Проблема с 1080ti

Мой пк
Проц: i7 4770k
ОЗУ: 16 gb 1600
Мат.Плата: MSIZ97 MPOWER
Видео адаптер\карта: Inno 3d 4x 1080ti(Не ультра версия )
Блок питания: 800W

Речь будет идти о 1080p разрешении экрана.
Вообщем , купил я эту видеокарту еще в ноябре 2017 года , изначально я ее проверил на 3 играх. wolfenstein ,the evil within 2 и Middle-Earth: Shadow of War.Все 3 игры шли идеально .

Middle-Earth: Shadow of War: 90-120 фпс(по бенчмарку выдавало даже 180)
Wolfenstein new orden: 60 без проседаний (vsync on)
The evil within 2: 60 без проседаний (vsync on)
(Все выше перечисленные игре на самом максимально возможном значении качества графики)

После чего я решил пойти и поиграть в GTA 5 и увидел шок ... в 37-60 фпс в онлайне и по бенчмарку . Ну само собой я полез вначале на youtube и увидел что у людей с моими характеристиками ( видеокарты и процессора ) от 90 и 100 фпс по бенчмарку.
Ну полез я дальше в интернет искать что и как и заметил что пару человек писали про плохую оптимизацию и про подобное на 1080ti ну и успокоился на время .

Так же я после этого решил проверить видеокарту по 3dmark ( лецензия сразу шла с видеокартой за что им большое спасибо ) и увидел вполне удовлетворительные результат в 10110-10090 видекарта и проц с 2900-3100 что дает суммарное значение в 8000 где я тоже уже полностью успокоился.

Но вот вчера я решил скачать final fantasy xv и тоже был шокирован тем что игра не хочет идти при максимальном значении в 60 фпс ( это с учетом пост обработки на 200 , без нее или вернее с 100% пост обработкой без избытка выдавало 60-80). Ну снова паникёр во мне закричал и начал добивать остатки моих бедных нервов вопреки чего я скачал бенчамарк от Square Enix для final fantasy xv и снова показало нормальный результат ( 9200 вроде )
Ну и пошел я снова в интернет лазить и паниковать дальше что я выкинул на ветер 600 евро ) и увидел что игра вообще не имеет оптимизации ну и почитав от всех кому не лень было писать\копировать статьи я снова успокоился .
Но вот сегодня я скачал Watch Dogs 2 и снова увидел что мое значение фпс не соответствует тому что показано у других на ютубе и вот уже решил написать сюда так как нашел похожу проблему у другого человека на с Crysis 3.

Если у кого есть идеи или что лучше тут же было найдено решение буду благодарен. Так же возможно я тут сижу и нервничаю зря .

Ну для справки пару других игра в которых с фпс все нормально

Warhammer Vermintide 2- 80-100 фпс , при наличии большего количества нпс ,фпс падает до 50-60 и есть локацию где почему то только там фпс просидает до 40 ( локация где нужно стрелять из пушки по мортирам )
Warhammer 40,000 Inquisitor - Martyr-60 фпс (vsync on)
Gears of War 4 -90-120 фпс (Directx 12)
Counter-Strike Global Offensive-160-220 фпс
Elite Dangerous-60 (vsync on)
Conan Exiles-60 (vsync on)
Kingdom Come- 40-60(Зависит от локации если это деревня падает до 40 а бывает и 39 если это самый большой город то там было даже 25 фпс но судя по youtube это была норма ( как сейчас не знаю ))
(Все выше перечисленные игре на самом максимально возможном значении качества графики)

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Мат. плату на чипсете Z97 2014 года попробуй перепрошить . Видеокарту при этом вообще снять . Лучше это сделать это в сервисном центре например ДНС и протестировать ихними программами.

-2

An__ei
Я конечно не очень понимаю в этом но я предполагаю что такое стоит делать если видеокарта не отвечает или просто не хочет работать как видео адаптер. Суть то в том что в играх по сложнее все работает как заявлено тестами, допустим Kingdom Come

-1

Max Rolens
В этих играх возможно не переходит в рабочею частоту, Режим управления электропитанием попробуй поставить максимальная производительность.
Были проблемы у меня на 970 и 980ti в играх типа bf 4 иногда карта не переходила в рабочий режим из за чего частота была в районе 400 Mhz.

Либо откатить драйвера на пару версий назад.

1

bloomm
К слову очень даже дельный совет . Я сегодня поставил на режим максимальной энерго потребляемости и кс го заработал в 150-220 фпс раньше были просидания и не выше 40-60 . Так что очень даже возможно )

-2

есть еще означится игры процессоро зависимые например этот вучдогс и вархаммер где мещанский процессор не обязаналь ультралуплувать игры
так же ни одна топовая видеокарта в принципе не обязана ультратовывать 60 фпс в современных актуальных ей играх обычно для этого означится есть кросс фаер и сли. и даже считаю признаком означится плохого пека тона когда новая современная карта тягает актуальную игру 60-100фпс в одиночку и в ус не дует
но в последнее время ПеКа бог как то совсем отвернулся от пека людей сли не заводят годами и нормально вощем 30 фпс наяривать.
если значится имеется такой фактец что энная игра одного и того же билду допустим работает 50-60 фпс а спустя пару лет пекарь обнаруживает к своему величайшему ПеКа изумлению эдок 40-55фпс то азм происки и козни разработчиков драйверов. дело значится в потоковой оптимизации, обращению к памяти и микро выборкам графоунзенов. как правело означается подобное лиходейство обусловлено в том что пока карта молода а дрова наисвежайши - карта лупцует в упрощенном графоуне. особенно достается значится полупрозрачностям и всяким г-буфером расчет граний прозрачности туманов и дымов. без этих твиков в драйверушках карта лупцует на живую с меньшем фпс а порой и с весьма катастрофическими его утечками. так же то поддержка старой карты обыденно прекращается и ей уже не надобно выглядеть в более привлекательном свете. поэтому короче я драйвера не меняю годами и вертел в принудительном афр я всякие пека профиля оптимизации +20% производительности на пекарском куке, посоны.

второй момент что некоторые интернет видео обзоры используют несколько заниженные выборки в драйверах. поэтому до конца им доверять не следует допустим у меня 50-60 кадров а у него обзорщика все 60+ на сопоставимо идентичном железе. экспериментируя с настройками драйверов не прибегая к дср мне и вовсе удавалось замедлить видеокарту почти в 2 раза или уменьшить на нее нагрузку при ухудшении графунзена что особенно существенно для тощих карт.

-2

Вообщем я понял надо было быть внимательным. У людей на тестах почему то разгон видеокарт до 2000Mhz (у меня 1600) не говоря еще о процессорах в десятки раз мощнее моего . Вообщем я убрал в дополнительных настройках прорисовку на 0 а все стальное на максимум и все стало работать как надо .110-80 по бенчмарку . Видимо либо мой проц не вытягивает скорее всего эту настройку

-2

Max Rolens
Фигня это все, должно по умолчанию летать на максималке.

-1