Актуален ли сейчас Intel Core i5 3470 3.2 GHz?

Насколько сейчас актуален процессор Intel Core i5 3470 3.2 GHz? У меня установлен этот проц, и есть ли смысл менять на новый, или он до сих пор вытягивает современные игры?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Проц будет актуален ещё долго! Отличный проц

5

DamirFelix
У меня core i5 2400 и что-то нигде не вижу в играх загрузку на 100%. Обычно около 60% грузит.

3

Protocol10
как раз нужно, чтобы процессор был нагружен по максимуму, а видеокарта - наполовину. Первый признак того, что процессор выступает узким местом это его неполная нагрузка и нагрузка видеокарты под завязку

-12

aKinave
Думаешь? Мне всегда казалось наоборот - карточка под завязку и проц наполовину.

5

Protocol10
если карта под завязку, то это говорит о нехватке мощности у процессора, поэтому карта берет на себя те задачи, с которыми не справляется проц, отсюда такая нагрузка на нее. На ютубе полно объяснений взаимосвязи между цп и гп, можешь посмотреть

-12

aKinave
Из того что я по теории читал, я понял что проц и карта занимаются разными вещами. Проц своё обсчитывает, а видеокарта своё. Не согласен я с тобой что-то совсем. Карта не берёт на себя задачи если не справляется проц. Карта обсчитывает графику, работает с текстурами, тенями, шейдерами и тд. А проц считает базовые параметры движка и даёт видяхе задачи что в данный момент отрисовывать.

5

Естественно,учитывая что skylake недалеко ушла от Haswell а,а Kaby Lake по тестам вообще практически не откличается от Skylak а,то эти камни будут актуальны еще очень долго

2

DamirFelix
Смысл спрашивать об его актуальности если он у тебя стоит ? Заходишь в игру и смотришь можешь ты на нем играть или нет....
P.s Если сейчас стоит то на примерно средних настройках при нормальной видеокарте и Озу поиграть еще можно в FullHd, если разрешение монитора меньше но настройки в некоторых играх можно и на высокие поднять.

1

Отличный процессор, все игры тянет.

1

Отличный проц!!! еще если в тепловыми трубками кулер есть !! мой i5 2400 еще до 70% не перевалил по всем ядрам никогда

1

Нормальный процессор до тех пор пока не захочешь поставить видяху уровня gtx1060 и выше.

0