Помогите, проблема!

Материнская плата MSI PC mate z170a.
Windows 10
Появилась проблема, иногда когда играю, просто отказывалась работать клавиатура, решение довольно простое высунул всунул и все норм.
Но сейчас появилась такая же проблема в наушниках, просто пропадает звук, решение такое же. USB клавиатура и USB наушники. Вот у меня вопрос, что это может быть? Проблема с железом? Или все таки Windows 10 дает сбой? Может кто-то сталкивался? Как-то можно сделать диагностику мат. платы.?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Уверен на 99%, что проблема в драйверах или винде.

0

Валентин_К
та вроде все дрова новые

0

Mamosha
бывает, что в целях уменьшения энергопотребления система отключает "ненужные" устройства. У меня так постоянно отключалась сетевуха и пропадал интернет, пока я не поменял настройки энергопотребления.

0

Len4ik00N
поменять энергосбережение на максимальную производительность?
Все таки есть какая-то прога что бы посмотреть все ли впорядке с материнкой.

0

Mamosha

Mamosha написал:поменять энергосбережение на максимальную производительность?

Можешь сначала и так попробовать, а вообще можно в свойствах конкретных устройств отключить параметр "разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".

Mamosha написал:
Все таки есть какая-то прога что бы посмотреть все ли впорядке с материнкой.

если есть подозрение на проблемы с питанием USB-выходов, то тут поможет только мультиметр.

0
Комментарий удален

Mamosha
5V- это напряжение и надо было сразу написать, что выключается раз в неделю, потому что тогда дело явно не в настройках энергопотребления. Попробуй подключить наушники и клаву в другие разъёмы (желательно по-дальше от тех, куда они подключены сейчас). Ещё попробуй установить другую ос и проверить на ней: если ситуация повторится, то дело, скорее всего, не в софте и плату можно смело сдавать по гарантии в сц.

0