Помогите, проблема!

• Mamosha
    Статус: онлайн
    0
     #
    Материнская плата MSI PC mate z170a.
    Windows 10
    Появилась проблема, иногда когда играю, просто отказывалась работать клавиатура, решение довольно простое высунул всунул и все норм.
    Но сейчас появилась такая же проблема в наушниках, просто пропадает звук, решение такое же. USB клавиатура и USB наушники. Вот у меня вопрос, что это может быть? Проблема с железом? Или все таки Windows 10 дает сбой? Может кто-то сталкивался? Как-то можно сделать диагностику мат. платы.?
  • Валентин_К
    Статус: оффлайн
    0
     #
    Уверен на 99%, что проблема в драйверах или винде.
  • Mamosha
    0
     #
    Валентин_К
    та вроде все дрова новые
  • Len4ik00N
    0
     #
    Mamosha
    бывает, что в целях уменьшения энергопотребления система отключает "ненужные" устройства. У меня так постоянно отключалась сетевуха и пропадал интернет, пока я не поменял настройки энергопотребления.
  • Mamosha
    0
     #
    Len4ik00N
    поменять энергосбережение на максимальную производительность?
    Все таки есть какая-то прога что бы посмотреть все ли впорядке с материнкой.
  • Len4ik00N
    0
     #
    Mamosha
    Mamosha написал:поменять энергосбережение на максимальную производительность?

Можешь сначала и так попробовать, а вообще можно в свойствах конкретных устройств отключить параметр "разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".
    Mamosha написал:
    Все таки есть какая-то прога что бы посмотреть все ли впорядке с материнкой.

если есть подозрение на проблемы с питанием USB-выходов, то тут поможет только мультиметр.
  • Len4ik00N
    0
     #
    Mamosha
    5V- это напряжение и надо было сразу написать, что выключается раз в неделю, потому что тогда дело явно не в настройках энергопотребления. Попробуй подключить наушники и клаву в другие разъёмы (желательно по-дальше от тех, куда они подключены сейчас). Ещё попробуй установить другую ос и проверить на ней: если ситуация повторится, то дело, скорее всего, не в софте и плату можно смело сдавать по гарантии в сц.
  • Mamosha
    0
     #
    Len4ik00N
    окей спасибо попробую, но разъёмы стоят клавиатура на верхнем, а наушники на нижнем USB. Клава старая я сначала думал, что она умирает но уши то новые Cloud 2 HyperX и прикол был таков что, как бы воспроизводился внутрений звук (пик пик) на них, когда делаешь громкость, но если включаешь воспроизвести, что-то было глухо - я перезагрузил комп - ничего не поменялось. Выключил включил их в порт и воспроизведение появилось. То есть лампочки на них не тухли. Похожее с клавиатурой было.
B
i
u
Спойлер

Вы уверены что хотите удалить этот комментарий?