После разгона процессора компьютер не стартует

Собсна такое дело, разгоняю свой проц до 2.88GHz и выше то после сохранения параметров и лого биоса пишет вот такое, но если в биосе выстаивть разгон на 2.87GHz то система стартует и все нормально

Конфиг системы:
Процессор - Intel Core Quad Q8200 2.87GHz
Видеокарта - Palit NVIDIA GeForce GTX650 1024 Mb (1280x1024)
Оперативная память - 4 GB
Операционная система - Windows 10 Pro 64-bit
БП - 400W

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Не волнуйся, сейчас стартанёт.


3

T r u m a n
Учитывая, что бп на 400вт является, скорее всего, каким-нибудь китайским ноунеймом, который выдает 250-300Вт по 12v, то я бы снизил разгон до 2,7-2,8.
Да и вообще, неужели на q8200 во что-то новое можно играть? Он уже на рубеже 2012/2013 себя плохо чувствовал в требовательных играх. У самого был этот камень)

3

Было бы неплохо увидеть решение - для людей, у которых может возникнуть подобное.

3

Sanchez Ramirez
Мощи БП не хватает.

-1

Ты же разгоняешь его по шине а это ведет разгон и оперативки, может она и начинает тупить. Да и т.к. разгон по шине не официальный (т.е. не планировалось что так будут разгонять процы) то тут все зависит от материнки т.к. она просто может не деражть такую частоту шины.

1

MagicHero
А может потому что оперативка DDR2?

-1

T r u m a n
Какая разница какая оперативка? ты что можешь поставить DDR3??? Тут суть какая скорость у оперативки т.к. при выше я писал что при разгоне проца ты автоматом разгоняешь и оперативку т.к. гонишь по шине.

0

ну хотя однако для мамки заявлен предел в 1600 по шине так что *официальный* разгоном может быть аки как повышение с 1333 до 1600 бус спеед. сим значится опорная частота фсб на тощий множитель этого маню
обыденно у стременных мат плат и таким процессором в пека потолок 1333 и там еще чутка запас.
а чтоб элитно ето хозяйство гнать надобно спуститцо в биос и установить частоту памяти в 2 раза ниже. при условии что енто 2 модуля па мяти не ниже 800мгц (азм 400 в одну сторону). затем означится надуть частоту опорным фсб множителем покуда она не станется равной бусс спид 1600 а память там соотвенно не дошагает до своих исконных значений. если копутер пустится то разгоном удастся если то нет и буле риск потерять все и взорвать.
а в случае ку 6600 то у почтенного пека бомжа он действительно гоницо до 3.6 ибо изначальная шина его 1066 ибо когда соил он сущие копейки были на него у всяческие мат платы рассчитанные на процессоры с шиною 1333 а у царя до не мыслимых гигагерц с оверлокскую матплатою.
а лучше бросить все это и купить консоль вот

1

А что за БП стоит в компе? Просто если ссудить по скину, у меня складывается такое впечатление, что для разгона системе не хватает мощности БП. Я свою свою старую систему (Q6600+ GTX295) гнал на FSPшном БПшнике с мощностью 800ватт.

0

Всем спасибо, разобрался.

0
Sanchez Ramirez написал:
Было бы неплохо увидеть решение - для людей, у которых может возникнуть подобное.

у кого? я трижды проверил год создания темы ,парниша в 18 гонит 2 ядра ,что ему даст этот 1 ГГц?думаешь найдётся ещё один наркоман ?

По теме ,насколько поднять вольтаж?
и зачем вообще делать разгон на этом мамонте?

0
SPR1GGAN написал:
и зачем вообще делать разгон на этом мамонте?

Ну спортивный интерес, как один из мотивов..Ну и нежелание вкладываться в новую систему, как второй. У меня вона Е6850 до сих пор..И деньги есть, и мысль - а нахрена оно мне, ну в смысле полный апгрейд..Хотя вопрос один есть, ща тему запилю ;)

0

Вы пытаетесь разогнать проц на 0.01 мегагерц?

0

процессор не для разгону и мат плата скорей всего тоже
вот и весь пека сказ

-1

MunchkiN 616
Проц гониться оффициально до 3.2 Мамка вот такая: Asus P5KPL SE

-1

T r u m a n
Действительно, данный проц должен нормально гнаться до 3.2 . Я Q6600 нормально гнал до 3.6 (Cтепинг G0) . Но вот только в процессе разгона (гнал по шине) у меня всегда были проблемы с оперативкой. Приходилось ей частоту снижать, и лишь тогда она норм заводилась. Гнал на материнке ASUS Maximus Formula на x38 чипсете.

-1

T r u m a n

T r u m a n написал:
Проц гониться оффициально до 3.2

Это где такой бред написан? Он вообще официально не разгоняется ))) я тебе выше писал, проверь свою оперативку, возможно все в нее и упирается. И 4 гига оперы я так понимаю не одной планкой. Так вот оставь в материнке по очереди по одной планке и проверь будет ли лучше разгонятся проц.

0

Вы точно больше ничего не меняли в BIOS Setup? Возможно, что после разгона падает напряжение ниже необходимого для работы HDD

-2