ПК перезагружается сам по себе

• KanoVoxLian
    Статус: оффлайн
    0
     #
    "синих экранов смерти" нету,работает нормально вроде,то есть я не могу узнать даже какая ошибка в нём.Сборка Винды 10 1709. Впервые такое наблюдаю.Есть какие варианты в чём проблема.
  • Tiberiym
    0
     #
    Аналогичная проблема, грешу на жёсткий диск, ибо все остальное работает в пределах нормы.
  • JohnProf
    2
     #
    KanoVoxLian
    Как вариант БП просаженный
  • KanoVoxLian
    0
     #
    JohnProf
    Как вариант БП просаженный,если эта БП он даже бы не включался,а так всё работает.
  • Каныч forever
    0
     #
    KanoVoxLian
    Попробуй отключить "Центр обновления Windows" Если не винда, чаще всего связано с разгоном ЦП и ОЗУ.
  • bazilews
    1
     #
    KanoVoxLian
    Температура процессора какая?
  • KanoVoxLian
    0
     #
    Каныч forever
    А вообще как работает последняя версия Винды?потому как с предыдущей версией 2015 года, такого не было,у меня по крайне мере.
  • Shadowarm
    0
     #
    Блок питания,больше чем уверен
  • RPOCLABB
    0
     #
    KanoVoxLian
    Уточнение:
    Он тупо перезагружается,но не выключается так?
    А если выключается,то включается сразу по нажатию кнопки или же через некоторое время?

Почему спрашиваю: Написано про перезагрузку,но сейчас вы сказали что он даже бы не включался,что собственно немного вводит в ступор и наводит на мысль что он у вас после наступления проблемы выключается) Желательно уточнить

И да,он перезагружается рандомно или при определённых действиях это происходит?
  • RPOCLABB
    0
     #
    Shadowarm
    Тоже на него думаю
  • Каныч forever
    0
     #
    KanoVoxLian
    KanoVoxLian написал:
    А вообще как работает последняя версия Винды?потому как с предыдущей версией 2015 года, такого не было,у меня по крайне мере.

На данный момент последняя версия, обновилась сегодня, работает так же, как и всегда. Перезагрузки винды обычно связаны с ее обновлениями, если Вы когда нибудь вмешивались в системные процессы и изменяли там что-то. То можно получить разного рода ошибки как у Вас. Лично я усвоил для себя урок, что лучше не нужно ничего изменять в работе ОСи. Стоит лицензионная чистая версия, без каких либо вмешательств с моей стороны. И работает как швейцарские часы. До этого послушался всяких умников в интеренете, по их совету поутключал всякие функции и задачи, потом получил не стабильную работу. Пришлось сносить и ставить по новой.
  • KanoVoxLian
    0
     #
    RPOCLABB
    Он тупо перезагружается,но не выключается так?
    А если выключается,то включается сразу по нажатию кнопки или же через некоторое время?
    Нет он перезагружаются автоматически,без моего вмешательства,такое ощущение когда ставишь программу он тебя просит перезагрузится,ты нажимаешь ок,но я нечего в данный момент не устанавливал,и никакие обновление он не предлагал установить,то есть просто перегрузился и ты дальше работаешь,играешь всё как обычно.Один день все нормально,второй 2-3 раза перезагрузился,полнейший рандом.
  • Miodrag
    0
     #
    Глянь температуру процессора в биосе. У меня из за этого и выключается и перезагружается и экраны смерти и много ещё каких ништяков из за перегревпния процессора
  • KanoVoxLian
    0
     #
    Каныч forever
    Дело в том когда я её поставил,я туда не лез, эта я потом начал искать,а поставил я её неделю назад.
  • Каныч forever
    0
     #
    KanoVoxLian
    KanoVoxLian написал:
    Нет он перезагружаются автоматически,без моего вмешательства,такое ощущение когда ставишь программу он тебя просит перезагрузится,ты нажимаешь ок,но я нечего в данный момент не устанавливал,и никакие обновление он не предлагал установить,то есть просто перегрузился и ты дальше работаешь,играешь всё как обычно.Один день все нормально,второй 2-3 раза перезагрузился,полнейший рандом.

В меню Пуск в Параметры / Обновление и безопасность и там "Центр обновления Windows" есть Параметры перезапуска, у меня там все отключено. После Обновления, винда должна спросить разрешения на Перезапуск ПК. Может у Вас она перезагружает без вашего разрешения?
  • Winche
    0
     #
    KanoVoxLian
    Не, не правда. БП ж тоже не на постоянной моще работает. Есть базовое потребление, есть пиковое, когда нагрузка на систему вырастает. Между ними множество уровней энергопотребления. Просаженный БП имеет порог, за которым он не вытягивает нагрузку и предохранители уводят систему в ребут. Так что обновляй питало )) Бюджетный, но надежный - чифтек типа вот www.regard.ru/catalog/tovar225033.htm, получше, но подороже - Корсары и Термалтейки, ну и совсем качественные, но очень дорогие - Сисоники.
  • LybitelPoigratVGames
    1
     #
    Возможно как вариант перегрев.
    У меня такое на старом железе было...
    Попробуй внутри почистить и возможно поможет...
  • KanoVoxLian
    0
     #
    Проблема кажись решилась, всё дело в центре обновление винды,и возможно в безопасности.Оно должно быть включено,не знаю может между ними прямая связь есть.
  • D1_
    0
     #
    KanoVoxLian
    Tiberiym
    Аналогичная проблема. Спишу на Винду
  • Tiberiym
    0
     #
    KanoVoxLian
    Можешь уточнить? Т.е. ты решил проблему просто включив службы Центра обновления и центра безопасности ( перевёл их в автоматический режим?) ?
  • Kahran Ramsus
    0
     #
    у жены была такая же канитль пару месяцев назад: рандомные ребуты. перебил винду- прошло. такое :-/
  • KanoVoxLian
    1
     #
    Tiberiym
    Можешь уточнить? Т.е. ты решил проблему просто включив службы Центра обновления и центра безопасности ( перевёл их в автоматический режим?) да)
  • Tiberiym
    0
     #
    KanoVoxLian
    Эхх, увы, но мне данное решение не помогло.
  • An__ei
    0
     #
    Ну вы и спецы- прошивка биоса слетела, лохмотья вот что от нее осталось.
B
i
u
Спойлер