Покупка HDD , нужен совет , везде брак

Читаю отзывы, и ахреневаю, каждый второй человек пишет что жёсткий быстро сдох, был слышен треск или ещё что. И это про все возможные фирмы. Естественно не совсем дорогие варианты смотрю.

Как в нынешнее время купить рабочий и долговечный HDD ?
Может что посоветуете?
Планирую купить на 1 ТБ, уже дико не хватает моего на 650гб.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

О браке пишут только те у кого брак. У кого нормально работают, те в основном сидят тихо и отзывов не пишут. Бери любой, не очкуй.

2

Раньше умели делать харды, до сих пор один из жестких на моем ПК это WD на 500гб 2008 года выпуска, активно юзается, проверяется на ошибки - пока все норм)

2

Сетеш
Умели - свой WD Black с 2010 использую.

0

Взял такой (Правда для ps4)
Отзывы практически все забиты тем что у кого то что то не работает
У меня все нормально)

Спойлер

https://www.dns-shop.ru/product/5b7541057dfb3330/zestkij-disk-seagate-barracuda-st2000lm015-2-tb/

1

Achmed the Dead Terrorist То же неделю назад хотел взять такой для пс4, но не решился и взял хитачи 1 тб. Немного шумнее правда оказался чем родной , но зато 7200 об - загрузки локаций и установка игорей несколько шустрее)))

1

Каждый второй человек может купить не тот что подходит. Напряжение и т.д.
Вроде дают "смарт" посмотреть в некоторых магазинах (скорее всего это тру стори, но ты видимо будешь всё равно по магазинам ходить, так что мог бы поспрашивать)

0

BattleEffect
Не, я собираюсь заказывать. В магазах цены дич.

0

AL5

AL5 написал:
Как в нынешнее время купить рабочий и долговечный HDD ?
Может что посоветуете?

у всех производителей попадается брак и узнать, что тебе попадётся, заранее никак не получится, поэтому "облака" и ссд в помощь(для особо ценной информации). Ещё, как вариант, можно прикупить ибп- вещь полезная не только для жёсткого диска, но и для всего компа.

0

Len4ik00N
ИБП? Это что?
Ладно, погуглю)

0
AL5 написал:
Читаю отзывы, и ахреневаю, каждый второй человек пишет что жёсткий быстро сдох, был слышен треск или ещё что. И это про все возможные фирмы. Естественно не совсем дорогие варианты смотрю.

За всё время не сдохло ни одного диска,а у меня их было очень много (при чём у меня практически все Seagate),однажды у внешнего HDD произошёл рассинхрон головок,поменяли без проблем,а так на них гарантия 5 лет,в чём проблема,покупай Barracuda или Constellation ES,если у тебя ценные данные и ты так сильно боишься делай RAID.

0

saa0891

saa0891 написал:
однажды у внешнего HDD произошёл рассинхрон головок

Внешние, это отдельный разговор. У меня такой почти сразу косячить начал.

0

saa0891
Кстати, что то много везде таких дисков. Это же для ноутов?

Спойлер
0

https://www.ulmart.ru/catalog/hdd_for_pc?filters=active%3Awar&applied=true&brands=&jdSuppliers=&warranties=600000&bargainTypes=&receiptTime=&priceColors=&shops=&labels=&available=false&reserved=false&suborder=false&rec=false&superPrice=false&showCrossboardGoods=false&showUlmartGoods=false&specOffers=false&availableCounts=

0

saa0891
Я пока на данной модели остановился https://www.onlinetrade.ru/item583000.html?c=28#tabs_feedbacks
По моему очень неплохой вариант. Гибридный.

Спойлер
0

слышу треск уже года так 4-5 на ндд эдок 2010 году пока вроде не что не умерло
были некоторые сомнения в исправности некого старого вестерн дигитал зеленой серии но вроде в целом он работает
ваще если я бы сейчас менял бы все на 2тб тошибы потому как приятны по цене и уже пара таких у меня есть. а в остальном тут наверно как с самолетами. нет такого конструкторского бюро у которого самолеты бы падали существенно чаще чем у другого.

0

У мну в течении года сдохли 3 жестких((( Два сигейта 500+1000 и одна 2тб тошиба. Правда возрастом они были от 3-х до 5-ти лет... Но все же о качестве поневоле задумаешься. А до этого лет 15 диски не дохли или вроде только один подох...
Желательно искать с гарантией от 3-х лет , ибо в случае ранней смерти хоть диск заменят.

0

AL5
2,5 диски под ноут, но никто не мешает их использовать в ПК, они 5-ти вольтовые, можно подключать и к USB через переходник (докупается), используется как внешний носитель, флешка. У меня такой SSD на 120 гб - флешка. Если на ПК, то салазки 2,5 конверт в 3,5, чтобы поставить, возможно к корпусу идут (у меня были, ещё бывают в комплект к HDD).
Гибридный брать не рекомендую, нет смысла за него переплачивать. Это, своеобразный переход от HDD k SSD. Там кеш память, он ускоряет работу, но лишь немного, и того, что чаще использует кеш память, в остальном тот же HDD.
У меня стоят ВСЕ WD. При этом, не зелёные (грины), синие, а серверные + велоси раптор (это самый надёжный HDD, но в продаже его, уже вроде как, нету).
Берите WD Red. У меня таких уже 4 штуки, гарантия 3 года, большое количество парковок, работа 24/7, круглосуточно под торрентами тащат. Есть также RE или SE, ну или Голд.
Я Вам так скажу, Вы можете долго придумывать, но можно сделать только один вывод, если мусорка, то плевать, это может произойти, а может и не произойти, здесь не угадаешь. И как то уже не плевать? Нет, ну серьёзно.
Самые надёжные HDD - ХИТАЧИ! Лучше его не найдёте, но они же и самые дорогие. На второе место, как ни странно выбился сеагейт, хотя я от него бегу, ранее это тот ещё хлам был, который поставил в ПК, а он уже не рабочий. Тошиба - спорна, реализация крайне слабая. ВД - большая, у него серьёзный рынок, да и выбора разных моделей для потребителя порядком. Я снова недавно купил HDD, и снов от WD.
На рынке фигурируют две модели HDD под мусорку, ценник одинаковый, гарантия, условия - WD BLUE и Seagate ST1000DM010 .
WD RED - в 10 ке самых надёжных серверных HDD. Очень много в этой десятке Хитачи, и 3 сегейта. Я думаю, что ред - лучшее решение.
У Сеагейт на уровне блэка и реда должен быть Seagate IronWolf (железный волк).
Добавлю про ИБП (источник бесперебойного питания) - НАФИГ НЕ НУЖЕН, конечно, если не испытываете частые отключения электроэнергии, такие отключения пагубно влияют на ПК, как и перепады напряжения. ИБП имеет аккумулятор - самое больное место, и из-за него же они и дорогие. Срок службы батареи года 3 в лучшем случае, повезёт, если лет 5 отслужит. Вместо него - стабилизатор напряжения, хорошая вещь, надёжнее с ним. Однако, у меня сгорал HDD, именно из-за перепада напряжения, но подлежал восстановлению, нужен донор, вся проблема в сгоревшей электронике (плате на HDD).

0

самые надёжные сейчас сегейт и тошиба можешь взять два по 500 гиг и сделать рейд мосив или взять ssd 500 gb samsung

-2