ПК - 5 лет. Можно ли продавать?

Здравствуйте!

Хочу продать ПК, которому пять лет с такими вот характеристиками:

Хотел спросить какая вероятность, что запчасти перестанут довольго бысто работать у покупателя из за того, что всем им 5 лет.
Не думаю, что сможете что-то сказать по поводу коробки так, как она имеет чисто магазинную модель. Покупал ее в магазине под названием TMS.

Спасибо! :)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Сергей Короткий
Всё зависит от того, как пользовались этой системой.
Если играли по пару часов в день, то в принципе там только от пыли почистить систему. Если что-то греется - поменять термопасту. Если же пыли нет и нет перегревов, то система скорее всего прослужит ещё минимум 5 лет без каких-либо проблем(кроме подтормаживания в некоторых неоптимизированных играх).
Так что продавать можно.

1

Сергей Короткий
Продавать можно без всяких проблем, ибо при нормальном использовании ПК, в проверке нуждается только видеокарты, SSD и жёсткий диск.

1

GA-B75 .... перед продажей проверь "жевачку" под радиатором:


При таком сроке службы скорее всего подсохла. Только не колупай ничем, особенно с чипсета. Приложи вату смоченную в растворителе 646, она станет как пластилин. Удали, протри спиртом, потом наноси новую.

1

Сергей Короткий
Это не Ваша проблема. Ваша выставить адекватный ценник и предложить сдать в сервисный центр (конечно проверенный) на работоспособность всех комплектующих (покупатель доволен и Вам спокойнее).
С ценником не перегибайте (к примеру проц 8000 + Micro ATX мат. плата 2 тысячи + DDR3 за 4-5 тысяч. и т.д.).
В сервисном центре можно сдать на проверку с формулировкой, к примеру "не запускается", предполагаете БП, к примеру, и снимите его, предложите, ЯКОБЫ это другой. Заодно пусть потестят оперу на ошибки, HDD, видеокарту, намекните, что хотите продать, если всё в порядке, будет документ из сервисного ценнтра об исправности ПК (не ходите низкорейтинговым жуликам, железо пломбируйте, к примеру корректором). После можете со спокойной душой продавать, копию документа оставьте себе, гарантий сильно долго и много не давайте, скажем день покупки проверить дома. Сколько проработает, проблема покупателя. В идеале может ещё столько же, а может сгореть из-за перепадов напряжения или попадания молнии через интерент кабель (к примеру частный сектор и коробка находится на столбе, уже были такие случаи). Вообще есть ещё проще слова - если не сломалось сейчас, почему должно накрытся потом? В любом случае, вечного ничего не бывает, разве что память, на неё дают сейчас гарантию 3-5-7-10 лет. Самое сложное и проблемное - мат. плата, теряет в цене, и особенно, накопай ей замену, мёртвый сокет. HDD дешёвка, SSD и пять лет идёт на самсунги, Вы купили где то в 2014 / 2015 году, гарантия должна быть. БП ещё проблемное место, дешёвый тысячи 1500 будет (у меня где-то 27 тысяч часов отработал и застрелился).

1

Спасибо всем за ответы!
VOVAN WOLF
Скажите, а за сколько плюс-минус можно видеокарту и экран продавать?
Кстати гарантия навряд ли на что-то есть. Магазинная была не более 3-х лет. От производителя тоже будет навряд-ли так, как я покупал пк в середине 2013. Прошло чуть более 5-и лет уже...

1

Сергей Короткий
Видеокарта, на авито предложения аналогичные за 6-7 тысяч стоят. Минимум 4500. Всё зависит от Ваше совести и желания. Я думаю 6500 и запись - "цена договорная, рассмотрю предложения". Оцените техническое состояние видеокарты (честно для себя), если Вы играли мало или ничего требовательного не было, не перегревали, не ремонтировали (пломбы на месте), исправны вентиляторы, то проживёт ещё более уверенно, тогда и просить можно. Меньше 4500 не стоит скидывать. 6 / 6,5 я полагаю смело можно ставить (если хотите, в наглую и 7 тысяч, но что-то мне подсказывает, будут едкие комментарии - "да за эти деньги есть лучше".
Монитор проблемно, ещё касаемо его срока службы, сколько он ещё протянет. Монитор, тысячи за 4 можно выставить (хотите дак, 4500). TN матрица, у них плохие углы обзора, да и в целом цветопередача. Скорей всего уйдёт на доработку.
П.С. На будущее, да и сейчас, ориентируйтесь по авИто и аналогам от конкурента. Кажется у него 1050Ti аналог, перебивайте цену + учёт по состоянию и сроку службы. Можете продавцам позвонить, под видом покупателей, по объявлению, спросить - сопоставить. Я накидал, дальше на Ваше усмотрение.
П.П.С. Может это кому то и нужно, но реально, купить эту видеокарту, в голове не укладывается, что она продаётся, ну никак, не знаю почему. Может не зря там один парнишка 4500 выставил.

1

VOVAN WOLF
Что значит "ориентироваться по авто"?
Не понял так же то, что Вы сказали по поводу видеокарты в конце...Не стоит такую покупать то есть?

1

Сергей Короткий
Ориентироваться пл АВИТО - аукцион или сайт объявлений. (извиняюсь за ошибки, писал уже перед сном).

Сергей Короткий написал:
Не стоит такую покупать то есть?

Не обращайте внимание. Это уже я пустословить взялся (чисто нытьё, касаемо лет видеокарты, амд - ну не любитель видеокарт амд, ну и аналогов от нвидиа. Не могу представить продажу её, чисто личное, интересно было бы узнать у тех ребят, сколько продают они). Забудьте, ставьте на продажу и спокойно продавайте. Мысли вслух (один дак вообще сбросил до 4500, спрос есть, но неохотно видать покупают, может единичный случай).

1

VOVAN WOLF
Понятно...
Большое спасибо всем еще раз! Сдам в сервис на проверку и буду продавать...

1