Помощь при сборке ПК

• Всем привет! Хочу обратиться за советом и помощью к пользователям Playground.
    Хочу после НГ собрать компьютер такой конфигурации:

Посоветуйте, что можно дабавить/убрать/поменять, чтобы не сильно повлияло на сумму, которая указана на картинке и совместимы ли все комплектующие в данной сборке
    Надеюсь на ваше профессиональную и разумную помощь. Заранее, огромное спасибо и высокого fps в играх.
  • Арни Янг
    Сразу советую брать две планки оперативы по 8GB, что бы оперативка работала в двухканальном режиме. И я бы на вашем месте взял сборку с i3-8350k, с последующей заменой этого процессора на i7-8700k .
  • GariK Hunter
    Спасибо за совет. Решил 2600x поставить так как он почти аналог тому же i5 8400, только дешевле. А как по совместности? Все ли подходит?
  • Арни Янг
    Если брать 2600x,то материнская плата не подходит, ибо она под процессоры Intel. У "рязани" сокет AM4, поэтому ищи материнки с этим разъемом(сокетом).
  • Арни Янг
    Токо лучше винт WD Black и больше обьем возьми 2Тр минимум !
  • Арни Янг
    - 2600 ЛЕГКО разгоняет до уровня 2600Х. И дешевле. Зачем переплата. Сам лажал, советуя. Лучше охладу хорошую взять, вместо бокс кулера.
    - Мат. плату берём asus prime x370-pro или ASUS STRIX B350-F. Часто советуют. Хорошая мат. плата. Аналоги на X470/В450 никто не отменяте (просто чаще слышу - нет смысла). Если ревизия старая, то обновить нет проблем в ближайшем сервисе. Хотите мясо: MSI B450-A PRO в помощь или msi x370 gaming pro carbon
    - БП seasonic s12ii 620 - часто вижу, хорошее решение. Можно посмотреть ANTEC EARTHWATTS Gold PRO 650W или FSP.
    - Оперативную память G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 16GVRB Kit 3200 CL16 (2x8GB) - F4-3200C16D-16GVKB. Можно и нужно (лучше) - CL14 на 3200.
    - Видеокарту от MSI на свалку, пустая переплата, не жалуют охлаждение. Видеокарта KFA gtx 1070Ti EX за 30 тысяч на CU в помощь.
    - SSD достаточно и ADATA650 на 120/240 Гб, SU800 Ultimate или SU900 NAND MLC то же хорош.
    - HDD оставлю при Вас, под мусорку плевать. Если что есть Seagate 7200 BarraCuda ST1000DM010 так же в помощь. Лично я беру в России с гарантией под мусорку WD Red, а пот файлы WD RE.
    Система отличная, сам себе такую хочу. Один ПК с 1600Х уже есть, выдаёт 83 в среднем кадра в Александрии, минимум 70 с 1080, максимум 98. Я очень доволен. А 2600 должен быть ещё лучше, на процентов 6-10 точно.
    П.С. В профиле есть два ПК, БП посмотрите, я беру от кулер мастер, если хотите и от енермакс топ БП нынче (не скупитесь на него).
    На интел сейчас собирать глупо, ДОРОГО. Переплата за проц жёсткая, тем более сидеть с 8350, просто жуть.
  • VOVAN WOLF
    Спасибо за советы. То есть лучше купить охлаждение на проц отдельно? А можно подробнее про видеокарту KFA. Впервые слышу, как она вообще по характеру?
    На самом деле не особо я в этих mai, palit, и тд и тп. На старом от гигабайт стояла видюха, насиловал ее долго, не жаловался. Может все таки есть золотая середина в этих производителях?
  • А зачем ты покупаешь мать для интел если берешь проц от амд?
  • Арни Янг
    Всегда пожалуйста. Обращайтесь.
    2600 разгоняется легко. Конечно, судя по комментариям и советам, разницу между 2600 и 2600Х в цене куда более целесообразно вложит в охлаждение. Скажем gammaxx 300, arctic freezer 33 tr, Scythe Kotetsu Mark II, ekl alpenföhn brocken 2 или Cooler Master MasterAir MA410P.
    Подробнее в обзорах и тестах. Вкратце, простой универсальный вариант. Вообще, знаете что, посмотрите Gigabyte GeForce GTX 1070Ti Gaming 8G 8.0 GB. У неё хорошие рекомендации система питания по лучше 6+2, охлаждение хорошее. Кстати я ещё про EVGA забываю, топ карта должна быть (EVGA GeForce GTX 1070 Ti FTW Ultra Silent Gaming). Есть ещё Palit GeForce GTX 1070Ti SuperJetStream.
    Это не всегда работает, но берите то, что берут другие. Все 3 видеокарты достаточно популярны, имеют хорошие рекомендации, фазы питания, охлаждение, рабочие показатели. Я склоняюсь, лично, к палит или EVGA.
  • MagicHero
    Я в этом новичок. Поэтому и обратился за помощью к более прошаренным людям
  • X_ray_83
    На кой ляд 2 тб? Я ни когда не засорял комп, что то не нужное сразу удаляю, играми не забиваю, так как не особо люблю скакать с одной на другую. У меня на 1Tb то забит был меньше чем на половину. Понимаю, что время идёт вперёд и вместе с ним и весомость всего и вся, но это ведь всегда можно поменять. Думаю, что пока стоит остановиться на 1tb
  • Арни Янг
    Учти скоро игры будут весить по 100 гигов пять игр и винт заполнен ! Это на будущее конечно !
  • Сборка как сборка, только учитывайте то что все комплектующие должны влезть в корпус. И то что м.2 будет "подогревать" другие компоненты материнской платы. Позаботьтесь о СО.
    И еще, тестов полно как и отзывов, таким образом будите приблизительно знать что ожидать от выбранного устройства.
B
i
u
Спойлер