие на засвет и рамку около него, но рекомндовать такое для нового, дорогого монитора я бы не стал.

1

Ничего не сделаешь, привыкай

1
Комментарий удален

An__ei
Монитор относится к технически сложным устройствам и просто так его назад не возьмут.

3

Говорят помогает ослабление задних винтиков.

0
Комментарий удален

An__ei
ха ха ха ну и наивный ребенок который где то слышал звон да не знает откуда он )))))
Я тебе вроде по русски написал что вернуть данный товар который тебе просто не понравился НЕЛЬЗЯ. Ну если продавец сжалится и решит пойти против закона то может принять обратно товар.

2
Комментарий удален

An__ei
Дитё вот тебе выдержка из закона:
Статьей 25 Закона «О защите прав потребителей» потребителю предоставлено право обменять товар при соблюдении следующих условий:
1. С момента покупки прошло не больше 14 дней (не считая дня покупки).
2. Товар надлежащего качества.
3. Товар не был в употреблении, то есть упаковка не нарушена, нет следов эксплуатации, сохранена комплектация, заводские ярлыки и пломбы.
4. Сохранены потребительские свойства товара.
5. Имеются доказательства приобретения товара у продавца (товарный или кассовый чек, иной документ, подтверждающий факт покупки).
6. Товар не входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
7. Товар не является технически сложным.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55
. . .
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные).
Так что не надо никого вводить в заблуждение.

2
Комментарий удален

An__ei
Если не разбираешься то лучше молчи, чем нести чушь и давать ложную информацию. А то потом по твоему совету кто нибудь купит телик и посмотрев что он ему не нравится понесет менять а его в магазине пошлют куда по дальше.

0

А где это сказано что засвет это не гарантийный случай? Пиксели в определено количестве не гарантийный.И зп пиксели пишет производитель сколько допустимо сколько нет.На счет засветов такого нет.
Вам заведомо продали некачественный товар.
Оброщяйтесь в права потребителей,затем сдаете в магазин на проверку качества и заводскую не исправность или же не зависимая экспертиза за свой счет,и через суд сдираете с магазина деньги за товар и за суд и за экспертизу.

0

Монитор можно вернуть в течении 14 дней с момента покупки. Не нужно только уповать на его дефект (засвет или еще что). Просто заявляете то "не подошел" (эту же галочку ставите в заявлении, которое менеджер магазина вам даст), на словах можете сказать, что монитор, дескать, ярковат для вас, глаза болят и т.д.
Важное условие для возврата: монитор должен иметь товарный вид. То есть должна присутствовать упаковка, все наклейки на мониторе должны присутствовать. Желательно подключать своими кабелями монитор (то есть не рвать пакетики с кабелями). То есть магазин, если примет у вас этот монитор, может спокойно его продавать как новый, без уценки.

0