Подскажите причины падение фпс в играх!

Характеристика компа!
Материнская плата ASUS Z170 PRO GAMING
Видеокарта nVidia GeForce GTX1070 Gigabyte WindForce 3X PCI-E 8192Mb (GV-N1070G1 GAMING-8GD)
Оперативная память 32Gb DDR4 2400MHz Corsair Vengeance LPX (CMK32GX4M2A2400C16) (2x16Gb KIT)
Процессор Intel Core i7 - 7700K
Монитор 144ГкЦ

Проблема такова.При любых играх что на ультре что на высоком фпс стабильно 200 чуть поиграя фпс просаживается до 40 и начинает жутко фризить. потом через минуты 2 снова фпс 200! Иногда помогает только перезапуск игр.
Список игр которые я тестировал PUBG,Warface,GT5,Battelfild 1. Практически во всех такая история!
У меня в доме возможно скачет напряжение в разетках возможно ли из за этого?
Еще заметил что питание на проц скачет с 0.800 до 1.300 практически каждые 4 секунды.

Комментарии: 13
Ваш комментарий
Rest11 написал:
Вот на счет винды тоже думаю качал не лицензию не много намудрил с ключом!Диск лицензию потерял сейчас нашел скачал с офф сайта нсразу на флэшку загрузочник и думаю стоит ли винду сносить и снова устанавливать!

У горе специалистов всегда винда виновата,не надо ни чего сносить.
Даже если ты с кряком намудрил,максиму придётся ещё раз её крякнуть.

1

Rest11
Напряжение в розетках не причём. Поставь в Винде режим электропитания на "максимальная производительность". Если не поможет то Помониторь В АИДЕ64. Сервис, тест стабильности системы. Тест не запускай, сверни АИДУ64 и поиграй до просадки ФПС, сверни игру и посмотри на графики. Возможно процессор скидывает частоту, может температура высокая.

0

Rest11
Мониторь частоты проца и видеокарты через MSI Aftterburner. товарищ Ryazancev прав, велика вероятность сброса частот.

0

GEMORRROY
Я посоветовал АИДУ64 потому, что у меня в Афтербёрнере нет функции мониторинга частоты и вольтажа ЦПУ :(, только загрузка.

0

Ryazancev
А, понятно. Да я просто тоже решил свои три копейки вставить)

0

Сброс частот из за режим электропитания на "максимальная производительность" если у меня стояла на энэрго.Возможно из за этого?

0

Хорошоа в аиде смотреть надо на график с температурой и еще что?

0

Rest11
По виду скока у тебя постов проблема в железе или в винде!

0

Rest11
Есть прога,HWINFO,с её помощью можно мониторить частоты CPU:

0

Rest11
Винда кривая, может быть.

-1

KIBERMAX
Вот на счет винды тоже думаю качал не лицензию не много намудрил с ключом!Диск лицензию потерял сейчас нашел скачал с офф сайта нсразу на флэшку загрузочник и думаю стоит ли винду сносить и снова устанавливать!

0

Rest11
Маловероятно что виновата винда. Смотри на графики (во время просадки) вольтажа, температур, загрузки и частоты. Поставь ещё там мониторинг видеокарточки в настройках.

0