Помогите определить и определиться

Доброго всем времени суток! Сам я не слежу уже давно за прогрессом развития компьютерной техники, потому признаю, что в данном вопросе я нубяра) Прошу помощи у разбирающихся людей. Проблема в следующем. Я особо не игроман, в основном играю только в World of Warcraft. Проблему, соответственно, опишу на основе этой игры. Сам игровой процесс проблем не вызывает, то есть перемещение по игровому миру, в подземельях на 5 человек все боле мене нормально, подтормаживает, но роли особой не играет (не на максималке, на средней настройке), но как только попадаю в рейд на 25 человек и дело доходит до пачки вражеских существ или до босса, то ВСЁ!!! дичайшие лаги, зависание по несколько секунд, если у кого то это периодически происходит, то у меня периодически отпускает на пару сек, то есть за длительность боя минут в 10, я пару раз на несколько секунд могу свободно двигаться. Надеюсь, боле мене понятно проблему объяснил) В ГТА5 играл, чисто одиночная игра не по стиму, вполне приемлемо на средних настройках, были иногда замерзания, но не мешало.
Так вот и вопрос к разбирающимся, что в первую очередь нужно сменить в системнике? Ответ ВСЁ, мне и так известен) но на данный момент меня интересует только комфортная игра в WoW. Железо старое, компу лет 6-7 вроде уже.

AMD FX-8120 Технология Zambezi 32nm
NVidia GeForce GTX 650 Ti
ASRock 960GM-S3 FX (CPUSocket)
465GB Seagate ST500DM002-1BD142 ATA Device (SATA)
8ГБ 2-канальная DDR3 @ 668 МГц

И еще вопрос попутный, могу ли я ограничится заменой только видеокарты, например на GIGABYTE GeForce GTX 1050 Ti D5 4G.

Комментарии: 0
Ваш комментарий