Проблема с нагрузкой процессора и видеокарты

Железо (i5-6600k+gtx1060).Суть проблемы в том что играя в любую из требовательных игр процессор грузится под завязку на 100% при этом нагрузку видеокарты прыгает от 50( может и ниже) до 99, но сколько не смотрел, везде говорили что i5-6600к спокойно должен раскрывать данную карточку.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Arseniy Surikov
Данная проблема наблюдается во всех новых ресурсоемких играх на процах с малым колличеством потоков и3\и5 , на и7 такокого нет,
мы плавно подоходим к той черте ,когда играм нужно 6-8 , а лучше 12-16 потоков, хотя мб про 16 погарячился...
PS : на моем 6850 дай бог 30% загрузки увидеть... хотя видики пашут на 97-99%, иногда 100. (тоесть в моем случае проц избыточен , узкое место - видио , в идеале так и должно быть.
GG4
ну два не два... но в этом году уже да, соглашусь...

0

WWQ
Да я понимаю это, и так собираюсь брать i7 но даже не в сверх ёмких играх таких как овервотч, шалит постоянная нагрузка.

0

Arseniy Surikov
ну в онлайн проектах проц всегда нагружен не кисло, даже в том же CSGO мой проц грузится больше чем в думе новом например, не значительно, но больше, сам факт.

0

Arseniy Surikov
Может быть я не прав, но все же проверь в настройках драйвера, что у тебя стоит на обработку psyX, если проц, тогда меняй на видеокарту.

0

Тимур Асаилов
Да стоял на проце, сменил на видеокарту, разницы в принципе никакой.

0

Конечно не добавляют GFlops никакие потоки этим i7. Так что можете искать сравнение i7 4770 с i5 6600K - в каких приложениях будет быстрее.

0

Arseniy Surikov
i5 процессоры уже как 2 года ничего не раскрывают. Для игр нужны i7.

-1