Апгрейд

На данный момент установлен Intel i5-2500k. К сожалению, разогнать не получается - то ли железо такое, то ли руки у меня не из того места. Зимой процессору будет 4 года, отсюда вопрос - есть ли смысл сейчас его менять на что-то? Смотрю цены и устрашаюсь, но с другой стороны хочется идти в шаг с прогрессом.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

SSStylish
Какой-то утырок нас заминусовал. Не за что. И с днюхой. Только заметил.

3

SSStylish
Если гнать не будешь, любую какая по душе. Если планируешь разгон, а индекс К как бы подразумевает разгон, то асусы на z97 чипсете. Гиги тоже не плохи. Тут уже по затратам считай какую. От асус z97-k как начальную, до делюкса можешь смело брать.

2

Я больше к асусам прикипел, так что не объективен буду. Но думаю есть обзоры. Z97-A точно где-то видел. Нормальная мамка, все функции разгона тебе даст. Тут уже какая больше нравится.
http://www.benchit.kz/articles/obzor-i-razgon-materinskoy-platyi-gigabyte-z97x-soc-force.html
Хотя и гига интересно смотрится.

2

Иди в шаг с прогрессом. 4790к.

1

7Rain7
Вот тоже на него смотрю. А материнку какую под него? Я смотрю на Asus и Gigabyte.

1

7Rain7
Гнать буду пробовать, надеюсь получится.
Я смотрел на ASUS Z97-A и Gigabyte A-Z97X-SOC. Обе в одной ценовом промежутке.

1

7Rain7
Спасибо за помощь, буду думать.
Надо будет еще на счёт охлада подумать.

1

7Rain7
Иди в шаг с прогрессом. 4790к.
Через 2 недели анонс скайлейка, так то.

1

смысла в обмене 2500к нет никакого (кроме понтов) его ещё года на 3 точно хватит, а то и больше из-за тормозящих консолей

1

7Rain7
Да пох на него.
Спасибо. :)

-1

DartMaul
Ну пока по ценам не известно, да и для игр он не сказать чтоб прирост особый даёт. Я в прайсах его пока не видел. Пока появится, пока жадность наших дилеров умерится. Разве что сразу на новый сокет идти. Да и на сколько он будет долговечным, тоже вопрос. Не постигнет ли учесть 1156-го.

-1