Пк или консоль?

Добрый день, у меня есть выбор между пк и пс 4 про, на данный момент у меня пк на базе gtx 1050ti и i5 7600 Наигрался во все что мог на нем запустить, хотел продать и обновить либо до gtx 1080, либо купить хороший 4к телевизор и прошку. Мене фул HD и 24" монитор уже надоел, хотеться чего-то больше, но в тоже время понимаю, что на PS надо будет в 2 раза больше платить за игры.
P.S. год назад у меня была слимка, и 43" телевизор, но мне не зашло, и я решил вернуться на пк, сейчас думаю с 4к и прошкой ситуация может измениться.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

iSniper Men
Если переходить на консоль, то тут много факторов. Хороший ли у тебя инет, есть ли поблизости магазины которые торгуют дисками, удобно ли тебе играть на контроллере, ну и финансовое состояние. Если эти пункты тебе не подходят, лучше оставайся на пк.

1

Rolemanser
Интернет хороший, магазинов нету, но для меня это не проблема, на геймпаде играл, очень непривычно после клавиатуры, но думаю привыкнуть можно, но вот отдавать по 2к рублей даже со скидкой на игру, не очень хочется.

0

iSniper Men
Раз нету магазинов, где часто бывают скидки на игры, да и бу рынок в таких местах большой, то игры тебе в копеечку влетят, на цифру тоже скидки бывают, но это не совсем не то. Если ты решил все консольные эксклюзивы пройти это одно, а если постоянно на ней играть это другое.

0

Rolemanser
Я хотел для постоянной основы, но теперь понимаю что не стоит, к примеру сейчас скидка на гта 5, в пs стоит 1000 рублей, да и б/у диски (+ -) по той же цене, а вот на пк можно взять за 500, и так со всема играми, + ещё я из Украины, и тут б/у рынок намного меньше.

-2

iSniper Men
Вот ты и сделал выбор))) гта 5 со скидкой в цифре для Украины стоит 499 гр.

0

Сложно сказать. Так понимаю охото графония 4К, ну ОК. Сейчас, на нынешнем поколении консолей, наитивный 4К в 8бит, на ПеКа 10бит и 4К текстуры. Игр пока что мало, все ждут новые консоли, которые будут выдавать полноценный UHD-1 в 10 бит. Но когда это произойдёт, на ПеКа будет UHD-1 12бит.
Телевизеры сейчас 8бит, то бишь под ПС5 понадобится новый 4К телевизер в 10бит. Оно конечно 4К даже наитивный в 8бит это нифига не фулл хд по картинке, но, это тоже ненадолго. ПС5 оно конечно будет стоить не как железо на ПеКа даже на старте, но при этом 4К телики в 10бит тоже будут стоить не копейки.
Самый разумный вариант взять 10битный 4К монитор,(полноценный а не бюджетный 8бит+FRC), но они сейчас тоже стоят не копейки, в среднем 100тыс. Но зато он будет на всю жись следующих консолей, а то может и дольше.
В общем получается что соснольки дорого, если в общем посчитать,. что ПеКа дорого. На графоний придётся раскошелится и там и там.

0

Yoba1212
С такими ценами, и раскладом событий, лучше куплю себе мощный пк, и буду сидеть на своем 24" Full HD, ибо телевизор хотел брать самый дешевый 4к, теперь вижу что нету смысла, уже когда 5 плойка выйдет, тогда буду думать. Спасибо за ваш ответ.

0

iSniper Men
Спужался? Какой ты пугливый. ))
Это же не сейчас будет. Вся эта волокита с новыми консолями будет тянутся года два, а то может и три. За это время игры будут выходить, та лэст оф аз второй и т.д Есть старые игры. Просто потом это всё надо будет обновлять, как и на ПеКа. Рассчитывать на долгий период не стоит. То бишь, телик прикидывай на 2-3 года, если хош именно 4К.
В любом случае дело конечно твоё, смотри уже сам.

0

iSniper Men
У меня PS4 на 4К гудит так что можно уши заткнуть правда брал ее в 2013 году.

0