Проблемы с производительностью на новом железе

Ребят, недавно решил прикупить себе видюху для решения проблем с производительностью в играх (она была самым слабым звеном в системе). но проблемы по большому счету никуда не делись. Например в Wolfenstein: new order, gta5, фпс проседает местами до 30, это с учётом не самых топовых настроек... В чём может быть дело, может кто подскажет из вас???

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ну стоит предположить что проблема то не в видеокарте. Может майнеров накачал с репаками, может винчестер сыпется. Стоит скачать какой нибудь софт для мониторинга и посмотреть кто больше всех напрягается. Следует учитывать что игры не обязательно всегда один и тот же фпс будут выдавать, в мясные моменты может проседать. Так же понятие "не самых топовых настроек" у всех разное. Может DSR врублен на 4х.

0

С такой системой думаю стоит обратить на поведение винчестера под нагрузкой и проверить не врублено ли многократное сглаживание нвидиа

0
Комментарий удален

smith537665
1 Для конкретных игр, в настройках видео драйвера, режим управления электропитанием, поставить на режим максимальной производительности.
2 Отключи вертикальную синхронизацию в играх и видео драйвере.
3 Удали видео драйвер, во время установки нового видео драйвера, поставь галочку чистая установка.
4 Установи другой Windows.

1

Что то уже много тем где у некоторых на 1060 проседает фпс в играх. Может проблемы как раз с видеокартами. Тут уже писали что при падение фпс, видеокарта загружена не полностью. Вообще у 1060 как я понял свой отдельный чип но по данным 1060 это половина неработающего чипа 1080 и возможно некоторые 1060 являются такой отбраковкой и поэтому проявляются проблемы, либо проблемы в самом чипе (кто его знает что да как там после GTX 970 у которой на деле оказалось меньше видеопамяти да еще и чип имел меньше ропов и текстурных блоков)

0