Проблема с процессором

Есть Видеокарта Gigabyte GeForce GT 730.

Хватит ли ей такого процессора:
Intel(R) Pentium(R) D CPU 3.40GHz (2-ядра).

Комментарии: 11
Ваш комментарий

хватит но для игр не хватит
года так начиная с 2010-11
чисто потому что процессор может быть с ними не совместим а так же 64 битным оп системами.

0

MunchkiN 616
Проц точно 64-битный.

0

VITYA_KOLYADENKO
32 битные пень 4 и пень дуал. я как раз в свое время хотел пень д только 3.6ггц но меня очень настойчиво убедили брать кор 2 дуо дохрена дорогой.
потом я очень долго обсасывал вопрос с установкой 64 битной видны для 6 гибобов озу. а оказалось 32 битные процессы не были распространены следовательно и винды.
был еще какой дуал коре с ним я затрудняюсь сказать к какой архитектуре относится.

0

MunchkiN 616
По идее все Pentium D имеют 64-битность не хуже, чем та, что была введена у Прескотов.
Core Duo (мобильные предшественники Core 2 Duo) как раз были 32-битными, то есть не ушли по этому параметру от Pentium 3.

Хотя я соглашусь, что распространение 64-битных ОС стало большим не раньше, чем доля Win 7 достигла 5%.

0

VITYA_KOLYADENKO
хмм...
на оф сайте пеньков сказано что последние пеньки 4 да пеньки D поддерживают 64 битные инструкции
а то что у них шина 800мгц пртотив 1000 у дуалов означает еще и означает то что они могли быть разогнаны до усрачки
возможно все эти годы я пребывал в пека невежестве

0

MunchkiN 616
Не понял, у кого 1000. 1066 было у 955/965. Какой-то из серии 900 гнался до 7 ГГц кажется (мировые рекорды, на фоне СедарМил 8.2 ГГц вроде). То есть такую цифру было сложно достигать у семейств Conroe и Wolfdale. Ivy на азоте тоже кажется столько не берет (но этот рекорд кажется побит 32-нанометровыми AMD). А про разгоны на 14 нм я мало знаю.

0

Проблемы с процессором- это его перегрев, физические повреждения, троттлинг и т.д., а у тебя вопрос другого плана. Правила создания темы на форуме совсем лень читать было?
Вариантов этой видяхи, даже в рамках одного производителя, очень много- уточни её характеристики (тип памяти и её объём, частоты, пропускную способность), хотя и без точных характеристик могу сказать, что карточка не игровая, да и проц. тоже.

0

Железо не актуально уже много лет ... надо полностью менять.

0