Помощь в обновлении компьютера

Добрый день. Нужна помощь в обновлении компьютера, сам не очень разбираюсь. Бюджет 45к. На текущий момент следующие характеристики:
Системный блок - DNP-450 400W
Мать - ECS H67H2-M3
Видеокарта - Zotac 660 2гб
ОЗУ - 8гб
Процессор - Intel core i5 - 2400
Разрешение монитора - 1650 на 1050. Менять монитор не планирую
Цель - стабильные 60 фпс на средних-высоких.
Знаю, что однозначно нужно менять блок питания, видеокарту и процессор. Но вот что лучше выбрать? И если нужно добавить денег в идеале, то сколько примерно? Еще важный момент, размер корпуса не очень большой, 25 см в длину свободное пространство. Надеюсь, понятно объяснил) Заранее спасибо)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

ZaKTomSK

ZaKTomSK написал:
Знаю, что однозначно нужно менять блок питания, видеокарту и процессор.

Новых процессоров на 1155 сокет я уже давно не видел, а если брать что-то из новинок (на сокетах 1151 или АМ4), то по сути тебе придётся собирать комп с нуля, потому что новому процу нужна новая мат плата и новая оперативка ддр4.

ZaKTomSK написал:
И если нужно добавить денег в идеале, то сколько примерно?

Чем больше сможешь доложить, тем более мощный комп удастся собрать- это в идеале. А вообще ориентируйся на сборку типа этой: проц. ай5-7400 или райзен 5 1500Х+ мать подходящего сокета, +видяха гтх1060 на 6 гигов+ 8(16) гигов озу+ бп на 500-600Вт. И всё-таки на твоём месте я бы ещё поменял и корпус, чтобы не морочиться с подбором комплектующих, да и на охлаждении пк это скажется положительно.

2

Len4ik00N
а если просто 1060 взять и новый бп, нынешний проц не раскроет видеокарту?

0

ZaKTomSK
можешь сначала так и сделать. Прирост производительности от замены видеокарты ты однозначно увидишь, а там дальше будешь смотреть, хватит тебе такого апгрейда или нет. В идеале, конечно, бы ещё 8 гб озу добавить, но тут всё зависит от того, будешь ли ты менять проц. с мат. платой, потому что в новый комп старая озу не подойдёт, к тому же, на плате всего 2 слота под оперативку.
насчёт того, осилит проц. видеокарту или нет, вот тебе ссылка на аналогичную тему на форуме пг (там у чела даже мат. плата такая же, как у тебя):

Спойлер

http://forums.playground.ru/hardware/video/gtx_1060_i_i5_2400-925132/

2

видеокарт в продаже нет жди очень сочувствую тем кто хотел лето проапгрейдиться. гребаные майнеры

0

что осталось продают по бешенным ценам

0

fog666666
точно, сейчас глянул в ДНС, 1060 нет вообще, как и 1070. Есть только 1080 из новой линейки за 52к. И выше. Походу, ps 4 pro брать придется. Или откладывать.

1

ZaKTomSK
Апгрейд процессора во что-то ниже i5 6600K наверное не имеет особой пользы. И как написал Len4ik00N - это нужно ДДР4 будет.

0

блин чтоб биткоин завтра стал 1 руб

0

если бы мат плата не была говном можо было бы как школьнички задумывают пеки всякие - махнуть и5 на верхний и7 на данном сокете но пек
поэтому в данном случае лучше купить кокую нибудь видеокарту азм 1060. и копить деньги на новую платформу

-1