Посоветуйте какие комплектующие купить

хочу собрать новый пк, цена в районе 100 000 - 250 000 рублей
какую видеокарту купить, например 1080 от какого производителя msi, asus или ещё какой-то
какой процессор
мат. плату
озу
и т.д.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Andrеy79
На такую сумму можно реально крутой комп собрать.

4

Andrеy79
Поскольку это игровой форум, я так понимаю комп будет для игр?
ну и хотелось бы задать вопрос, назови хоть пяток игр ради которых стоит выкинуть 100к-250к?

4

Beirut
Игр полно интересных. Мне например очень нравятся The wither 3, Fallout 4, GTA 5, tom clancy's the division, Company of Heroes 2, Call of Duty BO2 А также интересные Rise of tomb raider, Far cry primal, 3, 4, Assassin`s Creed Синдикат, Lords Of The Fallen, Dark souls 3, Shadow warrior 2, Project CARS, Batman: Arkham Knight, Ryse: Son of Rome, Next Car Game: Wreckfest, DOOM, Hitman 2016, Total War: WARHAMMER, Dying Light.
Как видешь хороших игр много :)

4

Beirut
у всех разные возможности. если у человека чистый ежемесячный доход больше ляма, то че бы не взять пеку за 250к.
вопрос только в том - надо ли. как по мне, то до 150к можно собрать достойный агрегат.

3

lookaway
у всех разные возможности. если у человека чистый ежемесячный доход больше ляма, то че бы не взять пеку за 250к
_)))))
Слишком толсто

2

MagicHero
Все игры что ты написал игры идут на сборке до 60к прекрасно

3

С таким поколением наша страна обречена!!!

4

Я бы за такие бабки собрал бы так.
EVGA 1080 GTX
i7 5930K/6850K
X99 Sabertooth/X99-A II/X99-Pro II/X99 ROG STRIX
оперативы какой Kingston DDR4 2400/2666 Мгц в количестве 4 штук
БП какой 750 Вт
SSD M.2 Evo 960 256 ГБ
и веник для мусора на 2-3 ТБ
Ну и водянку какую
Да и останется на пивас пацанам с ПГ

3

Listoman
Только в основном нет чем да !

3

X_ray_83
Ну не всё так критично. Где-то в 60% игр sli есть на старте , а еще 20% игр допиливаются под sli недели за две после выхода. Да и сам sli не имеет значительных проблем. А вот с cf всё намного хуже, ибо там и сброс частот, какие-т рандомные дропы загрузок карт, артефакты и т.д. Sli в этом плане гораздо проще

3

Честно говоря, не вижу смысла в одноразовой покупке ПК "на миллион". Я бы взял Core i7-6950X, топовую материнскую плату и тридцать два гигабайта памяти. Это так, чтобы платформа лет десять служила без замены.

Видеокарту можно взять GTX 1070 и менять каждое поколение. Всё равно, данный компонент ПК - это расходник, который через пару лет превращается в тыкву из-за маркетологов и плохой оптимизации в играх, а потому тратить кучу денег на дорогие видеокарты и SLI смысла мало, если не в 4K играть.

Печальный опыт того же TITAN, который многие для игр в 2013-ом покупали, показал, что покупать такую карту для игр с "заделом на будущее" - это курам на смех. Теперь сей чудо-продукт на дне даже по меркам средних видеокарт за $250, не говоря уже о таких вещах, как полноценная поддержка DX12.

3

warp 37
Прикол в том что очень часто 6950 сливает младшим моделям ибо 20 потоков практически ни одна игра не воспринимает, 8- достаточно ,12-оптимально , 16 - с запасом.
А гонятся 6950 оочень туго и требуют крутую воду, а тот же 68хх шикарно чувствует себя на воздухе на 4.3+ а если повезет , то и 4.5.

3

WWQ, так это с заделом на будущее. Я вон, десять лет назад имел Core 2 Quad Q6600, ядра которого были медленнее некоторых Core 2 Duo. Но в итоге, Core 2 Duo уже давно место на помойке, а на Quad ещё можно поиграть, потому что четыре ядра.

1

warp 37
Самолично подтверждаю. На втором компе у меня связка 1050ti + core2 quad q6600, даже Ведьмак 3 вполне играбелен, особенно если залочить на 30 фпс.

1

warp 37
Доля истины есть в этом, но раньше прогресс шел быстрей, сейчас вон 3% раз в пару лет...

2

Andrеy79
Дядь,а для чего тебе мощный комп нужен?

2

Мать http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/412074/
Проц
1)http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/365953/
или Охлаждение http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/915136/
2)http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/396388/
Озу x2(32гб) http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/366846/
Видюха http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/395359/
Блок питания http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/371651/

1

pre100
У тебя выдеокарта дорогая досвидос ! Она 37 стоит от Gygabyte дальше сам поймешь !
Да и ситилинк тоже в жопу с такими ценами !
Вот такой должен быть Пк за 150-200 да еще и с монитором !

1

ТРИБУН Мышивурии
Это только AAA игры но есть и другие или ты играешь в 10 игр... зачем тебе ПК для игр ?
В Dx12 нет поддержки SLI так что опять костыли в будущем !
Мне не надо расказывать что лучше, главное посмотреть на поддержку а это 10 игр в год.... когда выходит 50-60 игр (не ссаное инди) на ПК.
"Cразу вспоминается бред про мониторы 144Гц, где количество фпс будет более заметно, чем на мониторах 60Гц)))))"
Будет заметна только при 140фпс но ты же не видел, а рассуждаешь как и многие тут !

А список просто умопомрачительный 100 игр за 7-5 лет это смешно если честно ! )))
http://www.geforce.com/games-applications/technology/sli?title=&sort_bef_combine=%20&sort_order=&sort_by=
Я играю примерно в 50 игр в год из них только максимум 10 с SLI так что для меня это не целесообразно и для многих.

1

X_ray_83
Это только AAA игры но есть и другие или ты играешь в 10 игр... зачем тебе ПК для игр ?
Играю в десятки игр, предпочитаю АА проекты. Тогда зачем я столько денег в комп вхераманил? Да и не только АА проекты, огромное количество старых игр имеют поддержку SLI.
В Dx12 нет поддержки SLI так что опять костыли в будущем
Как это нет? А как же Ларка и Deus при 12DirX?
Нужно будет кстати в новом Варахаммера-тотал вар это проверить.
А список просто умопомрачительный 100 игр за 7-5 лет это смешно если честно ! )))
Я это говорил про 5-7 лет???
Будет заметна только при 140фпс но ты же не видел, а рассуждаешь как и многие тут !
Как то абсолютно по.....
Не думаю, что на моей конфе будет при мониторе 144Гц комфортнее играть. И так хватает. Не жалуюсь.
В Смотри на собак 2 тоже есть отличная поддержка SLI, но это я так к слову.

1

и7 5960х али 6900к
мат плату под него. если видеокарты 2 то любую принципе. лучше гигобуйт х99 ос формула кокой то там на еатх с 4экспресс портами.
памяти чтоб заворачиваться с нею в дальнейшем лучше полным набором набрать. бп на1200 ну и там всю остальную требуху по желанию.
видеокарты по остаточному принципу либо то 1070 либо 1080 да и то они расходный материал. однако ж я бы из них не собирал а подождал бы либо ти либо радевоны
а что касается поддержки мульти гпу с ней конечно проблем больше но большая часть топовых игор имеет ее поддержу. нет как правило только под дх12 из-за сложностей реализации. да и на дх12 как правело то и нет игр под него предназначенных по архитектуре да никаких графических он пока не дает. а одна видеокарта какая бы топовая это как правило пук ели ели тянет фулл чд современных играх без запаса производительности и за пределы 1080п с одной видеокартою не выйти. от сюда и вывод о необходимости мгпу. в дорогом монаршем пека сегмете ее необходимость означена.

1

ТРИБУН Мышивурии
"Как это нет? А как же Ларка и Deus при 12DirX?"
Gears of War 4, Quantum break, Forza 3, Doom 4 и это не все еще.... толку от твоего SLI в этих AAA играх нет.... или тебе еще список добавить !?
Во что ты играешь !? В три игры ?
"Я это говорил про 5-7 лет???"
Ппц а динамику проследить с 2008 года слабо !? Вышло 500-600 игр типа AAA а с SLI всего 100-150 за 7 лет не смешно !?
Какова перспектива с таким Мизером игр в поддержке ? 10 игр из 60-80 игр (не инди) по твоему это поддержка 100% ? Посчитай сколько это !)))
"В Смотри на собак 2 тоже есть отличная поддержка SLI, но это я так к слову."
Вот только толку от этого никакого, Physx уничтожает любые процы в кривых руках !

1

X_ray_83
Gears of War 4, Quantum break, Forza 3, Doom 4 и это не все еще.... толку от твоего SLI в этих AAA играх нет.... или тебе еще список добавить !?
С одной видяхой играть в думе при 4k - просто не айс( Что не скажешь про две видяшки.
Ппц а динамику проследить с 2008 года слабо !? Вышло 500-600 игр типа AAA а с SLI всего 100-150 за 7 лет не смешно !?
Подсчёты не виду. Просто покупаю SLI на два - три года. Потом меняю и так далее. Главное, чтоб комфорт в игре был. О таких мелочах, которые ты привёл не задумываюсь.
Вот только толку от этого никакого, Physx уничтожает любые процы в кривых руках !
И????
При чём тут это? Мне сегодня хватило ради интереса запустить на одной видяхе собак. Не дай бог каждому такой слайд шоу! С двумя положение было исправлено)
Я просто смотрю на производительность и играю, а не виду дурацкие подсчёты с доисторических годов. А то там, что то не пошло, а то там нет поддержки... К чему это? Взял купил видяхи, взял установил те игры, в которые я играю и понеслась. Играть с одной видяхой на 4K? Я что псих? Тут даже с двумя бывают пресеты, когда настройки на сверх запредельном стоят, ну или игра не оптимизированная. Пользоваться одной видяхой без SLI, это какой то садо-мазохизм! Не в обиду. Если игра, ну очень требовательная, не оптимизированная и нет поддержки SLI, то разрешение ставлю 2880 на 1620.
Вот и смотри, где есть поддержка SLI, а где её нет.


Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

А вот те, в которые играю на данный момент.

Спойлер
1

ТРИБУН Мышивурии
лол и все пиратки )))))))))))))))))

1

сидеть много лет на 1й пеке быстрой это выбор то в общем то плохой.
так то у меня был например интел квадрат 9650 разогнанный, коий какие то чуханы нынче пытаются купить. к 12 году я то вощем диагностировал что он не дает стабильных 30фпс (при самой производительной на том момент карте из существующих) даже при разгоне и при том что в бенчмарках он почти достиг и5 2500 хотя так то я его и планировал на 5 лет. жалка то что мне не удалось протестировать его в ас4 блак флаг и вучдогс (а как бы дополнительный риск и фактор неприятный что такой жупел просто испортится может в процессе) но думаю что там так же даже 30 фпс не имелось бы
но давненько то его покупка впринципе казалось оправданной. сейчас целесообразность 2011-3 в играх так жу туда-сюда. не льзя точно сказать что будет лучше купить 2 раза гражданский и7 со всем барахлом или сразу одну цельную систему. с 4гпу системами так же все очень плохо нынче.
всяческий 2011 это просто гарант 60 фпс на года 3 вощем.
с видеокартами история та же вощем-то. сейчас с трудом можно собрать графическую систему которая там будет конкурировать с одночипами будущего поколения. да, можно было поставит 4 титана из срок годности вышел бы около года назад. далее они не могли бы в максимальные настройки.
так то я раньше то я подумывал что суть дорого пека в долговечности ультратцов но авторитетно пека заявляю что суть его просто в высоком элитном качестве игры. по долговечности игор он не существенно больше более обычных пека решений не более чем в 2 раза во всяком случае.

1
Комментарий удален
Комментарий удален

Zаza
ЦУ миния комп такои который дажи ты не сможишь купить тролино. За мрлллиорд . Папа знает путина .

5

Zаza
Судя по твоему тексту ты просто даун или слабоумный, т.к. на 10-й класс не тянешь, максимум 2-й или 3-й.
Особенно убила эта фраза, видимо буква "а" тебе больше нравится чем "о"

Zаza написал:
патом думаю идти в армейку или нет, думаю батю папрасить отмазать или пайти атдать долг атчизне
5

Zаza
Да знаю кампы дело такое езли бы у миня был мегга кампутер я бы ни завидовал а так всиго лешь видро падобное есдь у каждаго

3

MagicHero
Да очевидно же чел просто стебается)))

3
Комментарий удален

Zаza
На аватарке твое фото?

3

Listoman
6800 и 6850 это одно и тоже !

0

X_ray_83
Линии pci. У 6800 их 28, а у 6850 40

2
Комментарий удален

Zаza
Над тобой,наверное,вся школа орет?

2

Zаza
Парнуху можно и онлайн смотреть. Скачивать-прошлый век. Кингстон слились в моих глазах. У друга крякнула планочка savage ddr3 8gb, а у меня ssd)

0

Listoman
Нах ему это нужно ? Это не рабочая станция ! И дороже выходит непонятно зачем для домашнего пк.

0

X_ray_83
И? 40 линий позволяют построить полноценный sli, не кастрат 8+8
Рабочая станция начинается с 5960/6900/6950, а все что ниже, то +- домашний пк

2
Комментарий удален
Комментарий удален

Zаza
Я зацеплю какую-нить бабёнку и парнушка мне не будет нужна. Да и как ты сможешь посмотреть парнушку с хдд, если страну обесточат?

0

Listoman
Не обязательно 5960 и тд !
Ну какой SLI для человека который НУБ !? Зачем ему этот гемор с дровами ?
Там логика "вкл" и все работает... потому и одна 1080. Тут даже в Rise Tomb Raider этот SLI через жопу работает.... почти год прошел !

0

X_ray_83
Да с sli всё просто. Он либо робит либо нет и никакого гемора)

2

X_ray_83
Тут даже в Rise Tomb Raider этот SLI через жопу работает.
Ну ты шутник)))))
Если бы со SLI всё так было плохо я бы вторую видяху точно не брал и не сидел бы на SLI семь лет. В Ларке у меня SLI работает сверх идеально, как например в том же Ведьмаке и в десятках других играх. Через минут тридцать пойду куплю Смотри собак 2 и гляну может и там SLI не работает! Я так понял по твоему мнению, что он нигде не работает))) Только почему то десятки моих игр говорят обратное.Он не работает у тех, у кого руки сделаны на анальной фабрике. И у тех, у которых мозг не в порядке, когда они грешат на какие то драйвера. Обычно ещё они восхищаются мифическими линиями, что якобы для SLI нужен сокет 2011-2011v3 (16x-16x), а ещё нужен якобы супер проц за 80-135 штук! Cразу вспоминается бред про мониторы 144Гц, где количество фпс будет более заметно, чем на мониторах 60Гц)))))
У меня при своей недорогой материнке и проце (4.5) видяхи чувствуют себя превосходно, хотя тоже находятся в разгоне и раскрыты полностью. У знакомого при переходе на чипсет x99 сохранились старые комплектующие и интереса ради мы поэкспериментировали, что значит две его 980TI на ASUS ROG STRIX X99 GAMING и на GA-Z77X-UD3H
Разница в производительности только из-за проца, что там, что там видяхи были раскрыты полностью и проци их вытягивали и между ними в плане производительности на разной логике - РАЗНИЦЫ НИКАКОЙ. Так, что бред про эти линии, якобы, что SLI нужен только на дорогущие чипсеты. Поставил я i7-6700K (4.5) материнку z170x-Gaming3 и сэкономил куча денег, не взяв X99, где толку от него просто 0.

2
Комментарий удален

Zаza
А когда бенз весь выйдет? Я же бабёнку не для откормки цепану, а для прожарки. В крайнем случае бабёнку саму можно на мяско пустить

-1

ТРИБУН Мышивурии
"С одной видяхой играть в думе при 4k - просто не айс( "
Так и нет там SLI вообще )) А зачем тогда 4k если SLI норм не работает ? Поставь в сервант монитор там ему самое место !
"Просто покупаю SLI на два - три года. Потом меняю и так далее."
Так в том и проблема что ты не видишь общей картины, поддержки которая должна быть наподобие gamepad в Win/linux и тд 100%.
И я не должен вообще об этом заморачиватся "ВКЛ" и 100% работает в Каждой игре, а надо ли это !?
Ничего лишнего не бывает !
"а не виду дурацкие подсчёты с доисторических годов"
А потому что ничего не изменилось с 2008 года как 10 игр было так и осталось ! Где рост !? Где Развитие ????
А вот те, в которые играю на данный момент.
Это очень мАЛЕНЬКИЙ список, у меня где-то 20 игр минимум Всех Жанров а не только Шутеры и Гонки !

Ты должен понять покупка дорогих вещей за 1000/3000$( это много в любой стране) должна оправдывать себя на 100%, а если нет.... это покупка выкинутые деньги !
Ты играешь на 4k монике в 2880X1620 разрешении может стоило брать моник с таким разрешением !?
Это называется логично и целесообразно !
"А на будущее и бла бла бла.... сейчас "будущее" за OLED так что беги меняй свой убогий IPS и прочее....
Там те 10bit цвет,0,5 м/с отклик и 100Hz минимум !"

0

pre100
Это сборка до ста не более !

-1

X_ray_83
9910+24 860+3370+8990*2+47 250+4160 =107530

2

Andrеy79
Ну есесно ставь две 1080 и i7 6850k, а остальное на твой выбор. Не бери херасус и гнилобайт(видяха,мать), не бери термалтэйк(бп), не бери кингстон (оперативка и ssd (плохой разгон и со временем планочки дохнут, ssd тоже помирают. У меня две недели назад сдох savage 480gb, а ему было 11 месяцев). Бп,оперативу и водянку от корсар. Можешь ещё и корпус с вентиляторами от них взять(новые вентили с магнитной левитацией просто бомба), мать и видяхи я бы взял от msi, ssd от самсунга evo с млс памятью , а хард в топку(прошлый век)
На 250к можно знатно гульнуть)

-1

на четверть ляма можно апгрейдить комп в течении 10 лет, наверное

-1

Andrеy79
Проц I7 6800K
2011v3 мат плата
Оперативки минимум 16 gb Ddr4

-2