Проблема: зависает / не включается / перезагружается ПК [x]

Собственно, это и вопрос. Проблема обнаружилась вчера. Когда запущена игра, система зависает намертво. Когда же это программа, то сначала зависает она, потом все остальное. Диспетчер задач не работает, приходится перезагружать компьютер. И так заново все повторяется.
Использовал гугл, столкнулся на уйму заумных фраз и понятий. Может мне тут кто-нибудь объяснит доступным (простого потребителя) языком? Что случилось? Это материнская плата? Блок питания?
Intel E5300 2,6 Гц, видеокарта Geforce 9600, 2 gb ram
UPD
Перезагрузил в n-ый раз, врубил диспетчер задач - не виснет. Вряд ли это из-за него не виснет, а может и он. Но мне все равно не нравится такая "система"

Комментарии: 354
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

http://www.ocbase.com/index.php/download
Тут можно скачать стресс тест. Там есть режим PSU тест. По сути это одновременный стресс CPU и GPU который дает максимальную нагрузку на блок питания.
Попробуйте, если в течении 5 минут комп выключиться, значит это с 99% вероятностью нехватка мощности блока питания.

3

Cortez_Emilio

Вот где брал, туда и неси. И больше не покупай никогда гововые компьютеры. Особенно в эльдорадо и мвидео.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Собсна трабла:



Рандомно, могу день два а то и больше просидеть без синего, вылетает в основном когда лазаю в Интернете.

2

Megusta73rus
Блок питания HIPRO HP-E450W/HP
начинай от сюда

2

Паха999
скорее всего видеокарту выбросить придется.

1

В общем у меня проблема с зависание компа

Купил на днях видеокарту новую

Вот мой конфиг

Intel Core 2 Duo E8400 3 ГГц
4 ГБ DDR2
500 w БП
Segate 500 Гб
Samsung 1 Тб
Старая видяха Palit Geforce 9800 GTX+ 512 мб
Заменил на Gigabyte Geforce GTX 560 1 Гб
Кулер на проце, и на видеокарте
ASUS DVD-RW привод

В общем зависает минут через 5 игры (Battlefield 3), однако я переустанавливал драйвер с диска версии 280 и у меня все играло без вылетов, как только уставновил новые дрова 290.10 начались зависания, при чем зависание характеризуется зацыкливанием звука и картинкуи. Ни ошибок ни вылетов на рабочий стол, ни чего, просто винду перезагружаю и пишет типа виндовс не была удачно завершена.
Может ли зависать из за того что нужен мощнее БП? Или все таки проблема в дровах?

1

Uzer s11
Сменю ближе к лету, ибо сейчас он увы один из самых дорогостоящих приложений )=

Кстати, ребутится он не просто так...
Я снял авто. перезагрузку при сбое системы, и что я увидел?
Причина: 0X00000098 END_OF_NT_EVALUATION_PERIOD
Тут уж не винчестер, тут что-то внутрисистемное...

Все! Я кажется нашел решение проблемы! BSOD, о котором выше - погугливши код и ошибку я пришел к выводу, что у моей Винды включен высочайший уровень жадности! Переустановил ведь ее на выходных. Так вот, в "планировшике заданий" была очень забавная фича: ребутить систему каждые два часа или в рандомное время... Выпилил эту функцию - должно помочь - если за день не будет ребутов - винт здоров (=

Но показания S.M.A.R.T все равно выложу - чуть попозже.

1

Синий Экран с одним и тем же - это сбой активации Винды

нормальный активатор задействовать надо, а не фигню всякую)

1

END_OF_NT_EVALUATION_PERIOD
закончился пробный период. Надо было сразу сказать.

1

Tellery Spyro-Cynder Mix
Повторюсь , не болтай ерундой . Я с 1-го марта устанавливал винду (ХР и 7-ку) на 6-ти ноутбуках и 11 системниках и до сих пор все работают отлично . И сейчас пишу это сообщение и вот уже заканчиваю очередной ноутбук(7-ой в этом месяце) , просто это мой дополнительный заработок .

1

В общем моя проблема такая. После замены видеокарты на более мощную стал зависать компьютер. Характеризуется зависание зацикливание картинки и звука. Никаких ошибок не вылазит и снять задачу компьютер не дает, спасает только RESET. Проверял разными прогами и тестил, Видяха греется до 65 гр. Винчестеры до 38 - 40 гр. Поменял термопасту на проц КПТ - 8. Замечено зависание в играх Battlefield 3, Battlefield 2 Project Reality, Mirrors Edge
Конфиг компа:

Мать: ASUS P5QSE
Проц: Intel Core 2 Duo 3 Ггц
Память: DDR2 2 Гб (2 шт) 800 гц
Видеокарта: Palit GeForce 9800 GTX+ 512 мб(старая видеокарта, с ней проблем с подобным зависанием не наблюдалось)
Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 560 (не Ti) 1 Гб - (новая видеокарта на замену написанной выше)
БП: 500W (Предположительно Cooler Master, но не точно)
Операционная система: Windows 7 Ultimate x64

1 решение - что виноват БП, хотя в паспорте сказано что для новой видеокарты достаточно 500 W. (это я еще хочу проверить)
2 решение - виноваты дрова видео (переустановил, поставил старее) - не помогло
3 решение - Windows - переустановил - не помогло

1

SoldierElite

Есть возможность проверить карту на другом компьютере? Если есть, то проверь. Возможно брак карты.
А возможно что проблема в БП.

1

Corek

Я, когда вторую карту купил, установил, запустил игру Метро и она у меня жутко фризила. Играть было невозможно. Не помогла переустановка драйверов/САР, чистка реестра от старых драйверов и прочие танцы с бубном.
Однако после того, как переустановил винду, все стало нормально.

1

При игре температура 40-43 градуса!
что-то мне не верится.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

-Сергей Викторович-

И такая температура все время +- 2 градуса, так что я думаю что фризы появляются не из за перегрева!

1

XYN

Enhance 550W ATX12V 2.3
Ток по линии +3.3 В 24 A
Ток по линии +5 В 24 А
Ток по линии +12 В 1 25 А
Ток по линии +12 В 2 25 А
Ток по линии +5 В Standby 2.5 A
Ток по линии -12 В 0.3 A

Все что знаю...

-Сергей Викторович-

Пока не было возможности проверить, сейчас установлю Crysis 2 и метро 2033! Протестирую!

1

Викторович, а при замене процессора или видеокарты нужно переустанавливать винду, обязательно ли это?? Может из за этого фризы!

1

oleg_ar_163

При замене процессора не нужно. При замене в/карты - необязательно, но в некоторых случаях бывает нелишним. Я когда вторую карту в кросс поставил, тоже фризы сильнейшие (такие, что играть невозможно было) ловил. Не помогало ничто - ни переустановка драйверов, ни чисткеа реестра, ни др. танцы с бубном. Винду переставил - все путем сразу стало.

1

привет всем.проблема у меня такая,вчера поменял видеокарту r6870 hawk 1gb.на GTX560ti 1gb. и тут началось такое .включаю любую игру и через 1-2 минуты комп выключается перезагружается.процессор intel core i5 2500k 4,4gh. блок питания FOX ATX600W.материнка GIGABYTE P67-D3-B3.оперативка KINGSTON HIPER X 2x2gb. вот так вот,кто может мне помочь помогите.сразу предупреждаю о перегреве речи быть не может.

1

Это происходит ежедневно, компьютер намертво зависает, что даже курсор мыши не работает. В основном когда бездействует компьютер, бывает даже и во время активной работы появляется синий экран, который всего на пару секунд, а дальше компьютер перезагружается автоматически.

Вирусов нет, проверенно.

Это стало происходить после того, как:

- установил торрент-клиент, который раньше никогда не ставил.
- поставил новый жесткий диск, который используется для ОС, программ и игр. Соответственно ОС переустановил.
- стал использовать менеджер подключений - Мегафон-интернет.


Подскажите, в чем может быть проблема?

1

Железо ;Asus M4N78-Pro,PhenomII X955,DDR II 4Gb,2HDD по 500Gb,GTX460,БП Chieftec GPS 500-А ,привод .4 вентилятора.В играх перс перестает отвечать на команды клавы и мышки.Т.е. не виснет намертво, а продолжает двигаться, но в одном направлении и упершись в препятствие продолжает прогребать на месте. Никакие манипуляции с клавой и мышкой результата не дают.Причем в игре все нормально, неписи бегают, стрельба, взрывы, звук и т.д.Помогает только ребут. Подскажите пожалуйста кто знает, в чем может быть проблема.Спасибо заранее.

1

Здравствуйте, у меня возникла проблема во время прохождения первой части Mass effect. Мой железо почему то начало выключаться. Именно выключаться,а не входить в перезагрузку.
Я пытался переустановить игру,но не помогло. Потом попытался поменять звук(снизил аж до компакт диска),но тоже без рузельтатов. Потом уже пробовал поставить настройки на минимум,но тоже не помогло. Эта проблема лишь на Mass effect пока возникла.С другими играми такого никогда не было
Парни,что делать?(если вдруг что,то у меня Lenovo IdeaPad Y570-726A)

1

Cortez_Emilio

О боже.. Сборочка "от эльдорадо"? :)
Блок питания какой?

1

Сергей Травкин [верните иконки]
спасибо за ответ, ну нащет драйверов-то стоят самые новые, обновляю всегда на офф сайте нвидиа, перегрева тож нет, проверял разными прогами, нащет блока тож сомневаюсь, до этого у меня стоял на 385 ват, тоже дешевка, так что походу видяха, мне ее уже ремонтировали 1 раз, была такая ж хрень, токо она сразу накрылась, после первого ж экрана смерти, в мастерской ее сделали, обошлось в 150 грн, сказали что проблемы с ядром, надо его "перебить", вот сейчас комп работает норм, никаких лагов...странный глюк

1

RoleХ
это хлам. Минимум Radeon HD6750/ GeForce GTS450 (обе обязательно с GDDR5). Если денег совсем мало, то HD6670/GT440 (тоже обе обязательно с GDDR5)

1

биос матери обнови и играй в лицензионные игры.

1

A.L.C.O.C.O.D.E.N.

нормальный оригинальный виндовз ставь, а не всякое говно, и не будет никаких бсодов.

1

лев03121998
Гугл намекает, что могут быть проблемы с памятью и советует почистить контакты модулей.

1

BAHAHDP
Первое. Убираем галочку в настройках, напротив "Выполнять автоматическую перезагрузку".
1. Панель управления\Все элементы панели управления\Система
2.Дополнительные параметры системы\Дополнительно\загрузка и восстановление\параметры\Отказ системы\Выполнять автоматическую перезагрузку
Нажимаем "ОК".
Второе. Если появится Стоп-ошибка, то её описание теперь уже зафиксируется на экране, пока вы не перезапустите комп вручную. Вот и выложите её на обозрение, а мы вам подскажем в меру своих способностей.

1

Win+R=>msc>Загрузка=>Доп. параметры=>Число процессоров, галочка,2 и ОК.

1

Если вы используете видеокарту которая указана у вас в профиле (GTS450) то наверное стоит откатить драйвера.
Карта старая, в новых драйверах для нее уже ничего не поменяется в лучшую сторону.

1


Загружаю старую винду Windows XP, там по прежнему глюки, всего 1 проц и тормоза


Удалить и забыть о ней(ХР).

1

skull179
Вот вот такая же делюга ни че понять не могу . всё идёт и не виснет , и какаето доля секунды и бац тормознёт . Чё за херь понять не могу . итак не с одной игрой как у тебя :( ни кто не отвечает.

1

Ноутбук зависает,ничего не помогает,кроме выключения,издается такой противный искареженый звук,ноутбуку 4-ый год,чистил летом,до этого проблема появилась за день до чистки,почистил-вроде бы как стало меньше таких "нежданьчиков",что делать? ноутбук весь вычистил,все на место подключил,приветил,температура в норме в спокойной состоянии -на момент включения,после работы ну 45-50 градусов ,под нагрузкой 80-это максимум.

1

Конфиг в первую очередь нужно указывать. А так же необходимо знать какие температуры процессора/видеокарты в нагрузке.

0

Буквально 5 минут назад произошло нечто странное.
Пилю свою прохладную.
Сижу в браузере, слушаю@смотрю музыку на ютубе и тут ВНЕЗАПНО выключается монитор, причем довольно интересным образом. Как бы так объяснить, он выключился очень быстро, но произошло это как бы линиями, что ле, то есть он выключался и лампочка от него начинала мигать. А за ним начала мигать лампочка кнопки включения самого ПеКа на сис. блоке. Выключил- включил, все стало окей. Но все же, что это ? Система свежая, покупал в ноябре.
Итак, конфиг:
Amd Phenom II 955 - 3.2 ggz, если что, куллер боксовский
4 gb ram (не помню производителя)
Powercolor HD6870 - 1gb
Asrock 760gm- gs3
Fsp Everest 80+600
Windows 7 32 bit
Мне кажется, но причина не в БП была. Поскольку я на нем спокойно играл на кроссе из двух HD6870 почти две недели ( друг давал мать+ видеокарту на время его отъезда).
Поясните, что это было.

0

Если не банальный перегрев какого-либо девайса в компе, то возможно опция перехода в спящий режим на автомате включилась если комп в это время не использовался или сама собой включилась если в это время комп использовался. Так же возможно что был скачок напряжения в электросети.

0

У меня комп начал зависать и при этом появляется вот такие


потом через пару секунд гаснет экран и начанает мигать кнопка как будто не подключен хотя на системнике светится лампочка и слышно что работает. Потом жму кнопку резет и комп норм перезагружается но после вхождения в винду появляется оповещение



Люди добрые помогите пожалуйста а то я уже запарился очень прошу!!!

0

Чип на видеокарте отвалился скорее всего. Попробуй на встроенное, если есть

0

Uzer s11
Паха999 Написал в профиле что унего плата ASRock M3A770DE
на ней нет разёма для вывода изображения.

0

стоп стоп стоп пожалста объясните нубу что все это значит???и кстати у меня сначала видюха бракованная была так при каждом включении было в сервисном поменяли на новую и все норм было а щас опять(((

0

maksi7.com
В профиле как-то и забыл глянуть.
Паха999
Возьми карту другого производителя.

0

Так у меня раньше была толи азус толи эйсер бракованная потом поменяли на другого производителя не помню какой. А без замены видюхи ни как?может биос обновить или еще там че нить?

0

может биос обновить или еще там че нить? >>>>> 50/50 % успеха. скорее всего дело в мат. плате.

0

ок попробую, спасибо всем огромное за помощь!!!

0

Суть такова, только в играх зависает комп с заеданием звука, но в minecraft почему-то все ок, дело это происходит +- раз в день. Прошу помощи, уже перелазил в гугле, не нашел дельного решения этой проблемы. Заранее спасибо.
Система:
Windows 7 professional x64 sp1
Процессор: intel core i7 2600k
Видеокарта: nvidia gtx 570
Материнка: gigabyte z68ap-d3
Блок питания: 750w
Оперативка: 8гб

0

а звук интегрированный или дискретный?!
Переустанови драйвера для начала, потом обнови библиотеки DX

0

SUSUL1 Звук интегрированный, драйвера переустанавливал, библиотеки обновлял.

0

Температуры проверь. Если есть разгон - попробовать без него.

0

тогда посмотри еще в устройствах воспроизведения, может там чего не то выставлено, ну и правильно ли колонки еще подключил? Чтоб не было заземлений на корпус компа и аудиоджек плотно в гнезде сидел.

0

При загрузке компа ты слышишь как разгоняются кулера?Или же звук от кулеров монотонный и не изменяется
сравнительно загрузки пк и работы его на рабочем столе?Нет ли не характерного пиликанья из системника?

Вижу система старая,возможно окислились контакты.Такое бывает если не часто пользуешься компом,и
проблемы в этом особой нет,(обычным ластиком по контактам)
Вряд ли это винда но все же сделай откат системы,глянь как прореагирует комп.В худшем случае какой то
железяке в системнике пора на пенсию.

0

Всем привет)столкнулся с проблемой...неделю назад играл в Syndicate в какой то момент игра стала лагать но потом 5 секунд еще поработала но ноут выключился...включить смог только через 2 минуты...в последующие дни он выключался пару раз...сегодня запустил H.A.W.X. и опять таже фигня...решил измерить температуру процессора и видеокарты во время игры и увидел что темп доходит аж до 100гр...после игры держится 80-85 гр...что можно сделать?

0

Явно не исправна СО, либо пылью забилась, тогда пылесосом его потыкай во все щели, либо все куда хуже, высох термоинтерфейс, тогда отвертку в руки и меняй его, там либо термопаста, ее купит всегда легко, либо терможвачка, а ее уже хрен где купишь...

0

SoldierElite

Модель блока питания напиши.

0

модель блока питания если не ошибаюсь Кулер Мастер

0

Решил опробовать в другой игре, GTA 4
Не зависает.
Everest показывает температуру проца 50 гр
температур графического процессора 34-40

0

Тогда скорей всего проблема в дровах. поиграй в другие игры: Batman. Crysis, Stalker.

0

Не знаю что случилось с моим компом, но он в последние 3-4 дня стал часто самопроизвольно перезагружаться!
Так вот: все началось с проверки диска на наличие ошибок... Ошибок было куча! Как бы Винда их исправила, но не все так просто... После устранения ошибок половина программ и игр перестали работать! Переустановил Винду - стало еще хуже: появились они... Ребуты... В произвольное время: могут юыть в первые 10 минут игры, а могут часа 3-4 в игре не появляться О_о Что это может быть? Самое печальное, что вот сегодня уже ребутнулся в простое: на раб. столе )=

Что я уже проделал: переставил оперативу с одного разъема в другой. Винт тоже переподключил на другой разъем. Вирусов по нулям вроде, конденсаторы не вздуты...

0

Сергей Травкин
Все так плохо? =/ Работает ведь, пока что... Может оператива? Переставил в слот другого цвета, 4 часа без ребута пока что.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix

Показания S.M.A.R.T выложи сюда. HD Tune/Aida64 в помощь.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Оперативная память здесь не причём. Винт твой скоро накроется и точка. Меняй.

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
А что S.M.A.R.T говорит?

0

Uzer s11
Во всех значениях стоит: "ОК: значение нормальное."

0

Во всех значениях стоит: "ОК: значение нормальное."

хм, вобще то это не факт что все "ок". скрин выложи.

0

-Сергей Викторович-
Диск тут не причем, каждые 2 часа выскакивает Синий Экран с одним и тем же - это сбой активации Винды. Но на всякий случай конечно выложу, момент...

0

Ха, да дело в том-то, что тут активаторы бессильны... Майки такую хрень задействовали, с 1 марта на не лиц.копиях будет ребут каждые 2 часа, а с 1 июня да и вовсе не будет пускать в систему, "черный экран" будет писать "у вас не лицензионная Винда", прям как винлок!

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
у меня лицензией и не пахнет, ничего не перезагружается (тьфу-тьфу-тьфу)

0

Так вот, на заметку всем у кого такая байда: переведите часы на год назад! Правда такое надо делать каждый раз при вкл. компа, иначе ребут через 2 часа неизбежен.
Те кто активировал Винду до 1 марта такая дрянь не зацепит, я стал одним из первых испытателей такой системы, ибо на выходных переустанавливал систему.

Ну, тему можно закрывать (=

0

19Алекс75
Значит надо норм. активатор - что же, будем искать...
Всё! Проблема снята. Всем спасибо за внимание (=

0

У моего друга через некоторое время работы виснет комп,просто виснет и все звук тоже виснет,все виснет!
Я думаю что проблема в недостатке мощности БП.Так ли это?
Конфиг:
Phenom II x4 3000 Мгц
GTX550 ti
БП 400в

0

марку и модель бп нужно знать, нормальных 400 ватт такому компу с избытком.

0

PUF_PUF
Б.П. на 400 должно хватить, если он от хорошего производителя, конечно. Но если он китайский, то меняй сразу.
Выложи показания эвереста по напряжению на линиях под нагрузкой и в простое.

0

.....Everest показывает температуру проца 50 гр.....

E8400? это много. Но проблема не в этом

0

Поиграл в старенькую Tom Clancy's Ghost Recon - Advanced Warfighter 2, на ней тоже один раз зависала.
Склоняюсь к тому что или БП не держит либо брак видеокарты.
Вот приобрету БП мощнее, тогда будет уже видно надеюсь. Если конечно проблема заключается только в нехватке мощности.

0

у меня такая байда из за оперативной памяти была.

0

Да соглашусь с Manhunterrr. Советую разобрать компьютер и почистить его. В том числе и оперативку. И на всякий случай посмотрите что с термопастой на процессоре

0

Uzer s11
а где ж ты найдешь не китайский?

0

Зависает сразу или через некоторое время?

0

Добрый день! Короче проблема в том, комп бывает зависает как в простое так и в играх независимо от нагрузки вроде как. Темп. в поряде проверял, недавно купил пару 6930 под бп 600вт, так вот грешу на него((( Решил поиграть метро, чужие против хищника... в хищнике часто подвисат гл фпс высокий но резкие фризы есть не при взрывах просто стошь она раз и висанёт... в метро решил поиграть так мин 10 нормально потом стало подвисать и бац комп вырубается, пытаюсь вкл не реагирует подождал пока остынет бп(он был горяч не сильно, но так горяч в 1раз), попробывал ещё раз ноль эмоции, отсоединил питание от бп, подсоединил, и пк включился ща тестить заного боюсь, мало ли выбьет и ваще сгорит, что ещё может быть, как кроме бп и температуры???

0

Corek
бп ты херовый купил. Озвучь ка нам его модель.

0

fsp epsilon 85plus 600w, -Сергей Викторович- говорил, что должно хватить без разгона. Щас пробнул с 1 картой, метро отлично идет, маленько фризит, но я и выкрутил всё на макс. Ох как жалко то если бп всему виной...( в марке11 с 1 картой 4300, 2мя 7000. Aliens vs. Predator щас без намёков на подвисания. Блин во косяк то, надо было одну 7870 брать, но поезд ушёл, эх, обидно.

0

Corek

Процессор в разгоне? Если да, то какой вольтаж? Если разогнанный, то снижай вольтаж и частоты проца скидывай.
Вероятно блок таки не тянет (хотя впритык должен тянуть)..

0

Разгон убрал, стало лучше таких как раньше нету фризов, в метро в помещении 120-80 на улице 70-35( с перестрелками) но фризит не много, но получше чем с 1ой картой хоть и не на много, короче я так понимаю надо на блок копить, на 750вт сразу, чтобы и на разгон хватило.

0

Хорошо если этому виной бп, что ещё может быть? Дравера ставил 1 раз в играх висело сильно, переустановил виндовс установил 12.3+сар12.3 отлично встали кросс сразу определился. Гл в марке11 всё же нормально не висит, не выкл от перегрузки, или там как бэ нагрузка сначало на видео, потом на проц?

0

-Сергей Викторович-

Взял себе на выходных все же фен 975 в паре с IH-4500, только чет у меня проблемы с ним не большие. Играю только в БФ3, так вот после минут 30 игры начинаются просадки (фризит) и очень часто! Из за чего такое возможно?

Температура в норме, при игре 40-43 градуса!

0

oleg_ar_163
перегрев, очевидно.

при игре 40-43 градуса!
кулер какой?

0

При игре температура 40-43 градуса!

IH-4500

0

Сергей Травкин

При игре температура 40-43 градуса!
что-то мне не верится.

у Меня открытый корпус, плюс с боку самодельный вентиль на время! Замеры делал в сандре и сейчас тоже там гляжу, на данный момент 41!

Температуры
ЦП 40 °C (104 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 43 °C (109 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 43 °C (109 °F)
ЦП 1 / Ядро 3 43 °C (109 °F)
ЦП 1 / Ядро 4 43 °C (109 °F)
MCP 52 °C (126 °F)
Aux 49 °C (120 °F)

Играю уже минут 40, и начинают появлятся фризы!

0

Сергей Травкин
что-то мне не верится.

вполне возможно. У меня разогнанный феном с айсхаммером в батлфилде до 52-х гр. греется по ядрам. А тут, кк я понял, без разгона, плюс учитывая открытый корпус и доп. охлажд.

oleg_ar_163

Скрин аиды с температурами во время игры выложи. Окно мониторинга аиды перед тем как игру запускать включи. Только на кнопку "старт" не вздумай нажимать. :)

0

oleg_ar_163

какая мат.плата? просто возможно питальник не тянет. 4+1 ?
У меня похожая ситуация с феномом 2 Х4 830 в разгоне до 4GHz при 1.425v и NB 2860 при 1.350v. У меня на гиге 785G-UD3H об питалово обжечься можно!!
Хотя тем-па в лин паке 64бит макс 50 гр. на Mugen 2 и 54 на Hiper 212+, а в Батле 3 43 гр. и 44 соответственно, т.е. всё в норме!!
на атлоне 2 Х3 450 такого не было! Фризов не было и питальник еле тёплый был, а щас теперь... Придёться теперь ещё материнку менять на норм с 6+2 или 8+2

0

oleg_ar_163

Скачай версию аиды с ключом. Нужно посмотреть что там линия 12V выдает под нагрузкой. Возможно БП проседает.

зы: подвисания только в батлфилде происходят?

0

Den-z2011
Запускаешь бенчмарк какой- нибудь, вольтметром смотришь напряжение. oleg_ar_163
БП какой ? Ватт/производитель ?

0

Кстати, а в чем разница между Phenom 975 и 955? Только в частоте ?

0

XYN
Да.А на программном уровне как просмотреть эту линию?

0

Как отреагирует проц,если по +12V линии напряжение будет ниже/выше допустимого?

0

oleg_ar_163
Попробуй поиграть в другие игры. Вроде бы все в порядке.
Если не в порядке, то поставь БП помощнее от FPS или Chieftec и посмотри разницу.

0

Den-z2011
В лучшем случае просто станут тормозить ресурсоемкие приложения, в худшем- смерть процессора и, возможно всего, что было на мат. плате.

0

Многие тут говорили что из за перегрева может фризит, но температура в норме. Может мне камень такой попался, что для него это уже много? какими тестами можно проверить на стабильность?

0

oleg_ar_163
ОССТ на час запусти.Там и +12V линия показана

0

oleg_ar_163
Может мне камень такой попался, что для него это уже много?

Нет.

0

Викторович, а при какой температуре считается уже перегрев? Какой порог?

0

oleg_ar_163

Свыше 62 гр. по ядрам - перегрев. Но желательно держать температуру ядер ниже 60 гр. в нагрузке.

0

oleg_ar_163
Если в ОССТ будет 60,то в играх будет полюбому ниже

0

Почти 90% что это блок питания, потом процессор, потом HDD, потом оперативная память, материнская плата, видеокарта. Упорядочил по убыванию что скорее всего виновато в твоих проблемах.

100% Блок питания если ему уже ~2 года и особенно если он чистое галиматьё. У меня вот тоже комп перезагружался недавно, потом через неделю и вовсе вырубился. Выкинул блок, поставил старый батен киловатник FSP - шумит падла, но все стабильно работает.

Один придурок тоже собрал себе: серверную мать, пару серверных процессоров по 30к каждый и в итоге слился обычному ПК за 20к в 3DMark Vantage на 25-30%.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Сергей Травкин

что-то мне не верится.

Взял Zalman z9 plus теперь нынешняя температура проца еще меньше, в ято наверное точно не поверишь?! :)

0

Кто знает что с моим компьютером? Во время установки игр или программ у меня виснет программа установки игры (программы) и начинает тупить компьютер, помогает только перезагрузка.

0

1. Процессор............................AMD Phenom X6 1090T 3,2Ghz
2: Материнская плата..............AsRock 870 iCafe
3: Память..................................Samsung DDR3 2x2Gb
4: Видеокарта..........................Geforce GTX 560 1024Mb
5: Монитор...............................LG Flatron L1918S
6: Жесткий диск(и).................WD 250Gb
................................................Samsung 200Gb
7: CD/DVD Привод(ы)..............1:
................................................2:
8: Блок питания.......................Corsair GS600
9: Операционная система.......Windows 7 X64 Ultimate

Скрин BSODa
http://i33.fastpic.ru/big/2012/0430/0c/6c193dd3385d9c122c00d979507aa50c.jpg

Спойлер

Microsoft (R) Windows Debugger Version 6.12.0002.633 AMD64
Copyright (c) Microsoft Corporation. All rights reserved.

Loading Dump File [C:\Users\One\Desktop\Minidump\042912-20202-01.dmp]
Mini Kernel Dump File: Only registers and stack trace are available

Symbol search path is: *** Invalid ***
****************************************************************************
* Symbol loading may be unreliable without a symbol search path. *
* Use .symfix to have the debugger choose a symbol path. *
* After setting your symbol path, use .reload to refresh symbol locations. *
****************************************************************************
Executable search path is:
*********************************************************************
* Symbols can not be loaded because symbol path is not initialized. *
* *
* The Symbol Path can be set by: *
* using the _NT_SYMBOL_PATH environment variable. *
* using the -y argument when starting the debugger. *
* using .sympath and .sympath+ *
*********************************************************************
Unable to load image ntoskrnl.exe, Win32 error 0n2
*** WARNING: Unable to verify timestamp for ntoskrnl.exe
*** ERROR: Module load completed but symbols could not be loaded for ntoskrnl.exe
Windows 7 Kernel Version 7600 MP (6 procs) Free x64
Product: WinNt, suite: TerminalServer SingleUserTS
Built by: 7600.16385.amd64fre.win7_rtm.090713-1255
Machine Name:
Kernel base = 0xfffff800`0324e000 PsLoadedModuleList = 0xfffff800`0348be50
Debug session time: Sun Apr 29 20:12:35.842 2012 (UTC + 4:00)
System Uptime: 0 days 6:09:40.216
*********************************************************************
* Symbols can not be loaded because symbol path is not initialized. *
* *
* The Symbol Path can be set by: *
* using the _NT_SYMBOL_PATH environment variable. *
* using the -y argument when starting the debugger. *
* using .sympath and .sympath+ *
*********************************************************************
Unable to load image ntoskrnl.exe, Win32 error 0n2
*** WARNING: Unable to verify timestamp for ntoskrnl.exe
*** ERROR: Module load completed but symbols could not be loaded for ntoskrnl.exe
Loading Kernel Symbols
...............................................Unable to load image Unknown_Module_00000000`00000000, Win32 error 0n2
*** WARNING: Unable to verify timestamp for Unknown_Module_00000000`00000000
Unable to add module at 00000000`00000000

Loading User Symbols
*******************************************************************************
* *
* Bugcheck Analysis *
* *
*******************************************************************************

Use !analyze -v to get detailed debugging information.

BugCheck 1A, {41287, a00000018, 0, 0}

***** Kernel symbols are WRONG. Please fix symbols to do analysis.

*************************************************************************
*** ***
*** ***
*** Your debugger is not using the correct symbols ***
*** ***
*** In order for this command to work properly, your symbol path ***
*** must point to .pdb files that have full type information. ***
*** ***
*** Certain .pdb files (such as the public OS symbols) do not ***
*** contain the required information. Contact the group that ***
*** provided you with these symbols if you need this command to ***
*** work. ***
*** ***
*** Type referenced: nt!_KPRCB ***
*** ***
*************************************************************************
*************************************************************************
*** ***
*** ***
*** Your debugger is not using the correct symbols ***
*** ***
*** In order for this command to work properly, your symbol path ***
*** must point to .pdb files that have full type information. ***
*** ***
*** Certain .pdb files (such as the public OS symbols) do not ***
*** contain the required information. Contact the group that ***
*** provided you with these symbols if you need this command to ***
*** work. ***
*** ***
*** Type referenced: nt!_KPRCB ***
*** ***
*************************************************************************
*************************************************************************
*** ***
*** ***
*** Your debugger is not using the correct symbols ***
*** ***
*** In order for this command to work properly, your symbol path ***
*** must point to .pdb files that have full type information. ***
*** ***
*** Certain .pdb files (such as the public OS symbols) do not ***
*** contain the required information. Contact the group that ***
*** provided you with these symbols if you need this command to ***
*** work. ***
*** ***
*** Type referenced: nt!_KPRCB ***
*** ***
*************************************************************************
Probably caused by : ntoskrnl.exe ( nt+7fa3a )

Followup: MachineOwner
---------[/spoiler]

[spoiler]Microsoft (R) Windows Debugger Version 6.12.0002.633 AMD64
Copyright (c) Microsoft Corporation. All rights reserved.

Loading Dump File [C:\Users\One\Desktop\Minidump\043012-19812-01.dmp]
Mini Kernel Dump File: Only registers and stack trace are available

Symbol search path is: *** Invalid ***
****************************************************************************
* Symbol loading may be unreliable without a symbol search path. *
* Use .symfix to have the debugger choose a symbol path. *
* After setting your symbol path, use .reload to refresh symbol locations. *
****************************************************************************
Executable search path is:
*********************************************************************
* Symbols can not be loaded because symbol path is not initialized. *
* *
* The Symbol Path can be set by: *
* using the _NT_SYMBOL_PATH environment variable. *
* using the -y argument when starting the debugger. *
* using .sympath and .sympath+ *
*********************************************************************
Unable to load image \SystemRoot\system32\ntoskrnl.exe, Win32 error 0n2
*** WARNING: Unable to verify timestamp for ntoskrnl.exe
*** ERROR: Module load completed but symbols could not be loaded for ntoskrnl.exe
Windows 7 Kernel Version 7600 MP (6 procs) Free x64
Product: WinNt, suite: TerminalServer SingleUserTS
Built by: 7600.16385.amd64fre.win7_rtm.090713-1255
Machine Name:
Kernel base = 0xfffff800`0320f000 PsLoadedModuleList = 0xfffff800`0344ce50
Debug session time: Mon Apr 30 16:43:37.186 2012 (UTC + 4:00)
System Uptime: 0 days 0:20:57.684
*********************************************************************
* Symbols can not be loaded because symbol path is not initialized. *
* *
* The Symbol Path can be set by: *
* using the _NT_SYMBOL_PATH environment variable. *
* using the -y argument when starting the debugger. *
* using .sympath and .sympath+ *
*********************************************************************
Unable to load image \SystemRoot\system32\ntoskrnl.exe, Win32 error 0n2
*** WARNING: Unable to verify timestamp for ntoskrnl.exe
*** ERROR: Module load completed but symbols could not be loaded for ntoskrnl.exe
Loading Kernel Symbols
...............................................................
................................................................
...................
Loading User Symbols
Loading unloaded module list
....
*******************************************************************************
* *
* Bugcheck Analysis *
* *
*******************************************************************************

Use !analyze -v to get detailed debugging information.

BugCheck 1E, {ffffffffc0000005, 1, 8, 1}

***** Kernel symbols are WRONG. Please fix symbols to do analysis.

*************************************************************************
*** ***
*** ***
*** Your debugger is not using the correct symbols ***
*** ***
*** In order for this command to work properly, your symbol path ***
*** must point to .pdb files that have full type information. ***
*** ***
*** Certain .pdb files (such as the public OS symbols) do not ***
*** contain the required information. Contact the group that ***
*** provided you with these symbols if you need this command to ***
*** work. ***
*** ***
*** Type referenced: nt!_KPRCB ***
*** ***
*************************************************************************
*************************************************************************
*** ***
*** ***
*** Your debugger is not using the correct symbols ***
*** ***
*** In order for this command to work properly, your symbol path ***
*** must point to .pdb files that have full type information. ***
*** ***
*** Certain .pdb files (such as the public OS symbols) do not ***
*** contain the required information. Contact the group that ***
*** provided you with these symbols if you need this command to ***
*** work. ***
*** ***
*** Type referenced: nt!_KPRCB ***
*** ***
*************************************************************************
*************************************************************************
*** ***
*** ***
*** Your debugger is not using the correct symbols ***
*** ***
*** In order for this command to work properly, your symbol path ***
*** must point to .pdb files that have full type information. ***
*** ***
*** Certain .pdb files (such as the public OS symbols) do not ***
*** contain the required information. Contact the group that ***
*** provided you with these symbols if you need this command to ***
*** work. ***
*** ***
*** Type referenced: nt!_KPRCB ***
*** ***
*************************************************************************
Probably caused by : ntoskrnl.exe ( nt+71f00 )

Followup: MachineOwner
---------
[/spoiler]

[spoiler]Microsoft (R) Windows Debugger Version 6.12.0002.633 AMD64
Copyright (c) Microsoft Corporation. All rights reserved.

Loading Dump File [C:\Users\One\Desktop\Minidump\043012-20358-01.dmp]
Mini Kernel Dump File: Only registers and stack trace are available

Symbol search path is: *** Invalid ***
****************************************************************************
* Symbol loading may be unreliable without a symbol search path. *
* Use .symfix to have the debugger choose a symbol path. *
* After setting your symbol path, use .reload to refresh symbol locations. *
****************************************************************************
Executable search path is:
*********************************************************************
* Symbols can not be loaded because symbol path is not initialized. *
* *
* The Symbol Path can be set by: *
* using the _NT_SYMBOL_PATH environment variable. *
* using the -y argument when starting the debugger. *
* using .sympath and .sympath+ *
*********************************************************************
Unable to load image \SystemRoot\system32\ntoskrnl.exe, Win32 error 0n2
*** ERROR: Module load completed but symbols could not be loaded for ntoskrnl.exe
Windows 7 Kernel Version 7600 MP (6 procs) Free x64
Product: WinNt, suite: TerminalServer SingleUserTS
Built by: 7600.16385.amd64fre.win7_rtm.090713-1255
Machine Name:
Kernel base = 0xfffff800`03264000 PsLoadedModuleList = 0xfffff800`034a1e50
Debug session time: Mon Apr 30 05:55:12.393 2012 (UTC + 4:00)
System Uptime: 0 days 0:22:15.767
*********************************************************************
* Symbols can not be loaded because symbol path is not initialized. *
* *
* The Symbol Path can be set by: *
* using the _NT_SYMBOL_PATH environment variable. *
* using the -y argument when starting the debugger. *
* using .sympath and .sympath+ *
*********************************************************************
Unable to load image \SystemRoot\system32\ntoskrnl.exe, Win32 error 0n2
*** ERROR: Module load completed but symbols could not be loaded for ntoskrnl.exe
Loading Kernel Symbols
...............................................................
................................................................
...................
Loading User Symbols
Loading unloaded module list
....
*******************************************************************************
* *
* Bugcheck Analysis *
* *
*******************************************************************************

Use !analyze -v to get detailed debugging information.

BugCheck 3B, {c0000005, fffff96000164b88, fffff8800a2df140, 0}

Unable to load image \SystemRoot\System32\win32k.sys, Win32 error 0n2
*** WARNING: Unable to verify timestamp for win32k.sys
*** ERROR: Module load completed but symbols could not be loaded for win32k.sys
***** Kernel symbols are WRONG. Please fix symbols to do analysis.

*************************************************************************
*** ***
*** ***
*** Your debugger is not using the correct symbols ***
*** ***
*** In order for this command to work properly, your symbol path ***
*** must point to .pdb files that have full type information. ***
*** ***
*** Certain .pdb files (such as the public OS symbols) do not ***
*** contain the required information. Contact the group that ***
*** provided you with these symbols if you need this command to ***
*** work. ***
*** ***
*** Type referenced: nt!_KPRCB ***
*** ***
*************************************************************************
*************************************************************************
*** ***
*** ***
*** Your debugger is not using the correct symbols ***
*** ***
*** In order for this command to work properly, your symbol path ***
*** must point to .pdb files that have full type information. ***
*** ***
*** Certain .pdb files (such as the public OS symbols) do not ***
*** contain the required information. Contact the group that ***
*** provided you with these symbols if you need this command to ***
*** work. ***
*** ***
*** Type referenced: nt!_KPRCB ***
*** ***
*************************************************************************
*************************************************************************
*** ***
*** ***
*** Your debugger is not using the correct symbols ***
*** ***
*** In order for this command to work properly, your symbol path ***
*** must point to .pdb files that have full type information. ***
*** ***
*** Certain .pdb files (such as the public OS symbols) do not ***
*** contain the required information. Contact the group that ***
*** provided you with these symbols if you need this command to ***
*** work. ***
*** ***
*** Type referenced: nt!_KPRCB ***
*** ***
*************************************************************************
Probably caused by : win32k.sys ( win32k+c4b88 )

Followup: MachineOwner
---------

Все началось 2-3 три дня назад, скрин BSODa приложил, дампы тоже, подскажите в чем может быть дело, компьютер выключается сам через некоторое время с BSODom

0

Зависает игра икран блекнет и звук повторяется !
Не знаю в чём проблема до этого всё было хорошо а тут скачал Warface поиграл мин 10 завис ну я полазел на ихнем форуме там пишут обновите драва ну я обновил не помогло ! Тут установил Mass Effect 3 такая же фигня тока там при запуске игры почти сразу ! Характеристики вин7(максимальная)х32,NVIDIA GeForce GTS 250, AMD Athlon(tm) II X4 620 Processor, что надо будет ещё пишите напишу . Огромное спасибо зарание!

0

Картинка становится на месте и не чего нельзя сделать, ни вызвать диспечер задач,ни чего другого! Не знаю в чём проблема до этого всё было хорошо а тут скачал Warface поиграл мин 10 завис ну я полазел на ихнем форуме там пишут обновите драва ну я обновил не помогло ! Тут установил Mass Effect 3 такая же фигня тока там при запуске игры почти сразу ! Характеристики вин7(максимальная)х32,NVIDIA GeForce GTS 250, AMD Athlon(tm) II X4 620 Processor, что надо будет ещё пишите напишу . Огромное спасибо зарание!

0

antonfcss
может видеокарта накрылась

0

Доброго времени суток господа. Имеется такое вот вёдрышко: AMD Phenom II x4 B55 3.2Ггц 3.5*|Kingston HyperX 8gb DDRIII| MSI HAWK R5770 (ati hd 5770) 1gb|Gigabyte GA-870 USB3 REV 3.1|FSP 450Wt| Western Digital Caviar Green 5400-7200 RPM 1.5TB|ViewSonic 24" 1920x1080|. Суть такова: Купил к 2хъядерному процессору AMD Phenom II x2 555 BE 3.2Ghz материнку, с возможностью разлока скрытых ядер процессора(до этого был старенький асрок без поддержки анлока ядер) Остановился на гигабайте 870, разлочка прошла удачно и процессор стабильно,таки, летит до 3.5Ггц, после 3.5 вне зависимости от повышения вольтажа, комп начинает безнадежно зависать. Кулер стоит огромный, температура вне зависимости от частоты всегда впорядке. Как известно, с повышением частоты, повышается так же и энергопотребление, блок питания у меня слабоват 450вт как считаете может ли быть виной зависаний именно недоедание процессора при повышенных частотах? Температуры не вызывают у меня никаких опасений, во время игр процессор нагревается худо бедно до 47 градусов, видеокарта до 75 (с разгоном) без едва до 70 доходит, жесткий диск 30-40 градусов, мать вообще холодная, оперативка тоже. Повторюсь, что ядра работают стабильно и на номинале прошли двухчасовой стресс-тест AIDA64 температура не превышала 47 градусов. Еще хочу заметить, что не из БП не хватило проводов на мать и воткнул шнур питания я только один штекер (который был) /на картинке обведен один единственный разъем, оставшийся без внимания пустовать\

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

могло ли это так пагубно повлиять как на производительность, так и на низенький предел разгона?
___________________________________________________________________________________________
Еще разлочка ядер хоть и принесла неплохой прирост в производительности, но недостаточный, может видеокарту пора выбрасывать от греха подальше?

0

Ребята спасайте (моего друга). У него комп на отбой выбивает синие экраны. Да так что я даже не успеваю глянуть ошибку которую он там пишет, и камп моментом перегружается.
Переустановили систему(с 7 на XP)(и еще на чисто почистил жесткий) и что вы думаете, камп либо просто виснет либо синий экран. Это при том что не одна программа не стоит на кампе. Я пытался понять на чем он так стапорится, но это рандом. Первый раз хотел открыть пуск (завис), второй раз начал копировать музыку флешки на рабочий стол (синий экран, и моментальная перезагрузка).. Третий раз водил мышкой по рабочему столу ничего вообще не жал и бац опять синий..

Камп старый: проц AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4400+ 2.31 GHz
далее оперы 2GB (какой я не знаю)
и видео 8600GT
мамку так же не знаю.

0

AntoXe59
с разлоченными процессорами так и есть, тебе еще повезло, у некоторых и до 3,3 не дотягивают.

может видеокарту пора выбрасывать
естественно. Для такого разрешения надо хотя бы GeForce GTX 560Ti или Radeon HD6930.

KOsMILE
все что угодно может быть. Для начала попробуйте вытащить модули памяти, и воткнуть их в другие слоты.

0

Сергей Травкин [верните иконки]
Я сразу подумал что это модули, но я обычно брал другой модуль и ставил вместо него. Но сейчас я не знаю где взять планки. Но хоть на таком совете спасибо проверю.

0

KOsMILE
можно еще Windows на флешку установить, убедиться, что жесткий диск не виноват.

0

Сергей Травкин [верните иконки]
для меня это вперво, и по этому сложно будет.

0

Сергей Травкин [верните иконки]
Большое спасибо! Я уже присмотрел 7870, процессор достаточно мощный для неё?

0

AntoXe59
нормальный. Только для 7870 тебе бп придется менять. 550 и более ватт надо.

0

Не включается комп, помогите!!!
При загрузке пишет: " Reboot and Select proper Boot device or insert Boot Media in selected Boot device and press a key". Что это значит?

0

ATABEK2009

GTX560ti потребляет больше чем 6870. А блок питания твой - ноунеймное непонятно что. Очень вероятно что блок питания тупо не тянет.

зы: и какой был смысл менять шило на мыло?

0

-Сергей Викторович-
поменял на халяву так что не сожалею.а что касается блока питания то мне интересно ваше мнение насчёт этого(http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_thermaltake/Thermaltake_TR800PCEU_TR2_800W_2x6_2x6_116439.html?city_id=504)

0

-Сергей Викторович-
понял вас.спасибо значит буду брать.установлю отпишусь

0

очень похоже на отключение винчестера в ждущем режиме. У меня такая ерунда была на старом компе именно из за этой опции

0

-Сергей Викторович-
я заказал новый блок который вы одобрили но он приедет только 1 июня.а пока я эксперементирую, сегодня ради интереса попробовал понизить частоты и напряжение на ядре видюхи а так на цп.и в результате во многие игры можно стало играть без боязни перезагрузки компа.правда в 3D MARK 06 всё равно выбрасывает в перезагруз. я вот подумал может дело не в блоке?

0

SUSUL1, в общем, проблема заключалась в менеджере подключений - Мегафон, который как раз тормозил процесс работы компьютера, стоило мне его удалить, как стало все нормально.

0

ничего из выше перечисленного не имею

0

Доброго дня. У моего брата есть проблема, дело в том, что у него довольно часто, значительно падает фпс, бывает играет 60 фпс в игре, перезагрузит комп - 20 фпс. Вопрос, может ли конфликтовать проц (phenom 1100t) с этой памятью:

DIMM3: Kingston 9905316-152.A00LF 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM4: SuperTalent SUPERTALENT01 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

Удаляли вторую планку, вроде как проблема исчезала, но после перезагрузки опять. В принципе память будет меняться вместе с материнкой. Сейчас стоит gigabyte ga-ma 770 us3, будем менять на Gigabyte GA-970A-DS3 и память уже с 1600 частотой. Будет ли нормально себя чувствовать процессор с этим "новым" железом? И из-за чего могут быть такие проблемы на данный момент?

0

N1KО
Понятное дело будет конфликтовать. Кроме того планки памяти разных фирм, разного объема, разных частот. Они могут друг с другом еще общего языка не найти.
При смене планок на одинаковые и при смене материнки вроде должна исчезнуть проблема. Посмотрим, вроде конфликтовать не должно. У меня еще более "ядерное" сочетание железа было - все было норм =3
Хрень наверняка написал, попытался помочь (=

0

Tellery Spyro-Cynder Mix
Понятное дело будет конфликтовать. Кроме того планки памяти разных фирм, разного объема, разных частот. Они могут друг с другом еще общего языка не найти.
При смене планок на одинаковые и при смене материнки вроде должна исчезнуть проблема. Посмотрим, вроде конфликтовать не должно. У меня еще более "ядерное" сочетание железа было - все было норм =3

Спасибо, поржал.

N1KО
Что за винда, как на счет перегрева проца или видеокарты?

0

Не знаю, может и в Винде дело, хотя вряд ли.

Спасибо, поржал.
На ляпы имеют право все (=

0

sneg_tir
W7, температуры отличные, на проце 40 в нагрузке, видео 50.

0

N1KО
о_О а вот расскажи мне поподробнее как у тебя 6970 в кроссе и разгоном в нагрузке не выше 50 градусов?

0

sneg_tir
Доброго дня. У моего брата есть проблема... - 6930 power color

0

купил память Оперативная память 2Gb DDR-II 1066MHz Kingston HyperX (KHX8500D2K2/2GN) (2x1Gb KIT)
перед установкой сбросил разгон и ввел биос в дефольный
с ним система загружалась нормально
после установки модулей сначала было молчание
после того как собрал все на столе комп стал бесконечно перезагружаться
лед индикаторвы загораются без последней лампы
на мониторе ничего не появляется
-
пробовал
запуск с 1-несколькими старыми памятями 800мгц 1й и неск новыми на 1066 мгц(должны по дефолу работать на 800)
если подключить динамик писка нет (без видеокарт тоже нет)
если убрать все модули начинает сигнализировать

думал неисправность на уровне бп но вроде все нормально.
есть вариант что резервный биос всякий раз запарывает основной
либо в памяти прописана частота без напряжения (но в этом случае все работало бы со старой)
Intel Q9650 Gigabyte x48-ds4
какие будут предложения?

0

вставь старую память и сбрось биос. Новую отнеси назад и возьми обычную DDR2 800

0

В принципе твоя мамка должна работать с DDR2-1066 , по пробуй обновить BIOS на материнке , если не поможет делай как написал Серёга .

0

биос не успевает загрузится
так что обновить или сбросить его не могу.
пока переведу мануал и продолжу экспериментировать. (либо замкнуть оба биоса либо искать перемычку сброса если таковая имеется)
память уже менял и комбинировал.
вряд-ли она не исправна. и гарантия на нее 100500 лет (тк при отсутствии сигналит)

была похожая ерунда - не мог определится проц и работал как нераспознанный пока я пару раз не перемкнул биос.
но тут ситуация похоже с питанием.

0

Так чего , он у тебя со старыми (DDR2-800) планками тоже перестал запускаться ?

0

да но проблему вчера решил.
виноват был проц который пытался стартовать не на своей частоте.
помогла особо уговая память на 6хх мгц с которой комп смог стартануть.
теперь с новой памятью на дефоле вроде работает.

0

Всем привет! Взял недавно компьютер данные:
Блок питания 600W CROWN CM-PS600 Superior;
Процессор Intel Core i5 2500, S1155, 3300Mhz, 4x256Kb+6Mb L2, 95W, tray;
Мат. плата ASUS P8H61, S1155, Intel H61, 2xDDR3, 3xPCI, LPT, 8ch, GLAN, ATX, RTL;
Видеокарта GF GTX 570 1280Mb DDR5 320bit 732/3800 2xDVI/HDMI/DP PCI-E ZOTAC
И тут проблема компьютер сам по себе выключается затем включается. Мне кажется перебои с питанием (у меня на районе часто бывает), или же блок питания слабый?

0

Сергей Травкин значит блок слабый?

0

Metal.01
если коротко, бп - китайское говно.

0

Выключается моментально и тишина, а через где то 10 заново запускается. Сейчас ИБП установил буду проверять не сеть ли.
А еще вопрос, только дотронусь до питания(проводов) видеокарты тоже комп глохнет и сам не включается?

0

Intel core i5 2500 3,3 GHz
Nvidia GeForce GTX 560
8 гигов оперативы
Win7 64bit домашняя расширенная
БП - 620W
Проблема:
Компьютеру меньше недели отроду, когда играю в игры(каламбур, да) с красивой графикой компьютер перезагружается(или же выключается и моментально включается, BSOD я не заметил). Конкретно: The Witcher 2 и Batman Arkham City
Первым делом подозрения падают на видеокарту и её перегрев, но в магазине мне сказали, что куллера хватит с головой.
Второй подозреваемый - БП, но ему меньше недели отроду и 620W должно хватать точно.
Драйвера на видеокарту - последние.
Возможно ли, что проблема в квартире? Может что-то с напряжением в сети? Как это проверить? Если я куплю упску, это поможет?

Дополнение 1: и всё же перегрев, увеличение скорости оборотов кулера на видеокарте здорово помогло. Нужно купить ещё вентилятор, но есть одно НО, его будет просто некуда подключить >< в системнике просто нету места для него

0

DeathOnFly
если у тебя *глухой*корпус разбирай переднюю стенку где дисковод чтоб получилось сквозное окно.
а блок наверно хорошо бы на 700-800 но я не знаю сколько потребляет гф560

0

а блок наверно хорошо бы на 700-800 но я не знаю сколько потребляет гф560

500 ватт достаточно.

0

Дополнение 2:
Сегодня включил компьютер, сразу запустил Saints Row 3 и уже на заставочном ролике с логотипом разрабов комп перезагрузился >< Видяха даже нагреться не успела.

0

DeathOnFly
а что за кулер что за мать и память?
был ли разгон ?

похоже на недостаток питания на цепи цп мост или память

0

Intel core i3 CPU
Nvidia GeForce GTX 310
3 гига оперативы
Win7 32bit професиональний
Проблема:
У меня ноутбук lenovo.Так вот когда я играю любую игру то спустя несколько минут он выключается и так каждый раз и то когда он не заряжается а если он на зарядке то не успеет загрузится как он выключается.И ето только слабие игры.А температура нормальная 50-65 градусов.

0

У меня проблема с запуском самой игры при запуске игры с DX 9 или DX-10-11 игра запускается иногда вылезает синий экран и мгновенно мой компьютер начинает перезагружаться прошу помощь в этой проблеме (Системные параметры моего компьютера)

Windows 7 HB 64 bit
Тип процессора FX-8100
Восьмиядерный процессор Да
Тактовая частота процессора 2.8 ГГц
Макс. такт. частота 3.7 ГГц
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Жесткий диск (HDD) 1 ТБ
Графический контроллер GeForce GT530 2ГБ
Тип привода 1 DVD+-R/RW/DL

0

-Сергей Викторович-
Нет в М видео брал максимальная с мощность блок питания 300в

0

-Сергей Викторович-
а мне что делать?

0

кейк

если ноут на гарантии, то сдавай его туда.

0

Кончилась гарантия 2 года прошло

0

Всем привет!
Вот проблемка у меня появилась.
короче пытался разогнать проц (Amd x4 960t 3.0Ghz) до 3.7Ghz.
перезагружаю комп а он ничего не показывает на мониторе, тупо нет сигнала и всё! Перед этим он издал три длинных сигнала из спикера.
вообщем подскажите что делать и в чём может быть проблема?
Заранее спасибо!
ЗЫ: из меня очень плохой оверклокер! Больше ничего гнать не буду!

0

...piton...
сбросить биос перемычкой на матери.

0

сбросил биос но всёравно не работает((
может быть проц сгорел?

0

биос всётаки сбросился и комп заработал!
уже с него пишу)
спасибо тебе за помощь!)

0

Комп иногда вырубается в играх

Характеристики:

Core 2 Duo E8400

Материнка Gigabyte GA-EP45-DS3L

Оперативки 4 Gb

БП Asus TA 651 Black-Silver 450W

Видеокарта GeForce 550 Ti

В чем может быть проблема?

0

Возможно от перегрева, а так ХЗ.

0

KenwooDD

Не это не перегрев, проверял, тоже так сначала думал. Может это блок питания грешит?

0

Здравствуйте. Недавно я погнул кучу ножек у процессора, немного выпрямил и всунул обратно. Подломал также саму хреновину куда втыкается ножками проц. Может из за этого комп виснуть и перезагружаться ? Или дело таки в паршивеньком блоке питания ?
Температуру смотрел, она норм.

0

Don_Simon
мы должны догадаться, что у тебя за паршивенький блок питания, и какую конфу он обслуживает?

0

у меня вин 7, 64 разрядная, пару дней назад 2 раза зависал комп: просто сижу в инете, или играю в игры, потом начинают пропадать пиксели на монике, и странный звук, гудят колонки (точно такое как в фильме "на игре" когда парни диск ставили) потом перезапуск и экран смерти на доли секунды, даже сфоткать не успеваю, потом после перезапуска комп пишет такое:

Windows восстановлена после непредвиденного завершения работы
При следующем подключении у инету Windows может провести поиск способа устранения этой ошибки

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BlueScreen
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
BCCode: 116
BCP1: FFFFFA800474A010
BCP2: FFFFF8800F163AC4
BCP3: 0000000000000000
BCP4: 0000000000000002
OS Version: 6_1_7600
Service Pack: 0_0
Product: 256_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
C:WindowsMinidump80712-19531-01.dmp
C:UsersАдминистраторAppDataLocalTempWER-32921-0.sysdata.xml

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:Windowssystem32ru-RUerofflps.txt

Сегодня, токо что опять: включил комп, сразу на мониторе началась мозаика из пикселей, потом изображение вобще пропало, подождал пару минут, ничего, перезапустил комп кнопкой, сейчас работает вроде норм, и сейчас, пока писал комент, тоже были подмигивания и мозаика на пару секунд, подскажите в чём проблема?????

0

Сергей Травкин [верните иконки]
Паршивенький блок питания это в первую очередь дешевенький ноунейм, к тому же довольно старый. На конфу мою его хватает впритык.

0

Помогите, что мне делать (проблема описана выше)

0

RoleХ
Возможные причины:
* драйвер видеокарты (обновите);
* перегрев видеокарты (проверьте температуру/охлаждение);
* недостаточная мощность или неисправность блока питания (замените блок питания);
* неисправность видеокарты (замените).

учитывая убогость твоего бп и модель видеокарты, наиболее вероятными выглядят последние 2 варианта: либо не справляется бп, либо отваливается чип/память на видеокарте. Для начала попробуй ее вытащить, протереть контакты, продуть слот и назад воткнуть.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сергей Травкин [верните иконки]
вот эта видюха мне нормально пойдет?
Видеокарта MSI R6570-MD1GD3/LP

хар-ки:

0

Характеристики:
-----------------------------
Разгона не было
------------------------------
Компьютер: GIGABYTE GA-78LMT-S2P
Операционная система: Microsoft Windows 7 Ultimate (x64) Build 7601
Пакет обновления: Service Pack 1
Процессор: AMD FX-4100 ()
Системная плата: GIGABYTE GA-78LMT-S2P (AMD RS880 + SB750)
Память: 4 GBytes ()
Жесткий диск: Seagate ST3160811AS (152,627 MBytes (160 GB))
Оптический привод: TSSTcorp CDDVDW SH-S223Q (DVD+R DL)
Видеоадаптер: ASUS EN9600GT
Звуковое устройство: ATI/AMD SB600 - High Definition Audio Controller
Сетевой адаптер: Atheros AR8151 PCI-E Gigabit Ethernet Controller (L1c)

----------------------------Бама ошибки-----------------------------
Странно но везде ntoskrnl.exe
----------------------------------------------------------------------------

==================================================
Файл дампа : 081412-36629-01.dmp
Время аварии : 14.08.2012 20:50:00
Текст ошибки :
Код ошибки : 0x00000124
Параметр 1 : 00000000`00000000
Параметр 2 : fffffa80`04f82038
Параметр 3 : 00000000`00000000
Параметр 4 : 00000000`00000000
Драйвер причины : ntoskrnl.exe
Адрес причины : ntoskrnl.exe+4b09bc
Описание файла : NT Kernel & System
Название продукта : Microsoft® Windows® Operating System
Производитель : Microsoft Corporation
Версия файла : 6.1.7601.17803 (win7sp1_gdr.120330-1504)
Процессор : 64-бит
Адрес аварии : ntoskrnl.exe+4b09bc
Стек-адрес 1 :
Стек-адрес 2 :
Стек-адрес 3 :
Имя компьютера :
Полный путь : C:\Windows\Minidump\081412-36629-01.dmp
Число ЦП : 4
Версия : 15
Подверсия : 7601
Размер файла дампа: 262 144
==================================================


Эта ошибка бывает при запуске следующих игр:
(Saints Row 3,Amazing Spider Man,Prototype 2,Spec Ops The Line)
на других не обнаружено.

Побывал менять виду но не помогло.Видюха исправн. Материнка и оперативка новые.

0

такая вот проблема , вырубается монитор и все зависает , не знаю че за хрень , может нужно дрова поменять или что-то еще , помогите кто может

0

____Андрей____
мой дар ясновидения не настолько развит, чтобы показать мне конфигурацию твоего компа и ситуацию, при которой происходят зависания.

0

____Андрей____
В твоём случае скорее всего сбой БП.Если есть системный динамик,то что он пищит при сбое?

0

народ подскажите,купил радеон hd 7850,у меня проц 3,01 ,2х ядерный,4 гб озу,взял бп 500 ват,и на играх таких как bf3,world of tanks,aion ,и после некоторого времени вылетает чёрный экран и зависает система,отдал по гарантии ,прогнали по тестам видуху и ничего не обнаружили,предпологают что мало ей бп ,поскажите может кто сталкивался с такой проблемой(

0

Скорее всего, Вам нужно купить новый БП!

0

скачал последние на сайте амд,так же ставил те которые давались с видухой,пересносил систему,смотрел по отзывам на официальном сайте радеона по поводу этой видеокарты,она вроде мало потребляет,максимум 130 ват по идее моего нового 500 ватника там должно хватить с головой(сейчас отдал системник,пусть потестят на нём,но так как они тестят на 3 д марках а не на самих играх то врятли чего и найдут,что самое интересное на моей старой карточке она 3600 какая то,(не помню какая точно)играя в те же танки и аион было всё впорядке ,bf 3 само собой не потянула

0

и к стати при чёрном экране,или же он ещё бывает тёмно серый с красными тонкими вертикальными полосами,идёт ещё длинный и не гул но и не писк в динамике

0

cabaloid
"радеон HD 7850 2 гб" море от разных производителей бывает.

0

кстати Rolex ты решил свою проблему?,просто слегка похожая ситуация,по поводу гула в колонках и после востановления системы имя события проблемы:blue Screen,код языка так же 1049 и BC Code 124 ,

0

или может и мне биос материнки обновить?(надо будет завтра ремонтоделам предложить

0

cabaloid
у HD7850 от Gigabyte часто такие проблемы, для начала попробуй у нее биос обновить.

0

спс за советы,завтра обновлю биос,может действительно поможет,поменяю блок на 600 на всякий случай,завтра опишусь,
PS.карточку пока менять не хотелось бы,)

0

cabaloid
можешь поменять на любую другую 7850, кроме Gigabyte.

0

Подскажите пожалуста что это за глюк--виндовс ХР-3.fx-4100 3,6-4,5Ghz/4Gb1600Ghz/wd-1,5tbx2/amd hd-6930 2Gbram
500watPM
при выходе из игры любой иногда вылетает синий экран с следуюшей надписью-->PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA или
WIN32K.SYS

0

PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Система при этом генерирует так называемую страничную ошибку, или страничное прерывание (page fault), которое при обычных условиях означает, что система ищет данные в файле подкачки (paging file). В этом случае, однако, искомые данные идентифицируются системой как находящиеся в резидентном пуле (nonpaged pool), а это значит, что они ни при каких обстоятельствах не могли быть сброшены на диск.

Цитата. Основная причина синих окон, насколько я знаю. Не могу придумать ни одного решения, кроме как иметь так много оперативы, что бы ниодна програма не могла вытеснить из нее систему. Как правило, на диск не вытесняется более, чем 1МБ, как мне кажется.

0

Тоисть следует увеличить оперативку??????страно.....скриншот,стандартный режим с легким разгоном
температура железяк минимальна

0

Нагрев врядли вызовет синие окна. Комп умрет по другой причине, скорее всего. У меня иногда отдельные игры нормально выключаю, а винда сообщает, что они вызвали ошибку и были закрыты.

0

Здравствуйте! СРОЧНО нужен совет! Комп:
проц - AMD FX-4100 Quad-Core Processor 3.60 GHz
видюха - NVidia GTX 550Ti 1024 Mb
оперативка - 8192 Mb DDR3 (2 по 4Gb)
мать - GigaByte GA-78LMT-S2P sAM3+ 2*DDR3, PCI-E16x, SVGA, DVI, SATA,GB Lan, mATX RTL
HDD - 2 Tb
Блок питания - 500W
Система - Windows 7 Домашняя расширенная x64 (Лицензия)
Суть проблемы следующая- При попытке запуска таких игр, как Prototipe 2 и X-COM Enemy Unknown (обе лицензии через steam) комп уходит на перезагрузку в грубом режиме. Иногда перед этим комп на несколько секунд виснет, появляется синий экран и уходит на перезагрузку. Обновление дров видюхи положительного эффекта не дала. Снос системы тоже эффекта не имеет. Может поставить пиратку W7 x32? На старом компе проблем с ней не знал. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема и что с ней делать? Желательно получить подробный ответ,для повышения своего технического уровня)))))Заранее спасибо.

0

SSSimvol
биос матери обнови. Если не поможет, меняй процессор на Phenom II X4.

0

Помогите пожалуйста.Не могу разобраться целый месяц.Комп перезагружается сам. Работает от 3 минут до 3-4 часов.В основном в играх,но также и при просмотре фильмов и пару раз с рабочего стола.Конфигурация-
процессор - AMD fx 4170 4.2 Ghz мама - ASRock 960gm-gs3 fx
оп.пам - ramos DDR-3 1333 2*2Gb
видео - ATI Radeon HD 7770 1Gb
ж.диск - WD 1Tb
б.пит - FinePower-500 450W
При игре в метро 2033 стабильно через 2-3 мин.Metro,Skyrim,Alien vs Predator -все на максимум без намека на тормоз.Уменьшение разрешения до 800*600 и уменьшение детализации на проблему не влияет. Биос обновлял до посл.вер.Термопасту менял везде и на мостах. Пробовал Win xp,win 7 .Менял оперативку,жесткий.HeavenBenchmark - DX11 все на максимум -температура цп 52 макс, видео 65 +-5.Началось с момента покупки сразу.В сервисе не чинят,говорят рабочий, неси доказательства. Это может быть из за Win 7 32 bit или это БП? На сайте ASRock в списке совместимых модулей оп.пам. нету моей-RAmos.Сильно греется микросхема (какой-то мост) рядом с видюхой -70 гр. А прога говорит 36 гр.В биосе порог отключения ЦП 60 гр раньше было 50.Может прога врать и ЦП греется до 60?Иногда вылетает с диким треском в колонках и последующим синим экраном в котором я не успеваю ни чего прочесть. Винда говорит об резком выключении питания. А на сайте Microsoft.com об неисправных счетчиках производительности?Я в компах не понимаю, помогите!

0

алексей борисыч
В сервисе не чинят,говорят рабочий

В сервисе устрой бучу. Комп гарантийный? Вот пусть и ищут проблему.

неси доказательства

вот тебе и ответ - "При игре в метро 2033 стабильно через 2-3 мин."
запусти метро 2033 при них и погоняй несколько минут.

0

-Сергей Викторович-
Я понимаю но мне самому интересно.Не справлюсь отнесу еще,а компу 2мес.

0

Сидел и смотрел спокойно стрим,комп завис,думаю ок.надо перезагрузить.И теперь когда он включается когда высвечивается эмблема материнки(ну модель,фирма и т.д)он зависает и дальше не грузится.Что делать?Материнка ASUS P5K

0

у меня проблема такая началась Core i7-2700K , 16Gb опер , gtx 590 , недавно начал замечать по нвидиа инспектор что один из чипов на gtx 590 греется до 85 С и там сильно работает вентилятор , а на другом чипе все нормально 48-49 С он как будто вообще не подключен , в чем может быть проблема , раньше нагревались оба чипа одинаково

0

Проблема такова: собрал сегодня новый компьютер, дома на радостях запустил фар край 3 - все идет на максимальных, радости полные штаны. Но вскоре игра просто вырубилась, на экране появилась надпись "no signal", и комп включился снова. Потом это повторилось еще раза 4, ибо я с упертостью барана снова и снова запускал игру. Теперь вот думаю, в чем проблема. Железо такое:
i7 3770
8Гб ОЗУ
geforce 660 gtx ti
Подозрение падает на старый блок питания, т.к. он остался еще от старого компа (хотя продавец уверял, что 550Вт должно вполне хватить). В общем, вот. У кого какие идеи, высказывайтесь.

0

Гриль1408

Укажи модель блока питания.

0

Проблема такая нарисовалась недавно , даже две , писал см. пост выше , греется видеокарта в играх , даже запускаю world of tanks , играть начинаю греется только один чип , когда в игре до 90 С доходит . а если сворачиваешь так вообще до 96-97 доходил , явно чет не так , кулера на вдув и выдув стоят , при покупке сразу сказал чтоб понавтыкали кулеров , год компу , как купил такого небыло , сталкивался кто , или знает в чем проблема , Core i7-2700K , 3,5 Ggh , turbo boost 4,4 GGh , 16 gb оперативы , карта gtx 590 , БП Thermeltake 1200 Wt

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вобщем имеется старый пк:
Проц: Intel Celeron D 346, 3078 MHz (23 x 134)
мать: Asus P5GD2-X
память: Hynix HYMP564U64BP8-C4 512 Мб DDR2-533 DDR2 SDRAM 4шт
видео: ATI Radeon X1600 Pro
HDD: Western Digital (WD2500js)
Б.П.: AB Power PSU 400W
комп куплен еще в 2006 году, недавно назрела проблема: загрузка проца почти всегда 100% (смотрел everest датчики), при открытии браузера,винампа,просмотра видео, игры, вобщем почти в любом случае, все работает стабильно, но очень долго грузится, вот температуры, тоже взяты с everest, в это время играл в браузерную флеш-игру:

я конечно понимаю что пк старый и года берут свое, но хотелось бы узнать в чем проблема чтобы заменить конкретную деталь и не сильно потратится, я думаю что грешит именно проц, хотелось бы услышать ваше мнение

0

У меня в последнее время началась такая лабуда - если процессор долго задействован на какой-то ресурсоемкий процесс(короче когда какая нибудь игра запущена ) то появляется экран смерти.
С чем это связано?
PS- последнее приложение после установки которого начались вылеты- асасин 3, даже откат на предыдущую точку восстановления не помог.

0

комп куплен еще в 2006 году
Я уж молчу про мой комп 2003 года с Норзвудом 2.4. Правда там видяха новая (X1300XT 512) и оперативка менялась несколько раз (в 10 раз увеличена постепенно). Ну и XP (видимо SP3).
З.Ы. А ещё у нас сгорел блок питания и у смоса батарейка сдохла.

0

Нет все стандартное, инфо о компе постараюсь как можно быстрее выложить

0

19max99
обычно такое бывает, когда на процессор слишком маленькое напряжение подается. Проверь его под нагрузкой.

0

Как именно?
Инфа о компе:
Проц AMD A6-3650 APU with radeon(tm) HD Graphics 2.60 GHz
Озушка 4 гб
64 разрядная
Винда 7 макс, сервис пак 1

Видюха
GeForce GTX 550 Ti
Директ 11
Ядер cuda 192
Процик 1800 MGz
Передача данных 4104 MGz
Граф память 2804 МБ
Шина PCI Express x16 Gen2

Вроде всё

0

19max99
скачать HWMonitor и посмотреть. Материнская плата какая? Охлаждение в корпусе какое? На матерях под FM1 часто чипсет греется под нагрузкой.

0

Инфо о синем экране
BCCode 101
BCP1: нули, на конце 31
BCP2: нули
BCP3: FFFFF880009EA180
BCP4: нули, на конце 1

0

Почему нельзя просто проверить температуры и переустановить систему

0

А это нормально что температура auxtin - 128 градусов?
мать, если не ошибаюсь, ASRock A75M-HVS
Все кроме auxtin держится на температуре не больше 40 градусов

0

Нет у меня уже месяц интернета на компе нет. Надеюсь что на следующей неделе подключат. Пишу с андройда. Хотя, могу и с тела закачать обновление, ток сайта не знаю

0

Сергей Травкин
Эмм, я хз не понял какой драйвер качать:
http://www.asrock.com/mb/AMD/A75M-HVS/index.ru.asp?cat=Download&os=Win764

0

Там нету дров на биос( как мне кажется)да и обновления 11 года...

0

19max99
издеваешься? Или там "Загрузка биос" не по-русски написано?

0

Я не издеваюсь я реально ненашел там биос,
6/28/2011 Windows® 7 64bit
52.35MB Драйвер AMD все-в-одном
Версия:8.86RC2
Asia
Europe
USA
China
7/15/2011 Windows® 7 64bit
96.36MB Драйвер на звуковой кодек VIA HD
Версия:v9700a
Asia
Europe
USA
China
6/28/2011 Windows® 7 64bit
7.50MB CIR receiver driver
Версия:20110219
Asia
Europe
USA
China
6/28/2011 Windows® 7 64bit
5.50MB Realtek Драйвер встроенного сетевого адаптера
Версия:7.044
Asia
Europe
USA
China
6/28/2011 Windows® 7 64bit
643.51KB AppCharger
Версия:1.0.5
Asia
Europe
USA
China
6/28/2011 Windows® 7 64bit
1.74MB SATA RAID Driver (For system to read from floppy diskette during Windows installation)
[Инструкция по установке]

Asia
Europe
USA
China
6/28/2011 Windows® 7 64bit
54.54MB SATA RAID Utility
Версия:3.3.1540.5
Asia
Europe
USA
China
8/30/2011 Windows® 7 64bit
167.68MB Драйвер VGA
Версия:8.881_2ID_WHQL

А драйвер для биос я нашел только здесь:
http://driver.ru/?H=A75M-HVS&By=ASRock

0

Ахаха, я даже дрова не могу установить комп виснет и все

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всем привет! Проблема такова: в играх, чаще red orchestra 2( ну это не важно) мне удается поиграть только 10-30 минут и потом не понятно почему игра зависает, а в диспетчере устройств игра работает(?WTF?) после сброса игры ИНОГДА, выбивает BSOD, поиграть нормально не могу короче, иногда сопровождается позеленением текстур в играх, драйвера предпоследние 314,07, видяха не перегревается (около 70 градусов) Что же это может быть и как решить проблему? Помогите пожалуйста.
Система:
Microsoft
ZverCD v9.9.9
Inel(R) Core(TM) 2 Quad CPU q 8200 2.33GHz 2.34ГГц, 3.25 ГБ ОЗУ

0

Сергей Травкин а серьезней что то написать можешь?

0

Сергей Травкин да не может быть из за этого

0

-Сергей Викторович- но бсод только во время игры, когда зависает игра и то редко.

0

A.L.C.O.C.O.D.E.N.

попробуй другие версии драйверов на видеокарту. Попробуй почистить СО карточки от пыли.
Заодно почисть кулер процессора от пыли. Не мешало бы промониторить напряжение и температуру процессора во время игры (программы AIDA 64, либо HWMonitor в помощь), быть может причина в перегреве процессора.

0

недавно бук стал уходить в ребут без всякой причины, грешил на перегрев. заменил термопасту, проверил, перегрева нет. оперативку продул ooct - нормально, ошибок нет. в чем еще может быть дело??

0

Проблема началась где-то полгода назад. Раньше он перезагружался, когда компьютер сильно нагружен, изредка нет. Перезагружается компьютер внезапно, гаснет экран, ошибок не выдает. Сейчас эта перезагрузка участилась. Сегодня утром раза 4 перезагрузился. Windows переустанавливал, компьютер изнутри чистил. В январе менял блок питания на идентичный прошлому, т.к. старый сдох. Из всех конденсаторов только 2 чуть-чуть вздулись. Может кто-то встречался с такой проблемой. Помогите, пожалуйста!

0

В настройках винды отключи автоматическую перезагрузку при критической ошибке (гугл помнит как), скорее всего она работатет

0

Проблема такова.Выключил комп через час опять включил но windows не загружается.стоит на логотипе ASRock(фирма матери) и все и самое главное в биос не выходит никуда вобще невыходит.пробовал поменять мать с процом (поставил другие ) и все работает.Кто знает в чем точно проблема : в матери? Если да то вернут мне погарантии деньги или поменяют на новую????

0

Помогите. Не включается компьютер, черный экран, моргает знак _ и сам экран тоже иногда моргает

0

Подождал на этом экране, появилось: Failed to locate necessary table(s) to make adjustments

0

1 вариант винде хана
2 вариант хуже хард сыпанулся

0

VITYA_KOLYADENKO
если память так чюдить начинает, беда, даже чистка резинкой временное,
контакт группа может быть и не на памяти, тут уж всю систему на чистку пересбор

0

Это вряд ли из-за памяти. Иначе бы поначалу сыпались синие экраны и зависания.

0

Скорее всего коряво подключен разъем к харду. Если же все нормально подключено - скоро накроется сам хард...
Впрочем, попробуй сбросить BIOS на заводские... Мне однажды это помогло в борьбе с одним "динозавром" с такой же проблемой... (=

0

Deneral
Можно было батарейку вытащить. подождать немного. Вдруг прошивка сыроватая и лаганула.

0

Проблема такая: самопроизвольно перезагружается комп. На перегрев не похоже, т.к во время игры не выключается. Бывает просто в интернете сидишь, и тут бац! вырубается.
В чем может быть проблема? Может с виндой что то? Вирусов нету.

0

Сергей Травкин
На то и нужны,такие, как вы-советчики, чтобы помочь нуждающемуся. Форум то для этого.

0

После чистки включаю комп, вентиляторы работают, но монитор не показывает загрузку, лампочка в нем мигает как в спящем режиме. Стоит 4 гб оперативной памяти (2 планки по 2гб). Если вытаскиваю одну планку (то есть остается 2 гб), то система загружается нормально, но перед этим выдает окно (скриншот ниже), а если обе планки стоят, то не загружает. Что это такое и как быть?

0

Сначала писал об этом на форуме о материнских платах, но туда либо никто не заходят, либо ещё что-то, так что создал тему здесь.
пару дней назад перекладывал провода в системнике и случилось следующее: кулера все крутились, а комп не хотел загружаться, и постоянно моргал красный диод возле оперативной памяти DRAM LED.
Я нажимал и держал секунд 50-60 MemOK, но компьютер всё равно не загружался, потом доставал планки памяти, вставлял их по одной и в разный слоты - ничего не менялось. Потом с, наверное, 7-й попытки комп загрузился ( стояло две планки в двухканальном режиме ), хотя и опять перед загрузкой загорелась драм лед на секунду, а дальше выскочило предложение сбросить биос - я сбросил, сразу прошел стресс тест в аиде64 - сбоев не было, только напряжение на процессор слегка завысилось от заводского ( разгона перед проблемой не было ). Вот вопрос: когда я подключал питание к материнке, могли ли там появится микротрещины, и если да, то запустилась ли бы тогда машина или нет? Могла ли быть эта проблема из-за того что я криво ставил планки? (защелки закрывались, хотя в последний раз ставил не я ) У меня за поддоном очень мало места и провода легли со скрипом - может передавился кабель какой-нибудь? Даже если нет, то сколько,как вы думаете, пройдет времени пока он передавится, если я всё-таки положил его неправильно?
Уже прошло пару дней и все, вроде, нормально, лампочка каждый раз при включении загорается на секунду.

0

У меня за последнюю неделю комп начал сильно тормозить.
Комп - 4 гига оперативки, проц Athlon Dual Core 5600+ (2.80 GHz), винт 1Tb (SEAGATE)
Как будто кто-то у проца 1 ядро отключил,
смотрю информацию CPUID (CPU-Z, AIDA64) они показывают информацию только об одном ядре.

0

Чето не совсем ясно, можете разъяснить...

0

На клавиатуре Win кнопка между Ctrl и Alt (слева) +R нажать одновременно.
Потом набрать msconfig и далее.

0

Я сразу не понял что это в msconfig, я его обычно через ПУСК —> ВЫПОЛНИТЬ запускаю, у меня WinXP.

И там тоже в опции /NUMPROC более 1 нельзя выбрать.
В чем может быть дело? Кто и как вообще мог 1 ядро отключить?

0

В чем может быть дело?

Вот еще одно решение - http://www.tehnari.ru/f25/t8478/

0

Вообщем проблема началась где то пол недели назад,в играх компьютер начал выключаться(два года таких проблем не было),я решил что перегрев,полностью весь комп почистил,сменил термропасту,в итоге ни чего не изменилось,запчасти стояли:блок питания на 350в,видео карта радеон 5570,материнская карта не помню какая но старая 2007 года,и проц двух ядерный амд,того же года,и 3 г аперативы DD2....вообщем психанул я и купил новый блок питания на 600 ват,новую материнскую плату gigabyte 970a-d3,новый процессор amd phenom II X4 965 processor 3,40 ghz, 8 г аперативы,и видео карта радион hd 7790 виндовс 8 стоит лицензия,после установки нового железа комп работал нормально где то день,но сегодня он начал перезагружаться,и теперь я уже даже не знаю в чём может быть причина,либо перегрев?только с чего,если на старом железе два года ни какого горя не знал,а только начала такая вот проблема,тогда почему на новом железе комп перезагружается,вообщем помогите,с чего такое может быть это?

0

= ) однако.
"новый блок питания на 600 ват,новую материнскую плату gigabyte 970a-d3,новый процессор amd phenom II X4 965 processor 3,40 ghz, 8 г аперативы,и видео карта радион hd 7790 виндовс "
Это может быть оперативка. Может быть пилот. А может сама розетка.

0

А что может быть с корпусом например?и с розеткой?думаешь что в розетке может что либо коротить?

0

И да как может быть оперативка если и она новая?что у меня от старого компа осталось так это жёсткий диск и дисковод

0

Mr.Freeman46

1.В розетку другую воткнуть.
2.Дисковод отсоеденить.
3.Жесткий норм. работает(не греется, не шумит, щелчков и т.п. не слышно).

0

Проверь всё закреплено нормально.

0

Mr.Freeman46
И да как может быть оперативка если и она новая
элементарно может, если питание нестандартное, а к примеру 1,65, если в БИОСе невыстовил будет глюк,

0

Всем спасибо,буду пробовать ваши предложения,позже отпишусь

0

По этой ссылке старая тема форума 5 летней давности, в описании решения проблемы битые ссылки.

AMDCPUSETUP.EXE я сам нашел в нете, чето толку ноль.

0

чето толку ноль.

Тогда может что-то в ОС(систему переустановить).

0

Систему не хотелось бы переустанавливать, слишком много чего установлено в ней,
заново всё ставить долго.

БИОС сбросил, ничего не изменилось (Правда я пока только программно сбрасывал -
через cmd —>debug и в самом БИОСЕ Load Safe Defaults).

Подскажите прогу, которая показывает информацию, загруженность и работу проца
в реальном времени, на офф. сайте AMD нифига не нашел.

У меня купленная лицензионная AIDA64 вот чё показывает.

Спойлер
0

Здравствуйте.
Пару недель назад возникла такая экзотическая проблема: спустя некоторое продолжительное время работы на несколько секунд курсор перестаёт реагировать на движения мышью, клавиатура не реагирует на нажатия (не загораются даже индикаторы Num/Scroll/Caps Lock при нажатии соответствующих клавиш), вся система стопорится, нет реакции на кнопку питания (в одном из первых таких зависаний не было даже реакции на кнопку reset). При отвисании курсор ведёт себя неадекватно: остаётся в виде часов, указателя с пальцем, "палочки" в не зависимости от поля где он находится, а также он смещается, т.е. его изображение находится правее "места клика".
После одного такого зависания работать уже практически невозможно - зависания повторяются с периодичностью в полминуты. Также может наблюдаться сильная задержка между движением мыши и курсором. Помогает только перезагрузка.
Но самое удручающее в том, что это начинается только при работе в браузере Firefox. И не сразу, после загрузки системы всё работает нормально, при неоднократном включении и выключении этого браузера. И только спустя несколько часов вдруг просто так это всё появляется. После такого зависания закрытие Лисы уже не помогает. Всё остальное время вне браузера проходит нормально, система, другие браузеры, игры и прочий софт работают хорошо.
Основные изменения, которые произошли близко к началу таких глюков:
1. Обновление Firefox до версии 22.0. Произошло автоматически, и если не считать косяков во внешнем виде, которые легко устранились, всё прошло гладко. Откат на старую версию результатов не принёс.
2. Обновление видеодрайвера. Старым драйвером (nVidia) была версия 296.10 (долго на ней засиделся). Поставил 320.18. Опять же стандартная процедура - удаление старого драйвера Driver Sweeper'ом, перезагрузка, установка, перезагрузка. Никаких нареканий не было. Пока назад на 296.10 не возвращался.
3. Смена мыши. Была обычная мышка PS/2. Поставил не менее обычную USB. Снова вернулся на старую, считая проблему зависаний в новой мыши. Проблема оказалась не в этом.
К сожалению, я не помню после чего именно начались эти глюки. И поиски в Интернете к толковым результатам не приводят, обсуждения такого вопроса (нашёл на каком-то форуме юзера с очень похожим случаем) не сдвинулись с места, да и были уже относительно давно.

Конфигурация системы в профиле. Клавиатура USB, на всякий случай пробовал подключать в разные порты. Не помогло. Отключал и другой USB-девайс - MIDI клавиатуру, но она вообще роли не играет.

Итак, вот такая история. Ещё раз повторю, проблема начинается именно во время работы в Mozilla Firefox. Сам вообще понять не могу, как этот браузер может так влиять. Жду предложений. Конечно, можно пересесть на другой браузер, но из всех, что я пробовал (более пяти существующих), Лиса для меня самая удобная. "Универсальное решение" (переустановка системы) пока не предлагайте.

Спасибо!

0

Из того что первое пришло в голову - отключите Hardware acceleration во Flash player в Firefox.

0

DartMaul
Хмм, ладно, сделал, подожду результатов, а заодно и других ответов. Спасибо!

0

Barkulab
Process Explorer: http://programki.com.ua/utility/170-process_explorer.html
Глянь этой в этой проге,как ядра работают?
Я ХР пользовался мало,но на сколько я помню,она сама по себе использует одно ядро
Можно протестировать на другой винде,если есть свободное место на харде.Или на другой хард поставить 7-ку 32 бита.То есть,ХР не сносить

0

Vov и C
Prime95, LinX AVX.
Athlon Dual Core 5600+ Неподдерживает AVX инструкции.

0

Ребята,помогите пожалуйста!!!У меня постоянно высвечивается предупреждение,что на Диске С нет свободного места,что занято все 100% диска. Я проверил все файлы и папки на диске и антивирусом,и файловым менеджером,и сам все папки просмотрел,и оказалось,что на нем занято только 67 гигов из 150. Из-за этого система тормозит ужасно((( Что делать???

0

Marion Bishop
Скрытые посмотри через Тотал Коммандер

0

Что ж, дело не в аппаратном ускорении Flash Player'а, сейчас ничего связанного с флэшем открыто не было, но завис повторился.

0

DartMaul
Я тоже так думаю, для этого и храню старую версию. Переустановлю.

0

Den-z2011
посмотрел,нашел,удалил....перезагрузил комп и опять они появились и диск забивают((((мож это ошибка системы или вирус?что делать?

0

Marion Bishop
Я к таким проблемам отношусь проще - снос и новая установка Винды.Думаю,что эт вирусняк.Либо надо искать нужный антивирусник.Пробуй Каспером

0

Во время игры в GTA 4 компьютер выключается и затем включается, но перезагружается только тогда, когда я начинаю какую-нибудь миссию. С другими играми такой проблемы нет
Конфиг:
Материнская плата ASUS P8H61-M LX3 R2.0
Процессор INTEL Core i5 3450
Видеокарта PCI-E 3.0 PALIT GeForce GTX 660
Модуль памяти HYNIX DDR3- 4Гб
Жесткий диск 3.5" HITACHI Deskstar 7K1000.C
Блок питания HIPRO HP-E450W/HP
Кстати, когда я просто шляюсь по городу в GTA 4 с компьютером все нормально

0

Просто перезагружается, или выключается, и включается заново?

0

Кстати да. БП надо ватт на 500, честных, лучше бери на 600, например чифтек. Вполне может быть, что при старте миссии ЖД начинает интенсивно раскручиваться, и соответственно больше потреблять тока, а тк всё это происходит во время игры, когда проц и видяха тоже хорошо жрут, то мощности БП не хватает, и он уходит в защиту.

0

DartMaul
Выключается и включается заново, но когда я не прохожу миссии в ГТА, то все работает нормально

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ