Проблема с ПК. Помогите!!!

Дело в том что когда играю в игры, пк полностю зависает. Приходиться переподключать HDD и SSD и переподключать их в другие разъемы (У меня винда на SSD и 2 HDD). После этого можна играть еще пару часов, и потом снова зависает игра. И нужно повторять действие.
Возможно дело в самом SSD, или мб в проводах каких-то?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

AeRoN_N
а зачем ты их вообще перетыкиваешь?кто тебя на это надоумил?
что по температурам на проце /видюхе
какое железо и система?
зависание с заиканием звука или просто тишина?
если после этого просто перезагрузить комп ,система стартует?

4

SPR1GGAN
Windows 10.
Процесор: AMD FX-6350 3.9GHz
Видеокарта: Amd radeon r7 260x 1gb
8 гб ОЗУ
SSD: Kingston SV300S37A/60G
HDD: Seagate 500 и Hitachi 164
В играх всегда куллера выкручиваю на максимум и температура в норме. Ничего не греетсься.
Перетыкиваю я потому что без этого игра бы зависала через несколько минут.
Да, система забускаеться нормально и без этого. Но если заходить в игру, то через несколько минут зависнит. И нужно переподключать.
Зависания бывают разные и с заиканием звука, иногда просто черный екран и тишина, иногда зависание с искажением изображения.

0

AeRoN_N
мне кажется что просто пока ты переставляешь диски системы остывает ,затем опять нагревается и виснет ,железо старое пасту на проце и видюхе менял?
температуру вообще замерял ?
железо в разгоне? разгон может вызывать такие зависания .

0

SPR1GGAN
Разгон может вызывать, но с синим экраном обычно. Почему то ни он не сказал, никто не спросил. Ах, да температуры на FX, защита срабатывает кажется при 85 градусах у них.

Синий экран, зависание вызывает:
- Неправильный разгон процессора, видеокарты, оперативной памяти;
- Проблемы с оперативной памятью;
- Проблемы с БП;
- Ошибки в ОС;
- Неправильная настройка БИОС-а;
- Защита системы.
Нужно больше подробностей.

AeRoN_N написал:
Приходиться переподключать HDD и SSD и переподключать их в другие разъемы

Мне вот интересно, КАК ДО ТАКОГО ДОШЛИ? Откуда такое решение взялось.
Может реально следует БИОС пересмотреть.

2

VOVAN WOLF
у меня зависания с заиканием звука были вызваны не стабильным разгоном оперативки ,ситуацию очень похоже на его
система стартует игры работают ,потом в один прекрасный момент оп и зависло ,могло работать день без зависаний ,а могло и рас в час .
поднял тайминги всё прошло .

но железо у него старое ,там уже что угодно могло отвалиться ,если в разгон не лазил

чёто у него макс температура указана странная
Макс. температура
61°C
https://www.amd.com/ru/products/cpu/fx-6350

2

SPR1GGAN
Пасту очень давно не менял. Процессор иногда грееться но летом. Так как стоит стандартный куллер на процессоре. Видеокарта никогда не грееться. ОЗУ брал у друга другую, не помогло. Когда-то разгонял немного видеокарту, посмотрел что сильно ничего не изменилось и сбросил настройки по стандарту.
Спасибо, буду пробывать еще видеокарту у друга возьму.

1

AeRoN_N
Подключаешь их все к одному поводу?

1

[Денис Александрович]
Немного не понял как это. Но вроде бы нет.

0

AeRoN_N
А весь конфинг можно описать?

2

[Денис Александрович]
Windows 10.
Процесор: AMD FX-6350 3.9GHz
Видеокарта: Amd radeon r7 260x 1gb
8 гб ОЗУ
SSD: Kingston SV300S37A/60G
HDD: Seagate 500 и Hitachi 164

0

AeRoN_N
БП какой?У тебя подвисания именно в играх? А фильмы можно смотреть без проблем?
Скорее всего, у тебя забивается ОЗУ/файл подкачки.У меня такая шляпа была в Ведьмаке 3.Win 10 в простое ещё больше ОЗУ может сожрать.У меня с 16Гб она жрёт 2.7Гб
Вот здесь,на скрине, ОЗУ и ФП забиты под завязку:

На скрине мониторинг АМ2+ (в профиле) + 7950. Мониторь систему во время игр.Если увидешь, что набегают мегабайтики, то дело в этом.Если нет, значит дело в БП

2

[Денис Александрович]
БП на 550. В играх лагов нет. Если зависает, то намертво. Фильмы смотрю без проблем.

0

Дело не в SSD и HDD,видеокарта или процессор.

0