По-центру появилась прозрачная полосочка

Недавно купил новый компьютер, в котором стоит nVidia GEFORCE GTX 1060.
Первый месяц было все отлично, этой полосы на экране не было. А теперь вот он стала проявляться. Причем я заметил, что при включении ее нет, но стоит ему поработать часа три, так она начинает появляться. Я думал, что это видеокарта. Я дал компьютеру отдых в районе суток, потом сразу же после запуска компьютера включил FurMark на пол часа. После этого выключил программу и полосу не обнаружил. Но через три часа она снова начала появляться. Я подозреваю, что это монитор глючит. Не менее важный нюанс: полосу видно только если взять какой-то темно-серый фон, либо же темно-зеленый. Полоса и так и так есть, просто на этих фонах ее лучше видно. Тонкая, темно-прозрачного цвета, к центру слегка изгибается.

Комментарии: 6
Ваш комментарий
slizhenkov написал:
отдых в районе суток

Отпуск бы дал, на недели две.

1

bloomm
я надеюсь отпуск за твой счет?

-1

slizhenkov
М.б. тебе ещё ПК собрать новый с периферией? Пока ты в отпуске))) ☻☺

0

slizhenkov
моник в диагностику: или матрица или контроллер матрицы дохнет.

0

Прозрачная полоска, это мощно. А как ты ее увидел?

0

монитор старый. отнес его недавно: ничего не обнуражили. Сказали придти, запустить бублик дря разгона видеокарты и проверить экран на черную полосу, если он появится, то это видеокарта, а если нет, то глюк был какой-то) в общем я так понимаю, что диагностика была проведена не добросовестно, так как после разгона видеокарты никакой проблемы не обнаружилось, полоски не было. Но вот после того, как экран поработал часа 2, то она начала появляться, вот и думаю, что это просто дохнет какое-то комплектующее в экране

-1