Проблема!!!! С жестким

Добрый день. Суть в следующем: пару дней назад диск стал медленно, очень медленно работать. Диск используется под фильмы, фото и др, не под систему, свободно ~10 %. Папки и файлы открываются долго, игры, собственно, дальше загрузочного экрана не идут. Прогнал через CrystalDiskInfo. Скинул скины обоих дисков. Показатели у интересующего диска лучше по проблемным областям, чем у "здорового" (поправьте, если не прав). Собственно, в чем может быть проблема и есть ли она? Указанные значения должны внушать опасения? И да, при следующем прогоне они уменьшились. Заранее спасибо.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Частично бэды можно вылечить. Для этого контроллер диска помечает их нестабильными и берет сектора из резервной области, но она, разумеется, ограничена. Но что-то с этим диском совсем ужас какой-то, судя по показаниям. Ощущение, будто его крутили-вертели во время работы, но гиродатчик ничего такого не зафиксировал. Теоретически, могла произойти разгерметизация корпуса и туда могла попасть пыль, к примеру. Но это в теории. Поэтому лично я не знаю, в чём причина. Единственное, что я мог бы посоветовать, это прогнать диск Викторией в режиме Advanced Remap, предварительно сделав бэкап важных данных. Ну и делать это лучше не из под винды, а, например, с загрузочной флэшки.

0

Imperator1
Скажи объем диска и проведи скан Victoria с загрузочного диска.

0

можешь брать чистый диск и начинать бэкапить нужные файлы. бэды не лечаться насколько я помню

-1