Апгрейд i3-6100 на i5-6600

Появилась возможность обменять свой текущий i3-6100 на i5-6600 (без К) с моей доплатой в 5000 рублей. Как считаете, оно того стоит? Видеокарта — GTX 1060.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

RambO_o
ХА! Неоднозначно. С одной стороны, 6600 конечно будет лучше, особенно для коридорного шутера, с другой, открытый мир давно уже накидывает лещей i5. Всё началось с крайзиса 3-его в 2013, но это единичный случай, потом ориджин, ведьмак, смотри собачек 2, батла 1 мульт, nfs новый, и ряд других новинок. Сейчас в ходу i7. i5, 4-х ядерный закапали, и с приходом 6-ти ядерного i5 возложили цветочки.
Я бы лучше готовил сборку на 6-ти ядрах райзен 1600 или 8600.
Но, если Вы не собираетесь апгрейдить в будущем, и желаете ещё сидеть, то замена на 6600 будет очень хорошей, тем более под 1060. Я бы сказал, что собираете старый хлам. По хорошему туда 6700 надо.
По хорошему, собирать на более 6-ти ядрах уже нужно. Но ребята собираются ещё вытягивать

0

VOVAN WOLF
Спасибо за ответ. Просто если делать сборку на новом поколении, то необходима и новая материнская плата, возможности такой у меня, к сожалению, пока нет. А вот обмен с доплатой в 5000 рублей кажется привлекательным, но все равно решил узнать мнения других.

1

RambO_o
Да, там нужна новая мать + процессор. Тем более, если думаете на кофе собирать, то они в дефиците и достаточно дорогие, т.е. сборка 8600k (17000 рублей) + мать 7000 рублей. Есть на райзен, но там с оперативкой вопрос.
Ну понятно. Для 1060 i5-6600 будет лучше. ХОТЯ, я смотрю, что он 2 ядра / 4 потока - ИМЕЯ ВВИДУ i3. Есть прибавка к FPS, посмотрите сами, стоит ли он доплаты:

Сравнение

Смотрим FPS. По мне дак, не очень. Разница малая, и в исключительных играх.

2

VOVAN WOLF
Ага, прибавка в производительности очевидна. И уже чувствуется, как мой 6100 ограничивает видеокарту в некоторых тайтлах, в будущем, наверно, ещё хуже будет.

1