Помогите нищему дособирать ПК. Бюджет: +- 9к рублей

У меня есть: корпус, видеокарта, бп 450вт,
Нужно купить: Материнскую плату, процессор, озу.
Знаю что слишком маленький бюджет но что есть- то есть.

Мне удалось найти только amd a4 5200+ мать самая дешевая fm3+, озу 4гб, копрус dexp какойто за 1к, и уложился в 7550 руб.
Корпус у меня сейчас есть, но он слишком разбитый, в нем нету нормальных слотов для видеокарт( там вместо того чтобы за железную пластинку вставить приходится колхозить и болтиком прикручивать, сгибать эту железную пластинку в конце, чтобы она ВСУНУЛАСЬ, но я перетерплю какое-то время если не вложитесь в бюджет. Заранее спасибо :)
P.S. Он мне нужен для моддинга игр, а точнее GTA San Andreas. Просто 3дс макс нынешний мой атлом не тянет даже в shaded режиме(медлит очень).

Комментарии: 25
Ваш комментарий

HolKomes
Купи гипер пень G4560, там проц + мать (доп 300 рублей прошивка если брать на h110 но выйдет дешевле, чем h210) + 8 гигов ддр4. Такую сборку делал на второй комп (там стоял коре2дуо и не тянул мою старую GTX 780) и вышло что то в районе 9000 как раз вроде.

4
bazilews написал:
Слушай,с таким бюджетом оно того не стоит.Без обид.

Согласен, раз у тебя уже есть Athlon x64 II 4600+ то покупать то что ты привел выше просто бессмысленно. У тебя и так с деньгами напряг а тут ты их считай просто так выкидываешь.

3
HolKomes написал:
мать самая дешевая fm3+

Нет такого сокета.

Проц AMD Athlon X4 840 (~2500) + мамка на A68H чипсете (любая, ~2500) + оператива 8 Гб Кингстон KVR16N11/8 или Самсунговскую (3500-4000).

2

Sanchez Ramirez
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/3005cf7465f35ef1/ Спасибо, 4 ядра и частота норм и озу одна плашка 4 гб и если надо смогу купить еще одну хотябы. То что надо ;)

0

HolKomes
Насчёт 845 я в замешательстве, если честно. По цифрам он лучше, но по факту от 840 мало чем отличается, а ещё вроде говорят что архитектура у него унаследована от "мобильных" (ноутбучных) процев. К тому же скорей всего для него придётся обновлять биос данной мамки, что может вызвать трудности.

0

Sanchez Ramirez
Может просто мамку другую взять? Если лучше, то буду очень благодарен, если подскажите какую именно ;)

0

Sanchez Ramirez
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/43926adcb1ed0289/ эта подойдет?

0

HolKomes
Мой тебе совет просто подкопи денег а то что ты покупаешь это просто деньги на ветер т.к. это железо уже устарело сильно устарело.
Но если реально прижало то вот пример железа с авито которое будет
Проц i5 2300 https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/intel_core_i5_2300_2.8_ghz_988990927
или i5 2320 https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/intel_core_i5-2320_sandy_bridge_3300mhz_lga1155_946210368
Мать типа такой Asus P8B75-M https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/1155_asus_p8b75-m_lh_ddr3x2_1124261993
Память 2х4 8 гигов https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/operativnaya_pamyat_hyperx_blu_ddr3_1600_8gb4gbx2_1111198142
Такая система обойдется в районе как раз 9 тысяч но она будет куда лучше нежели то что ты хочешь купить, хотя понятное дело тоже устаревшая.

1

Я вот подумываю свою систему продать как раз мать, проц и оперативка. (i5 3570K @ 4200 / мать на Z77 / 16 гигов оперативки @ 1800 4 по 4) На них сейчас все бегает отлично (ведьмак 3, GTA 5, the division, последняя ларка на 60 фпс бегают) но запаса уже никакого нет. И мечтаю чтобы хотя бы за 12К забрали а тут автор собирает уж слишком древнее и за такие бабки?

2

IKLem
Я пока что еще на нем играю :) жду выхода 8-го поколения от интел и там перееду на новый i5 (думаю что в 45К смогу уложиться на проц + мать + 16 гигов) тогда и выставлю на продажу, либо опять кому то из родственников отдам )))

0

HolKomes
Слушай,с таким бюджетом оно того не стоит.Без обид.

2

По-моему при таком бюджете лучше и вправду взять с рук. За 9к вполне можно взять норм ПК, гораздо лучше нынешнего. Тем более как я понял, топикстартеру не нужен особо мощный комп.
Лучше брать с рук.

2

https://www.avito.ru/kolomna/nastolnye_kompyutery/kompyutery_dlya_igr_i_raboty_1018936877 приезжай ко мне ждут тебя целых два новые

1

HolKomes
какая видеокарта у тебя есть? и по-подробнее про блок питания напиши.
P.S. какой у тебя нынешний комп (проц. мат. плата)?

0

Len4ik00N
аа, и еще, забыл написать. Видеокарта жефорс 210, офисная затычка, знаю. Но после этого куплю новую, и наверное 1030. 5к рублей и для меня как-раз. Мне нужно чтобы было либо пассивное охлаждение либо маленький кулер чтобы не гудела и электричества много не жрала. А то была у меня gts 450 зотак и такая дичь громкая и небыло еще этих контактов от блока питания, тоже колхозил, припаять пришлось новые.

0

Так, простите за неактив

0
HolKomes написал:
Athlom x64 II 4600+ мать хз асус 2007 года ддр2 озу ддр2 3гб корпус колхоз бп 450 вт

Эм. Я так понимаю затык в ДДР2, которую сейчас не найти.. особенно какую надо. Было дело сам с этим столкнулся. ))
С таким бюджетом проще ПеКа на барахолке искать, т.к даже дешманский интел пень двухядерный, стоит 4рублика в магазине. Собственно с такой сборкой какая разница что искать, главное что бы параметры были выше. ;)

Если с магазина, то смотри такую сборочку:
Процессор AMD A4-4020 1000-1500р
Материнская плата GIGABYTE GA-F2A68HM-S1,. -2 500-2 850р
Оперативная память Kingston ValueRAM [KVR13N9S6/2] 2 ГБ х2, итого 4Гб 2х 1200 =2400р.
Ещё и на корпус останется. ;)

0

lokkie
Да, я бы и не менял если бы был на этот сокет ддр3 или ддр2 был бы подешевле, и проц получше поставил бы.bazilews
Мне не для игр. Мне не нужен супер комп, если бы были лишние 50-60 тыс рублей, я бы их потратил на ремонт машины, компьютера мне достаточно будет за такой бюджет.
Len4ik00N
бп хороший, чифтек какойто, но старый. Уже лет 7 на нем.fog666666
Из Симферополя до Москвы пока доеду денег уйдет не мало, да и времени нету :)

1

Если денег нету можно поискать среди б/у. Можно собрать намного лучше, чем ты купишь за те же деньги в магазине.

0
Комментарий удален

Хороший комп за такие деньги. У меня примерно такаяже цена, но послабее.
HolKomes
В какой другой город ты собрался ехать? В твоём городе есть всё, что тебе нужно. Даже на барахолке бывают компы продают.

-1

смысл от такой сборки.если и потянет на средне-низких.то не все.Лучше подожди нг.там скидки будут.да и подкопишь.хотя б тыс 6 еще

-1

SergeiYar
Мне не нужна мощная сборка. Len4ik00N
У меня Athlom x64 II 4600+ мать хз асус 2007 года ддр2 озу ддр2 3гб корпус колхоз бп 450 вт ( хватает с крышей)

0

SergeiYar
я и так ищу сборку, которую куплю может даже позже нг)

0

HolKomes

HolKomes написал:
Мне не нужна мощная сборка.

но это ведь не значит, что нужно выкидывать деньги куда-попало. Если уж решился переходить на другой сокет, то бери хотя бы что-нибудь более перспективное, чем фм2(+). Ещё бы на АМ1 собирать додумался. Как уже выше писали, с таким бюджетом однозначно лучше брать с рук, если не всё, то хотя бы пару железок.

HolKomes написал:
У меня ... бп 450 вт

бп на 450 Вт- это очень растяжимое понятие. Если блок какой-нибудь китайский no name, то надейся, что он выдаёт хотя бы 300-350 Вт.

2