ПК перезагружается сам по себе

"синих экранов смерти" нету,работает нормально вроде,то есть я не могу узнать даже какая ошибка в нём.Сборка Винды 10 1709. Впервые такое наблюдаю.Есть какие варианты в чём проблема.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

KanoVoxLian
Как вариант БП просаженный

2

JohnProf
Как вариант БП просаженный,если эта БП он даже бы не включался,а так всё работает.

0

KanoVoxLian
Уточнение:
Он тупо перезагружается,но не выключается так?
А если выключается,то включается сразу по нажатию кнопки или же через некоторое время?

Почему спрашиваю: Написано про перезагрузку,но сейчас вы сказали что он даже бы не включался,что собственно немного вводит в ступор и наводит на мысль что он у вас после наступления проблемы выключается) Желательно уточнить

И да,он перезагружается рандомно или при определённых действиях это происходит?

0

RPOCLABB
Он тупо перезагружается,но не выключается так?
А если выключается,то включается сразу по нажатию кнопки или же через некоторое время?
Нет он перезагружаются автоматически,без моего вмешательства,такое ощущение когда ставишь программу он тебя просит перезагрузится,ты нажимаешь ок,но я нечего в данный момент не устанавливал,и никакие обновление он не предлагал установить,то есть просто перегрузился и ты дальше работаешь,играешь всё как обычно.Один день все нормально,второй 2-3 раза перезагрузился,полнейший рандом.

0

KanoVoxLian

KanoVoxLian написал:
Нет он перезагружаются автоматически,без моего вмешательства,такое ощущение когда ставишь программу он тебя просит перезагрузится,ты нажимаешь ок,но я нечего в данный момент не устанавливал,и никакие обновление он не предлагал установить,то есть просто перегрузился и ты дальше работаешь,играешь всё как обычно.Один день все нормально,второй 2-3 раза перезагрузился,полнейший рандом.

В меню Пуск в Параметры / Обновление и безопасность и там "Центр обновления Windows" есть Параметры перезапуска, у меня там все отключено. После Обновления, винда должна спросить разрешения на Перезапуск ПК. Может у Вас она перезагружает без вашего разрешения?

0

KanoVoxLian
Температура процессора какая?

1

Возможно как вариант перегрев.
У меня такое на старом железе было...
Попробуй внутри почистить и возможно поможет...

1

Аналогичная проблема, грешу на жёсткий диск, ибо все остальное работает в пределах нормы.

0

KanoVoxLian
Попробуй отключить "Центр обновления Windows" Если не винда, чаще всего связано с разгоном ЦП и ОЗУ.

0

Каныч forever
А вообще как работает последняя версия Винды?потому как с предыдущей версией 2015 года, такого не было,у меня по крайне мере.

0

KanoVoxLian

KanoVoxLian написал:
А вообще как работает последняя версия Винды?потому как с предыдущей версией 2015 года, такого не было,у меня по крайне мере.

На данный момент последняя версия, обновилась сегодня, работает так же, как и всегда. Перезагрузки винды обычно связаны с ее обновлениями, если Вы когда нибудь вмешивались в системные процессы и изменяли там что-то. То можно получить разного рода ошибки как у Вас. Лично я усвоил для себя урок, что лучше не нужно ничего изменять в работе ОСи. Стоит лицензионная чистая версия, без каких либо вмешательств с моей стороны. И работает как швейцарские часы. До этого послушался всяких умников в интеренете, по их совету поутключал всякие функции и задачи, потом получил не стабильную работу. Пришлось сносить и ставить по новой.

0

Каныч forever
Дело в том когда я её поставил,я туда не лез, эта я потом начал искать,а поставил я её неделю назад.

0

Блок питания,больше чем уверен

0

Shadowarm
Тоже на него думаю

0

Глянь температуру процессора в биосе. У меня из за этого и выключается и перезагружается и экраны смерти и много ещё каких ништяков из за перегревпния процессора

0

Проблема кажись решилась, всё дело в центре обновление винды,и возможно в безопасности.Оно должно быть включено,не знаю может между ними прямая связь есть.

0

KanoVoxLian
Можешь уточнить? Т.е. ты решил проблему просто включив службы Центра обновления и центра безопасности ( перевёл их в автоматический режим?) ?

0

Tiberiym
Можешь уточнить? Т.е. ты решил проблему просто включив службы Центра обновления и центра безопасности ( перевёл их в автоматический режим?) да)

1

KanoVoxLian
Эхх, увы, но мне данное решение не помогло.

0

KanoVoxLian
Tiberiym
Аналогичная проблема. Спишу на Винду

0

у жены была такая же канитль пару месяцев назад: рандомные ребуты. перебил винду- прошло. такое :-/

0

Ну вы и спецы- прошивка биоса слетела, лохмотья вот что от нее осталось.

0