Посоветуйте кулер для процессора

Собираюсь купить видеокарту в магазине компьютер универс,но дело в том что там есть налог в размере 30 евро,если покупаешь один товар,а если покупаешь два товара то всего 10 евро.Я решил кроме видеокарты купить себе ещё кулер для процессора.Мой процессор i5 4460,в будущем собираюсь обновиться возможно для разгонного процессора.Посоветуйте пожалуйста кулер в пределах 4к рублей(20к тенге)и что бы он ещё влез в мой корпус http://tookz.kz/korpusa/kompyuternyy-korpus-huntkey-spider-red .Заранее всем спасибо за ответы

Комментарии: 17
Ваш комментарий

MrWorld
Для себя брал Zalman CNPS12X. Разгон держит супер, температура вообще отличная!!! Но это если ты в будущем будешь процы гнать, ежели нет, то сам понимаешь можно гораздо дешевле и проще кулер взять.

2

Чопорный Мышивур
Установка в ней достаточно сложная, но я думаю мастер сможет поставить её.В мой корпус она влезет?В отзывах на яндексе говорят о ней не очень тепло

2

Кулер отличный в плане охлаждения, а что касается размеров, то лучше измерь длину и ширину корпуса. У меня максимум температура в жёстких игровых замесах 65-68C (проц разогнанный). И самое главное, не забывай о хорошей термопасте!!!!! С фиговой термопастой c любым охлаждением пусть хоть водяное температура будет даааааалеко не стабильной и даже высокой!!! Конечно же пасту, думаю ты знаешь ещё правильно нужно смазать по камню!

2

Чопорный Мышивур
В кулерах такого типа, главное - ровность трубок. Потому что они контачат с процом!
Как по мне, то центральный кулер лишний. Он - как в аду. И первый выходит из строя..
Лично посоветовал собрать корпус, как у фаната "БиоШок". Настоящий аквариум! :)

2

Eremite_City
Я тоже слышал, что центральные кулера первые могут выйти из строя. Ну чёрт знает, уже третий год работает и всё ОК!!!

1
MrWorld написал:
Установка в ней достаточно сложная

Нормальная там установка,посмотри видос если что непонятно,самое главное иметь нормальный набор шестигранников,а лучше отвёртку с насадками и тогда всё ставится очень просто,не знаю как в 12 версии,но в 10й был очень хреновый ключ из-за этого могли возникнуть проблемы при закручивании болтов,всё остальное довольно просто ставится.

2

saa0891
Чопорный Мышивур
Eremite_City
Главный вопрос поместится ли он?)

1

MrWorld
Поместится!.. Говоря советским языком, всё в мире соответствует ГОСТу..
Размер груза, упаковок, контейнеров, транспорта и т.д. - всё взаимосвязано.

3

MrWorld
Размеры кулера (ШхВxГ) - 151x154x132 мм. А теперь сравни с размера своего корпуса.

2

Чопорный Мышивур
В общем поместится,спасибо

0

Можно снять боковую крышку

1
MrWorld написал:
Главный вопрос поместится ли он?)

Так померяй сколько у теябя до боковой крышки и посмотри в ТТХ высоту кулера.

1

saa0891
Что за мода на корпуса?! Разобрал, повесил на стенку и будь здоров!
www.overclockers.ru/lab/75317_2/32-norma-pervoe-znakomstvo-s-amd-zen.html

0

Кулер Scythe Ninja 3 Rev.B (SCNJ-3100)

0

У меня Arctic Cooling Freezer i30 охлаждает i7-6700K 4.4 GHz. Температура до 75.
В общем: тихо и прохладно : )

-1