Помогите нубу, решить вопрос с видеокартой

Ребят я недавно решил посмотреть сколько гигов у меня на новом компе, видеокарта. Ну зашел в панель управления, потом в экран, ну короче зашел посмотрел и у меня пара вопросов возникло.
У меня стоит Win 7 если что.
Там короче написано что:
Доступно графической памяти: 4095 МБ
Используется видеопамяти: 1024 МБ
Системной видеопамяти: 0 МБ
Общей системной памяти: 3071 МБ


И у меня такой вопрос, так сколько у меня видеокарта GB ? 4 GB или 1 GB ?
И если только 1 GB как сделать так что бы использовать все 4 GB ?

Кто в этом разбирается помогите пожалуйста.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Щас с большей вероятностью будут прикалываться.

2

автора никто не полил дерьмом оО

2

автора никто не полил дерьмом оО
Раз в год и палка стреляет.

2

Кот Васька 47
впиши модель видеокарты в любой поисковик и тебе сразу ее характеристики вылезут.

1

Я бы посоветовал удалить папку System 32, но не буду пока. Просто вбей название в поисковике и посмотри на характеристики.

1

видеокарта разгоняется !
...выходит на финишную прямую, вырывается вперед, еще чуть-чуть и...ФИНИШ...БАХ-ТАРАРАХ!!! Видеокарта на куски))

1

Кот Васька 47
А кто то еще писал что, что за счет оперативки можно видюху разогнать

тут имеется ввиду, что если памяти на карте не хватает, система может выделить часть оперативной памяти под нужды видеокарты

И второе, что будет если я частоту ядра, и работу памяти на полную врублю

стабильно работать она (видеокарта) не будет. делай как сказал кроган, поднимай частоты постепенно с интервалом в 50 Мгц

почему меня должны были полить дерьмом ?

неведение - благо. лучше не парься с этим.

1

Кот Васька 47
(1024+3071=4095)забирает на видео 1гиг и остается под систему 3071, так что думай и видяха у тебя на 1 гиг убери из профиля 4 гига)

0

Кот Васька 47
у меня пишет тоже самое, карта имеет 1 гиг видеопамяти. Остальные 3 гига она может взять из ОЗУ, если видеопамять заполнится, но тормоза будут нешуточные, так как оперативка существенно медленней видеопамяти.

0

Те есть у меня просто 1 GB видюха ?
А я слышал что можно как то разгонять видеокарты, некто не знает как ?

0

Кот Васька 47
объем памяти разгоном не увеличить, можно только поднят частоты работы ядра и памяти

0

Кот Васька 47
если у тебя Nvidia всегда с дровами идет прога Vtune в ней и можно все подогнать. но особой необходимости в этом нет!

0

У меня вмести с драйверами была вот такая программа ASUS Smartdoctor

Видеокарта у меня такая

0

Кот Васька 47


вот эти два бегунка в Smartdoctor`e отвечают за разгон,
верхний - частота работы ядра
нижний - частота работы памяти

0

lemptyl
ему не надо лучше разгонять, а то спалит еще!

0

Кот Васька 47
насчет разгона:
если не умеешь - лучше не делай!
последствия непредсказуемы!

0

Urdnot Wreх
зачем это ему, если он сам пишет что нуб, 550 и так пока хватит на игры без разгона!

0

lemptyl

А у меня там 3 бегунка

0

Кот Васька 47
А у меня там 3 бегунка

третий это вольтаж, его ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЙ!

0

Tig_er
я уже посоветовал то же самое, можешь предлагать ему удалить папку System 32.

0

автора никто не полил дерьмом оО

ДоброПГ же.

0

видеокарта разгоняется !... и взрывается нахрен

0

У тебя встроенная видеокарта. Фигово. У тебя ноутбук, да? Вообще тут были вменяемые комментарии. Я лишь скажу то, что ни в коем случае не пытайся разгонять встроенную видюху. Еще скажу, что какая бы у тебя не была встроенная видеокарта... а точнее это называется видеоадаптер, он никогда не будет шустрее даже средненькой обычной видеокарты (дискретной).

0

RPGэшНИК
с чего она у него встроенная то? обычная GTX 550 ti!

0

RESPEKTROMETR
Аа, видимо я пропустил это.

0

Так я по комментариям не понял, первое, почему меня должны были полить дерьмом ?
И второе, что будет если я частоту ядра, и работу памяти на полную врублю ?

0

А кто то еще писал что, что за счет оперативки можно видюху разогнать, у меня оперативка 8 GB так что думаю тормозить не будет.

0

lemptyl
Ну то есть система сама в крайнем случае выделит оперативку под видюху или надо что то настроить ?

0

Кот Васька 47
Ну то есть система сама в крайнем случае выделит оперативку под видюху

ну вроде да, но точно сказать не могу.

Urdnot Wreх
для новичка лучше SmartDoctor

0

Автор, мощность видеокарты измеряется не в гигабайтах.

0

Tobias Reaper

А в чем же она измеряется ?
На сколько я знаю, чем больше гигов тем лучше )))

0

Кот Васька 47! Чем больше гигов ты будешь ставить на этой видеокарте, тем быстрее она у тебя сгорит. Системе все-таки виднее сколько она должна вырабатывать.

0

вот тебе совет-не в памяти дело и не смотри на неё-ибо и в гт 240 1гб))) смотри прежде всего шину-не менее 192 бит должна быть(твоя шина) а лучше 256, ну а более вообще респ!!,также шейдеры,текстурные блоки,частоту ядра....да и вообще хочешь узнать больше http://www.easycom.com.ua/news/asus_geforce_gtx_550_ti__engtx550_ti_di_1gd5____novaya_videokarta_sredne-_produktivnogo_diapazona/?lang=ru

0

а за кадром поет Эдуард Хиль...

Те кто хочет угробить свое и без того уставшее от жизни железо - разгоняйте. Так или иначе конец уже близок и все видеокарты, как и процы и БП, рано или поздно будут там (упокой робогосподи их души). Те же, кто еще питает к старичкам привязанность, могут пойти на облачные сервисы типа Плейкея и играть на своих замшелых конфигурациях пока не придет время взрослеть.

0

Sigurd_Gardar
Ну в каждой теме высрался про свой плейкей, даже некропостингом не брезгует, муфлон.

0