Помогите нубчику

Гуру помогите писюну, короче я перешел с хрюшки на семерку 64 и уже так понял что зря(просто в этих интернетах читал что типо на 64 память лучше обрабатывается, но блин я не знал что 3 гигов будет мало).
Мой компутер имеет следующие параметры:
1)Дубовая корка E6400 2133 MHz
2)Мамуля Gigabyte GA-P43-ES3G
3)Умишко 3гигабайта-2 по 512 и 2 по 1g
4)Видюшка gtx260 (896)
И вот проблема у меня на хрюше Bad company шел вполне нормально, от 30 до 45 фпс.
Тока я включил на 7 как сразу пернул, фпс не поднимался выше 25, а сам от скакал от 10 до 25.
Ну короче я снизил на минимум но толку мало все равно просадки лютые.
Так вот есть смысл докупить память 2048 одной плашкой чтобы стало 4512, даст ли это результат?
И еще если я поставлю 7 32дакая же картина будет или как на Хрюше будет норм?
И еще в этих интернетах говорят что типо мой проц не вывозит мою видяху, как так что за бред?
А если это не бред какой надо взять проц не меняя мать.
Выручите писюна прошу.

Комментарии: 16
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ставь Win7 32бит сборка 7600, 3гб для современных игр более, чем достаточно, у меня на 2гб BC2 прекрасно работает. Проц можно разогнать, сейчас он у тебя очень слаб.

0

А как разгонять и не опасно ли это дело?

0

PisunNeugamonnii
Разгонять, что? Проц, видеокарту?

П.С если руки прямые, ни че не должно случится)

0

На 7 у тебя автоматически включается игра на 10 директе,отсюда и низкий фпс(так как игра упирается в процессор и он у тебя слабый). Если не хочешь менять(разгонять) то зайди на форум БК2 и найди там как включить 9 директ(в файле конфигурации надо выставлять вручную 9 директ).

0

PisunNeugamonnii
А чем вам хр ненравится? С вашим железом переходить на семь ненадо, тем более вы сами говорите, что на хр было нормально. Нравится создавать проблемы, а потом героически их преодолевать?

0

Зачастую снижением фпс служит одна хрень в драйверах, называется вертикальная синхронизация (вертикальный синхро пульс) в Нвидео драйвере можно его отрубить а также настроить для приложения.А Core 2 Duo темболее 2 мб кэша не такой уж и слабый.А уже его потанцила разгона это что то.
Более менее и по цене и качеству,Вот так разгоняют процы

0

Графика наверняка уперлась в Дх10- поиграть настройками игры и драйверами карты. + в Win7 по умолчанию может работать куча ненужных примочек, так что почистить автозапуск и гаджеты тоже не мешало бы.

0

Че за у меня материнка(Gigabyte P43-ES3G) , функций по разгону больше чем в видео, но она ниче не разгоняет.
Тока я меняю параметры как в видеоролике выше(выхожу с сохранением из биоса), комп выключается, включается немного гудит, затем снова выключается и включается нормально. Захожу в биос раздел разгон и вылазит красная табличка ну примерно такого содержания:Был замечен оверлокинг или повышение вольтажа, настройки были приведены в стандарт. Ну и как мне включит тогда этот разгон? Облазил весь биос, но так нигде не нашел строки Overlocking function? Что за аномальная материнка.

0

http://www.easycom.com.ua/mboard/gigabyte_ga-p43-es3g/?lang=ru
Вот моя материнка.

0

А ну все я разобрался просто в одной книшке что я читал типо сразу писали ставить fsb=320, а уменя стока не катит, работает тока при 300, выше сбрасывает.
Короче при fsb=300 чистота 2400.2 MHZ И че от этого будет толк? Или для этого бэд компани ну хоть усрись а нужен 4 ядерник?
И я еще вчера до разгонов 7 32 поставил картина конечно по лучше, но все равно хуже чем на xp иногда чувствуется плавность.
И я так понимаю 3 гига все равно мало для семерки, седне еще с утра старкрафт 2 поставил. Если в ключать с фрапсом, мамая родная сстарик тормозит, меня чуть кандрат не хватил, а если не включать фрапс вроде ничего нет тормазов, ну тока я при боталиях не проверял.

0

Короче пасанчики плавность в батле пропала я счастлив.
Как я писал dот мои настройки fsb=300 чистота 2400.2 MHZ.
Запустил Everest температура после игры в батлу и попытки в лагг опс(в лагг опс толку ноль), сразу на обоих ядрах 60 градусов, после игры это норм? И еще я не поднимал вольтаж, как было при 266 1.3 так и оставил при 300 1.3, ну и память в биосе с 533 до 600, че все норм?

0

PisunNeugamonnii

А теперь, "пасанчик", отредактируй свои последнии посты. Не надо мультипостить. Если не в курсе: кнопки "редактировать сообщение" и "удалить сообщение" находятся в правой части сообщения.

0

PisunNeugamonnii
Вы излишне фамильярны, так нельзя. Некоторые "пасанчики" вам в папы годятся.

0