Поддтормаживания в играх

У меня проблема - тормозят местами игры,которые тормозить вовсе не должны,а некоторые(например Just Cause)и вовсе тормозят на самых минимальных настройках графики,хотя по указанным минимальным требованиям игры мой компьютер подходит с лихвой.К слову хар-ки моего компьютера - AMD Semphron 2600+ 1,8 ГГц,512 МБ оперативной памяти,ATI Radeon 9550 (128 МБ видеопамяти).Знаю,компьютер по нынешним меркам мягко говоря не очень,но всё же,в таких играх как Far Cry,GTA SA,NFS Most Wanted,CSS,Max Payne 2 и многих других игр тех лет,сильно местами скачет фпс,в GTA SA,например,с стандартных 25 фпс падает местами до 20,в Far Cry же в джунглях фпс скачет от 40 до 20,в NFS MW фпс часто опускается с нормальных 30 до 20,и т.д
В выше названном Just Cause а также в El Matador фпс и вовсе держится всегда на 10-20,но только на самых минимальных настройках графики,хотя минимальные требования этих игр мой компьютер превосходит.Узнал,что возможны конфликты с дискретной или интегрированной видеокартой,из за чего и возникают тормоза.И правда,зашёл в диспетчер устройств и в разделе видеоадаптеры увидел два раздела - один ATI Radeon 9550/x1050 series и ati radeon 9550 / x1050 series secondary и соответственно вопрос - действительно ли это две видеокарты(дискретная и интегрированная)или же это не так?И если не так - то что тогда означает второй видеоадаптер Secondary?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

GTAfan073

мил человек, в вышеописанных играх ваш компьютер так и должен себя вести. И нет в этом ничего удивительного.
Давно пора купить новый компьютер.

увидел два раздела - один ATI Radeon 9550/x1050 series и ati radeon 9550 / x1050 series secondary и соответственно вопрос - действительно ли это две видеокарты(дискретная и интегрированная)или же это не так?

так и должно быть, у вас одна видеокарта.

0