При загрузке комп вылетает в BIOS

Короче загружаю комп, он почему- то "звенит", и вместо винды выдает БИОС...
Ладно, смотрю First Booth Device- там стоит Флоппик, меняю на Hard Drive, сохраняю измененные настройки, перезагружаюсь.
И все равно выдает БИОС ! Что тут делать ?

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Может у тебя delete застрял :)))

А если серьезно - может мать винт не видит ? Попробуй загрузиться с CD - если не получится значит глючит мать.

0

Если гружу с СД, то никак, т.к. у меня тоьлко установочный. Нужно без СД.

0

Если грузишь с установочного CD установка Windows запускается ? Если да то с матерью все в порядке. Попробуй шлейф у винта заменить.

0

Может память или мамка сгорела, такое вообще возможно ?

0

Нет, если гружу с установочного СД, то все равно вылетает в биос, т.е. винда даже не устанавливается.

0

У тебя есть функция возвращения заводских настрое биоса? попробуй скинуть их.

0

Где найти эту функцию ?

0

1) На матплате может быть перемычка или кнопка
2) Если нет - выдерни батарейку (круглая такая), и вставь обратно.

0

Батарейку пробовал- ничего не изменилось =(((.

0

Надо мин на пять батарейку вытаскивать. Как понять в биос кидает? просто так в него кидать не должно. мб внатуре кнопку дел заело?

0

Да нет, точно не заело. В биос так кидает- вместо загрузки винды, типо когда лого винды на черном экране и стрека синяя бегает, ну так вот ее нет, вместо нее биос.

0

а у меня комп премерно каждые 15 минут в БИОС вылетает=( снос винды не помог......помогите кто может плиз

0

я не понял тебя что кидает в меню биоса? такого ваще быть не может. Это у тебя перезагрузка компа называется. Винту твоему кранты кажись, подключи его к другому компу и сделай проверку ошибок, или в безопасный режим попробуй зайти.

0

Просто прогони оборудование отдельно на другом компе

0

Читаю и нихрена не понимаю. Чуваки, вы БИОС с БСОД'ом не путаете??

0

У меня была подобная беда. Железо: AMD AthlonXP1700+\EpoX RDA+\ Система уходила в рестарт и в БИОС при: 1. Установке WinXP(SP1, SP2 -по барабану)
2. Запуске WinXP PE (с загрузочного DVD)
Причём копирование установочных файлов проходило практически нормально, но при первой перезагрузке система входила в цикл непрерывного ребута. С особым энтузиазмом я взялся за выявление причины. Перешивание БИОС, установка других операционок. При всём этом при установке LINUX всё работало на ура. Под WIN98 тоже всё работало, но с тормозами и тупняками. Откидывал по очереди все устройства, пытаясь выявить "кривое". При более тщательном осмотре материнки обнаружил вздутые кондёры 1000x6,3v. Замена кондёров должного результата не принесла. Пришлось идти в лавку к старъевщику и купить б\у мать от Gigabyte тоже на nForce2. Каково же было моё разочарование (заменено было практически всё: кроме мыши, клавы, монитора и коврика для мыши) - неужели это проц мёртвый? Взятый на пробу у товарища камень подтвердил мои опасения. После покупки камня вернул все старые устройства на место (кроме материнки, дабы не рисковать). Всё работает и крутится. Настоящая реанимация системы обошлась в 1200 за мать и 900 за проц - итого 2100 руб.

0

ребят похожая проблема при первом запуске компа загружается норм чрез минуты 3 выключается доходит до отчете об ошибке и т.д и т.п потом когда запускаю синий экран биоса промелькает и перезагружается и так раза три.минут через 10 работает нормально.одскажите в чем дело

0

Приветствую Всех !!!
У меня такая же беда... Раз в сутки слетает БИОС... приходится поднимать видеоплату (под ней батарейка) и перекидывать мычку... На сутки хватает.. Может батарейка села? Матплату купил 3 месяца назад..
Подскажите, кто знает в чем дело!!! sakovm60@gmail.com

Заранее благодарен Михаил.

0

sakovm60
так возьми да купи новую батарейку, она копейки стоит

0

Поставь батарею. И при запуске выкинет на биос на нём забей дату.

0

У меня такая же проблема, ноутбук ASUS, заходил в BIOS что бы вкл виртуализацию, так его и нашев нажал выйти с сохранением но оно не выходит! Может я понажимал того чего не нужно... теперь незнаю что делать, пробывал сброс настроек, вытаскивал батарейку всё тщетно:( неужели процессор слетел? Или мать? А может виндовс? Он кстати был не активированный.

0

У меня биос страный очень ноут асус х541u температура проца 48 с зарядка есть вот картинка

0

Dastanian
А что собственно говоря в нём странного?

0

Ryazancev
Менюшка сама страная первые вижу

-1

Dastanian
Не зря дизайнеры работали значит, видишь как удивили.

1
-1

Напряжение на батарейке проверяй. Должно быть 3 вольта, 2.5 в крайнем случае.

0

Нет бут отион не появился появился только делите бутт оптион

0

Dastanian
Жми АДД НЬЮ БУТ ОПТИОН! Потом в нём выставляй винчестер.

0

Dastanian
Понедельник уже скоро расслабься и готовь капусту. Очень хотел тебе помочь, но поможет видимо мастер за $.

0

Ryazancev
Ну жаль что нет тыжпрогромистов :'(

0

Ryazancev
Все ясно вобщем во время сна мой комп потерял напрчжение и выркбился и иза этого биос плюс у меня были вирусы и вредоносные ПО

0

Не было ударов или повреждений если есть то ЖД сломан скорее всего

0

Ребята, похожая проблема. Ноутбук: Asus f541n. Windows Pro (крякнутый). Жесткий диск в порядке. В "Boot" видит и винду и с установочную флешку. "Secure Boot" отключен. При попытке запустить Windows или образ с флешки - выключается и снова входит в BIOS. Ноут новый, буквально пару месяцев, без каких либо дефектов, засорением вируса или пыли. Перепробовал все что говорили выше и даже больше. Ничего не помогло. Надеюсь помогут, ибо не хочу гарантию использовать. (Если два года не обращаться - возвращают деньги за нее, хе-хе).

0

DimonKrag
Dastanian
ReDoX
В итоге чем у вас дело закончилось?

0

1 материнка Asus?
2 в биосе отлючен встроенный так называемый антивирус?)
3 температура проца?

-1

И пожалуйста дайте ответ по быстрее до понедельника в понедельник я вызываю мастера

-1

Ryazancev
Ну прост у меня был раньше пк а там биос более удобный

0

Dastanian
Биосы бывают разные, синие, зелёные, красные!

Dastanian написал:
И пожалуйста дайте ответ по быстрее до понедельника в понедельник я вызываю мастера

К чему это писал?

0

Ryazancev
Ну мастер стойт денег а хочется самому бесплатно

0

Dastanian
Ну а что тебе хоца?
Ты какой то странный, пишешь загадками.

0