Приветствую, юзеры ПК

У меня на 2016 год сборка состоит из amd fx 8320e и GTX 950 от Gigabyte с разгоном и всё это на 64 битной Вин 7. Дело в том, что во всех играх фпс не превышает 35-40. Даже в слабых играх (Dota 2, GTA Sa и т.д.). Про остальные игры типо Вичера 3 и гта 5... те же самые 30-40 фпс. В сведениях о системе 4 ядра и 8 логических процессоров, хотя должно быть 8 и 8. Дрова на всё новые. Кто-нибудь шарит? Хелп.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Momoka
Информацию насчёт ядер/логических процессоров лучше посмотри с помощью какой-нибудь сторонней программы типа аиды или cpu-z. В крайнем случае в биосе почитай.
На счёт фпс в играх: старые игры могут быть не оптимизированы под многоядерные процессоры, а твой проц ещё немного "порезали" в плане производительности в пользу меньшего энергопотребления. Это один момент. Во-вторых: не факт, что во всём виноват процессор. Чтобы это выяснить, поставь msi afterburner и посмотри загрузку процессора и остальных комплектующих во время игры. Что будет загружено под 100%- в то и упирается производительность.

0