Помощь при сборке ПК

Всем привет! Хочу обратиться за советом и помощью к пользователям Playground.
Хочу после НГ собрать компьютер такой конфигурации:

Посоветуйте, что можно дабавить/убрать/поменять, чтобы не сильно повлияло на сумму, которая указана на картинке и совместимы ли все комплектующие в данной сборке
Надеюсь на ваше профессиональную и разумную помощь. Заранее, огромное спасибо и высокого fps в играх.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

А зачем ты покупаешь мать для интел если берешь проц от амд?

0

MagicHero
Я в этом новичок. Поэтому и обратился за помощью к более прошаренным людям

0

Сборка как сборка, только учитывайте то что все комплектующие должны влезть в корпус. И то что м.2 будет "подогревать" другие компоненты материнской платы. Позаботьтесь о СО.
И еще, тестов полно как и отзывов, таким образом будите приблизительно знать что ожидать от выбранного устройства.

0

Арни Янг
Сразу советую брать две планки оперативы по 8GB, что бы оперативка работала в двухканальном режиме. И я бы на вашем месте взял сборку с i3-8350k, с последующей заменой этого процессора на i7-8700k .

-1

GariK Hunter
Спасибо за совет. Решил 2600x поставить так как он почти аналог тому же i5 8400, только дешевле. А как по совместности? Все ли подходит?

0

Арни Янг
Если брать 2600x,то материнская плата не подходит, ибо она под процессоры Intel. У "рязани" сокет AM4, поэтому ищи материнки с этим разъемом(сокетом).

0

Арни Янг
Токо лучше винт WD Black и больше обьем возьми 2Тр минимум !

-1

Арни Янг
- 2600 ЛЕГКО разгоняет до уровня 2600Х. И дешевле. Зачем переплата. Сам лажал, советуя. Лучше охладу хорошую взять, вместо бокс кулера.
- Мат. плату берём asus prime x370-pro или ASUS STRIX B350-F. Часто советуют. Хорошая мат. плата. Аналоги на X470/В450 никто не отменяте (просто чаще слышу - нет смысла). Если ревизия старая, то обновить нет проблем в ближайшем сервисе. Хотите мясо: MSI B450-A PRO в помощь или msi x370 gaming pro carbon
- БП seasonic s12ii 620 - часто вижу, хорошее решение. Можно посмотреть ANTEC EARTHWATTS Gold PRO 650W или FSP.
- Оперативную память G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 16GVRB Kit 3200 CL16 (2x8GB) - F4-3200C16D-16GVKB. Можно и нужно (лучше) - CL14 на 3200.
- Видеокарту от MSI на свалку, пустая переплата, не жалуют охлаждение. Видеокарта KFA gtx 1070Ti EX за 30 тысяч на CU в помощь.
- SSD достаточно и ADATA650 на 120/240 Гб, SU800 Ultimate или SU900 NAND MLC то же хорош.
- HDD оставлю при Вас, под мусорку плевать. Если что есть Seagate 7200 BarraCuda ST1000DM010 так же в помощь. Лично я беру в России с гарантией под мусорку WD Red, а пот файлы WD RE.
Система отличная, сам себе такую хочу. Один ПК с 1600Х уже есть, выдаёт 83 в среднем кадра в Александрии, минимум 70 с 1080, максимум 98. Я очень доволен. А 2600 должен быть ещё лучше, на процентов 6-10 точно.
П.С. В профиле есть два ПК, БП посмотрите, я беру от кулер мастер, если хотите и от енермакс топ БП нынче (не скупитесь на него).
На интел сейчас собирать глупо, ДОРОГО. Переплата за проц жёсткая, тем более сидеть с 8350, просто жуть.

1

VOVAN WOLF
Спасибо за советы. То есть лучше купить охлаждение на проц отдельно? А можно подробнее про видеокарту KFA. Впервые слышу, как она вообще по характеру?
На самом деле не особо я в этих mai, palit, и тд и тп. На старом от гигабайт стояла видюха, насиловал ее долго, не жаловался. Может все таки есть золотая середина в этих производителях?

0