Подскажите хороший SSD для ноутбука!

Хочу поменять отвратительный заводской жесткий диск ноута на твердотельник (винда долго грузится, доступ к файлам просто ужасно медленный, плюс постоянное использование скрытых сервисов десятой винды дико нагружают жесткий диск).

У меня два варианта:

1) ставить SSD 2.5" вместо HDD
2) оставить HDD для файлов, а поставить дополнительно SSD M.2, правда какой там форм-фактор не знаю (фильтр сайта DNS говорит что есть 2242, 2260, 2280)

Вот хотел спросить, какой лучше брать и какие вообще ощущения от ссд на ноуте?)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Спецификацию говноута пожалуйста напиши. Ибо это как правило такие вёдра, что никакой SSD их не спасёт.

1

Intel самые стабильные и долгоиграющие, но и по карману бьют.
Система грузится на 2 сек
Быстрый доступ к файлам
Лучше выкинь дисковод,купи переходник и туда ssd

0

Malicе
там дисковода нет)
можешь точную модель назвать? или линейку хотя бы
rambling
Asus k501ux

Спойлер

http://www.dns-shop.ru/product/798c424c880f3361/156-noutbuk-asus-k501ux-seryj/

0
Комментарий удален

Chelseafc777
мне не сдался он как игровой, у меня стационар неплохой для игр. для учебы нужен более-менее адекватный, ибо пользуюсь 3дмаксами, visual studio, фотошопом и тд

0

видел как то работу ноутбука с ссд без ндд - все работает довольно плавно
но чтоб получить такую производительность туда значит надо винду поставить. потому как ряд программ будут писать туда где пользователь и винда. это тянет за собой надежность и объем сдд а в конечном счете и цену
а так большая часть проблем пекабука от медленного хардца.
м.2 точно ниче сказать не могу тк не знаю можно ли туда ставить ос. па идее то должно быть можно.
но стоит отметить что ноутбук достаточно слабый с малым количеством озу

0

TeMNick
Ощущения от установки SSD самые положительные, как же все тормозит когда винда, программы и игры установлены на одном медленном ноутбучном HDD, это особенно замечаешь после установки SSD потому как все начинает летать. Терабайтный HDD поставил вместо сидирома так как там SATA 2, а на основное место где SATA 3 поставил SSD Kingston HyperX 3K 120GB 2.5" SATAIII MLC, уже два года ежедневного использования, пока полет нормальный.
SSDlife Pro сообщает, что при моем использовании еще восемь лет работы впереди)
Да кстати, не бери винты с технологией ТLC, это удешевленные винты с уменьшенным в три раза количеством циклов перезаписи.

0