Пользуетесь бесперебойниками? Если да, то какими?

Используете ли в работе с компом ИБП? Какими пользуетесь, как ваши впечатления о них? Сам вот выбираю.

Комментарии: 157
Ваш комментарий

Samuil2
Powercom IMD-3000AP. Всегда сидел на powercom, который год работает и никаких проблем) Сколько я к нему компов подключал, уууххх Бери, не прогадаешь!!!

3

Samuil2
Какой ИПБ нужен? Активная мощность, время работы от ИБП, и для чего собственно покупать собираетесь?

2

Вот у меня например дом старый и с проводкой беда, уже один раз скакнула напруга в доме за 300 В и вся техника была выпалена, вот после этого случая я купил себе ИБП (APC на 3000ВА) и понакупал кучу стабилазаторов

2

Raykor Да вы сударь параноик)) Без обид)) Стабилизатор можно было и 1 купить на всю квартиру, если такая беда. ИБП есть смысл ставить только точечно, где это действительно нужно. ПК, газовый котел. На телик или холодильник он нафиг не нужен

0

maxzeva
Добрый день! Спасибо за вежливость! Но не зная всей ситуации, трудно судить о решение! К данному ИБП подключено два игровых компьютера, блоки питания которых составляю 650 и 750 честных ватт (фирма Thermaltake). Ранее на одном их компьютеров (750) трудилась связка из двух разогнанных 560 в SLI, плюс разогнанный 2550К. На другом стоит так же разогнанный 2550К и видеокарта 770 ОС. Касательно потребляемой мощности, ранее связка SLI стояла на 600вт блоке и в игре Sleeping Dogs при включение максимальных нагрузок и HD текстур пака, компьютер просто выключался. После этого, потребляемая нагрузка была вычислена, с помощью вот этого ресурса http://www.extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp. И был куплен новый блок питания на 750Вт, а затем под все это был куплен IPPON Smart Power Pro 2000. Фактическое потребление тогда этих компьютеров составляло около 1100-1200Вт (максимум). И какой же мне тогда нужен был ИБП??
P.S.: Цифра 2000 в название ИБП это максимальная выходная мощность, она измеряется в ВА. А максимальная его мощность 1200Вт. Маркетинг, такой маркетинг)))

0

Djonnikc
Честно, советую вам купить точно такой же ИБП как и у меня, АРС на 3000ВА. Этого номинала вам хватит для ваших компов и ещё немного останется! Я сам на нём держу комп с процем 5600К и 970-ой видеокартой, которая весьма много жрёт!(

-1

Raykor
Спасибо за совет. Но у меня уже стоит IPPON Smart Power Pro 2000. В данный момент мне его хватает, я его сам специально тестировал при двух компах в игре. Все ок! Держит примерно 10-15мин. То-есть есть время сохранится и выйти!
P.S. Я кстати случайно ответил вместо Вас на комментарий "maxzeva". За что прощу прощения)))

1

Кстати,а как правильно определить количество ВТ по циферке ВА в названии устройства? Есть какая-то формула?

1

У меня дома стоит генератор, 10 аккумуляторов и 100 литров бензина на случай, если во всём мире отключить электричество или если дома что-то случиться, то у меня оно всегда будет, я не боюсь, раньше да, как же так без интернета-то существовать можно на этой земле?

1

если честно, но мало соображаю в выборе ИБП, так как только недавно стал вопрос о его покупки. есть на примете недорогая, но надежная модель на примете кроме предложенных (что бы было из чего выбирать)?

1

ippon, остальные схожие по цене просто отстой

1

MU-admin
Может быть вы обоснуете свою настолько ярую приверженность к этому бренду? Какой моделью пользуетесь?Был ли опыт "общения" с другими брендами типа Powercom, APC и др?

0

уже 26 лет играю в русскую рулетку с русскими розетками. Пока выигрываю...Я!

1

ГлюкоЕжик
Удача вас может в один момент покинуть и потом будет беда! Как по мне, то покупка ИБП стоит гораздо дешевле, чем покупка новой техники!

0

Покупать ИБП для того.чтобы не профукать очередной уровень игры - это глупо. Ну что страшного случится?Да ничего.Другое дело,когда сие устройство необходимо для работы.Например, кодишь полночи,а тут бац и свет вырубился..а тебе завтра проект сдавать-вот где катастрофа и необходимость в ИБП)

1

ИБП вообще не предназначены для долговременного питания компьютера , не это их основная функция. Хотите постоянно играть покупайте генератор.

1

У меня к слову IPPON Smart Power Pro 2000. Брал его в 2013г за 6900. работает до сих пор без нареканий. Хотя свет порой отключают, 3-4 раза в год. да и перепады бывают, собственно как у всех!

0

На работе стоят APC. Хотя в здании есть резервная линия, но переключается она вручную))) Временной зазор существенный. Поскольку работа связана со сложными и длительными вычислениями, руководство решило перебздеть, чем недобздеть.))) Инженеры-программисты сами выбирали и закупали. Выйду с выходных, поинтересуюсь что за модели и какие характеристики.

0

http://catalog.onliner.by/ups/cyberpower/cp1500eavrlcd Вот таким...Лучший на рынке.

0

Вот http://www.apc.com/shop/ru/ru/products/APC-Back-UPS-Pro-1200-230-/P-BR1200G-RS#techspecs нормальная модель для нормального компа, я считаю, если рассчет серьезный, то это вполне недорого, за качество, получаемое на выхлопе.

0

Амарелиус
Для дома весьма неплохой ИБП, но лично я за то, что у UPS в обязательном порядке должна быть на выходе чистая синусоида, правда такой ИБП будет гораздо дороже Back UPS!(

1

Амарелиус
Поддержу, сейчас 2-3 конторы толковых остались, что ибп производят достойные, apc одна из них явно.

-1

у нас в матушке россии па моиму в основном иппон апс. иппон якобы специально задуман для наших сетей
всякий когда пару раз в год у миня вырубается свет я беснуюсь что не имею ипс, почаны.
но стоимость ипс под игровой пека чтоб чхать есть свет или нет и задротить в дотку примерно сопоставима с этим пека исходя из требований эффективной мощности.
так что кароче чтоб выбрать ипс и ниче в нем не понипонимать сморим чеза пека. пека стоил эквивалент 50 косарям берем ипс за 40-50.
если пека в районе 100+ значит тама наверна 2 видиокарты и ипс уже 90-120тыщ. или пека богов то ипс к нему будет уже от 160 до 250 тыщь рублей с часом работы и 2 пекаватами.

0

И мощность у него побольше будет, верно? А вы не думали о том,Что не все имеют возможность переплачивать за то,чем не пользуются, просто чтобы было?

0

Ju St
переплатить в данном случае можно. ибо комп может быть проапгрейден в будущем и данного ИБП может просто не хватать уже)

0
stepller написал:
переплатить в данном случае можно. ибо комп может быть проапгрейден в будущем и данного ИБП может просто не хватать уже)

Проапгдейдить то можно, только мне интересно какое вы железо хотите поставить, чтобы его суммарная мощность была в 1,5кВт? Неее, для дома надо брать меньшего номинала, вот 1500ВА это оптимально!

0

На самом деле у АРС плюсов много, начиная от того что в ИБП они ставят собственные аккумуляторы, в отличии от других контор, гарантию на свою технику дают на 2 года.

0

Добавлю, что и на аккумуляторы сменные APC год дает. Далеко не каждый производитель дает такую же. Значит APC уверены в том, что выпускают на рынок. Потому и не перестраховываются гарантией на 3 месяца как некоторые.

0

Я так понимаю. что такая гарантия будет только если на их сайте зарегистрироваться? Что-то меня берут сомнения, что обычный продавец даст такие гарантии

0

Откуда вообще инфа про все эти гарантии? На АКБ в частности. Видел только гарантии на сам ИБП, а не на его расходники.

0

Mizrael78
Как раз на расходники (в частности аккумуляторы) гарантию дают. Заходите на страницу любого аккумулятора по ссылке и убеждаетесь сами: http://www.apc.com/shop/ru/ru/categories/power/uninterruptible-power-supply-ups-/ups-replacement-batteries/replacement-battery-cartridges/_/N-7ffcnm

0

Сейчас появилась такая тенденция, что магазины не дают гарантию, вы её получаете после того как регистрируйте продукт на сайте производителя.

0

Так получается в комплекте не идет никакой гарантий талон? И какие преимущества дает такая методика? И как понимать эту статью http://www.apc.ru/_garantsup.html ?

0
Ju St написал:
И какие преимущества дает такая методика?

Такая методика позволяет вам отремонтировать ваш ИБП в любом городе или стране вне зависимости от места покупки, главное чтобы в нём был специализированный СЦ и это весьма удобно!

0

А где они есть на территории России? Есть такой список сервисов? Ну или хотя бы где его можно посмотреть?

0

Написано, что в 65 городах России есть сервисные центры АРС! вот их полный список http://www.apc.ru/service/service_center_list.html#m_1

0

Так к чему всё таки пришёл ТС? Взял какой бесперебойник, или сомнения всё ещё гложут? Тут уже вполне можно было почерпнуть пару моделей)

0

Думаю, что ТС уже купил себе ИБП от АРС и наслаждается его работой. Вопрос только какой и какого номинала! А вдруг он вообще решил раскошелиться и купил себе on-line ИБП?

0

А в чем смысл в быту раскошеливаться на on-line ИБП? Просто для того,чтобы знать,что он у вас есть? Дома он не нужен,да и нагрузить полноценно вы его не сможете)

0
Ju St написал:
да и нагрузить полноценно вы его не сможете)

Это уже будет зависеть от мощности ИБП, а не от его типа (онлайн или линейно-интерактивный). Я бы лично без проблем смог нагрузить онлайновый на 1000ВА

0

Да я бы тоже, у меня БП на 1000W и бесперебойник АРС на 3000ВА в который помимо компа ещё куча всего подключено и свободной мощности там будет от силы 150W!

0

RaykorМожет вы имели в виду блок питания на 1000W ? Просто товарищ Mizrael78 упомянул ИБП на 1000ВА, нагрузить который действительно не составит проблем, ведь это приблизительно 500 Вт, если я правильно понимаю алгоритм расчета.

0

Из 1000Ва получаем 500Вт? Что-то низкий вы кэф взяли. Обычно это что-то около 0.8, но никак не 0.5.
Взять выше упомянутый APC на 3000ВА, так там вообще 2700Вт.

0

Mizrael78
Вы точно ничего не путаете? Высокий коэффициент только у крутых от-line ИБПб но там и ценник такой, что за такие деньги можно купить 2 компа в топовой сборки, а у Back UPS коэффициент не превышает 0,6!

0

и цена туда же полезет, человека сразу инфаркт хватит. Вы ж соотносите потребности и возможности

0

Вот вам в качестве примера APC Back-UPS 1100VA. 660/1100=0,6. Где вы видели 0,8, я даже представить немогу,вернее могу, но сколько он стоит-нет) http://www.nix.ru/autocatalog/apc/UPS-1100VA-Back-APC-BX1100CI-RS-zashhita-telefonnoj-linii-USB_142942.html

0

Ну пускай 0,6. Ну точно никак не 0,5. А то половина мощности на потери уходит. Зачем такое устройство надо)

0

Да уж,0,1 конечно многое решает в данном вопросе) Видимо все зависит от конкретной модели, потому что APC Smart-UPS 3000VA USB действительно несет в себе 2700 Вт

0

Ju St
А ничего, что этот ИБП для серверов вообще-то и стоит он 110000 рублей??? Понятно что есть и промышленные с большим коэффициентом, а для домашнего пользования больше чем с 0,6 вы вряд ли найдёте!

0

Raykor
Мне так-то вообще по барабану сколько он стоил. Я просто признал свое упущение,не более того.
Frost07032
Почему именно этот производитель? Желательно бы конкретную модель рассмотреть.

1

Да ладно, всё равно ИБП на 2700Вт это много. Дома от его поди запитай то. Можно конечно час на пк от него работать, но это дорогое удовольствие.

0

Пользуюсь APC Back-UPS 650 ВА с авторегулировкой напряжения, работает отлично. Реальная мощность 390 Вт, при полной нагрузке держит минуты полторы, заряжается батарея часов 7-8.

0

APC Back-UPS 650 ВА - мне вот этот вариант кстати приглянулся. Давно им пользуетесь? Ничего менять не приходилось пока с ним работали?

0

С APC мало когда проблемы возникают, тк выполнены они из надежных компонентов, платы как правило хорошо распаяны. Ну а время службы аккумулятора будет зависеть от интенсивности использования. Так что смело можно брать.

0

Это да. Но и расходники у APC дороже. Года через четыре придется раскошелиться на батарею новую. Впрочем, за это время подкопить денежку не трудно)

0

Не знаю как насчёт APC Back-UPS 650 ВА, но вот в помощь ссылка, тут указаны некоторые модели ИБП и какие аккумуляторы к ним подходят.
http://remontups.com/akkumulyatory-dlya-back-ups-apc.htm

0

лучше покупать оригинал, т.к. покупка неоригинала может привести от печальных до очень печальных последствий. При этом может и повести, но я к чему такой риск?

0

по сути риск маленький если все правильно сделать и купить аккумуляторы одинаковые по параметрам и размерам. А они в основном идут везде стандартные просто производитель разный.

0

Думаю не оригинал прослужит меньше. И одна оригинальная батарея вполне может пережить парочку неоригиналов, сведя экономия на нет)

0

Не оригинальная батарея может ещё и протечь, и тем самым залив ваш ИБП, который можно после этого на помойку. Неа работе один ippon так протёк, так как дирик решил сэкономить и купить не оригинальную батарею. Хотя после он осознал свою ошибку и купил нормальный ИБП от АРС!

0

Интесно какую модель взяли? Давно присматриваюсь к покупке ибп, есть проблемы с постоянной подачей электроэнергии, особенно по вечерам, пока ничего не перегорело.

0

себе такое устройтсво не выбираю, но могу сказать, что у нас программист в офис всем ставил ибп от apc, думаю не просто так.

0

Kosmopalezz, а я вот выбираю, ибо после переезда понял, что без него не обойтись. из предложенных выше понравилась модель Back-UPS 650 ВА , прикину ещё пару вариантов и можно выбирать)

0

Как я писал выше, то я приобрёл себе APC на 3000ВА, так как система у меня очень даже крутая, да и помимо компа я к нему ещё кучу чего подключаю, благо что розеток много и они позволяют это делать

0

и что же вы подключаете к своему чудо apc? И почему вдруг у арс нет конкурентов? По чем вы вообще оцениваете?

0

Потому что каждая лягушка хвалит свое болото) Все же очевидно) Конкуренты у Apc все же есть,но это не унимает надежности и долговечности бренда.

0

Я категорически против обсуждения брендов, т.к. тут нет тех кто тестировал прям все модели, поэтому и рассуждать надо только за конкретные модели у всех. Т.к. у всех есть удачные модели.

0

maxzeva
Так никто и не спорит, но только вот есть разница, когда у одного бренда 2 удачных модели, а у другого 52. Разницу ощущаете? или вы из тех, кто из принципа решит купить себе бесперебойник производителя у которого 2 удачных модели в надежде что повезёт? Сходите в СЦ и спросите какие ИБП чаще всего приносят в ремонт и могу поспорить, что это будут далеко не АРС! А вы можете и дальше разводить свои беспонтовые холивары!

0

Да производителей ибп валом, просто видимо от того что apc на слуху так все и думают кроме него никто не производит бесперебойники. Хотя даже свен их производит, как ни странно.

0

Просто они вовремя смекнули фишку и распиарили свое имя до невозможности,и это не пустые слова,как в подавляющем большинстве рекламных случаев,а реально качественные и надежные товары. Теперь просто имя работает на них.

0

Нет фактов, за это и высказываю. Это рассуждения и только. Нет ни цифр, не конкретных пруфов, чему верить? Слухам? Вы одно одно втираете, специалисты в статьях другое. Но у вторых есть какие-то тесты и цифры. у вас же ничего. Даже ни одной конкретной модели не разобрали.

0

А ничего что вторым за тесты платят и они в большинстве случаев говорят только хорошее, и не потому что девайс качественный или хороший, а потому что им бабки за это башляют. И вообще, какие вам конкретные цифры нужны? какой процент брака у того или иного производителя? Да вам такую инфу нигде не дадут, ВООБЩЕ НИГДЕ, разве что в СЦ и то это далеко не показатель!

0

Да вррбще никакого пруфа нет. Ваш спор не несет никакой аргументированной поддержки,чисто бла-бла. Задумайтесь,приходите Вы в СЦ и начинаете грузить мастера вопросами о браке..как вы считаете на какой секунде и как далеко вы будете посланы? Поэтому мнение о модели может сложиться либо из личного опыта, либо по слухам,потому что и на старуху бывает проруха)

0

Поэтому я и говорю, не нужно тут втирательства типа APC круче, а что-то фигня. нет фактов! Поэтому взять к примеру APC by Schneider Electric Back-UPS ES 550VA сможете его разложить по параметрам и схемотехнике с цифрами? Не нравится эта модель, другую можете предложить

0

Вот почитайте про APC Back-UPS 650 https://habrahabr.ru/company/apc/blog/131793/ тут всё очень понятно и хорошо расписано, даже представлен график переключения обмоток автотрансформатора

0

Хорошо расписано,как и в любом другом обзоре любого другого ИБП) Приведите выдер;ку из обзора,которая навоlит вас на мысль о совершенстве APC)

0

APC Back-UPS 650 конечно не совершенен, есть ИБП с куда лучшим сигналом на выходе. Но среди бюджетных ибп-шек вариант один из самых популярных.

0

Имею с недавних пор ибп apc smart-ups 1000
Полностью доволен, по заявленным характеристикам 650w чистых можно подключать, но чтобы загрузить хотя бы 50% недостаточно пк в нагрузке+ монитор+ колонки + телик+ плеер+ аудио для телика
Пк+ монитор держит час работы при нагрузке около 25%

0

Да ладно?! целый час??? Что-то я вам не верю, ну или ваш ПК потребляет меньше 200W, тогда теоретически это возможно!

0

Raykor
82 минуты серфинг в браузере либо просмотр фильма, 50-60 минут гта 5
3570k + 1070 видео, полность от батареи не тестил игрушки, ну а фильм или браузер вполне час держало, с показаниями в проге полностью совпадает, думаю и при игре совпадет
17% нагрузки пк + Моник в фильмах и браузере 25 в игрушках

0

Ragraman
Блин, неплохо так, может и мне такой себе прикупить, ибо 60 минут погамать когда отключат электричество это реально круто, притом если играешь например в CS или Доту, где нельзя подводить тиммейтов;)

0

Raykor
Живу в квартире и если электричество пропадает то интернета тоже нету, а так как играю только в онлайновые игры то остается только фильмы смотреть

0

А какой объем батареи у apc smart-ups 1000? Тоже удивлен, обычно ИБП минут на 5-7 работы, а тут такие высокие показатели.

0

Вся информация есть тут http://www.nix.ru/autocatalog/apc/UPS-1000VA-Smart-APC-SUA1000I-USB_9619.html
Покупался бушный с заменеными батареями, возможно емкости побольше будет чем в стандартных, идут 2 батареи 12в 12a

0

Ragraman
Он и новый с обычными батареями держит неплохо, около 7 минут под полной нагрузкой. Понятно теперь откуда такие показатели когда нагрузка меньше.

0

Так что мешает модем подключить к ИБП? Это вполне актуально,если вы работаете в интернете. А игрушки-это не что-то жизненно важное, за что вас могут лишить премии,скажем)

0

Ju St
В данном случае мешает подключить к ибп отсутствие ибп у оборудования провайдера в моем доме и толку от того что я подключаю модем от ибп нету, интернета попросту не будет

0

странно это, у меня работает свет на лестницуе и в щитках где интернет проведён тоже, так что я могу вполне спокойно сидеть в нём при отключении у меня электроэнергии

0

Это уже частный случай, в котором как раз-таки обосновано подключение модема к ИБП. В случае какой-нибудь аварийной ситуации не будет света и там. А что касается наличия ИБП, Ragraman, Вы какую модель надумали брать или все еще в смятении?

0

Ju St
Яж написал что у меня apc smart-ups 1000

0

Ragraman
Извиняюсь, пропустил мимо ушей. А что касается новой техники, ну вы же не запитаете от ИБП весь дом,так что нечего тут страх наводить)

0

Ставил долгие и продуктивные опыты. Пришел к выводу что игровому компу нужны ИБП с двойным преобразователем. Остальные имеют убогий инвертор не справляющийся с нагрузкой. У них в лучшем случае КПД 70%. Обычно 60%. Чтобы получить актуальную выдаваемую мощность нужно вольтамперную характеристику (VA) умножить на cosϕ (смотрим в документах, он от 0,6 на самых дешевых до 0,95 на аппаратах с двойным преобразователем). И мощность должна быть с запасом не менее 30%. Не повторяйте моих ошибок. Барыг консультантов даже в нормальных магазинах этому не учат. А ну еще: если хотите чтобы долго держал берите серверные. Обычные предназначены чтобы вы просто успели безопасно вырубить комп.

0

falsh777
Это конечно всё классно, но только бесперебойники с двойным преобразователем очень дорого стоят, а точно такие же серверные и того дороже. И ведь далеко не каждый сможет позволить себе прикупить такой бесперебойник, притом ценник которого может быть дороже стоимости компа

0

Raykor
Вот в этом и прикол что если не можешь взять адекватный то лучше не брать. Я сильно удивился когда обычный нищебродский ИБП выдал на выходе 750В. Сдал в ремонт. Поменяли все кроме АКБ. Дальше он 180В выдавать стабильно начал. Ну еще задержки у него всегда были что комп вырубиться без питания успевал. Это тоже болезнь всех дешевок. Прикол схемы с двойным преобразователем в том что у него времени срабатывания нет вообще.

0

Отсюда можно сделать вывод,что лучше не скупиться на устройство,а взять проверенный девайс какого-нибудь APC и не бояться за свое железо.

0

А за счет чего нет времени срабатывания? Из-за того что постоянно активная батарея? Не влияет ли это негативно на ее износ?

0

Victor.novsrov
Полагаю, если это дешевый ибп, то именно так и будет, а в нормальном устройстве будет построена эффективная схема срабатывания.

0

А как это отличить на начальном уровне?Еще перед покупкой? Исключительно по ценовой составляющей?

0

Вот очень бы рекомендовал ознакомиться с https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F тут можно легко разобраться в том, как вообще работают различные ибп

0

Вообще, в идеале надо брать ИБП с чистой синусоидой, но они ОЙ КАК МНОГО СТОЯТ и их могут позволить себе немногие, да и притом даже на сервера их редко ставят как раз из-за слишком высокой стоимости!

0

А дома то зачем? APC offline это уже жир для многих, а вы хотите еще live int предложить. Это уже перебор

0

Я имею ввиду если, у вас очень дорогая аппаратура дома стоит и она требует чистой синусоиды, а вот back UPS может такой аппаратуре только навредить

0

Так наверное,если человек может себе позволить использовать дома крутую аппаратуру,то он явно не будет скупиться на ибп, а возьмет не раздумывая APC Smart-ups

0

Ju St
Это точно и не будет скупиться на бюджетные модели или ноунэйм производителей. Тем более о раходниках еще каких то париться.

0

Хаха ))) фигассе! Жива еще темка. Думал, уже все закупились нормальными бесперебойниками и живут счастливо, ан нет, они еще тут что-то трут. Да, с чистой синусоидой APС стоит нормального бабла, поди дорже, чем Иппон, но вот я хз, дотягивает ли тот иппон по качеству. Хотя, пацантрэ выше респектуют.

0

Запомните, а лучше запишите - нету хорошего и качественного Иппона с чистой синусоидой, притом впринципе на самом деле у них качественных моделей и так, раз-два и обсчёлся. То ли дело АРС или поверком, у которых чуть ли не каждая модель лучшая!

0

Лучшая,чем чья? Я считаю,что не стоит опускать остальных производителей на фоне APC. Да,они практически вне конкуренции, но и на остальные бренды найдется свой покупатель, ведь не всем нужен чистый синус)

0

Так никто и не опускает других производителей на фоне АРС, просто у них реально продукция практически по всем параметрам лучшая. Лучшая чем чья? Да возьмите хотя бы Ippon или Sven у которых хороших моделей можно по пальцам пересчитать

0

Но все же они есть, хоть и немного) Ведь APC тоже не во все модели вкладывает душу) Конкуренты берут не столько качеством,сколько ценой,ведь не все могут позволить себе APC)

0
Ju St написал:

При современных ценах и обилии бюджетных моделей некоторые бесперебойники APC выглядят не так уж дорого, просто незачем ориентироваться на топовые, с двойным преобразованием и тд.

0

Victor.novsrov
Это понятно, но просто простые пользователи обычно покупают себе девайсы с кучей функций, которыми они не будут пользоваться и о большинстве которых могут даже не подозревать!

0

Victor.novsrov
Вы сами поняли,что написали? как раз-таки APC никоим образом нельзя отнести к тому самому "изобилию бюджетных моделей", ведь копеечными ценами они никогда не отличались)

0

Raykor
Проблемы этих пользователей тогда уже, на самом деле такое часто встречается. Я , лично, при покупке, досконально изучаю что да как, чтобы не платить за "что-то", чем никогда пользоваться не буду.

0

Ju St
Можно найти ИБП почти любого номинала, какой бы мощности не был ваш ПК, так что моделей вполне достаточно у APC. Цены копеечные в принципе не могут быть у ИБП, одни аккумуляторы сколько стоят!

0

Victor.novsrov
Аккумы новые стоят 100$ для apc smart, сам ибп 500$, но это все в СНГ странах, предположу что за рубежом цены более нормальные

0

Разумеется, что платить огромные деньги за ибп, будут те люди, кто видят в них реальную практическую пользу, а не как вы написали - for fun. Но цена в 500$ мне кажется уж очень завышенной.

0

Да смотря какой тип ИБП, какие аккумы и функционал. Где-то есть чистый синус и возможность использовать ИБП для ПК высокой мощности, там эти деньги вполне оправданы. Нельзя просто так взять и сказать что это много, не вдаваясь в детали.

0

В обычном режиме работы комп потребляет около 150Вт, так к чему все остальные приколы, если обычно для этого ибп и берут, а под игры с 400Вт и более это не разумно. Ну не сохранит результат и че? Сохраняйтесь чаще, но сэкономите стоимость еще одного ПК

0

для очень длительной работы ибп не предназначены однако когда то не столь давно была модна тема о том чтоб использовать аккумуляторы для питания всей квартиры.
а так как бы для питания серверного оборудования или чего-то подобного нужна естественно либо резервная линия либо линия с электро генератором.
как по мне оно вещь мало нужная но например ноутбук со батареей пару раз утопающего спас. а так бы труды были потеряны.
другая тема это чистая синуса - так же вещ не обязательная тк большая часть техники имеет свой фильтр. и на срок ее службы в действительности синуса влияет незначительно. так как там чета диодный мост он все равно будет худеть вне зависимости от качества тока. это развод рекламировав для выпрямительный напряжения.

0

Зато вот цена за чистую синусоиду куда ощутимее пользы. И вообще, как в домашних условиях пользователь проверит а реально ли там синусоида на выходе? осциллограф то не у каждого есть)

0

Еще раз, раз уж у всех возникают вопросы - ИБП нужен ТОЛЬКО чтобы завершить работу, все закрыть и выключить комп. Если питает компьютер минут 10 - этого времени должно хватить с лихвой. Во всех остальных случаях, когда сидите и работаете долго - скорее всего, вы просто за ИБП переплатили. Хотя сомневаюсь что возможно долго работать с ним.

0
Ju St написал:
Покупать ИБП для того.чтобы не профукать очередной уровень игры - это глупо. Ну что страшного случится?Да ничего.Другое дело,когда сие устройство необходимо для работы.Например, кодишь полночи,а тут бац и свет вырубился..а тебе завтра проект сдавать-вот где катастрофа и необходимость в ИБП)

Все верно, когда работаешь, тогда и ощущаешь всю его ценность. Но скажу, что люди по разному относятся к играм, так что, для кого-то и игра важна) Тот же покер взять, или ХС, для хс мощности ибп как раз и катает)

0

Для ДОМА, прежде всего:
- покупайте те бесперебойники к которым в районе Вашего проживания легко приобрести аккумуляторы (для замены)
- проследите (выберете модель) что бы в бесперебойнике отключался вентилятор или его не было совсем
- для дома внешний вид имеет значение
- учтите, что если бесперебойник, скажем так - среднего и ниже ценового диапазона, то каждый год он будет терять в мощности порядка 10%, проследите что бы мощности Вам хватило и учётом будущей модернизации/расширения компьютера
Остальное более-менее неважно. Успехов!

0

Хорошие советы. Но вот насчет вентиляторов, разве в пассивном режиме они будут задействоваться??

0

К чему обязательное выключение вентилятора? Из-за возможного шума, или есть более значимые причины. Ведь не просто так бесперебойник им комплектуют.

0

Насколько понял человек имел ввиду ИБП, в которых вентилятор работает только во время разрядки/зарядки аккумулятора. Хотя по-моему это уже давно так в ИБП)

0

вообще эти вентиляторы мало слышны, особенно когда ибп стоит где-то на задворках рабочего места, посему не вижу смысла придавать значение их звуку

0

А все ли ИБП способны самостоятельно включить ПК после возобновления подачи электричества? Это спец функция или по умолчанию всем доступна?

0

У меня ибп под столом стоит, прямо за системником, и что-то я вообще не парился ни разу по поводу шума от вентилятора, что у вас там за паровозы такие?

0

Ну так раз вы такой опытный пользователь, то ответьте на мой вопрос по поводу возобновления подачи электричества)

0
Ju St написал:
А все ли ИБП способны самостоятельно включить ПК после возобновления подачи электричества?

Конечно. Софт специализированный для этого есть. Раньше PowerChute Personal Edition юзал. Но не знаю насколько он сейчас актуален. Плюс через биос можно поставить функцию включения пк при подаче питания.

0

Mizrael78
PowerChute до сих пор актуален, на офф сайте apc даже висит. Лично у меня стоит Monitor for APC UPS, но я практически им не пользуюсь.

0

есть еще такая крутая штука, как мастер-розетка - при выключении подключенного к ней компа она автоматически обесточивает остальные розетки, и, насколько я понимаю, управляет ими в зависимости от подачи электричества

0

У меня стоит IPPON Back office 1000. За три года работы нареканий не вызвал. Компик с 600 ваттным БП и монитор при отключении света от него работают. Правда более 20 минут не проверял из за отсутствия необходимости. Свет не часто отключают, но бывают просадки в сети, без ибп компьютер при них вырубался, с ним же все норм. А еще ,чуть не забыл, после года использования появилось незначительное жужжание, слышно только если ухо поднести к бесперебойнику.

0

Жжуния это болезнь дешевых ибп, если бы использовался чаще, то проблемы могли возникнуть и раньше. В целом ничего не имею против данного производителя. Но все же если действительно проблемы с проседанием сети, то лучше уже взять более дорогую модель, к примеру типо такой

Спойлер

http://www.xcom-shop.ru/apc_bx1100ci-rs_261631.html

0

Только стоит учесть, что не все ибп имеют связь с пк. Некоторые преднамеренно не получают эту функцию, что позволяет удешивить стоимость. Ибо кабель для подключения, софт и т.д. тоже денег стоит.

0

Samuil2
для своего бп ippon back office 1000 взял, претензий лично нет и стоит недорого

-1

И самое главное забыли уточнить, какую сумму вы готовы отслюнявить на покупку ИБП? Нужен ли вам брендированный продукт с гарантийным сроком или пойдет "чистокитай"?)

-1

Да, как писалось выше нужно подбирать исходя из мощности ПК и других устройств если планируется подключать. Ну и, конечно, из финансовых возможностей. Ходовые модели ippon и apc.

-1

MuSStafA, главное, потом тут опишись, так как тоже присматриваю ИБП и предпочел бы проверенную фирму APC неизвестным конторам.

-1

Мг, недорогая это понятие весьма и весьма растяжимое. Надеюсь вы осознаете, что подходящую модель ИБП каждый должен выбирать индивидуально, исходя из суммарной мощности вашего оборудования. Отсюда и самая "недорогая" модель, подходящая вам, мб разной.

-1

Петр Плитка, модель такая APC Smart-UPS X 3000 ВА, но врядли она уместна в частном доме или квартире. Это офисный вариант под серваки и линии связи. Я бы заострил внимание, что именно APC, а не PowerCom, Ippon и далее по списку.

-1

если человек оверклокингом занимается - тогда имеет смысл и больше, в остальных случаях вполне применим ваш вариант, только лучше на ватты смотреть.
p.s. а у меня амарелиус расцвел ))))))

-1

Да, большинству пофиг на тонкости терминологии. Мне кажется, никто на этом вообще не заморачивается, пока на пике оживленной баталии свет не рубанут :)

-2

Ребят вот видео нашёл с топом игр на двоих!

-2

У меня Трансформатор с ИБП во дворе стоит. )) Хотя покупал трансформатор потому что электричество по праводам слабое было.

-4

Hellberg
Вы наверно имели в виду генератор?

0

Бeломорканал
Это тоже самое что и ИБП по сути. )) Хоотя если будет правильней то генератор

1

Hellberg
Приехали... Трансформатор и генератор абсолютно разные агрегаты. Не только по принципу действия, а в первую очередь по их назначению и применению. Это все равно что сказать на Вашем примере: "я использую для хранения продуктов пылесос... хотя, если будет правильней, то холодильник". С трансформатором и генератором для меня это звучит так же абсурдно.

3

Бeломорканал
ИБП это и есть генератор.. Вот так я хотел сказать.

-7

Hellberg
Вот так понятнее, что роль ИБП выполняет генератор, работающий, на пример на соляре. А то "трансорматор с ИБП"...
Но тут тоже не совсем правильно, генератор выполняет роль не ИБП, а ИРП, но кому какое дело до таких тонкостей...

3