После разбора компа упал дико FPS и стал виснуть ПК

Собственно начнем с того, какая у меня система: проц-amd fx tm 6200 six-core processor 3.80 ghz, оператива - 16 гб, видеокарта : GTX 1050 ti (palit), так вот, примерно пол месяца назад поменял видеокарту с gtx 650 на gtx 1050 ti, вроде бы все было норм по началу, потом началась хрень : комп тупо вырубался и не мог включиться секунд 30, только потом включался, что я только не делал он выключался так же, думал БП, вроде с ним все норм (только кулер не крутится), далее после того как слазил в комп, немного его почистил от пыли, воткнул по лучше контакты, запустил его без каких либо проводов чисто воткнул питание(для того что-бы проверить работоспособность кулеров), все работало кроме кулера БП, собрал обратно, включил, появился экран - что-то вроде биоса в черной рамке(ВРОДЕ) (там был выбор пользователя или еще что-то, точно не помню, т.к. не уделил этому особого внимания) затем он запустился в разрешении 800х600 или что-то вроде того и запустилось: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗАПУСКА

Средства восстановления запуска проводит диагностику системы.. .

Если проблемы будут обнаружены, средство восстановления запуска исправит их автоматически.
Во время этого процесса компьютер может быть несколько раз перезагружен.

Ваши личные фаилы или данные не будут изменены. Это может занять несколько минут. Комп запустился и начал дико лагать, Ютуб видео дико лагает - смотреть что-то просто невозможно тормозит видео, отстаёт звук, в доте вместо прежних 80 кадров выдает 20 , PUBG вместо 60 выдает 10-20, в чем может быть проблема? Как вы думаете? (лазил в диспетчере там есть процесс svhost - системный, он хавает 60% цп и около 1 195 084 кб памяти, при завершении дерева процессов, комп начинает летать, только вот со временем нижняя полоса с пуском превращается в хп-шную версию, в играх все так же лагает, ПОМОГИТЕ ПРОШУ! (денег на какой либо сервис нету, т.к. недавно была куплена видеокарта) Вроде все описал.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Перепроверь еще раз провода - все ли правильно.
Обнули биос джампером или батарейку вытащи на 30 минут.
Удали драйвера видеокарты полностью через прогу Display Driver Uninstaller.Возможно видяха работает с какими то старыми ключами в режиме 650-й.
Посмотри на температуру сейчас лето - может проц кипит и нуждается в замене термопасты, а не тупо сдуть пыль.
Раз вырубает может и блок питания сдох.
Виндовс 10 переустановить быстрей будет, чем е6ать себе мозги с процессами.Все раз что то висит в процессах то у тебя майнер или приблуда вирусная.Стоит задуматься.

2

То что у тебя комп периодически выключался и потом какое-то время не включался говорит о перегреве. Процессора, южного моста или блока питания. Если на БП есть куллер и он не крутится, то это плохо.. Очень плохо.
Далее. Тормоза связаны с тем, что после восстановления системы у тебя слетели драйвера на видеокарту. Переставь дрова.

зы. Материнские платы не нуждаются в перепрошивке под видеокарты. БИОСу материнской платы абсолютно до лампочки какая у тебя видюха установлена. Главное, чтоб она была установлена в правильный слот))) Вообще "перепрошивка биоса" это стандартная отмазка "слесарей-по-компьютерам")))) БИОС шьётся в очень редких случаях.

0

AesmaDiv
Тогда объясни мне, о великий Гуру - почему мой комп ни в какую не хотел запускаться с новой 1060 и завёлся только после того, как я перепрошил "мать"? ))

0

AesmaDiv
Несколько человек прям здесь же написали что под видеокарты 10-ой серии нужно перепрошивать мат.плату если она выпущенна ранее . Это не мнения сходятся а реалии.

-2

AnthraxKoch
Дай мне ссылку на прошивку BIOS твоей материнки, которую ты ставил для своей 1060. Я хотел бы увидеть своими глазами в release notes версии прошивки, что она хоть как-то связана с какими бы то ни было видеокартами..
An__ei
Количество человек верящих в гомеопатию исчисляется сотнями миллионов.. тем не менее. Количество человек верящих в б-га исчисляется миллиардами.. тем не менее.

1

AesmaDiv
Здесь нужна абсолютная истина ( она не может быть опровергнута). А ты предлагаешь движение к абсолютной истине, осуществляется через относительные истины. Относительная истина – это правильное в своей основе положение, которое не обладает полнотой знания и может углубляться и уточняться. Перепрошивка биоса и есть абсолютная истина.

-3

An__ei
У любой версии прошивки BIOS материнской платы есть список изменений (Release Notes). Найди мне хотя бы одну прошивку, для любой материнки, где в описании будет хоть пол-слова о дискретных видеокартах. Иными словами, предоставь мне абсолютную истину в виде доказательства.
Слова других людей, пусть даже нескольких, о том, что им помогла перепрошивка биос, для меня не доказательство. Ровно как и слова многих людей, что их похищали инопланетяне.

зы. Если ты предоставишь мне доказательства я признаю, что был не прав.

-1

В добавок к выше сказанному, попробуйте отключить обновление Windows (бывает грузит систему). Проверяйте на вирусы и мониторьте температуры.

0
Комментарий удален

nfsrunner
Процессор в простое загружен на 60%. Причиной может быть деятельность какого либо вредоносного ПО или системы. Нужно исключить оба варианта, и начать с отключения обновления Windows. Температуры также стоит проверить, хардверная проблема не исключена.

0
Комментарий удален

nfsrunner
Возможно из-за восстановления после серьезного сбоя. У меня было такое после установки следующего сервиспака. Была постоянная загрузка 50%, пока не отключил обновление.

-1

sapers22
Проверь температуры CPU, GPU и т.д. (утилтой aida64 к примеру). БИОС на материнках с ЦП от AMD имеют настройку для SATA... не помню что там и как называлось (пиндосским не владею), но часто, сброс на заводские, влечёт проблемы с жеским диском (sata 3!) появляются синие экраны, дичайшие тормоза и перезагрузки.
P.S. запусти BSOD Viewer . Какие последние ошибки в логе?

0
Vasek Vasekk написал:
Обнули биос джампером или батарейку вытащи на 30 минут.

30 секунд хватит.
В первую очередь попробуй поставить старую видяху (если ты её ещё не скинул кому-нибудь на радостях).

AnthraxKoch написал:
Обнови BIOS на материнке. Видюха же нового поколения.

Видюха от биоса почти не зависит, это важнее для процессора.

И я бы всё таки присмотрелся к блоку питания. Если его вентиль не крутится это повод задуматься ибо его перегрев тоже не есть хорошо. Кстати, сам БП разбирал, от пыли чистил? Я тут после пары лет использования вскрыл свой БП так там такие комки ваты оказались - под ними начинки видно не было, хотя через жалюзишки всё смотрелось не так страшно.

0

Ремарочка.
Шить биос для совместимости видяхи - это только для очень древних материнок аля 2007-года с PCI-E 1.0(эры Атлон х2 кор 2 Дуо ).Что уже глупо - держать новую карту в ботлнекинге и не давать карте работать на полную.
На них новые видяхи могли не стартовать ака RX 470 или 1050.А вот gtx 960 легко.
Причем замечу биос последний был для таких плат 2010/2011 год и как выше написано фиксанут только под новые процы в патч ноте к биосу.
Но все равно прошивка давала результат и карты запускались.Вот такие дела.Шить ТС не рекомендую ничего своими прямыми руками и нулевой базой знаний))

0

Если не крутится кулер на БП, скорее всего, ему плохо и он вырубается от перегрева. Просадка ФПС также возможна из-за перегрева, но уже возможно процессора, попробуй сменить термопасту

-1

у меня так видеокарта помирала. попробуй запусти пк без неё, либо со старой видеокартой. Если будет нормально работать то новый гп по гарантии сдавай.

-2

Обнови BIOS на материнке. Видюха же нового поколения.

-2

Попробуй переустановить винду полностью с нуля и лучше вин10, по поводу кулера БП, то всё зависит от БП, у меня как бы БП хороший и он по инструкции если нагрузка менее 200ватт кулером не маслает, может и у тебя так, а ваще БП проверь

-2

Итак ребята, проснулся, включил, все лагать перестало, в том же ПУБГ просидел 2 часа и ничего не перезагружалось, по температуре не знаю, какую прогу лучше юзать , что -бы замерить?

-2

sapers22
Ну таких полно на просторах инета. Попробуй HWMonitor http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html
Я использую PCMeter с прикручеными к нему виджетами для CPU и GPU.

-2

Из-за прошивки биоса, для видеокарт 10-ой серии надо перепрошивать мат.плату. Не советую самому вообще можно все поломать. Мне в сервисе днс перепрошили для 1070-ой, все работает а до этого было примерно тоже самое. Где видеокарту покупал пускай они и перепрошивают это их работа. Все дело в том что номер прошивки я например даже пробить не могу на официальном сайте ее нет. Только сервис.

-3